Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Ан-26 Ш Amodel 1/72, конверсия Ан-26Б в Ан-26Ш
на макросъемке косяки замечаешь, которые не вооруженным глазом не видно. На переплете остекления у КВС маска ушла, кривой получился
Цитата
Павел Беляшев пишет:
на макросъемке косяки замечаешь, которые не вооруженным глазом не видно
Эт точно!)
Павел круть получилась! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
отлично получился!
Красавец !!! \8/  \8/  \8/
Рисунок
Замечательно!
\%/
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Павел, молодец! Отличный "шайтан"!
Паша, отличная работа!  (hi)
Рисунок
Прекрасно отработано. Отличная модель!
Здоровский Ан, красивая модель!
Даёшь ГАЛЕРЕЮ! (?:
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Очень понравился самолет! Отличная работа!
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Павел Беляшев пишет:
стеклоочистители из щетинки зубной щетки. Ох и мелкие заразы!
Недавно, как раз, возился с такими, на своей модели Ан-26, которую уже успел отдать в подарок. Но, делаю еще одну такую же.
1) Конечно, по конструкции, это пантографы, но лучше такая имитация, чем вообще без нее.
2) Интересно, что я лично повозился с ними очень быстро. ))))

Еще одно. По части масок на остекление. Да, еще раз подтверждение того, что они, все-таки, для начинающих)))), и лучше, всё же, если есть квалификация, сделать, как я.
1) Задуть грунтовкой.
2) Счистить в границах периметра лишнюю грунтовку отточеной палочкой - бамбуковой, из литника и т.д.
Если что, кончик палочки чуть обмакнуть в растворитель, инертный к оргстеклу. В моем случае - был спирт.
3) Задуть краской. В моем случае - водный акрил.
4) Счистить в границах периметра лишнюю краску.

Таким образом, мы имеем то, что на прилагаемом мною фото. Результат, после вышенаписанных пунктов 1-3 . Краску счищу позже.
Пользователь добавил изображение
DSC_0806.JPG (99.47 КБ)
Я не много не понимаю к чему эти такие старания со стеклом? Странно! Потом ведь прозрачность надо восстановить, не проще сделать маски задуть грунтом, краской, снять маски. Результат тот же, будет переход если это хотели но без гемороя!!
Цитата
Vladfor пишет:
Цитата
Павел Беляшев пишет:

стеклоочистители из щетинки зубной щетки. Ох и мелкие заразы!

Недавно, как раз, возился с такими, на своей модели Ан-26, которую уже успел отдать в подарок. Но, делаю еще одну такую же.

1) Конечно, по конструкции, это пантографы, но лучше такая имитация, чем вообще без нее.

2) Интересно, что я лично повозился с ними очень быстро. ))))



Еще одно. По части масок на остекление. Да, еще раз подтверждение того, что они, все-таки, для начинающих)))), и лучше, всё же, если есть квалификация, сделать, как я.

1) Задуть грунтовкой.

2) Счистить в границах периметра лишнюю грунтовку отточеной палочкой - бамбуковой, из литника и т.д.

Если что, кончик палочки чуть обмакнуть в растворитель, инертный к оргстеклу. В моем случае - был спирт.

3) Задуть краской. В моем случае - водный акрил.

4) Счистить в границах периметра лишнюю краску.



Таким образом, мы имеем то, что на прилагаемом мною фото.  Результат, после вышенаписанных пунктов 1-3  . Краску счищу позже.
Честно скажу: НИФИГА не понял, что, как, зачем и...ПОЧЕМУ?
Что это на фото? Что за щели под фонарём???
Рисунок
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Я не много не понимаю к чему эти такие старания со стеклом? Странно! Потом ведь прозрачность надо восстановить, не проще сделать маски задуть грунтом, краской, снять маски. Результат тот же, будет переход если это хотели но без гемороя!!
+1! Геморрой - плохая болезнь: сам не посмотришь и людям не покажешь! :}{
Рисунок
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Я не много не понимаю к чему эти такие старания со стеклом?

Ответ

Цитата
Vladfor пишет:
Еще одно. По части масок на остекление. Да, еще раз подтверждение того, что они, все-таки, для начинающих)))), и лучше, всё же, если есть квалификация, сделать, как я.

Игорь, если ты еще не достаточно квалифицирован и все еще пользуешься масками, то лучше не задавать таких вопросов))
Честно скажу: НИФИГА не понял, что, как, зачем и...ПОЧЕМУ?
Что это на фото? Что за щели под фонарём???

Я не много не понимаю к чему эти такие старания со стеклом? Странно! Потом ведь прозрачность надо восстановить, не проще сделать маски задуть грунтом, краской, снять маски. Результат тот же, будет переход если это хотели но без гемороя!!


я тоже например не понимаю к чему лишний геморрой,так как восстановить прозрачность натиранием палочкой или кусочком литника не удастся.но хочется увидеть результат,а там и я ,и игорь , и дмитрий , и многие другие задумаемся над практичностью такого метода.кстати,щели то и правда под фонарем имеются,их бы убрать.
Цитата
Vladfor пишет:
Таким образом, мы имеем то, что на прилагаемом мною фото.  Результат, после вышенаписанных пунктов 1-3  . Краску счищу позже.
Т.е. Это уже окрашено?! Не грунт-проявитель, не промежуточный этап, а именно окраска?
(Там, на антеннах, в месте присоединения к фюзеляжу, имитация сварного шва, надо полагать...)

Павел, очень классно получилось! Очень-очень!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Думаю что коллега рассказывая про его метод окраски переплета фонаря имел ввиду что то подобное, с этого видео.

https://www.youtube.com/watch?v=19ytHdmN3Pg
Михаил Бучнев

Зачем это нужно? Вот главный вопрос. И причем здесь квалификация?) Типа масками пользуются не квалифицированные моделисты) На видео квалификация на лицо.
Мдя уж куда там нам до таких квалифицированных!))))
а я вообще промолчу про все эти видеоуроки....
Алексей Симанчук, ну это явно не ко мне вопрос, я только нашел подобное видео в сети
Нафиг ивату ! Переходим на ГУБКУ !
Цитата
GROWLER пишет:
Нафиг ивату ! Переходим на  ГУБКУ  !
Ага! Только судя по видео, настоящие профи работают ТОЛЬКО кистью! crezy
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Честно скажу: НИФИГА не понял, что, как, зачем и...ПОЧЕМУ?

Что это на фото? Что за щели под фонарём???
Пффффффф! Как я посмотрю, достаточно многие тут (не в обиду будет сказано), такие эксперты, прям, ))))) а как что-смекнуть, сообразить.... ))))
Да, что говорить. Увы, многие не могут ответить на простой вопрос - чем модельная краска (к примеру, белая матовая эмалевая) отличается от обычной (такой же белой матовой эмалевой). А я знаю. ))))

Значит, по пунктам. Еще раз.
Маски "для начинающих", это некая ирония. Дело в том, что никогда их не покупал, по причине их  неоправданности ввиду высокой цены. Вещь хорошая, как бы, но...  
Цитата
Михаил Бучнев пишет:
Думаю что коллега рассказывая про его метод окраски переплета фонаря имел ввиду что то подобное, с этого видео.
Пояснений у автора видео нет, но да, именно в этом ключе. Независимо, друг от друга, мы до этого дошли оба. ))))

Итак, еще раз, на пальцах.
1) Задуваем весь фонарь грунтовкой. Стараемся не задувать те места, что должны быть оставлены прозрачными. Но, если задуем - не страшно.
2) Счищаем грунтовку в местах, которые должны быть прозрачными.
3) После полимеризации грунтовки, задуваем фонарь краской.
4) Места, которые очищены у нас от грунтовки (ввиду того, что должны быть оставлены прозрачными) - очищаем палочкой от слоя краски. Который, ввиду отсутствия грунтовки на поверхности, легко, быстро и просто удаляется.

Насчет щели под остеклением. Дело в том, что деталь из оргстекла - чуть уже оказалась по ширине, но после некоторой подготовки поверхности под декаль имитации антибликового покрытия, всё будет исправлено. К тому же, на реальных прототипах, все же, немного заметна "граница раздела" фонаря и фюзеляжа.
Цитата
Vladfor пишет:
Дело в том, что никогда их не покупал, по причине их неоправданности ввиду высокой цены.

А сделать самому, из скотча? Делайте конечно как вам удобно, но я свое мнение высказал - для меня такой медод, как минимум странный) Не в обиду вам сказано. И хотелось бы посмотреть на результат в вашем исполнении, так сказать что бы сверится с результатами где используются маски.
Чувак пургу несет конкретно! Да суде и по модели видно уровень. Самому легко резать маски а не покупать и не скрести палочками! Не обижайтесь но с умничали не в тему.
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Чувак пургу несет конкретно! Самому легко резать маски а не покупать и не скрести палочками! Не обижайтесь но с умничали не в тему.
Эксперт раз такой покажи уровень нам недо-моделистам, но то что на фото у вас уже видно уровень.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат