Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
RSS
Ан-12 ГП "Авиалинии Антонова", Стройка одной из двух машин ГП "Авиалинии Антонова" из набора "Роден" в масштабе 1/72
Место стыковки частей фюзеляжа еще предстоит обрабатывать, но уже работы меньше. Кабина собрана, только вот не помню, сохранились ли фото последней... Остекление замаскированно и установлено.
Рисунок
3.JPG (196.94 КБ)
Рисунок
Собраны все четыре двигателя,привожу их в порядок, восстанавливаю крой и обрабатываю огрехи.
Рисунок
5.JPG (181.93 КБ)
Рисунок
Вот так обстоят дела в районе рампы: пилить не перепилить...
Рисунок
6.JPG (193.57 КБ)
Рисунок
7.JPG (189.97 КБ)
Рисунок
Немного отклонюсь от сюжета сказки, да простят меня Админы. Вчера, до глубокой ночи просидел над "заказным" Бе-12. Сказку по нему я открывать не стал, не знаю по какой причине. Покажу результаты здесь.
Рисунок
Бе-12 будет в варианте пожарного, а точнее Бе-12П-200 - самолет, на котором испытывался комплекс оборудования самолета - амфибии Бе-200.
Рисунок
Вчера закончил установку мелочевки на фюзеляж: разные мелкие ВЗ, антенны и швартовочные приспособления. Сегодня плавно приступил к малярке. В качестве грунта - белая матовая краска из баллона. Называется она Макси Колор. Воняет не по детски, но 400 мл. баллон стоит столько - же, сколько 10 мл. "тамийного" акрила)))
Рисунок
Вот Бе-12 в грунте.
Рисунок
0.JPG (210.49 КБ)
Рисунок
1.JPG (275.15 КБ)
Рисунок
Хорошо так получается. :)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Хорошо так получается.  
Привет, Братишка! Спасибо! Вот только не так быстро, как хотелось бы)))
Рисунок
Вариант окраски у "пожарника" довольно веселый, поэтому сейчас ломаю голову над масками... Была идея заказать белые полосы декалью,но стоимость такой декали подошла бы к 25 евро. Чего-то не хочется(((
Рисунок
Поплавки задул белым глянцем Босни.
Рисунок
4.JPG (254.37 КБ)
Рисунок
Ну и загрунтовал, а после покрасил в синий цвет киль-шайбы.
Рисунок
5.JPG (236.52 КБ)
Рисунок
6.JPG (259.53 КБ)
Рисунок
Завтра буду хоботиться с масками на белые полосы... Вроде бы все обдумал, но пока ни хрена не ясно [:](
Изменено: Юрий (fireman-72) - 16.07.2016 21:38:20
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Завтра буду хоботиться с масками на белые полосы... Вроде бы все обдумал, но пока ни хрена не ясно  
Да, братишка...понимаю. Сочувствую. Но ты справишься! );
Рисунок
Буду пробовать...
Рисунок
По ходу работы возник вопрос - какого цвета должны быть кромки мотогондол? На фото они вроде бы белые, а на боковиках с Поллитры Крыла - серебристые... Где правда?
Рисунок
1_o_1__.jpg (142.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
be12_ _.jpg (98.96 КБ)
Рисунок
Юра, я бы поступил так:
Кромки задуть серебром, потом чуток "припылить" белым. Это будет близко к истине. ИМХО.
(вряд-ли они полировались (как изображено на "пол-литре", а вот "обшаркаться" до металла- очень даже.)
Рисунок
Дима, привет! Наверное так и поступлю...
Рисунок
Я смотрю, тебе не дают скучать! Интересная ливрея! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Я смотрю, тебе не дают скучать! Интересная ливрея!  
Игорь, привет! Не знаю, получится ли у меня что - то? Но все же пробую.
Рисунок
Сегодня добавил на аппарат белого, "боснийского" глянца.
Рисунок
1.JPG (191.79 КБ)
Рисунок
2.JPG (217.16 КБ)
Рисунок
На этом глянце начинаю строить "цветовую схему"...  crezy
Рисунок
Ну вот, еще результат двух часов ковыряния... Все что надо оставить белым - закрыл...
Рисунок
3.JPG (223.26 КБ)
Рисунок
4.JPG (226.6 КБ)
Рисунок
6.JPG (280.09 КБ)
Рисунок
5.JPG (195.85 КБ)
Рисунок
Оставляю пока все как есть... Завтра немного подкорректирую - и начну дуть синий...
Рисунок
Юра, да вроде как всё хорошо выглядит. Посмотрим, как будет после окраски. Уверен- получится как надо! ;)
Рисунок
Дима, одно смущает - глянец пойдет под слой краски. Буду красить очень осторожно, дабы не потек... Ну и перед покраской спиртом слегка обезжирю. Тонким слоем... drink
Рисунок
Ладно, надо идти спать. На работу завтра, однако...
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Ладно, надо идти спать. На работу завтра, однако...
Аналогичная ситуёвина! );
Рисунок
Доброй ночи!
Рисунок
Сегодня удалось выкроить немного времени. Задул те места, которые должны быть синими.
Рисунок
1.JPG (187.23 КБ)
Рисунок
2.JPG (199.7 КБ)
Рисунок
3.JPG (215.63 КБ)
Рисунок
4.JPG (205.96 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат