Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Постройка Ту-160 1/72 Trumpeter, Юрий (fireman-72) и я, как минимум нас уже двое...
Цитата
YurOk пишет:
Пока перекраиваю ниши, решил собрать груз. отсеки. Без особых доработок, только жгуты добавил из тонкого провода
Очень недурственно....выглядят!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
На счет колес, пробовал я резину в морозильнике держать, все равно мягкая -наверно, зимняя)))
Мысль была- загрунтовать, покрасить... Так это надо в сборе с дисками делать... пока не знаю.
Рисунок
DSC_0253.JPG (250.04 КБ)
Да подсунули китайцы гемороя в набор, резина ужасна у них !!! [:](
Рисунок
Цитата
YurOk пишет:
Мысль была- загрунтовать, покрасить...
Я так делал. Но обязательно покрой 2-мя слоями матового лака (аэром).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да просто очкую. Вдруг, чего потрескается со временем.  Резину бы чем-нибудь растворить, чем пока не подобрал (спирит и 650-й не берет).
Собрал вот такую схему. Нихрена не работает как надо. Огни бегут с огромной частотой, хоть и написано, что частота регулируется, но на деле этого не случилось. То ли я мудак, то ли микросхема  с браком.
Цитата
YurOk пишет:
Собрал вот такую схему. Нихрена не работает как надо. Огни бегут с огромной частотой, хоть и написано, что частота регулируется, но на деле этого не случилось. То ли я мудак, то ли микросхема  с браком.

вот толковая статья, должна помочь
Бегущие огни (РадиоКОТ)
там продолжение есть
Дмитрий, я и этот вариант собирал. Попробую купить, еще штук 5 микросхем, может заработает. Очень мне понравилась схема, можно сразу все "засветить" и " заморгать" в модели, используя нужные выходы  (ненужные можно не использовать).
Но есть предположение, что если уменьшить частоту, то диод не будет вспыхивать, а будет гореть продолжительное время.
Цитата
YurOk пишет:
Дмитрий, я и этот вариант собирал. Попробую купить, еще штук 5 микросхем, может заработает. Очень мне понравилась схема, можно сразу все "засветить" и " заморгать" в модели, используя нужные выходы  (ненужные можно не использовать).

Но есть предположение, что если уменьшить частоту, то диод не будет вспыхивать, а будет гореть продолжительное время.

так - тормозим... если я правильно понял, то надо изобразить проблесковые маяки на фюзеляже? их вроде два - верхний/нижний и моргают они поочереди?
а то что на схеме, это бегущие огни - все верно, при изменении значения конденсатора/резистора - увеличивается/уменьшается частота переключений выходных сигналов микросхемы, соответственно уменьшается/увеличивается длительность свечения одного светодиода..... попробуйте оставить только два светодиода - на первом и на последнем канале - остальные удалите
Цитата
попробуйте оставить только два светодиода - на первом и на последнем канале - остальные удалите
именно так и задумал (ну может еще запитаю диоды БАНО на наплывах крыла, они мигают поочереди).
Проблема в том, что частота должна регулироваться подстроечным резистором, у меня так не вышло. Из 10-и диодов каждый мигал 2 раза в сек. а нужно, чтобы весь цикл длился 3-4 сек. Короче генератор на НЕ555 неверно работал.
На ссылке, примерно, как должно быть
https://www.youtube.com/watch?v=J7yaS3bbaF0
Изменено: YurOk - 23.03.2016 13:45:06
Цитата
YurOk пишет:
именно так и задумал (ну может еще запитаю диоды БАНО на наплывах крыла, они мигают поочереди).

возможно я не прав - думал, что на крыльях постоянно светятся (красный/зеленый)

Цитата
YurOk пишет:
Проблема в том, что частота должна регулироваться подстроечным резистором, у меня так не вышло. Из 10-и диодов каждый мигал 2 раза в сек. а нужно, чтобы весь цикл длился 3-4 сек. Короче генератор на НЕ555 неверно работал.

обратите внимание - на той схеме, что у Вас - задействован 7й вывод на 555, а в тех, на которые я ссылки дал - он не используется. попробуйте тот вариант, оставив переменник вместо обычного резистора
Заработала схема!!! Все дело в питании, хоть и написано в описании микрухи, что она работает от 5 вольт, на самом деле нужно 9. Вот надо либо другую схему искать , либо думать, как крону в фюзеляже располагать. Скорее всего оставлю эту схему.
Роскошный запил, приючусь у вас на просмотр!!
Забыл я про одну деталь на передней стойке, на настоящем самолете она выполняет ф-ию замка. Думал быстро доделаю... пришлось удлинить нишу, чтобы этот замок в сложенном положении уместился.
Так же продолжаю делать ниши основных стоек. Геморрой выскакивает на разных примерках, что-то задевает, что-то до конца не складывается и т.д.
Рисунок
DSC_0448.JPG (145.5 КБ)
Рисунок
DSC_0449.JPG (209.55 КБ)
Тонькая работа!  (hi)
Рисунок
Недавно пробовал резину бензином для зажигалок подрастворить... не берет и бензин. Самое действенное - это модельный клей и 650-ый растворитель. Так что колеса я хоть как-нибудь округлю, по мере возможности.
Продолжаю бороться с нишами шасси, позже скину фото с проблемными местами.
Цитата
YurOk пишет:
Пока перекраиваю ниши, решил собрать груз. отсеки. Без особых доработок, только жгуты добавил из тонкого провода.

День добрый тоже планирую собрать такой же Ту-160, наткнулся вот на такую страничку http://modelism.airforce.ru/reviews/ru/tu-160/index_02.htm, автор акцентирует внимание на грузовые отсеки, а точнее на ракеты которые в нем располагаются. Возможно это ссылка Вам чем нибудь поможет. Кстати там описан вариант со съемными крыльями.
Изменено: Глеб Мигунов - 05.04.2016 08:43:28
Цитата
160/index_02.htm]http://modelism.airforce.ru/reviews/r...dex_02.htm[/url] , автор акцентирует внимание на грузовые отсеки, а точнее на ракеты которые в нем располагаются. Возможно это ссылка Вам чем нибудь поможет. Кстати там описан вариант со съемными крыльями.
Спасибо. Эту статью читал уже давненько. Но я ракеты не планирую вешать и грузолюками заморачиваться нет желания  (у меня есть вот такое дополнение http://karopka.ru/community/user/9690/?MODEL=303797 ).
Изменено: YurOk - 05.04.2016 09:46:45
Чтобы тележки поместились в нише, пришлось отказаться от крышки ниши.
Рисунок
DSC_0452.JPG (260.86 КБ)
"Крышей" ниши теперь является верхняя половинка фюзеляжа. Но появилась щель между стенками ниши и верхней половиной фюзеляжа. Сперва хотел оставить со щелями, потом решил наращивать стенки из "доширака". Не знаю, что получится, но мне это не особо нравиться.
Рисунок
DSC_0449.JPG (255.04 КБ)
Рисунок
DSC_0451.JPG (198.86 КБ)
Загрунтовал  и отшлифовал детали основных стоек.
Рисунок
DSC_0448.JPG (284.08 КБ)
Всмотрелся в фотографии. Действительно, пусковая установка и ракеты у Трумпа очень длинные.
Рисунок
DSC_0252.jpg (194 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0254 (1).JPG (125.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
1361810012_1.jpg (110.5 КБ)
Да, засада!
Цитата
YurOk пишет:
Всмотрелся в фотографии. Действительно, пусковая установка и ракеты у Трумпа очень длинные.

Так все бы ничего, такие длинные барабаны стояли на ту-160, но вот то что Вы хотите использовать х-55, медленно но верно толкает на переделку.
Все-таки решил укоротить.
Рисунок
DSC_0448.JPG (220.31 КБ)
Рисунок
DSC_0449.JPG (171.06 КБ)
Цитата
YurOk пишет:
Все-таки решил укоротить.

хорошая работа, как-будто они такие были изначально.
Еще трубки надо добавить.
Пользователь добавил изображение
q0mI4.jpg (98.4 КБ)
Всем привет. Конечно, после того, что творит Юра - мне показывать что - то в этой ветке стыдно... Но у меня совсем другая задача...
Рисунок
Модель строится на заказ, доработки (по мелочи) делаю на свой страх и риск, т.к. заказчик просил "просто собрать и покрасить".
Рисунок
Думаю за недельку его уже закончить. Вид сейчас вот такой: консоли крыла, стабилизаторы и киль задуты в белый цвет. Он и грунт и база... Осталось немного "добить" крой на фюзеляже - и можно красить его.
Рисунок
1.JPG (280.44 КБ)
Рисунок
2.JPG (293.95 КБ)
Рисунок
3.JPG (305.85 КБ)
Рисунок
4.JPG (308.61 КБ)
Рисунок
5.JPG (277.29 КБ)
Изменено: Юрий (fireman-72) - 28.06.2016 16:16:15
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат