Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
МИГ-3 и И-16 1/48 Служили два товарища в однем и тем полке..., Стройка двух моделей с доработкой из подручных материалов.
Здравствуйте коллеги и гости Каропки. Закончены работы 2015 года, осмотрев свою коллекцию заметил что как то мало в ней присутствует отечественная техника. Тем более 9 Мая не за горами , решил собрать пару моделей к этой дате.

Тема этих двух самолетов довольно широко представлена моделистами. И дабы не повторяться, пришла мне в голову такая мысль а не собрать ли 2 самолета из одного полка. Из того что успел прочитать заметил что наличие в частях параллельно этих машин было довольно высоко. Буду очень признателен за помощь в информации и советам в процессе стройки.
Пользователь добавил изображение
IMG_1367.JPG (100.4 КБ)
Изменено: Денис Мякишев - 07.02.2016 13:03:31
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис занимаю место  #$#
Удачи в постройке !!!
Рисунок
Спасибо Дим. Капаю инфу.

Пока вот нарыл наличие самолетов 22июня

Долубово 126 ИАП   МиГ-3 – 50   И-16 – 23
В.-Мазовецк 124 ИАП  МиГ-3 – 70   И-16 - 29
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Удачной стройки! Буду поглядывать с интересом.
Интересная стройка намечается) Буду с интересом наблюдать. Ишак у Эдика собирается средне, и есть там куда руки приложить. Миг от Трампа не плох, хотя тоже не без греха. Крупноватая клепка, полотно бы на нем поменять и тд. Про переплет козырька у Мига думаю известно. Ну и в целом модели известные, думаю подсказки не нужны)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Иван Сергей спасибо. Модели известные, чуть позже как определюсь напишу что буду делать, дабы чего нибудь не забыть. Труднее определиться с прототипами. нет дает в основном подбитые на аэродроме. может что коллеги подкинут.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
определился с доработками по МИГ-3. с нишами поработать придется ого-го  :D
Пользователь добавил изображение
gear19.jpg (30.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
446-5-f.jpg (36.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
446-4-f.jpg (47 КБ)
Изменено: Денис Мякишев - 17.02.2016 00:01:23
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
поработать с воздухо заборниками
Пользователь добавил изображение
1365242244_002.jpg (38.87 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
как я понял, триммер был только с правой стороны. на ките идут с обоих сторон. провис полотна попробую убрать жидкой шпаклевкой.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
возник вопрос насчет приборной доски. кто пишет серая кто черная. больше склоняюсь к серой.
Пользователь добавил изображение
yBUyG4oQgh4.jpg (69.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
mig_3.jpg (72.56 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Вот такой кусок приборки продают в Германии, говорят не восстановленный, а именно что антиквариат.
Рисунок
В википедии вот такое фото есть, но тут видно, что краска новая
Рисунок
Судя по чб фото, первое вполне могло сохранить свою аутентичную окраску
Интересная стройка намечается!
А по поводу приборки - черная быстрей всего. На фото видно, что снята панель. И она лежит у крыла.
Здесь доска чёрная. Где-то читал,что приборная доска МиГ-а имела дополнительный дюралевый щиток,который часто отрывали на сувениры или ещё для каких целей немцы. И тогда доска казалась серого цвета. Хотя у того же Ил-2 начала войны прибоки были серыми.
Заходите https://vk.com/club191182204
Вадим Илья Сергей спасибо за разъяснения. вопрос снят, буду делать черной. а на фото честно даже не разглядел ее, видать и тогда были пункты приема цвет мета  :D
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
поработал с кабиной. добавлена проводка, кислородные магистрали. также указатель отклонения щитков и ручки аварийного выпуска шасси.
Пользователь добавил изображение
IMG_1373.JPG (100.25 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
доработана радиостанция
Пользователь добавил изображение
IMG_1376.JPG (80.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1369.JPG (97.95 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
приборка конечна в наборе никакая. чистый намек где должны быть приборы. во внутрь колец потом вклею декали от ишака, как раз останутся. добавил ручки для перезарядки пулеметов и магистраль к кислородному прибору.
Пользователь добавил изображение
IMG_1379.JPG (94.27 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
вклеил сетки в воздухозаборники.
Пользователь добавил изображение
IMG_1372.JPG (109.67 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Приборка и радиостанция просто крутые!
Теперь я знаю, в чью стройку поглядывать, когда сам до миг-3 доберусь
интересная строечка!
удачи!
Изменено: BREMEN - 01.03.2016 15:10:36
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Приветствую! Интересная тема...собирал МиГ-3, а И-16 сейчас собираю...буду наблюдать...
Вроде не сетки там стоят, а заслонки (на своем делал заслонки, как на фото) и приборка чёрная..
Пользователь добавил изображение
МиГ-3 12.jpg (24.91 КБ)
приборка..
Пользователь добавил изображение
1483735.jpg (99.71 КБ)
Цитата
Алексей Истомин пишет:
Вроде не сетки там стоят, а заслонки (на своем делал заслонки, как на фото) и приборка чёрная..

сетки, не сетки...типа решеточки.
Фото со Скалы
Пользователь добавил изображение
1445725414_111.jpg (113.74 КБ)
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Алексей Истомин пишет:
Приветствую!

Вроде не сетки там стоят, а заслонки (на своем делал заслонки, как на фото) и приборка чёрная..

Приветствую Алексей! возможно, в чертежах не че такого не нашол больше ориентировался на фото приведенное в начале. там на снимке сетка, да и честно говоря под рукой только сетка есть  ?^  насчет приборки да в курсе. а интересно на вашем фото в нишах отверстия прикрыты, а то я планирую их открытыми делать. как на самом деле?
Изменено: Денис Мякишев - 01.03.2016 19:43:11
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
а Алексей есть ещё вот такое описание.
Пользователь добавил изображение
1365242242_001.jpg (126.23 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
...завтра посмотрю (все инфа на рабочем компе)...были у меня скачаны фото остатков МиГа найденного в Карелии...там тоже просматриваются заслонки...а может быть такое, что на "ранних" Мигах были сетки, а на "поздних" уже заслонки? Вы же ранний делаете)...и по отверстиям в нишах...на фото времен ВОВ ниши, вроде, всегда закрыты...точно не скажу...
Изменено: Алексей Истомин - 01.03.2016 20:41:14
Алексей Истомин пишет:
были у меня скачаны фото остатков МиГа найденного в Карелии...там тоже просматриваются заслонки...а может быть такое, что на "ранних" Мигах были сетки, а на "поздних" уже заслонки? Вы же ранний делаете)...и по отверстиям в нишах...на фото времен ВОВ ниши, вроде, всегда закрыты...точно не скажу...

Алексей можно запросто на ты.  :D Наверно, потому-что тех-описание приведенное со скалы. идет на миг-1 со сноской что подходит на миг-3 ранних версий. буду очень признателен любой информации.
Изменено: Денис Мякишев - 03.03.2016 08:50:55
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Хорошо, перешли на "ты"!))
вот фото...на этом МиГе просматривается заслонка...да и в нишах отверстия закрыты щитками
Пользователь добавил изображение
111.JPG (103.27 КБ)
Вот на "новоделе" заслонки
Пользователь добавил изображение
МиГ-3 78.jpg (29.63 КБ)
Вот еще...
Рисунок
l0Ojp9CN.jpg (217.88 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат