Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Spitfire Mk.VIII Командования Юго-Восточной Азии (SEAC), Перепил из фиксовской "девятки"
А теперь так.
Сразу скажу, следы на камуфляже остались от липких масок, так как поверхность глухо матовая. Они исчезнут после первого лакового слоя.
Пользователь добавил изображение
_MG_4860.JPG (97.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_4856.JPG (91.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_4863.JPG (96.73 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
А верх не сильно светлый?
Цитата
Роман Попов пишет:
А верх не сильно светлый?
Думаю, под южным солнцем и светлее мог быть. Сегодня покрою футурой, посмотрю, что получится. Теоретически, должен потемнее стать.
Ну и продолжу стройку. Нанес полосы быстрой идентификации.
Пользователь добавил изображение
_MG_4878.JPG (71.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_4880.JPG (79.46 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Полосы на крыльях надо бы пошире и немного сместить,фото сейчас под рукой нет,я на своём так делал
Рисунок
_MG_1667111.jpg (191.87 КБ)
Рисунок
_MG_16711111.jpg (186.54 КБ)
Цитата
Роман Попов пишет:
Полосы на крыльях надо бы пошире и немного сместить,фото сейчас под рукой нет,я на своём так делал
Спасибо, Роман! Это же Эдик в 1/48?
Честно, не хочу рисковать с полосами больше. Знаю, что они у меня узковаты, но у меня просто нет опорных точек на крыльях, чтобы сделать их шире, поэтому сделал по линиям расшивки. Кроме того, наши Спиты будут из разных эскадрилий, а там полосы могли быть разные (могу ошибаться). У меня будет с пантерой на левой стороне:
Пользователь добавил изображение
mk_8_group2.jpg (116.58 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
Это же Эдик в 1/48?
ICM.А по ширине очень просто,от конца элерона до пушечного ствола
Это так по стандарту? Просто производители в схемах по-разному дают. Максимум, что могу - продлить полосы на крыльях до конца элерона. Покрасить заново в камуфляж будет уже слишком сложно.
Изменено: Данила Пилипенко - 02.11.2016 19:02:53
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Да продлить немного в сторону элерона,можно не до самого края,просто чтоб немного пошире полоса была
Данила, очень понравилась работа с окраской! Замечательно, считаю!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Данила, очень понравилась работа с окраской! Замечательно, считаю!
Спасибо, Влад! Вот с отпуска вернусь, и продолжу.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Доброго времени суток.
Вернулся из отпуска и решил немного поработать со Спитом. Нанес деки. И тут вышла засада - деки с большой площадью (буквенные коды) начали серебриться. Жестко серебриться. Это видно на некоторых фото. Теперь вот сижу и думаю. По-хорошему, надо полностью отмывать самолет, заново красить и клеить деки. Но этот вариант сделать уже не смогу. Кроме того, я потеряю все наработки по кабине и не смогу их восстановить. Другой вариант - сделать до конца, несмотря ни на что, применив все техники, какие можно, но, по опыту знаю, что это не прокатит. Короче, думаю...
Ну и немного фото.
Пользователь добавил изображение
_MG_4884.JPG (103.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_4888.JPG (94.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_4889.JPG (114 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_4893.JPG (108.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_4896.JPG (90.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_4898.JPG (127.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_4903.JPG (92.19 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Может Микросолом пройтись еще раз. Или это под лаком?
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
Может Микросолом пройтись еще раз. Или это под лаком?
Хуже. Под футурой. Один раз пробовал приваривать на футуру, так она облезла, как под растворителем. Последний раз применяю ее в качестве глянцевого лака.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Я, конечно не профи, но когда у меня серебрились деки я "глушил" их сухой кистью под цвет той краски на которую они нанесены.
Как-бы делая их немного потертыми.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
По-хорошему, надо полностью отмывать самолет, заново красить и клеить деки.
По хорошему, тех, кто так делает в больницу бы  ;)
Можно конечно, для очистки совести, пятачком ватной палочки, смоченной в какой-нибудь "аццкой жидкости", потыкать декали. Но лучше, ИМХО, идти дальше.
Цитата
Флойд пишет:
Я, конечно не профи, но когда у меня серебрились деки я "глушил" их сухой кистью под цвет той краски на которую они нанесены.
Как-бы делая их немного потертыми.
Спасибо! Можно попробовать, кстати.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
По хорошему, тех, кто так делает в больницу бы
Можно конечно, для очистки совести, пятачком ватной палочки, смоченной в какой-нибудь "аццкой жидкости", потыкать декали. Но лучше, ИМХО, идти дальше.
Не надо в больницу cry1  :D Видимо, так и сделаю, с учетом советов. Походу, обильной грязи, копоти и потекам быть, хотя я этого сначала и не планировал.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Данила, думаю после всяких смывок-визирингов,  серебрение притупится, станет незаметным.
Да, идти дальше, без мыслей "красить заново".
(Красиво, кстати, окрашен!!!)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Данила,

есть, конечно, небольшое серебрение, но это не сильно портит впечатление. Окрашено здорово! Конечно надо идти дальше и закончить эту отличную модель.
Влад, Сергей, спасибо за поддержку!
Решил я двигаться дальше. Сделал масляные точки. И в результате серебрение, если и не ушло полностью, то очень сильно приглушилось. Так что все обошлось, вроде.
Часть "тигриных полосок" уйдет после слоя глянцевого лака.
Пользователь добавил изображение
_MG_4920.JPG (100.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_4917.JPG (107.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_4914.JPG (111.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_4907.JPG (97.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_4911.JPG (97.05 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Данила,

красота!  \8/
В моем представлении, все в меру, в пределах "можно и сильнее, но тогда будет кичливо".
Особенно понравилась работа по "состареванию" бортового номера на боковинах фюзеляжа. Белый цвет очень натурально "выгорел" и "потух".
Буду ориентироваться в своей стройке на этот момент.
(hi)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
8D
Спасибо, коллеги!
На сегодняшний день "тушка" самолета почти закончена. Осталось добавить трубку ПИТО на левое крыло, антенну "свой-чужой" на правое. И сделать сдвижную часть фонаря кабины и зеркало заднего вида. Также занялся мелочевкой.
Рисунок
DSC_0021.JPG (196.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0026.JPG (103.95 КБ)
Рисунок
DSC_0023.JPG (211.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0017.JPG (140.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0016.JPG (113.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0013.JPG (130.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0009.JPG (127.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0007.JPG (133.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0002.JPG (119.77 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Смотрится! Очень!
Изменено: Влад - 08.12.2016 13:42:16
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Влад, спасибо!
А картинка-то мне за что?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Ой!!! Сорри. Картинку убрал (в закладке смайликов убранная картинка, и та, что хотел вставить ("салют") имеют один код ... (ошибка на сайте)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Еще немного поработал со Спитом. Приклеил почти все мелкие части, которые остались. Сделал трубку ПИТО. Получилась немного переразмеренной, но уж точно ажурней, чем в наборе. Вообще эту модель пора заканчивать. Она меня уже утомила. Надо заняться другими проектами.
Пользователь добавил изображение
DSC_0058.JPG (65.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0100.JPG (127.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0103.JPG (117.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0106.JPG (74.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0110.JPG (98.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0114.JPG (94.32 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Данила,

шикарно, слов нет!
Цитата
Сергей Ткач пишет:
Данила,
шикарно, слов нет!

Согласен!!!! Аккуратно и хочется разглядывать!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат