Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ла-5, Звезда, 1\48, Из коробки, прямо в небо!
Цитата
Артём Никулин пишет:
Накрасил пасть, помучался, но получил большой опыт
Через трафареты? Ты крут, Артём! 8D
Шикарный зубастик!  \%/
Накрасил? Молодчина!
Только вот последовательность дальше не уловил.
Я делаю глянец, далее декали и выделение расшивки. Потом матовый лак и масляные точки, снова матовый лак, далее подтеки.
В конце полуматовый или сатин лак.
Ребят! Спасибо за похвалы!) Если бы всю краску взял ганзу, было бы идеально, а так акан доставил так сказать удовольствие. И чего эта краска не сохнет, не могу понять)

Алексей! Я стараюсь свести количество слоёв лака к минимуму. Т.к. мне нравится тонкий слой краски и лака. Да и рука особо под лак ещё не набита) Толсто получается у меня. Хочу попробовать точки, сколы, потом глянец, деки, и полуматовый лак. Или это бред?)
Цитата
Артём Никулин пишет:
И чего эта краска не сохнет, не могу понять)
А ты пробовал дуть сверху из аэра? В смысле просто воздухом с безопасного расстояния.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Цитата
Артём Никулин пишет:

И чего эта краска не сохнет, не могу понять)

А ты пробовал дуть сверху из аэра? В смысле просто воздухом с безопасного расстояния.

Да бесполезно всё! Это уже не первый случай. Из этих красок только металлики остались и цвета советской авиации вов. Хотя, а14 мешал сам, так как он не хотел сохнуть. Выход такой. полирую косячки наждачкой 2500, потом лаком закрываю чтоб окончательно не загубить.

По накраске этого зубастика если кому интересно. Сначала задул полуматовым лаком от ганзы. дальше тонкими полосами маск ленты наметил внешние границы пасти. задул красным, отбил внутренние линии. Замерял циркулем чтоб слева и справа получилось одинаково. Потом белый цвет весь центр. Нарезал пробойником нужного диаметра кругов - это зубы. Теперь всё оставшееся пространство задул чёрным. Снимаем все маски и ура, получилось без поттеков. Пару самых мелких зубов накрасил кистью акрилом от звезды.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Я стараюсь свести количество слоёв лака к минимуму.
Если у тебя до сих пор нет футуры - разорись, но купи! Её можно хоть в 10 слоёв наносить, причём кистью.
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Артём Никулин пишет:

Я стараюсь свести количество слоёв лака к минимуму.

Если у тебя до сих пор нет футуры - разорись, но купи! Её можно хоть в 10 слоёв наносить, причём кистью.

Алексей привет! Да, к сожалению пока нет. На этой работе уже так. Постараюсь к следующему аппарату купить!)
Цитата
Артём Никулин пишет:
Хочу попробовать точки, сколы, потом глянец, деки, и полуматовый лак. Или это бред?)
Артём, не бред, но...
Получится, что у тебя декали закроют и сколы, и масляные точки (по сути - цветовую модуляцию).
А ведь они (декали) - это рисунки на фюзеляже, которые старели/стирались/скалывались одновременно с остальным ЛКП...
Так что их лучше клеить ДО обгадинга, а не после...
ИМХО
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
"Пасть"- хороша! 8D
Сергей привет! Спасибо что заглянул! Значит сегодня глянцевый лак и декали.

Юрич, спасибо!

Еще вопрос. По сколам, они были только до металла? Хочу сделать немного сколов очищенной базой,или так было только на американцах англичанах?
Цитата
Артём Никулин пишет:
По сколам, они были только до металла?
Еще до дерева... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Аккуратная пасть получилась) По поводу - сначала декали, потом обгайдинг, тут Сергей прав. По поводу сколов до металла, если самолёт не из дерева конечно, но наверное надо было задувать перед основным цветом серебрянку, а потом уже сдирать основной цвет до этой самой серебрянки.
Очищенной базой можно изобразить потертости. Сколы и потертости можно и до грунтовки показать.
Спасибо ребята!

Цитата
Алексей пишет:
Очищенной базой можно изобразить потертости. Сколы и потертости можно и до грунтовки показать.

А каким цветом лучше это делать. Я так понял что на данном самолёте сколы в основном на передней части, кок, капоты, крыло где лётчик лазил. Сколы постараюсь двухцветными изобразить. С потёртостями сложнее, не получаются они у меня)

Так же посмотрев сейчас на декаль, понял что она всё таки желтоватая, как с этим бороться не знаю. Висела на солнце пару дней.
Изменено: Артём Никулин - 09.02.2016 14:17:33
Цитата
Артём Никулин пишет:
Так же посмотрев сейчас на декаль, понял что она всё таки желтоватая, как с этим бороться не знаю. Висела на солнце пару дней.
Артём, после окраса вряд ли кто-то заметит, что они с желтизной. Приведу пример - у меня на декале самолетика была серая надпись, когда я наклеил на крыло (темного цвета) она стала выглядеть белой! Если бы самолет у тебя был в светлые тона, то еще можно было что-то заметить, а на темном вряд-ли.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Так же посмотрев сейчас на декаль, понял что она всё таки желтоватая, как с этим бороться не знаю.
Артём, вот тоже жёлтая декаль

Пользователь добавил изображение
Но при таком обгадинге это совсем не заметно...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Коллеги всем привет! Делюсь результатом на сегодняшний день. Сделал лёгкую смывку снизу и чёрную по капотам двигателя. Перевел декали, сделал немного сколов, добавлю потом кистью ещё. Немного растёр масляные точки. Двигаюсь к завершению) Правда чуть было не испортил модель. После полуматового лака пришлось переделывать рисунок на носу самолёта, краска среагировала с лаком наверное. Так чётка как было уже не получилось)
Рисунок
DSC_0189.JPG (296.73 КБ)
Рисунок
DSC_0191.JPG (378.55 КБ)
Рисунок
DSC_0193.JPG (260.83 КБ)
Рисунок
DSC_0194.JPG (297.16 КБ)
Рисунок
DSC_0196.JPG (381.89 КБ)
Рисунок
DSC_0198.JPG (357.96 КБ)
Теперь осталось поработать с пигментами, надуть выхлоп, натянуть антенну и установить шасси. Если у кого есть материал по креплению антенны поделитесь пжл! Я сделал только одно колечко для крепления на киле, а нужно наверное ещё одно на мачте и сверху на киле.
Красивая акула!
А вот щель на руле поворота - так и задуманно?
Сергей привет! Нет, просто ещё не приклеил окончательно!
Добрый день! Скоро можно будет сказать готово! Кое что покрасил,установил шасси,антенну. Немного оттонировал. Остается добавить копоти,и убрать кое какие мелкие косяки.
Отлично смотрится, чем сколы рисовал?
Артем, сколы ИМХО приглушить бы (матовый лак).
При нанесении следов эксплуатации не забудь про технологические отверстия на брюхе (см. фото).
Рисунок
0.JPG (225.89 КБ)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Отлично смотрится, чем сколы рисовал?

Привет! Часть сколов делал аккуратно обдирая верхний слой краски. Заранее наращивать металлик. Мелкие сколов рисовал остро заточенной зубочисткой.

Алексей привет! Да,финишным слоем лака еще не покрывал. Думаю что скорее всего полумат будет, я так понял,что лаки амт были довольно блестящими. Добавлю еще следов эксплуатации снизу, и выхлоп двигателя.
Коллеги добрый день! Прошу совета! Кто как выхлопы рисует? Попробовал аэрографом, неудачно. Пигментом не получается, он не держится на металике.
Артем, я рисую все-таки аэром по касательной, при малой подаче краски.
А так вообще методов много. Врезался в память даже такой, когда копоть от сжигаемого литника собирали на металлической пластине,
и переносили её на модель.
Я пастель натираю и потом влажной кисточкой аккуратно на модель.
Сергей! Рисовать пробовал, неполучается.

Алексей привет! Значит ещё раз аэром попытаюсь. На твоей лавке понравились, чётко сделано.

Посмотрел фото. Где машины новые то выхлоп совсем маленький, а где повоевавшие, то там ого нагар.
Пользователь добавил изображение
21-1.jpg (95.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
31-1.jpg (73.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
37-1.jpg (50.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
SSSR-A-00831.jpg (142.85 КБ)
Цитата
Алексей пишет:
когда копоть от сжигаемого литника собирали на металлической пластине,
и переносили её на модель.
Лично по мне - это наилучший способ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат