Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
RSS
Су-25УБ,1:48, KP Models
Цитата
devorer пишет:
все как и задумано
Ну тогда понятно.
Неприятно, конечно. Тут может быть два варианта.
1. Напряжения ослабли, вследствие частичного разрушения конструкции и оставшейся прочности материала хватает, чтобы картина зафиксировалась и трещины не росли. Тогда (если треснула только та часть фонаря, которая будет закрашена) это малая беда. Закрасить (может подшпатлевать аккуратно), наплевать и забыть.
2. Нагрузка сохранилась. Тогда трещины со веменем могут рости и порить фонарь и дальше, до полного разрушения вдоль.
Это уже беда большая. Можно пролить трещины той же Футурой, это несколько укрепит фонарь, плюс ко всему она, как известно, скрывает трещины, хотя преломление на границе двух сред может быть заметно. :(
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Подумал что в крайнем случае можно будет просверлить отверстие и чз него пролить клеем в местах где стекло будет под масками.
До того как натянуть фонарь, пробовал его разгибать (осторожно, аккуратно), выдержал и более большое растяжение чем на фюзеляже.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Вот такая клиническая картина
Более логично что трещины из-за натяжения пошли бы как на риунке, но дело в том что основная их часть проходит по левой стороне (плоской).
В общем решил, что лучше подстраховаться на этом этапе. Просверлил отверстие и пролил клеем ободок, что под маской. Клей пропитал трещины, но только в том месте куда он попал. Слевой стороны трещины будут видны, но это наименьшее из зол.
Вот так это все выглядит. Даже под масками видна "паутинка" трещин.
Рисунок
DSC02342.JPG (376.97 КБ)
Я считаю, правильное решение. Перестраховка не помешает... 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Закончил шпатлевать и восстанавливать расшивку. Начал заниматься мелочевкой и травлением.
Рисунок
DSC02343.JPG (389.94 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Более логично что трещины из-за натяжения пошли бы как на риунке, но дело в том что основная их часть проходит по левой стороне (плоской).
Хм... загадка. Хотя кто его разберет, в конце концов экспертное заключение по данному вопросу от нас не требуется, а требуется решение, максимально избавляющее от последствий.
Клей это хорошо, думаю держать будет, вот только перед клеем можно было и по боковой футуру пустить, авось приглушились бы трещинки. Вреда от нее в любом случае не было бы, ну а потом клеем.

Беда прям какая-то с этой Сушкой, как заколдованная, то носом вниз сигает, то фонарем трещит... Не хочет жить что-ли?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
мне кажется - или под травленкой сточить мальца нужно? там как будто ступенька видна...
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Хорошо, Жень! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Беда прям какая-то с этой Сушкой, как заколдованная, то носом вниз сигает, то фонарем трещит... Не хочет жить что-ли?
Выстрадала она много, это точно )
Цитата
Дмитрий Кочегура пишет:
мне кажется - или под травленкой сточить мальца нужно? там как будто ступенька видна...
Не хочу повторения стройки, как с предыдущей моделью, соберу просто по инструкции. Надеюсь, что ступенька в глаза не будет бросаться.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Хорошо, Жень!  
);  Спасибо Игорь!
Продолжаю облеплять мелочевкой. Следы от супер клея удалил пока не все.
Рисунок
DSC02344.JPG (284.97 КБ)
Рисунок
DSC02345.JPG (352.11 КБ)
Рисунок
DSC02347.JPG (295.3 КБ)
Женя, получается офигительно! А из чего маски на фонаре? И где "это" купить?!
Рисунок
Спасибо за добрые слова ! Маски шли с первым набором в комплекте. Есть маки на колеса, оптику и фары.
Жека, оценка "отл!" \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Спасибо за добрые слова ! Маски шли с первым набором в комплекте. Есть маки на колеса, оптику и фары.
А , блин... Классная штука,  бэха семёрка маски!
Рисунок
Быстро ты его Жека реанимировал !!!
Рисунок
Мужики спасибо огромное ! Ваша поддержка очень важна для меня ! Работа не позволяла продолжить работу, впереди три выходных, за которые буду наверстывать упущенное 8(-)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Ваша поддержка очень важна для меня !
Как без неё....! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Два часа ушло на то что бы сточить толщину оперения одного ПТБ ((( Производитель дает эту толщину в масштабе 1:1 !
Рисунок
DSC02350.JPG (272.13 КБ)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Производитель дает эту толщину в масштабе 1:1 !
Да есть такое !!! crezy
Рисунок
С оперением на обоих ПТБ покончено, швы зашпаклеваны, но пока не обработаны. С правой стойкой шасси и ее щитком пришлось изрядно попотеть, огромные щели придется шпаклевать. На левую стойку сил сегодня не накоплю. Отложил самоль до завтра.
Рисунок
DSC02351.JPG (288.99 КБ)
Рисунок
DSC02353.JPG (244.64 КБ)
Изменено: Евгений Абулханов - 22.02.2015 19:26:56
Хорошо потрудился! ###
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Два часа ушло на то что бы сточить толщину оперения одного ПТБ
Жуть! %D
Каким образом?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Натфилем и наждачной бумагой  (hi)
Закрывал скотчем?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
не не стал. Без скотча обошелся.
С баками покончено.
Установил все стойки шасси и дополнил их их травленой проводкой.
Щитки ниш шасси совершенно не подходят к мотогандолам по форме и контуру. Пришлось их пилить и закидывать шпаклей.
Работа идет не так быстро как хотелось бы, приучаю племянника к моделизму  :)
Рисунок
DSC02355.JPG (269.82 КБ)
Рисунок
DSC02354.JPG (265.05 КБ)
Рисунок
DSC02356.JPG (250.97 КБ)
Рисунок
20150222_164053.jpg (297.72 КБ)
Изменено: Евгений Абулханов - 23.02.2015 15:19:59
Евгений, хорошо получается.
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
приучаю племянника к моделизму
И как получается? Тяга есть к СМ? ;)
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Установил все стойки шасси и дополнил их их травленой проводкой.
Щитки ниш шасси совершенно не подходят к мотогандолам по форме и контуру. Пришлось их пилить и закидывать шпаклей
Толково исполнил! \%/
Изменено: Ляш Игорь - 23.02.2015 21:00:10
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Жека здорово идешь !!!
А племянника я так понимаю, готовишь себе замену  :}{
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат