Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 45 След.
RSS
[ Закрыто ] Американский бриг LEXINGTON, Shipyard №30
Вот и я тоже так думаю - тайга глухая... Все же впредь,на всех моделях буду упрощенную обвязку брюка делать. :D Игорь,а по Конституции скоро обновитесь,уж очень интересно!!!
Андрей, постараюсь на следующей неделе. Если получится. Надо подкрашивать, а на балконе холодно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Гм.... Смотрю, я со своим "депресняком" пропустил массу ИНТЕРЕСНОГО!!! :-(
Андрей, модель получается превосходной.
Для меня бумага и дерево - "темный лес".... А у Вас настоящее ДЕРЕВО из бумаги получается!!!!  \%/
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Да,беда у Вас с покраской.Я днище на днях красил алкидной звездой,развонялся... жена хотел на улицу выгнать.Потом сжалилась, -37 жмет. :D
Сергей спасибо,я стараюсь!Сергей,все самое интересное впереди, через пару недель текелаж начнется. надеюсь будете здесь частым гостем,Ваш совет очень пригодится.
Итак, с чего бы начать...по -порядку. На пятом лафете посетила мысль,что с учетом погрешности реза и колец усиления на стволе, эти самые стволы в лафет не влезут. Скрутил пробный ствол и примерил на самом первом экспериментальном лафете - влез. Пробую дальше-фиг!!! Причем на всех 5, уже собранных лафетах.Было решено забить на эти 5 лафетов и сделать новые. Лицевые проставки между щеками было решено выкинуть в мусорку и нарезать аккуратные,на 1 мм шире проставки,но уже завтра.Покрасил ствол и тестовый лафет.Вот хочу спросить, как цвет лафета(марс коричневый светлый).Надо будет еще умброй жженой попробовать покрасить.Ну и примерил на палубе - рымы для талей высоковато сделал - в следующей сборке учту,при насверловке надо будет сделать тестовую пушку.
Рисунок
пушка 1.JPG (162.33 КБ)
Рисунок
пушка.JPG (162.47 КБ)
Андрей, привет! Цвет лафета понравился. Но надо сравнить.
Ствол тоже понравился.
А вот все вместе не знаю. Мне кажется ствол великоват для этого лафета. Или лафет мелкий. unk() Наверное радиус дуги в основании лафета большой. Или это только кажется. Но если не лезть в дебри..... То тоже хорошо.
Я как всегда с пушками напрягаю. :}{
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А ну да лафеты новые будут. Выскочило у меня. Мозги дырявые... [*](
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь ни сколько не напрягаете, это же здоровая критика. :D  Радиус дуги это оптический обман,в реальности он гораздо меньше. Лафет по размеру нормальный,сейчас сравнил с рисунком выше - само то. Ствол кажется маленьким наверное из-за того что низко посажен,хотя черт его знает,но оставлю как есть.Кстати решил пушки делать по одной, две в день в перемешку с надпалубными надстройками.Будет как-раз от кормы плавно обрастать всем вместе. :D А то зная себя,они меня могут в депрессию вогнать,а так будет отлично. :D
Цитата
scrafter пишет:
оставлю как есть.Кстати решил пушки делать по одной, две в день в перемешку с надпалубными надстройками.Будет как-раз от кормы плавно обрастать всем вместе
Ну и правильно.  8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ствол красивый...
Всех приветствую! Планировал сегодня установить румпель,штурвал,нактоуз,пару стволов... да не тут-то было. С четырьмя блоками провозился пол дня - картон слоится и все тут.Вообщем обвязал один блок и прикинул к румпелю, кстати о румпеле - шипярд дает его по-моему несколько худоватым. Вопрос! Блок не слишком большой получился, если нормальный,то пойду еще 3 обвязывать.
Рисунок
DSC05228.JPG (162.48 КБ)
Рисунок
DSC05230.JPG (161.13 КБ)
Андрей, привет! Точно не знаю какого размера он должен быть. Но на вскидку вроде нормально.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Итак румпель готов. теперь покрасить и можно браться за штурвал.
Рисунок
DSC05235.JPG (164.51 КБ)
Теперь задался вопросом как проводить штурмтрос соединяющий румпель со штурвалом.Его концы крепится к обуху на палубе и через блоки,в том числе на палубе, проходит через штурвал.Ввязать на один конце обух и закрепит на палубе.Другой конец заводить поочередно через блоки,штурвал и ко второму обуху,но тогда я обвязку на втором обухе не сделаю как надо - это будет очень проблематично.Может кто подскажет что-нибудь, а то я пока ничего толкового еще сообразить не могу.
Румпель
Рисунок
румпель.JPG (161.68 КБ)
Румпель и его будка.Как всегда муки выбора цвета. :D
Муки выбора были не долгими.
Рисунок
DSC05258.JPG (158.35 КБ)
Андрей, привет! Пришлось сегодня усиленно потрудиться на работе. Красивый цвет. Мне понравился.
Насчет штуртроссов .. Я предполагал, проводить одной нитью, закрепить на обухе, потом через блоки, намотать на барабан,потом опять через блоки другого борта, завязать на обухе. Так вроде? Согласно схеме. Закрепить конец будет сложно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет! цвет "умбра жженая" на базе "древесный". Блин замучался со штурвалом, все 4 комплекта выкроек извел, а ничего путнего не получилось. Один фиг кривой круг получается.
Андрей, а если на штурвал шайбочку подобрать? Внутри высверлить?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь я уже думал об этом,перебрал у себя очень много шайб,но так и не смог подобрать.Очень жалею что не заказл в свое время до кучи циркульный олфовский нож.Теперь еще без выкроек остался, беда!Надо ехать распечатывать побольше. :D
Ну вот более менее приемлимый результат.Геометрия конечно не идеальная...Вообщем клей высохнет и все подточу,зашлифую,зачищу.
Рисунок
DSC05261.JPG (163.57 КБ)
Андрей, привет! Отличный результат! А как вы его сделали?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь привет! Спасибо. На выкройки не стал заморачиваться,надо было ехать за 10 км. распечатывать...Поехал купил циркуль за 30 р. начертил на 1,5 мм картоне.Наружную окружность с запасом вырезал ножницами.Во внутренней окружности,лопаточным лезвием вырубил квадрат.Все пропитал ЦА и около 5 часов надфилем выводил. Потом вырубил барабан из того же 1,5 картона. Насверлил отверстия и вставил канцелярские булавки.
Штурвал в процессе производства,но прикинул как будет.Да,бриг совсем небольшой был.Кстати на фото очень хорошо видно как гуляет палуба.Это конструктивный недостаток самой модели,пока еще ни одной такой модели и сборки без такого косяка не видел(кроме шпонированной палубы),а может и руки кривые. :D
Рисунок
DSC05262.JPG (163.31 КБ)
Цитата
scrafter пишет:
На выкройки не стал заморачиваться,надо было ехать за 10 км. распечатывать...Поехал купил циркуль за 30 р.
Андрей, все гениальное просто. 8D
Цитата
scrafter пишет:
а может и руки кривые.
Ну это вы загнули. :)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Если бы Вы увидели чем я дома с воскресения занимаюсь,,,померли бы от смеха. :D  :D  :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,а чем это Вы там занимались? :D Вообщем муки выбора цвета опять посетили меня. Есть мыслишка покрасить сиеной жженой - получится ярко выраженный вишневый цвет.
Рисунок
штурвал.JPG (164.91 КБ)
Андрей, я не в курсе насчет вишневого цвета . Есть фото штурвалов Виктории и Конституции.
Пользователь добавил изображение
Victory021.jpg (21.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
472872-medium.jpg (40.86 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,спасибо за фото. вообщем я остановился вот на таком варианте.Теперь надо нактоуз соорудить.
Рисунок
DSC05275.JPG (164.19 КБ)
Изменено: scrafter - 25.01.2012 19:46:14
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат