Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Convair B-58A Hustler, 1:48 Monogramm (Revell)
Так он же размером немного более МиГ-25-го, и совсем небольшой будет.
а проэкт выдался на славу у самого точение пиление АЛ-7Ф вернее их форсажных камер и сопел.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Так он же размером немного более МиГ-25-го, и совсем небольшой будет.
Та не, он на 50% длиннее 25го. В 144м будет длиной 20 см. Немного, конечно, но большие масштабы я наверное не скоро буду собирать ;)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Ну не 50% МиГ-25 в длину 22м а хастлер 29,5 м отсюда получаем примерно треть
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Ну не 50% МиГ-25 в длину 22м а хастлер 29,5 м отсюда получаем примерно треть
21.55м 25го + 38% его длины = 29.5 Хастлера. Ну да, между половиной и третью ;)
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Пока очень впечатляет. Жду не дождусь закатку в фольгу и, хотя бы, частичное описание этого процесса.
Цитата
Sandman пишет:
Пока очень впечатляет. Жду не дождусь закатку в фольгу и, хотя бы, частичное описание этого процесса.
До этого еще далеко. Пока что я потихоьку подвожу обводы самолета к приемлимой форме.
Крыло Хастлера имеет очень выраженную аэродинамическую крутку и должно плавно переходить от выпуклой формы на нижней поверхности у внутренних движков(1) к вогнутой (2) у краев. Однако между движками, вдоль кромки образовалась впадина, которая портила весь вид (3). Хотелось вывести этот участок идеально, поэтому решил воспользоваться старой доброй шпаклевкой из опилок и клея. Долго сохнет, зато заплатка получается как влитая. Теперь смело можно нарезать расшивку в этом месте не боясь, что отколется кусок шпаклевки, а по плотности она такая же как пластик, поскольку это и есть пластик :)
Пользователь добавил изображение
По тени от лампы можно видеть, как плавно теперь переходит форма в этом месте.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Решил заняться гондолами движков. Аирес накосячил с соплами, и они мягко скажем не совсем такие как должны быть у Хастлера. Но все же они лучше, чем из набора, к тому же денежки уплочены, поэтому решил поставить их.
Примерив смолу к пластику стало понятно, что сопла намного уже, чем их законное место на гондоле и придется сточить 2-3 мм в диаметре (толщина пластика это позволяет) и 20-30 мм в длину от посадочного места, чтоб был плавный переход.
Пользователь добавил изображение
Далее.. нужно будет сточить зализ на переходе от корпуса турбины к пилону. Его там быть не должно и листы обшивки стоят под прямым углом друг к другу.
Пользователь добавил изображение
Сам пилон у ревелла сделан с круглыми передними и задними кромками, а на прототипе они острые. Все это нужно стачивать.
Пользователь добавил изображение

____________________________________________________________­______________________________________________

Для стачивания зализа под прямым углом выдумал специальный инструмент похожий на стамеску но без заточки, сделаный из обломка канцелярского ножа. Пластик стачивается как рубанком острыми гранями прямого угла инструмента.
Пользователь добавил изображение
Так же нужно было сточить всю расшивку с деталей, поэтому пришлось вышкурить 100% поверхности гондол и пилонов. Вот так выглядят вышкуренные гондолы готовые под расшивку. Из-за особенности серебристого пластика на месте внешней расшивки видны линии, которыми можно будет пользоваться при нарезании скрайбером.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Рисунок
И началась нарезка расшивки !!!
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Хороша расшивочка, а по чему режешь?
общество по отстрелу сусликов
Ну я наверное америки не открою, если скажу, что пользуюсь пластиковой изолентой и шаблонами из тонкой мягкой меди. В несколько проходов срезаю по немногу тонкую стружку.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Скрайбер самодельный. Такой можно сделать за полчаса из обломка канцелярского ножа вставленного в трубочку от антенны от старого телика.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Очень аккуратная работа.
Отличная работа! И очень серьезный подход.
Очень интересно.
Модель 25 летней давности, конечно многие детали упрощены, поэтому приходится кроме расшивки проковыривать всевозможные отверстия и дырки :)
8 мелких воздухозаборничков на каждой стороне всех четырех движков.
Пользователь добавил изображение
4 воздухозаборника на пилонах внутренних движков решил сделать из банки от (CENSORED).
Сначала выковырял пластик на месте листа обшивки на толщину алюминия.
Пользователь добавил изображение
Затем вырезал пустоты на месте отверстий. Сами воздухозаборники состоят из двух деталей.
Пользователь добавил изображение
После вклеивания сточил сверху и с лицевой стороны заподлицо с пилоном.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Более тщательное зашкуривание будет после нарезки в этом месте рсшивки.
Рисунок
#$#  респект, смотря за стройкой =)
Who says that penguins can't fly???
Очень красивая работа. Моё Уважение!
Спасибо, я стараюсь.  :)
Рисунок
Как всегда, маньячество в чистом виде!
Цитата
Grey пишет:
4 воздухозаборника на пилонах внутренних движков решил сделать из банки от (CENSORED).
Ну и нафига цензурить? Итак понятно, что из банки из-под ПАПСИ :)
В душе я добрый, но когда выхожу из душа, становлюсь садистом!
Матчасть ушла бухать! © - PzVIK
ИС-пытай противника! © - неизвестный из World of Tanks
Цитата
Филипп Грошев пишет:
Как всегда, маньячество в чистом виде!
Цитата
Grey пишет:
4 воздухозаборника на пилонах внутренних движков решил сделать из банки от (CENSORED).
Ну и нафига цензурить? Итак понятно, что из банки из-под ПАПСИ  

А вот и нет, это был злейший конкурент PAPSI®
Рисунок
CoCENOREDla
новый материал пепсжесть или колжесть)))))
Who says that penguins can't fly???
фантжесть.... ЯГАЖЕСТЬ :D
Рисунок
Я предпочитаю термин банколюминий- более универсально.
Грей а ты под люминь пластик чем ковырял стамесочкой или еще чем?
общество по отстрелу сусликов
Сначала скрайбером процарапал, а потом резцом аккуратненько выбирал. Ну впринципе да, как стамеской, только в мелких масштабах и без молотка  :D
Рисунок
Понятно, сейчас сам подумываю как вписать заподлицо травло, спасибо.
общество по отстрелу сусликов
Буду посмотреть, очень интересно. Проффесиональная работа, модель будет шикарной. У меня тоже лежит этот монстр под кроватью, а куда Вы инересно его ставить будете ??? Когда я принес его (коробку с моделью) домой, жена на меня косо посмотрела и сказала что-то не хорошее. Я убрал его подальше от ее глаз, теперь вытащить боюсь  crezy
Долго ничего не выкладывал, поскольку ничего особенно интересного не происходило в постройке. В основном занимался подгонкой деталей друг к другу наращивая и стачивая куски пластмассы.
Пользователь добавил изображение
Так же нарезал расшивку и всевозможные лючки. Основная масса времени при этом уходила на поиск этих самых лючков на фотографиях реального самолета, так как на чертежах и на сточенной расшивке расположение и форма лючков имела мало общего с реальностью. Так же под каждый лючок приходилось делать шаблон по которому он нарезался.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
То же самое можно сказать и про контейнер TCP, на котором имеется наверное больше люков чем на самом самолете, а так же две вот такие решетки, которые были сделаны из банки кокаколы.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Ну и немного отдохнул от пластмассовых опилок выточив штангу ПВД из алюминия и куска иголки от шприца. Правда и тут не обошлось без сюрприза - подходящий по диаметру кусок алюминиевой проволоки, как на зло, оказался на 7 мм короче чем нужно и пришлось вытянуть недостающие миллиметры молотком и наковальней.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Рисунок
О! отличное продолжение Сергей.
общество по отстрелу сусликов
Вот я и дождался продолжения. Рад очень. Всё классно сделано.
серьезная работа))))
Как всегда, основательный подход. Думаю, в итоге, даже пилот летавший на этом агрегате не придерется.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат