Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
RSS
Су-25 фирмы Trumpeter, Легендарный Грач в 32 масштабе
Спасибо за оценки моей работы.
Закончил с кабиной, принимаюсь за мотогондолы. Для этого надо сделать двигатели. Буду делать один, т.к. открою створки с одной стороны, воздуховоды, с которыми как у всегда у Трумпетера какой-нибудь странный сюрприз - вместо того,чтобы делать всякие рёбра и остальное, которые не нужны и никогда не будут видны, я бы лучше переднюю часть воздуховода сделал сплошной и отдельной частью. Ну да ладно - шпаклёвка и наждачка на палочке... Кроме этого нужно сделать ещё ниши основные. Но это совсем не скоро.
Предварительно собрал и  покрасил .Вот что получается на данный момент
Пользователь добавил изображение
_DSC6663.jpg (142.14 КБ)
Мне написали, что я чуток не так сопла покрасил. В принципе их не будет видно вообще, но в чём неправильно? Перекрасить то не проблема, но вот как( я по цвету конечно)?
Вить, так пусть недовольный и пояснит, что не так. Я не спец по матчасти Су-25, и не знаю как правильно.
С уважением, Ушаков Игорь
Пообещали фото скинуть. Хотя у меня есть разные фото - центральная часть как я покрасил и есть чёрная. Ну задняя часть двигателя - сопло - очень светлая светлокоричневая. Но я написал, что эту часть не будет видно. Но ответа пока на вопрос я не получил. Может позже к вечеру...
Написал мне человек, что надо центральную часть более серой и матовой, и само сопло чуть светлее. Центр перекрашу.
Пользователь добавил изображение
95_01.jpg (112.47 КБ)
Рисунок
95_04.jpg (190.04 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 13.01.2017 16:22:30
Дядь Вить, (мопед не мой -поэтому качества нет..)
Рисунок
A009 .jpg (236.3 КБ)
Рисунок
A010 .jpg (292.93 КБ)
Рисунок
A012 .jpg (239.33 КБ)
Рисунок
A013 .jpg (210.06 КБ)
Рисунок
A011 .jpg (257.68 КБ)
Смысл заморачиваться если видно не будет?) Я бы вообще не красил.

Я не любитель сусликов, но если они нравятся, то можно перекрасить. Это это жестоко, как по мне)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Смысл заморачиваться если видно не будет?) Я бы вообще не красил.



Я не любитель сусликов, но если они нравятся, то можно перекрасить. Это это жестоко, как по мне)
Нет, совсем не красить не хорошо. Но для успокоения души сделай, как на фото.. ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Интересная сказка (аж 32-й!), я в зрителях. Удачи в стройке!
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Смысл заморачиваться если видно не будет?) Я бы вообще не красил.
Я не любитель сусликов, но если они нравятся, то можно перекрасить. Это это жестоко, как по мне)

Нет, совсем не красить не хорошо. Но для успокоения души сделай, как на фото..  
Есть тут 2 проблемы - у меня немало фото, где окраска отличается, и таких окрасок я бы выделил 3 варианта. Ну и второе - видно-не видно - для меня это уже второстепенный вопрос. Я пока не знаю, как сделать вот эти цвета копийными  - пока в раздумьях. Но попытаюсь
Пользователь добавил изображение
r-95sh_5.jpg (67.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
r-195.jpg (9.92 КБ)
Покрасил я двигатель.Начал немного собирать. Как и писал, делать буду снаружи один,т.к. открою створки только на одном. Теперь нужно покрасить мотогондолу изнутри, скорее всего в жёлто-зелёный грунт. В краску хочу добавить серебрянку. Сразу попутный вопрос - грунт по цвету везде одинаков?НЕ по оттенку? Может кто-то мне скинет фото? Если с  АРЗ - вообще будет здорово.Красить внутри много.
По двигателю - теперь надо ставить трубки и проводку. Просто нудно и долго. Нужно - не люблю работать с циакрином.
Пользователь добавил изображение
_DSC6668.jpg (118.54 КБ)
Как такой вариант? дв-ль, залитый маслом из лопнувшей трубки. :D
Рисунок
IMG_8913.jpg (231.33 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Покрасил я двигатель.Начал немного собирать. Как и писал, делать буду снаружи один,т.к. открою створки только на одном. Теперь нужно покрасить мотогондолу изнутри, скорее всего в жёлто-зелёный грунт. В краску хочу добавить серебрянку. Сразу попутный вопрос - грунт по цвету везде одинаков?НЕ по оттенку? Может кто-то мне скинет фото? Если с  АРЗ - вообще будет здорово.Красить внутри много.

По двигателю - теперь надо ставить трубки и проводку. Просто нудно и долго. Нужно - не люблю работать с циакрином.

Сильно закопченый, как будто см. выше мой пост :)
Вариант хороший, я его забрал в папку - жизнь то длинная, пригодится. С маслом поработаю в конце -вот только видно будет минимум. Спасибо.
Теперь бы фото грунтованных панелей. А то у меня есть зелёные, стальные, алюминиевые. Это я про створки. Мало вероятно, что фото плохое, скорее всего такие оттенки. Створки, да и обшивка,конечно алюминиевая( думаю)
Вот как варианты. Есть и другие цвета.
Рисунок
окраска_1.jpg (371.57 КБ)
Технику вашего с-та зам. по ИАС бы кисточку с ветошью в зубы и банку с керосином всучил, движок отмывать  :D
По поводу окраски внутрянки я уже писал в стройке Игоря. Если по технологии окраски, то позволю себе процитировать себя (фрагмент из книги,глава по окраске):
"Следующим этапом является грунтование внутренних поверхностей фюзеляжа. По всему фюзеляжу открываются откидные крышки люков и тщательно изолируются все детали, не подлежащие грунтованию и окраске. Поверхности обезжириваются салфетками, смоченными «Нефрасом С3-80/120» и сушатся в течение 0,5 часа. На внутренние поверхности фюзеляжа наносится слой грунтовки АК-069 с добавлением 1,5 % алюминиевой пудры ПАП-2 с последующей сушкой в течение 1,5-2 часов".

PS. Первое и посл. фото в коллаже - "чехи", причем с-ты уже прошедшие ремонт в ЧССР. Чем они там у себя красили... Поэтому эти варианты в расчет не стоит брать.
Изменено: AndyK - 15.01.2017 12:11:25
Вот, спасибо по чехам. А то я никак не мог понять  - откуда такой зелёный цвет. Вот тогда ясно - грунт  был везде одинаков в СССР и России, но вот оттенки были разные. У меня самого на заводе  на модельном столе стояла коробка от компрессора,у которой каждая сторона была покрашена грунтом, и чуть( чуть!) отличалась.
Ну и он же в смеси с ал. пудрой. Видимо, где больше. где меньше ее бадажили
Добрый день! В восхищении от ваших работ!

Хочу подкинуть немножко фотографий 25-го - вдруг будет полезно?

Пользователь добавил изображение



Вот тут около полусотни фоток с разных ракурсов: http://techtraveling.ru/inscale/pamyatnik-su-25-v-petropavlovke/


Успехов в постройке!
Цитата
maximprikhodko пишет:
Добрый день! В восхищении от ваших работ!
Хочу подкинуть немножко фотографий 25-го - вдруг будет полезно?
Вот тут около полусотни фоток с разных ракурсов:  http://techtraveling.ru/inscale/pamya...opavlovke/
Успехов в постройке!
Спасибо!
Передний носовой отсек справа буду делать открытым. Вот так он будет у меня выглядеть. Провода надо задуть матовым лаком, а то сильно блестят.
Рисунок
_DSC6686.jpg (149.79 КБ)
Классный техотсек,настоящий прям !!! \8/  \8/  \8/
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Классный техотсек,настоящий прям !!!
Согласен.... 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Классный техотсек,настоящий прям !!!  
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Согласен....  
Спасибо. Делаю переднюю нишу.
даааааа... (нечего даже молвить!, - открыть рот и смотреть, смотреть...)
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
даааааа... (нечего даже молвить!, - открыть рот и смотреть, смотреть...)
Да нет, сегодня мне уже не нравится. Достал блоки, всё отклеил. Справа, который чуть криво стоит - надо вообще переделать. Ручки,за которые вытаскивают, тоже надо переделать, а то больно толстые.Срежу. Да и ещё кое-что.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Да нет, сегодня мне уже не нравится. Достал блоки, всё отклеил. Справа, который чуть криво стоит - надо вообще переделать. Ручки,за которые вытаскивают, тоже надо переделать, а то больно толстые.Срежу. Да и ещё кое-что
Вот что значит - "фирма гарантирует!" :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Поработал немного с передним отсеком. Сделал чуть поаккуратнее. Сейчас думаю, что уже нормально. На крайней правой створке сделаю шторку влагозащитную, она чуть верх прикроет.
Изменено: Виктор Клочков - 20.01.2017 14:44:31
Еще шикарнее стал $fl$
Рисунок
когда от добра, все-таки, ищут добро, и обретают его!
Круто! изменения наглядны и неоспоримы!
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат