Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ла-5, Звезда, 1\48, Из коробки, прямо в небо!
Шикарные ремни получились!
Отлично идете) ПО серебрянке интересует, все ее используют кроме меня наверное) Это какаето особенная краска? У меня есть Серебро от мастер акрил, это не одно и тоже?
Артем, отличные ниши!

Алексей, серебрянка-дюже общее понятие - вероятно, чаще всего имеется в виду что то близкое к цвету дюралая (алюминия).
))))
Вы же понимаете, что металлы в жизни выглядят по-разному: хромированный смеситель выглядит не так. как крашеный "серебрянкой" металлический шкаф, а неокрашенный и негрунтованный самолет выглядит не так, как шток поршня...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Ну ясно, спасибо)
Ремни понравились! По расположению ремней на спинке - аналогично ЛаГГ-3, сиденье было одинаковым Ла-5. По приборке -на ранних Ла-5 цвет приборки был серым( возможно серо-голубым в цвет кабины). Но приборка Ла-5 отличалась от приборной доски ЛаГГ-3
Хорошие ремни. Чуток правда широковаты, как по мне. Но лишь чуток. Наблюдаю за стройкой, пока результат отличный. Сам недавно за сутки собрал лавку, правда ФНку, в рамках турнира сборки за 24 часа. Надо будет отснять её и выставить. Один из участников собирал обычную лавку, свежие отливки. С утяжинами схожие проблем наблюдались.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Ремни и пряжки- хороши!
Коллеги всем привет! Рад что вам нравится моя стройка, спасибо всем за комментарии и советы! К сожалению Немогу поддерживать постоянно высокий теме стройки. Поэтому, сегодня и показать нечего..

Ремни делал их скотча тамия, пряжки из оплетки оптокабеля. По рекомендации Виктора Клочкова (огромное спасибо вам) пряжки делал, наматывая проволоку на пластиковую заготовку, потом разрезаем и получаются пряжки.
Треугольные пряжки делал так. Засверлил три отверстия в кусочке пластика. Вставил и приклеил три проволоки. Теперь вокруг них делаем треугольник из нашей проволоки, прижимает пинцетом носик. Потом постараюсь в фото показать.

По серебрянке Алексей попытаюсь описать. Серебрянка и серебро это одно и то же. Использовать можно любого производителя, мне вот звезда нравится, но у нас что то пропала последнее время.

Всем спасибо,в следующий раз покажу кресло с ремнями.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Коллеги всем привет! Рад что вам нравится моя стройка, спасибо всем за комментарии и советы! К сожалению Немогу поддерживать постоянно высокий теме стройки. Поэтому, сегодня и показать нечего..



Ремни делал их скотча тамия, пряжки из оплетки оптокабеля. По рекомендации Виктора Клочкова (огромное спасибо вам) пряжки делал, наматывая проволоку на пластиковую заготовку, потом разрезаем и получаются пряжки.

Треугольные пряжки делал так. Засверлил три отверстия в кусочке пластика. Вставил и приклеил три проволоки. Теперь вокруг них делаем треугольник из нашей проволоки, прижимает пинцетом носик. Потом постараюсь в фото показать.



По серебрянке Алексей попытаюсь описать. Серебрянка и серебро это одно и то же. Использовать можно любого производителя, мне вот звезда нравится, но у нас что то пропала последнее время.



Всем спасибо,в следующий раз покажу кресло с ремнями.

Про треугольные вообще ничего не понятно  :o
Изменено: Денис Холмогоров - 11.12.2015 22:42:06
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Про треугольные вообще ничего не понятно
как понял я:
1) Берём кусок пластика и сверлим три отверстия. В эти три отверстия вставляем три толстых проволочки, они у нас будут за "арматуру".
2) На эту "арматуру" мы наматываем нашу тонкую проволоку, из которой делаем пряжки. Намотали, отрезали, сняли получившийся треугольник.
3) на места указанные стрелочками нажимаем пинцетом и получаем пряжку.
Артём, так, да?
Пользователь добавил изображение
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
как понял я:
1) Берём кусок пластика и сверлим три отверстия. В эти три отверстия вставляем три толстых проволочки, они у нас будут за "арматуру".
2) На эту "арматуру" мы наматываем нашу тонкую проволоку, из которой делаем пряжки. Намотали, отрезали, сняли получившийся треугольник.
3) на места указанные стрелочками нажимаем пинцетом и получаем пряжку.
Артём, так, да?

Гениально!)
ну или так
http://scalemodels.ru/articles/4986-kak-izgotovit-prjazhki-dlja-privjaznykh-remnejj.html
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Сергей привет! отличная иллюстрация, я лучше бы не обьяснил)

Андрей, хорошая статья, надо этим способом тоже как нибудь сделать. Но меня мой результпт устроил. Я три отверстия ровно просверлил не с первой попытки. А там 6)
Всем привет! Сегодня удалось немного посидеть за моделью. Сделал все ремни  и пряжки и прикинул. Остаётся полирнуть кресло и покрасить под брезент.
Артем ремни замечательные. А мягкой спинки не будет???
Ремни супер просто!  \%/
Алексей привет! Нет, спинки не будет. Объясню почему. В самом начале для себя решил, что буду строить просто из коробки. А потом еще на скале объявили конкурс "из коробки", решил поучаствовать. У меня ещё есть ФН, вот там планирую и травлёнку от Gonza применить, и что коллеги подскажут)

Сергей, спасибо!
Может хотя бы цветом (кожа) ее обозначить. Очень бросающаяся в кабине деталь.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Остаётся полирнуть кресло и покрасить под брезент.

Отлично! насчет - ПОЛИРНУТЬ кресло? непонятно...Подушку еще не поздно сделать?
удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Андрей привет! Я хотел сказать, шлифануть, ато мелочь всякая в глаза на фото бросается. По подушке не обещаю)

Ещё спросить хотел,а какого цвета должны быть ремни, ато глянул, кто как красит. У меня на примете акан, шинель)
Артем, привет!
шлифануть-ОК. Сделай подушку, а?  :D
лучше будет.
мне ремни нравятся такого...светло-бежевого цвета. Немного грязные...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Вот сейчас, они некрашены. И мне нравятся, думаю просто затонировать маслом желтыми и все? Если буду делать подушку, значит надо делать было проводку в  кабине,.и по радиостанции. А это я не планировал с самого начала. Вот Ла 5 фн. Там развернемся,обещаю)
Попробуй затонировать...но не на этих, а на ..."кошке". Чтобы не испортить реально хорошие ремни.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Спасибо Андрей! Да, я так бы и сделал) испортил бы,т.к. с покраской пока у меня туго)
отлично! успехов, Артем!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Сегодня только удалось ремни оттонировать. Вот что получилось. Заказал немного мастер акрила звезды, кое что подкрасить в кабине. И можно будет лак, смывку.
Всем привет! Кабинет практически закончил. Сделал смывку легкую. Сейчас над приборкой колдую. Как закончу, можно всё собирать.
Рисунок
DSC_0011.JPG (116.85 КБ)
Рисунок
DSC_0012.JPG (307.67 КБ)
Цитата
Артём Никулин пишет:
Всем привет! Кабинет практически закончил. Сделал смывку легкую. Сейчас над приборкой колдую. Как закончу, можно всё собирать.
Очень симпатично. А кресло с ремнями вообще удались!
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Отличный кабинет
8D
Отлично выкрашено. Внимание к мелким деталям понравилось) Удачи в дальнейшем!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат