Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 45 След.
RSS
[ Закрыто ] Американский бриг LEXINGTON, Shipyard №30
А эти кораблики что на фото, с немецкого сайта наверное??? ;)  uuh
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
А эти кораблики что на фото, с немецкого сайта наверное???
uuh, блин наши! :D
Пока сохнет масло,не удержался и сделал пару фото.Меня не покидает ощущение его деревянности.Все же ПВА дал отличную фактуру дерева,теперь всегда буду так делать. :D
Рисунок
вр1.JPG (165.06 КБ)
Рисунок
вр2.JPG (163.46 КБ)
Рисунок
вр3.JPG (164.26 КБ)
Ничего не скажешь, бумага сказочный материал оказывается, ну все стерпит, в пользу ПВА еще один +
Цитата
Влад пишет:
Ничего не скажешь, бумага сказочный материал оказывается, ну все стерпит, в пользу ПВА еще один +
С картоном еще и работается быстро. :D Кстати корпус очень крепкий получился,хоть каркас и из 1 мм. картона.Я его после чистовой обшивки и просушки ранял специально на пол пару раз с высоты 1,80 м.,для проверки прочности.Хоть бы что,хотя не удивительно в нем 20 г. ЦА и около 400 грамм ПВА.
Изменено: scrafter - 30.12.2011 00:48:43
Да, да когда корпус проклеен и с обшивкой то он приобретает поразительную прочность, - скорлупа такая себе получается...
Всем привет! Да прочность хорошая с ПВА. Только с такелажем не проверяйте. :D
Фото посмотрел, настоящая деревяшка! 8D
Изменено: Игорь Шейнин - 30.12.2011 13:00:37
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всех приветствую!!! С вот вот наступившим ВСЕХ НОВЫМ ГОДОМ!!! УРА товарищи!!!!! Поехал я вчера в город за подарками своей семье. Заехал в один гипермаркет для юр.лиц и предпринимателей и случайно натолкнулся вот на такой мини-гравер, а потом и клей REVELL для моделей в детском мире. В покупке гравера просто не смог себе отказать, по смехотворной новогодней цене в 690 р. В наборе еще гибкий вал и 40 насадок. Клей покупал исключительно из-за дозирующей насадки и удобной тубы в которую потом можно циакрин залить.Честно говоря думал что там тоже циакрин,а оказалось нет.Пахнет как звездовский клей для моделей, но пластик склеивает мертво и почти не оставляет следов,а вот картон он нифига не клеит.Поэтому припасу его для своей Санта-Марии от звезды. Всех еще раз с Новым Годом,а продолжение сказок не за горами! :D
Рисунок
гравер 1.JPG (161.6 КБ)
Рисунок
гравер 2.JPG (164.43 КБ)
Рисунок
гравер 3.JPG (175.57 КБ)
Андрей! Приветствую! С Новым Годом! Всего Самого Лучшего!
С покупкой подфартило не на шутку!!!!! 8D Хороший гравер.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Удачная покупка...
Цитата
scrafter пишет:
Я тут лазил по интернету и наткнулся на магазин один,где модели парусников продают.Вообщем что-то я продешевил изрядно с ценой за свой бриг если за этот ужас,хоть и фрегат, просят 109000 р.Цитата из описания: "Модель изготовлена с высокой точностью и тчательностью по оригинальным чертежам" - ну не знаю... Прошу прощения за офтоп.
Андрей добрый день ,с наступившим , не могли бы поделиться сылкой на сайт
Misha приветствую! И вас с наступившим! Да конечно вот ссылка: http://modkoris.centrmag.ru/
Спасибо. как стройка продвигается?
полазал по сайту, посмотрел, по мимо ужоса есть и очнь хорошие модели
Misha приветствую! Стройка пока только завтра немного запланирована - праздники,похмелье и т.д. Согласен,там на сайте есть очень достойные модели.
Всех приветствую! Да 3 дня пьянства сказываются! :D Вообщем отойдя более менее к вечеру от праздников, немного покопался с моделью. Прошу прощения за качество фото,но лучше в моем состоянии не получилось. :D Теперь ступеньки, гальюн, планширь, перо руля и все на покраску и подкраску, и корпус будет закончен.
Рисунок
DSC04853.JPG (163.5 КБ)
Рисунок
DSC04859.JPG (165.35 КБ)
Изменено: scrafter - 04.01.2012 21:54:38
Вообщем обдумывая доработки модели, задался вопросом, каким образом производилось открытие и фиксация крышек пушечных портов?На одном польском сайте нашел вот такой вариант:
Пользователь добавил изображение
Теоретически возможно,но на сколько верно? Примерно так,но я бы несколько по другому сделал.Если кто знает как было на самом деле,подскажите.Буду очень признателен.
Андрей, привет! Посмотрел фото. Похоже. Только у меня сомнение. За боковой рым заводить наверное не надо. Он для крепления пушки.
Вот фото Виктории.
Пользователь добавил изображение
2008_11_Vic_303.jpg (80.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
Victory012.jpg (40.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
Victory013.jpg (65.82 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь благодарю! Но на виктории крышка порта с двойным порт-драйрепом,типичным для нижних деков.По мондфельду тали крепились через блок на утке, но опять же это для нижних деков. На верхних открытых палубах крышек как правило не было. А на Lexingtone они блин есть. :( Блок конечно будет лишним,но вот утки такого малюсенького размера изготовить проблематично.Поэтому и ищу выход из положения.
Пользователь добавил изображение
порт.jpg (61.42 КБ)
Вы же в дебри влазить не хотели...
Цитата
scrafter пишет:
Но на виктории крышка порта с двойным порт-драйрепом,типичным для нижних деков.
Это точно.
Андрей, прошу прошения. Неудачный пример.
Цитата
scrafter пишет:
На верхних открытых палубах крышек как правило не было
Что верно, то верно.
А что утки обязательно? Может на рымы заменить?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всех приветствую!
Цитата
Влад пишет:
Вы же в дебри влазить не хотели...
Влад, согласен, не хотел...Но крышки просто висящие в воздухе как-то не очень будут.Это пожалуй единственная серьезная доработка модели.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Андрей, прошу прошения. Неудачный пример.
Да ничего страшного  :D Утки заменить на рымы,а что мысль,но только на обух наверное.
Итак продолжаем сказку. Перед сборкой гальюна и установкой планширя,насверлил дырдочки под рымы. Руками при наличии гравера насверливать не хотелось,поэтому приспособил сверло 0,8 мм под цангу 3,0 мм с помощью изоленты. 5 мин и все готово! :D
Рисунок
сверло.JPG (162.97 КБ)
Рисунок
сверло 1.JPG (163.03 КБ)
Сделал рым,по-моему мелковат.
Рисунок
рым.JPG (163.94 КБ)
Андрей, приветствую! Я тоже иногда изоленту использую, или изоляцию эл. проводов.
Определить масштабность рыма трудно. Но я думаю слишком большой делать не надо. А то будет выглядеть как просто кольцо у бычка в носике :D . Если судить по порту, то в самый раз. Но точнее трудно сказать. unk()
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Совсем забыл про этот минималистический элемент декора.
Рисунок
декор.JPG (164.71 КБ)
Рисунок
декор 1.JPG (162.52 КБ)
Красиво!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь спасибо!Планширь на месте.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Вот это скорость. Корпус готов!!!! 8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,приветствую! Спасибо! Ну почти готов. Еще ступеньки,гальюн,перо руля и руслени и тогда готов! :D Еще пару фото при ярком освещении.
Рисунок
11.JPG (163.29 КБ)
Рисунок
12.JPG (161.81 КБ)
Рисунок
13.JPG (165.12 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат