Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Junkers Ju 88 A-17, Звезда. 1/72
2...
Пользователь добавил изображение
011.jpg (138.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
012.jpg (98.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
013.jpg (113.22 КБ)
3...
Пользователь добавил изображение
021.jpg (86.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
022.jpg (101.75 КБ)
Только не говорите что он должен быть ровнее, однороднее, аккуратнее и тому подобное...
Пользователь добавил изображение
033.jpg (108.48 КБ)
Еще примеры?
последине 2 работы не в кассу.. слабо

да и 1я слабо похожа на ту фотку что вы вывесили ...

короче хороший вилемюнстер  сложно сделать.
Я уже месяц++ делаю.. сложно это.
Изменено: EXPrompt - 11.07.2014 13:08:43
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
ну ганза неплохо... но очень дорого и трудно доступно в Росиии. Акан на порядки проще достать, и дешевле
В московских магазинах АКАН 6 серии - 70, Тамия акрил - 75-80, Ганза акрил - 80-85. В цене разница совсем не глобальная.
Are You Metal?
Цитата
Сплендис пишет:
Цитата
EXPrompt пишет:

ну ганза неплохо... но очень дорого и трудно доступно в Росиии. Акан на порядки проще достать, и дешевле

В московских магазинах АКАН 6 серии - 70, Тамия акрил - 75-80, Ганза акрил - 80-85. В цене разница совсем не глобальная.
ганза более редкая краска ..
Изменено: EXPrompt - 11.07.2014 13:07:20
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
)))
да уж  любите вы экскрименты )))
Не пойму - это комплимент, или Вы меня подколоть хотите? :)

Цитата
EXPrompt пишет:
Остальное  потуги на  сответствие цвета -- модели делать надо, а не заниматься подбором цвета, хотите запороть моедль ну это самый верный способ ..
Ну, если модели перепиливать по несколько месяцев, как, например, вот ЭТУ, то да - неправильным цветом запороть такой жирный долгострой будет обидно... А если делать "изкоробку" и для себя - так не очень-то несоответствие оттенка и волнует - всё равно никто, кроме меня не оценит ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
EXPrompt пишет:
ганза более редкая краска ..
Соглашусь, но опять-таки никто не отменял забугорные интернет-магазины. Правда, некоторые краску в Россию не шлют, но далеко не все.
Are You Metal?
Цитата
EXPrompt пишет:
короче хороший вилемюнстер  сложно сделать.
Ну придратся то можно к чему угодно, посмотрим на ваш. И да если для ваших завышенных требований это не айс то на мой взгляд вполне. На цвет и вкус ...
и чем вам 1 и 2 работа не понравилась если не секрет?
ну лана...
покажу заготовку

пока он очень яркий без футурины ... на выходе будет помягще...

чем те работы на мой вкус не те?
ну скажем так если вы думаете что вилен можно надуть аэром, просто врукопашную, то я так не думаю... Он получается разорванным очень слабым и весьма размытым как на 2й работе. Учитывая 72й масштаб это на мой взгляд не правильно.
На вашей же фотке видно что он не такой, и змейки рлм76 не прозрачны по своей длинне..
Изменено: EXPrompt - 18.07.2014 13:04:48
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Тоже что ли что-нибудь написать, всё же моя стройка :)
Итак, начал красить кокпит. возникла серьёзная проблема с Аканом. Ни разбавленный по инструкции, ни как иначе, ни при большом давление, ни при маленьком дуть не хотел... Через несколько секунд просто забивал сопло. Акан 7ой серии, не новый. Взбалтывал хорошо. Компрессор jas 1207, аэр тоже из этой серии. Пришлось кистью.

Фотки, к сожалению сделать не могу, как и продолжить работу, ибо застудил шею и правое предплечье. Самое интересное, что ни утром, ни днём недуг себя никак не показывал, а после обеда и по сей час вообще больно пошевелиться. Пишу с пакетом тёплой воды на плече и одним пальцем :) Блин, даже спиртика дома нет, что бы растереть на ночь.
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
подождем,поглядим
плохо..
Акан сохнет на игле ..
там что у тя нпаисано разбавитель 74000  или вода ?
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Написано что вода.
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
Цитата
EXPrompt пишет:


ну ганза неплохо... но очень дорого и трудно доступно в Росиии.

Акан на порядки проще достать, и дешевле
Да,что же за байки то такие?! Может на кольском полуострове и трудно доступно. А у нас в глуши, в Саратове в единственном на всю область модельном магазине широкий выбор, цена как у тамии 85р. очень дорого? А Илья, автор темы тоже из Саратова. Такую дрянь как акан возить перестали,распродают остатки. Да и стоит ли так мелочиться из-за 20р. портить себе нервы.Не зря в "модельной лавке" Аканихина не любят и от продукции его давно избавились, хитрый он. Если посчитать, то ганза дешевле получается, её разбавлять в разы можно а акан на 10%, а про удобство в работе вообще молчу.
у меня одного, что ли, какой-то неправильный Акан??? дуется при 1,2 через 0,2. И с водой, и теперь с 74000. Тех "змеек", что на фото выше, конечно не нарисую, но по площади дунуть, как два пальца!
Причем, самые старые вскрытые пузырьки скоро три года как… и ничего!
Рустам, привет, у меня и старый и новый акан, почти все немецкие рлмы, аэр немец эволюшнн. Чем я его только не бодяжил, на каком только давлении, ни хрена, забивает. Недавно заметил такую особенность, разбавил я его ганзовски растворителем для акрила 1:1 и задул на голый пластик без грунта, адыгезея меня поразила сковырнуть краску ногтем не возможно, но всё равно сопло забивает,а красить без защитного колпачка постоянно протирая иглу, вероятность повредить иглу очень высока. такая перспектива меня не устраивает.
ну красить   без колпака  это раз, протирать иглу ..
спирт  попробойте добавить в краску  иногда  помогает ..

Цитата
Николай Почколин пишет:

Да,что же за байки то такие?! Может на кольском полуострове и трудно доступно. А у нас в глуши, в Саратове в единственном на всю область модельном магазине широкий выбор, цена как у тамии 85р. очень дорого? А Илья, автор темы тоже из Саратова. Такую дрянь как акан возить перестали,распродают остатки. Да и стоит ли так мелочиться из-за 20р. портить себе нервы.Не зря в "модельной лавке" Аканихина не любят и от продукции его давно избавились, хитрый он. Если посчитать, то ганза дешевле получается, её разбавлять в разы можно а акан на 10%, а про удобство в работе вообще молчу.
ну каждому свое ..
я считаю  при всех недостатках акан имеет преймущество серьезное, точная, и  развитая  палитра РЛМ.
Это с лихвой перкрывает все недостатки ее  использования
я могу себе позволить раз в 5 минут протирать иглу, если так нужно
Изменено: EXPrompt - 11.07.2014 23:41:04
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
слово точная надо писать в кавычках)))) и думаю ради этого мучать себя с покраской и протиркой через каждые 1,5 минуты, не стоит это того
Цитата
Николай Почколин пишет:
Рустам, привет, у меня и старый и новый акан, почти все немецкие рлмы, аэр немец эволюшнн.

я ж пишу - неправильный у меня Акан!  ;)
Позволяю даже такую наглость, как делать паузы по 5 -10 минут. Потом "выстрел" на максимальных в воздух и дальше работаю. Но, конечно, с той же Тамией гораздо комфортней. "Но шо пить нельзя, хай не брешуть"!  :D
назовите точнее палитру Рлм, кто штампует и в таких масштабах..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
про точность, а точнее "точность" это я про тот случай когда покупаю в магазине 3 банки одного цвета и из одной коробки и... вот незадача у всех разный оттенок(((( а с той же присловутой тамией или ганзой таких промашек ни разу не замечал, даже с банками купленными с интервалом в 1,5 года
После бессонной ночи боль немножечко стихла, так что сегодня продолжу работу.

Что касается красок, за свою модельную жизнь пользовался только Звездой, Тамией, Цитаделью, Аканом и одной баночкой Мр. Хобби :)
Аканом дул раньше. Например: И-16, голубой низ - это акан. Всё было нормально. Почему тут такие проблемы - не знаю. Обидно будет если и новенькая РЛМ 72 так же себя поведёт :)
Изменено: Илья Плетминцев - 12.07.2014 11:15:42
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
Правильно ли я понял, что это бомбовый прицел?
Рисунок
DSCN4053.JPG (265.31 КБ)
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
Пока что выходит как то так...Попозже ещё фото сделаю. Сначала сделаю пеленгатор, затем, уже склею фюзеляж и добавлю ещё проводки.
Пользователь добавил изображение
DSCN4064.JPG (123.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN4065.JPG (119.06 КБ)
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
Цитата
Илья Плетминцев пишет:
Правильно ли я понял, что это бомбовый прицел?
Вероятнее всего да.
Вот так он выглядит (очень приблизительно) на Ju-88A-17
Пользователь добавил изображение
grab0001.jpg (137 КБ)
Пользователь добавил изображение
grab0002.jpg (111.49 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А вот так на Ju-88A-4 (скрины сделаны из авиасимулятора "Ил-2 "Штурмовик")
Пользователь добавил изображение
grab0004.jpg (141.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
grab0005.jpg (127.91 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну как то так...На некоторых фотках цвета ярче, чем в реальности.
Пользователь добавил изображение
DSCN4067.JPG (142.77 КБ)
Рисунок
DSCN4070.JPG (246.95 КБ)
Рисунок
DSCN4071.JPG (251.8 КБ)
Рисунок
DSCN4072.JPG (245.93 КБ)
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат