Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.
RSS
Самолеты, воевавшие в Заполярье., Очень длинная сказка о стройке моделей самолетов противоборствующих сторон...
Сергей Бусаргин,
Знаете Сергей, при всём уважении к Тесситори, всё таки трудяга, и у него достаточно ошибок. Впрочем, "не ошибается тот кто ничего не делает". А аплодисменты...., за что? Просто попалась в инете, повезло. {dans}
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Значит не было предкрылков вообще!
Сергей, спасибо большое!
Значит зашпаклюю (пока красить не начал)

Цитата
Александр Русинов пишет:
Привет Сергей! Надеюсь это фото, поможет нарисовать бортовой.
Александр, а вот это круто!
Причем круто еще в том плане, что я уже сделал заказ декали "57"!
Но так как захотел кое-что уточнить (кроме этого МиГ-3, заказываю деку еще на один борт), то отмашку на изготовление пока не дал...
И это очень хорошо, как выясняется! :)

И еще момент вырисовывается - по фотографии на самолете на борту за номером есть звезда, а на боковике ее нет...
Интересно, а на киле звезда была?
А то есть фото, где виден киль, но оно ужасного качества... Но зато на ней четко видно, что на самолетах нет РС и ПВД торчит из кромки крыла  crezy
Изменено: Сергей Красильников - 01.08.2016 11:04:30
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я сделал этот борт. Красил по этой схеме. Может и не на все 100% "попал", но похоже, как мне кажется. Звёзды снизу не "приделал", и так понятно что были.  Это рабочая схемка.
P.S. Да, зачёркнутые, это Тесситиори.
Изменено: Александр Русинов - 01.08.2016 10:59:24
Цитата
Александр Русинов пишет:
Я сделал этот борт. Красил по этой схеме. Может и не на все 100% "попал", но похоже, как мне кажется.
P.S. Да, зачёркнутые, это Тесситиори.
Интересно...
Александр, а на основании чего вы красили левый борт и где можно посмотреть вашу модель? ;)
Изменено: Сергей Красильников - 01.08.2016 11:04:01
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
[QUOTE]Сергей Красильников пишет:
Модель я нигде не демонстрировал. А левый борт, перебрал кучу камуфляжей МиГов, смотрел как "сьезжают" пятна на левый борт и руководствуясь интуицией и логикой, красил. На "истину в последней инстанции" не претендую. Но думаю что установить, с точностью до милиметра, родной камуфляж, не представляется возможным. Вот, как то так.
Мужики, а "предкрылки"- это что- накладки чтоль какие?
Ну- как Ликбез.... cry1
[QUOTE]Юрич пишет:
Мужики, а "предкрылки"- это что- накладки чтоль какие?

При обтекании крыла воздухом, важно что бы поток идущий по верхней части крыла, не отрывался от него. Иначе полёт перестаёт быть таковым, начинается парашютирование. Как Вы понимаете, для истребителя это один из решающих моментов его манёвренности. Предкрылки, это как бы маленькие крылышки, которые "выходят" в нужный момент и прижимают поток к крылу, не давая ему оторваться. До определённого момента, конечно. Как то так.
Цитата
Юрич пишет:
Мужики, а "предкрылки"- это что- накладки чтоль какие?

Ну- как Ликбез....  

Не ликбез, а пояснение.
Это элемент механизации крыла , установленный вдоль передней кромки крыла, чаще всего "щелевой", т.е. при его отклонении в передней кромке крыла образуется "щель" (выглядит как-будто передняя часть крыла отклонилась ("съехала") вперед и вниз, и образовался зазор между собственно предкрылком и основной частью крыла). Основная задача - как и у всей механизации крыла, - управлять подъемной силой крыла на разных скоростях за счет изменения геометрии крыла.

А я вот изучаю эту стройку, и с удивлением для себя узнал, что у МиГ-3 были варианты без предкрылков...
Изменено: Влад - 01.08.2016 14:42:45
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Спасибо!
Цитата
Влад пишет:
А я вот изучаю эту стройку, и с удивлением для себя узнал, что у МиГ-3 были варианты без предкрылков...
Влад, мне этот момент тоже показался интересным.
Потому что, если я не ошибаюсь, предкрылков не было на ранних МиГ-3...
А здесь, судя по капоту, машина не ранняя, но без предкрылков...

Цитата
Юрич пишет:
Мужики, а "предкрылки"- это что
Объединяя предыдущие ответы ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Влад , мне этот момент тоже показался интересным.

Сергей,

Вот я знаю, что МиГ-1 был без них... И был уверен, что МиГ-3 - с ними (и ранний, и поздний).
А оказывается, что и МиГ-3 был без них... В очень "ограниченной серии".
И то, что фюзеляж имеет характерный "поздний" нос, и крыло без предкрылков, наводит на мысль, что это "сборная солянка", изготовленная из заделов производенных деталей и узлов.
Одним словом, очень интересный прототип. Видимо, из тех, что были собраны после начала ВОВ, и поставленных в ПВО.
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Видимо, из тех, что были собраны после начала ВОВ, и поставленных в ПВО.
Влад, МиГ-3 в 72-ой САП (2-ой ГвИАП ВВС СФ) были переданы в июле 1941 года из ВВС Черноморского флота.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Влад пишет:

Видимо, из тех, что были собраны после начала ВОВ, и поставленных в ПВО.
Влад , МиГ-3 в 72-ой САП (2-ой ГвИАП ВВС СФ) были переданы в июле 1941 года из ВВС Черноморского флота.

Ну вот и все... Провалилась моя версия.   %%
Буду размышлять. Интересный самолет!!!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Давненько я не появлялся в теме...
Несколько раз переделывал расшивку (нарезал и замазывал) в разных местах и два раза переделывал посадочную фару...
Сейчас сделал простенькую имитацию приборки (вдруг будет немного видно) и, как мог, покрасил кабину (она дана уже в сборе - прикольно красить изнутри).
Для тех, кому интересно - пол, сиденье и полку за сиденьем покрасил зеленым, борта кабины - серо-голубым, приборку - тёмно серым (знаю, что нужно черным, но тогда при таком масштабе не будет видно приборов).
Плечевые ремни не делал, так как читал, что их не было, а привязные - так как их все равно нормально в собранной кабине не сделать.
Подогнал фонарь (пришлось кое-где точить, а кое-где подклеивать пластик), но пока не приклеивал.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
знаю, что нужно черным
А вот как-раз таки очень спорный вопрос...
Приблизился к малярке :)
Рисунок
20160806-1.jpg (322.66 КБ)
Рисунок
20160806-2.jpg (292.44 КБ)
Рисунок
20160806-3.jpg (319.43 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Забыл подсказать!!!
Фонарь довольно тонкий и прозрачный, то что в кабине будет хорошо видно. Поэтому стенку под приборной доской надо было "прорезать", а то эти кабинки ХБ делает без педалей и просто без пространства под ноги пилота. Сергей, как ты сделал это место?
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Сергей, как ты сделал это место?
Сергей, никак :)
Там вообще вся кабина пустая, так что решил кроме приборки (которой тоже не было) ничего не делать.
Стенку под приборкой просто закрасил черным.

Я вообще, если честно, хотел за пол-часа собрать, и отдаться кайфу покраски...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Начерно нарисовал низ
Рисунок
20160807-1.jpg (235.18 КБ)
Рисунок
20160807-2.jpg (334.88 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, каждый раз поражаюсь: как же можно так красить? Супер!
https://www.youtube.com/watch?v=2EQiZgngR5g
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
https://www.youtube.com/watch?v=2EQiZgngR5g

Да ладно, и вышивать, и на машинке умеете? crezy
А покрашено да, достойно. Как художник художнику..... :)
Изменено: Валерий Вершинин - 09.08.2016 09:46:20
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
А покрашено да, достойно. Как художник художнику..... :)
Валерий, спасибо!
Но это еще не окончательный вариант...
Там еще маслом будет кое-что подпорчено ;)

А вчера начал красить верх. Пока зеленым. Сегодня продолжу.
И так как самолет поюзанный, хочу опять попробовать соПляную технику, которую использовал на Ju-88 4D+GA.
Спешить все равно пока некуда - декали с номером "77" еще не приехали.
Да и еще одна работа идет параллельно ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

знаю, что нужно черным

А вот как-раз таки очень спорный вопрос...
Классная покраска! Владение кистью на высшем уровне.Теперь по приборной доске - на МиГ-3,как и на ЛаГГ, приборная доска была окрашена в цвет кабины, т.е. серый цвет. НО...на приборную доску одевалась фальшпанель чёрного цвета. Фото есть. Обычно самолёт летал с чёрной доской, но её и можно было снять. Фото тоже есть. Поэтому ошибки не будет сделать так или так.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Классная покраска!
Виктор, спасибо!

Цитата
Виктор  Клочков пишет:
на приборную доску одевалась фальшпанель чёрного цвета. Фото есть. Обычно самолёт летал с чёрной доской, но её и можно было снять. Фото тоже есть. Поэтому ошибки не будет сделать так или так.
Точно!
Теперь припоминаю, что был такой разговор где-то...
Я, когда красил приборку, ориентировался вот на эту фотографию:

Пользователь добавил изображение
Хотя есть и такая ;)

Пользователь добавил изображение
Причем на второй четко видно, что приборка не просто серая, а именно без фальшпанели...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Упс!
Чуть не пропустил - надо не забыть выделить триммер на РВ  8[[[
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот фото с повреждённой накладкой
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Вот фото с повреждённой накладкой
Спасибо!  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Докрасил начерно зеленым верх.
Теперь будут маски и черный цвет камуфляжа.
Подозреваю, что желательнее границы делать размытыми?
Рисунок
20160809-2.jpg (350.13 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
#$# с интересом.
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат