Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Fokker D.VII, сборка из коробки
Красота. Про смывку не знаю ничего - мне хватает простого карандаша обычно :( .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Со смывкой на капотах получилось не очень.Не видно ее. На белом фоне оторвался.
С уважением,
Андрей
Итак коллеги продолжим. Мое отсутствие было связано с идейным кризисом по поводу стоек сделанных Eduard(ом), глядя на них я с трудом представлял как можно надежно установить и приклеить детали с такой маленькой площадью контакта при их прямо скажем немалом количестве. Не вызывали вопросов только крайние Z-образные стойки. Зато я ясно представлял себе уровень разрушения который появится в процессе приклеивания и состыковки. В результате размышлений было принято решение попробовать сделать все стойки, кроме Z-образных самостоятельно. В качестве материала была выбрана медная проволока диаметром приблизительно 0,5 мм. Три отрезанных куска проволоки склеивались клеем момент, после того как крайние куски отрезались необходимой длины, а центральный брался чуть больше, приблизительно на 3-4 мм с каждой стороны. Затем вчера собранные пакеты были обмазаны Тамиевской шпатлевкой и оставлены сушиться. Сегодня вечером будет очередной этап - работа по шкурению. Заодно и можно будет посмотреть что получится.
С уважением,
Андрей
Коллеги, первая попытка была неудачной. Вероятно я промахнулся с размерами стоек, но трабл был в том что я первый вариант загрунтовал, покрасил, покрыл лаком и вклеил. Представьте мое состояние когда я понял что накосячил, настроение ниже плинтуса и больше всего меня волновало как я вытащу приклеенные стойки? Слава богу вытащил. После этого думал как сделать лучше и торопиться не собирался, этим объясняется мое молчание.
С уважением,
Андрей
Второй вариант стоек решил сначала склеить, примерить и только потом отправить на грунтовку и покраску. Вот так они выглядели первоначально - от резаные куски проволоки склеенные между собой.
Рисунок
91.jpg (298.52 КБ)
С уважением,
Андрей
Длинные хвостики оставлены для того чтобы уменьшить вероятность их выпадения из отверстий. Потом примерка
Пользователь добавил изображение
89.jpg (69.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
90.jpg (59.93 КБ)
С уважением,
Андрей
Крыло взято от второго комплекта, чтобы не портить готовое крыло. После примерки и повторной подгонки на поверхность нанес грунтовку, которую после высыхания предстоит шкурить до смотрибельного состояния.
Пользователь добавил изображение
92.jpg (96 КБ)
С уважением,
Андрей
Интересная идея с пакетом проволочек. Примерка - тоже хороший ход ,задачу облегчает . Однако пока по фото создается впечатление лёгкого "горба",то есть центральные стойки чуть выше ,чем нужно . Но это может быть аптичский обман здрения.
Изменено: Дмитрий - 04.03.2015 21:36:52
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Дмитрий, в первый раз у меня так не сходилось, что сегодняшний вариант просто счастье какое то-) но после обработки грунтовки примерю еще раз уже с реальным крылом перед покраской.
С уважением,
Андрей
Там может какая-нибудь доля миллиметра .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Три отрезанных куска проволоки склеивались клеем момент, после того как крайние куски отрезались необходимой длины...
- Хорошая идея , рабочая  8D  . Андрей , я себе этот процесс представил несколько ( обходя шпаклёвку ) иначе - сборка пакета из проволоки на бумаге , своеобразный сэндвич = бумага-проволока-бумага . Всё собирается на суперклее .
Цитата
Алексей Клюев пишет:


- Хорошая идея , рабочая     . Андрей , я себе этот процесс представил несколько ( обходя шпаклёвку ) иначе - сборка пакета из проволоки на бумаге , своеобразный сэндвич = бумага-проволока-бумага . Всё собирается на суперклее .

Продолжаю процесс подгонки, все идет с переменным успехом и уже начинает утомлять. Честно говоря не думал что с этим будут такие проблемы. По поводу сэндвича из бумаги, как то не догадался до такого варианта.
Изменено: Андрей Захаров - 08.03.2015 21:25:57
С уважением,
Андрей
Как в "Кавказской пленнице" - Либо я веду ее в загс, либо она ведет меня к прокурору -)
С уважением,
Андрей
Спокойствие ,только спокойствие !(С)
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Соратники, второй заход так же окончился неудачей. После тяжкого раздумья концепция изменилась -) В верхнем крыле было просверлено дополнительное отверстие для крепления V-образной стойки. Затем верхнее крыло было поставлено на крайние N-образные стойки и были проверены линейные размеры каждой из стоек вручную. на основании промера, были сделаны стойки из 2-х кусков проволоки вместо использовавшихся ранее 3-х, это было сделано для ускорения процесса. после подгонки новых стоек, был приклеен к пакету 3-ий кусок проволоки и снова проведена примерка. Получилось вот так.
Пользователь добавил изображение
93.jpg (60.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
95.jpg (56.52 КБ)
С уважением,
Андрей
N-образная стойка на левов крыле слегка гуляет, но этот люфт убирается легким нажимом. Т.е в процессе склеивания будет использоваться стягивающая резинка. Должно хватить я так думаю.
После примерки на стойки нанес шпатлевку и отправил сушиться.
Рисунок
94.jpg (167.44 КБ)
С уважением,
Андрей
Держитесь ,Андрей . Всё получится.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Дмитрий, спасибо за поддержку. Буду стараться, да и закончить хочется т.к. на столе уже лежит и ждет Nieuport-17(ProfiPACK), подаренный сыном на Новый год.
С уважением,
Андрей
Сегодня вечером зашлифовал грунтовку, провел еще одну примерку и загрунтовал стойки.  Оставил грунтовку сохнуть до завтрашнего вечера.
С уважением,
Андрей
Друзья, я их (стойки) победил! 11 марта покрасил и покрыл лаком стойки. Пока убирал компрессор и покрасочный бокс, мыл аэрограф и наводил порядок на кухне, лак высох. После этого вклеил центральные а затем и боковые стойки. Протянул через фюзеляж в ранее просверленные отверстия эластичную нить и  натянул ее - получились тросы управления элеронами. Стянул бипланную коробку резинкой и оставил на сутки в покое. Сегодня нить срезал, все приклеилось как надо. На душе мир и спокойствие с огромным удовлетворением от того что сделал задуманное.
Пользователь добавил изображение
97.jpg (128.98 КБ)
Рисунок
98.jpg (185.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
96.jpg (54.51 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 12.03.2015 21:09:46
С уважением,
Андрей
8D  8D
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Solidarite !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Dan, Дмитрий. Спасибо за похвалу. Сегодня покрасил шасси, загрунтовал  винт и приклеил узел крепления шасси. Он сейчас сохнет, поэтому сегодня фотографировать нечего  (hi)  надеюсь что исправлю это упущение завтра.
С уважением,
Андрей
Никак не получается у меня простых решений, утром решил еще раз порадоваться приклееной стойке передних шасси и она от чуть более сильного нажима отвалилась. Пришлоси разобрать всю конструкцию, просверлить отверстия в фюзеляже (4 штуки) и ответные отверстия в 4-х штангах. Сейчас загрунтую отверстия в передних штангах, а потом пойду грунтовать их. (После разбора узла штанги отмыл от лака, краски и грунта до пластика).
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Никак не получается у меня простых решений,
Как говорила моя племяшка ;- МА-ЛЯ-ДЕЦ ! 8D
Сделаны стойки переднего шасси.
Рисунок
99.jpg (219.97 КБ)
С уважением,
Андрей
Поставлена на место подножка. (100-я фотография в сказке  ^%^ )
Рисунок
100.jpg (228.22 КБ)
С уважением,
Андрей
И остались колеса с винтом, а пока выглядит Fokker вот так.
Пользователь добавил изображение
101.jpg (82.97 КБ)
С уважением,
Андрей
На месте племяшки, я бы сказал: КРЯ-СО-ТА! :)
ЗдОрово, Андрей!
Кстати, обратил внимание, киперки затушевали сбой ритма рисунка лозенга. Интересно.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
киперки затушевали сбой ритма рисунка лозенга.
Приветствую Андрей, сбой остался киперка его не закрыла. Видно если присмотреться.
С уважением,
Андрей
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат