Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
Су-25УБ,1:48, KP Models
Не, Жень, не сойдет. Ты сейчас вскроешь лаком, оттонируешь, и получится переход одного цвета в другой. Границы цветов надо "отбить", обязательно.
Ну а в остальном - круть :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Ты сейчас вскроешь лаком, оттонируешь, и получится переход одного цвета в другой
Именно так и получится. Всё сольётся!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Пускай сливается, на прототипе все пятна все-равно размыты.  
Задул глянцем. Забыл про окантовку воздухозаборников двигателей, подкрашу позднее.
Рисунок
DSC02375.JPG (320.38 КБ)
Рисунок
DSC02373.JPG (319.55 КБ)
А вот кошка перед пробной сборкой танка. Жуть а не модель, таких дров еще не видел )))
Раз достал аэр и разбодяжил лак, решил и танчик задуть.
Рисунок
DSC02377.JPG (272.78 КБ)
Рисунок
DSC02378.JPG (286.44 КБ)
Жень, мутняк получается. На прототипе пятна хоть и размыты, но ежели его отмасштабировать, то получится очень даже четкая граница.
Пока не поздно - отбей границы, хоть кистью.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Юр, спасибо за совет, но если честно, то мне хочется поскорей собрать и покрасить. Устал от нее. По уму конечно так и нужно сделать, но сил на нее уже нет.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Задул глянцем. Забыл про окантовку воздухозаборников двигателей, подкрашу позднее
Ладно, оставляй как есть......Посмотрим, что скажут в "галерее" ;)
Танк в 35-м?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
В 48-м. В 35-м будет после Су-шки )
Евгений ,реально понял  что литр футуры  будет   сложно  освоить , тем более  я сейчас  занят   другим проектом  в масштабе  1  к 1 . То есть дом  строю !!!!  Если есть  необходимость в чудо жидкости -  пиши.  С удовольствием поделюсь .  Много не обещаю , но грамм 200  с удовольствием презентую
Цитата
Agafosha пишет:
Если есть необходимость в чудо жидкости - пиши.
Чудо-жидкость на самом деле, не такое уж ЧУДО! ;)
Для фонарей конечно - лучше не бывает! Но для остального, (имхо) лучче глянцевый лак.... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Agafosha пишет:
Евгений ,реально понял  что литр футуры  будет   сложно  освоить , тем более  я сейчас  занят   другим проектом  в масштабе  1  к 1 . То есть дом  строю !!!!  Если есть  необходимость в чудо жидкости -  пиши.  С удовольствием поделюсь .  Много не обещаю , но грамм 200  с удовольствием презентую
Антон спасибо большое ! В запасах есть грамм 50, но если бы было еще грамм 200 было бы здорово )
Не  вопрос ,с удовольствием  отправлю ,адрес  должен  быть в личке . Но блин  даже на ровном месте ,когда хочешь от души помочь коллеге - начинается негатив. В  прошлый  раз  Игорю не понравилась  упаковка ,в этот раз сам продукт - говно  узконаправленное . Ну  да ладно ,  простите  ,сорвался . Поверьте  , я  от души предлагаю , и рейтинг тут не набивается )) Всем добра .
Мужики, подскажите пожалуйста ! Ломаю глаза понять не могу - каким цветом красить окантовку воздухо-заборников ? Цвет "пуза" ?
По инструкции окантовка в цвет камуфляжа и ни чем не выделяется, но на фотографии она явно не зеленая.
Рисунок
Su-25CHECH_01.jpg (383.19 КБ)
Изменено: Евгений Абулханов - 17.03.2015 20:29:35
Жень, голубые делай. в этом полку красили в голубой.
Нууууу!!! Сколько уже сделал  :)}}}  ^%^  Давай скорее заканчивай этого красавца и возмемся за танки (свернем кровь БТТшным гуру изкоробочной сборкой Т-90  %)- )  {[}]
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
свернем кровь БТТшным гуру изкоробочной сборкой Т-90  
Боюсь не все это переживут ) Авиационщик строящий Т-90 от звезды, да еще и из коробки  [:](
Цитата
Максим пишет:
Жень, голубые делай. в этом полку красили в голубой.
Максим спасибо ! К такому же выводу склонялся.
все заборники 461 шап одинаковы
Рисунок
Фото035.jpg (293.92 КБ)
и вот
Рисунок
Фото006.jpg (234.97 КБ)
Состояние авиатехники (СУшек) оставляет желать.....Даже звезды выцвели! :o
Изменено: Ляш Игорь - 18.03.2015 08:28:46
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вроде похожий цвет.
Рисунок
20150319_021304.jpg (352.07 КБ)
Рисунок
20150319_021330.jpg (363.8 КБ)
Женек отлично смотрится !!! 8D
Рисунок
Женя, по-моему - хорошо! ###
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Дима, Игорь спасибо !  );
Нанес основные декали, далее пойдет "техничка", которой довольно много в изкоробочном листе.
Рисунок
DSC02380.JPG (325.8 КБ)
Рисунок
DSC02381.JPG (326.42 КБ)
Рисунок
DSC02379.JPG (300.13 КБ)
Ох и люблю я это дело, обдекаливание !!! crezy
Женя модель приобретает вид и оживает  ^%^  ^%^  ^%^  \8/  \8/  \8/  \8/
Рисунок
Мне то же нравится, это один из моих любимейших этапов, лучше только смывка )
Цитата
Евгений Абулханов пишет:

Не нашел какой-то ощутимой разницы, вроде все в порядке. Спасибо за внимание !

Вы просто не вникали в особенности окраски Су-25УБ. А они таковы, что на УУАЗ-е с-ты красили всего по 2-м схемам окраски (ранняя 4-х цветная, поздняя 3-х цветная) и рисунок пятен для каждой схемы был однообразен. Данный борт был окрашен по ранней схеме, рисунок пятен камуфляжа которой в действительности иной. На приведенных фото это не разобрать по причине износа ЛКП и выгорания цветов. Но самый главный косяк на данном этапе заключается в том, что в реале на данном с-те установлена ОЧФ инструкторской кабины с перископом и ОЧФ 1-й кабины со шторкой слепого полета. В модели же представлен "бесперископный" фонарь без шторки.
Изменено: AndyK - 19.03.2015 18:36:39
Цитата
kochegar пишет:
все заборники 461 шап одинаковы

А вот это и есть бывший 91 борт, получивший после ремонта номер 21  ;)
Цитата
AndyK пишет:
Но самый главный косяк на данном этапе заключается в том, что в реале на данном с-те установлена ОЧФ инструкторской кабины с перископом и ОЧФ 1-й кабины со шторкой слепого полета. В модели же представлен "бесперископный" фонарь без шторки.
Про это в курсе. Можно было бы нанести слой шпатлевки и исправить этот косяк, но фонарь и так на ладан дышит ( Весь в паутине трещин, поэтому не стал што-либо с ним делать. Хотя есть в наборе травленый перископ.
А по поводу окраски... у меня есть только три фотографии этого борта (приводил их выше) то что можно разобрать имеет сходство со схемой приведенной КР, поэтому доверился картинкам.
Есть и еще один очень крупный косяк - передняя стойка шасси, которая должна быть смещена от центра, но КР сделал ее четко по центру оси. Исправлять не стал.
Чуть не забыл ! Сибирь чемпион ! \8/
Кстати, подметил, что грязевой щиток носового колеса окрашен в цвет нижних поверхностей с-та? В заводском исполнении на спарках он серый, на боевых - зеленый.
Изменено: AndyK - 30.03.2015 12:17:16
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат