Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 41 След.
RSS
СУ-27СМ от Звезды. Масштаб 1:72, Пробуем построить хорошую сушку с допами и современным вооружением ;)
Алексей Симанчук,
Есть такая хитрость с бритвенным лезвием. Берете сгибаете его пополам так, чтобы оно в конечном итоге сломалось. В месте разлома режущая кромка будет закругляться. Этим местом очень удобно "брить" "пупырышки" :)))))
Не знаю, в курсе или нет этого, но на всякий случай напомню.
Я брею их на современке и где винты.  На таких как МиГ-15 и Ил-28 расклепку  не брею там не надо просто сильно не давить, выглядит как надо. На Су-34 и МиГ-29 и им подобное брею.
Вот на примере бритая и нет ,Ил-28 и Су-34.
Рисунок
51.JPG (183.57 КБ)
Рисунок
28.JPG (267.57 КБ)
Изменено: Игорь Емашев - 03.02.2017 15:48:52
Цитата
Дмитрий пишет:
Не знаю, в курсе или нет этого, но на всякий случай напомню.

Спасибо, не в курсе) Был бы в курсе, наверное подружился бы с бритвой) Попробую как нить.

И если можно на ТЫ)

Игорь

Точно, фотка сверху су-34, чет я и забыл про твою сказку. Закрылки эти одинаковые интересно? Отрезать то я их отрезал, думаю как механизм теперь изобразить.

_______________________________________

Ну и вчера пробовал подогнать контейнера РЭП. Нашел фотку, где они смотрят вниз, это интересно из-за крутки крыла, или их так везде устанавливают?
Посмотреть бы, как эти контейнера крепятся сверху, фотку снизу Паша скидывал.
Рисунок
228.jpg (276.11 КБ)
Рисунок
196509.jpg (268.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
14046_640.jpg (51.89 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 03.02.2017 16:53:08
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Цитата
Александр пишет:

Я просто без нажима почти катаю, ничего брить не надо лишнего )

Тогда и клеп замыливается, после грунта и краски его не видно практически.
у меня не замыливается, но я и не грунтую ) а практические не видно - это как раз нужный эффект.
Цитата
Александр пишет:
у меня не замыливается, но я и не грунтую ) а практические не видно - это как раз нужный эффект.

Саша, спорить не буду. Но делать буду как и делаю)) Технологию менять уже поздно, по крайней мере на этой модели, уже проклепан СМ почти.Но скажу по опыту ПАК ФА, что клепка видна, если всматриваться, тогда я давил не сильно и не брил особо)  Посмотрим, что получится после покраски этого СМ.

____________________________

ПС.

Пересматриваю фотки стройки Игоря, Су-34, все таки просто шедевральный самолет получился. Странно конечно, наверное повезло ему, или кто то другой его сделал ;)))

ХОЧУ ТАКОЙ 34-Й!!! Игорь, подари его мне пож-та, по дружески, так сказать, пересылку я оплачу ;)
Изменено: Алексей Симанчук - 04.02.2017 11:19:44
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Цитата
Александр пишет:

у меня не замыливается, но я и не грунтую ) а практические не видно - это как раз нужный эффект.



Саша, спорить не буду. Но делать буду как и делаю)) Технологию менять уже поздно, по крайней мере на этой модели, уже проклепан СМ почти.Но скажу по опыту ПАК ФА, что клепка видна, если всматриваться, тогда я давил не сильно и не брил особо)  Посмотрим, что получится после покраски этого СМ.



____________________________



ПС.



Пересматриваю фотки стройки Имашива, Су-34, все таки просто шедевральный самолет получился. Странно конечно, наверное повезло ему, или кто то другой его сделал  ))



ХОЧУ ТАКОЙ 34-Й!!! Игорь, подари его мне пож-та, по дружески, так сказать, пересылку я оплачу  

Да я так делюсь опытом - в нашем деле важно обсуждать.

п.с. Игорь тебе его уже подарил и всем нам - берем его сказку и делаем так же, делов то )))
Цитата
Александр пишет:
делов то )))

Ага) Вот думаю, до конца след. недели его и закончить ;)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
ХОЧУ ТАКОЙ 34-Й!!
Так сделай его, опыт уже есть! ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Накатывание клепки с последующим ее бритьем - самое, как по мне, ненапряжное занятие в процессе стройки. Мне этот метод нравится, особенно тем, что клепка не забивается. Спасибо Игорю за то, что как-то поделился этой простой и эффективной техникой.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 03.02.2017 23:10:28
Короче, су-34 Игорь зажал, странно конечно, думал вышлет))

Придётся самому строить(
Ну вот сделал как то так, в принципе видно, что есть какой то механизм))
Рисунок
20170205-IMG_4570.jpg (356.09 КБ)
Рисунок
20170205-IMG_4572.jpg (371.51 КБ)
Рисунок
20161122-IMG_4476.jpg (303.63 КБ)
Алексей, очень рад, что ты вернулся к стройке! Интересно было узнать про премудрости "бритья" ))
Ну да, тут уже все технологии клепки расписали)
Пойдет закрылок!
Очень недурственно! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо парни, пойдет)
____________________________________

Сегодня решил проверить, подходят ли сопла от ДМ на Звезду.

Согнуть и спаять их (вернее его, собрал только одно), оказалось не простой задачей, в работе с паяльником я профан) Но получилось более менее ровно.

Правда еще предстоит собирать остальное, что тоже нифига не просто). Поэтому, я считаю, что проще и дешевле купить сопла от АМ и не мучаться.

Да и какие сопла лучше, еще можно поспорить. На СУ-34 будут стоять от АМ, ну а на СМ от ДМ. Так что буду мучать, раз уже купил (еще по сносной цене в 12$)

Ну и в принципе они становятся, чуть чуть больше, но совсем не критично.
Пользователь добавил изображение
Сопла.jpg (133.16 КБ)
Рисунок
IMG_3931-2.jpg (240.81 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 07.02.2017 02:31:23
Заказал еще вот такую хреновину. Должна пригодится для расшивки.

Цена вопроса 12$, доставка бесплатная из любимого Китая)

ДМ мне должны уже скидки давать ;)
Рисунок
s-l1600 (1).jpg (390.48 КБ)
Рисунок
s-l16002.jpg (330.75 КБ)
Изменено: Алексей Симанчук - 07.02.2017 02:40:03
Думаю, что после покраски большой разницы и не будет видно. А ведь металл ещё и собрать ровно надо.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Думаю, что после покраски большой разницы и не будет видно. А ведь металл ещё и собрать ровно надо.
Да не кто не спорит что лучше уж из смолы от АМ! Но взял он их еще до их выхода, вот и жалко! поэтому хочет их использовать. (да и практика с паяльником не помешает!))
Изменено: Игорь Емашев - 07.02.2017 11:14:18
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Ну вот сделал как то так, в принципе видно, что есть какой то механизм))
закрылки огонь - видна твердая рука )

касательно сопел, после АМ все остальные надо выкинуть ) особенно из травления - они имеют смысл только на больших масштабах, для 72 смола вне конкуренции.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Но взял он их еще до их выхода, вот и жалко! поэтому хочет их использовать. (да и практика с паяльником не помешает!))

Совершенно верно)

Цитата
Александр пишет:
касательно сопел, после АМ все остальные надо выкинуть ) особенно из травления - они имеют смысл только на больших масштабах, для 72 смола вне конкуренции.

А как тебе эти?) Я бы не торопился выкидывать, если уже есть ;)
Рисунок
312.JPG (214.08 КБ)
Рисунок
315.JPG (201.36 КБ)
Игорю надо подарить) я так не смогу собрать.
Вот что не нравится у АМ, что клеп почти отсутствует на соплах. МОжно катануть, но стенки очень тонкие.

Хотя второй ряд скроет возможные дырки)))
Рисунок
Сопла2.jpg (156.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
249_Su-27P.jpg (100.55 КБ)
Цитата
Александр пишет:
Игорю надо подарить) я так не смогу собрать.

Ну я постораюсь хотя бы приблизительно так собрать. Если уж совсем криво получится, то выкину и закажу от АМ)
Домучал сопло. Сделал эту хреновину, как она называется? Камера сгорания)))

Короче, мучений со сборкой хватает, ну б ее... Но теперь знаю что делать и быстро соберу второе сопло) Ну и с паяльником подружился.

Я думаю пойдет, смотрится ровным. Главное покрасить нормально.
Рисунок
20170209-IMG_4578.jpg (322.15 КБ)
Рисунок
20170209-IMG_4580.jpg (262.69 КБ)
Рисунок
20170209-IMG_4582.jpg (300.67 КБ)
Отличное сопло! Здорово ты освоил паяльник, мне б так научиться)))
Ну вот, глаза бояться а руки делают! Все замечательно!
Дааа, из травла сопло совсем по-другому смотрится! \8/
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
мне б так научиться)))
И мне! ))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Заказал еще вот такую хреновину. Должна пригодится для расшивки.

Цена вопроса 12$, доставка бесплатная из любимого Китая)
А где заказывал в Поднебесной?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо) А учится то просто, тут главное согнуть все ровно, паять уже не проблемно, припой можно и сточить.

Цитата
Ляш Игорь пишет:
А где заказывал в Поднебесной?

А я там ссылку даже поместил))
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 41 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат