Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Як-15 ,1:48, Звезда, конверсия-самоделка
Первые фото из "мастерской Сида".
Детей,беременных женщин, слабонервных и неровных к ЯК-3 просьба отойти от экрана.....
Итак на "черно" крыло там, имитация двигла тут,остальное из фоток.
Рисунок
P1030231.jpg (145.01 КБ)
Рисунок
P1030232.jpg (151.69 КБ)
Рисунок
P1030230.jpg (130.16 КБ)
Изменено: Антон Торопов - 07.05.2014 23:01:06
впечатляющее начало, только сейчас начал осозновать масштаб запила  crezy
С уважением,
Виктор
Рисунок
Ну до Ноября время есть)
Если со Звездой не "не сойдемся характером" корпус по шпангоутам (сори за морскую феню)сделать не так и сложно.
Цитата
Антон Торопов пишет:
Ну до Ноября время есть)

Если со Звездой не "не сойдемся характером" корпус по шпангоутам (сори за морскую феню)сделать не так и сложно.
А в авиации они называются по другому?
Цитата
Johann пишет:
Цитата
Антон Торопов пишет:

Ну до Ноября время есть)



Если со Звездой не "не сойдемся характером" корпус по шпангоутам (сори за морскую феню)сделать не так и сложно.

А в авиации они называются по другому?

корпус - фюзеляж
Шпангоуты - лонжероны
Хоть и "выписался" от тудава вот уже 20 лет,но и тут "бывшими"не бывают...Мне проще по "нашему" сори  ?^
лонжероны они в крыле и не путать с нервюрами, а в фюзеляже это шпангоуты...
а вообще морской тематики в авиа хватает - гак, штурвал ну и многое еще)
мне тоже проще по нашему ) ?^
Изменено: Johann - 07.05.2014 23:21:29
ок,договоримся  drink    {[}]
Да уж...
Серьезно и интересно!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
понаблюдаю, тоже планирую подобное но в 72ом, всетаки посоветовал бы прикупить движек от мессера и делать открытым.
Цитата
And!e пишет:
понаблюдаю, тоже планирую подобное но в 72ом, все таки посоветовал бы прикупить движек от мессера и делать открытым.
В 72м от А-модела у меня то-же есть, но страшненький он.
Про двигатель - не то, что уж не смогу сделать, попыхтеть так получится.
Мне визуально не оч. нравится в моделях самолетов открытые "потроха".
Так-же как подбитая техника/тонущие корабли/павшие - чисто ИМХО.
Цитата
Антон Торопов пишет:
Цитата
And!e пишет:
понаблюдаю, тоже планирую подобное но в 72ом, все таки посоветовал бы прикупить движек от мессера и делать открытым.
В 72м от А-модела у меня то-же есть, но страшненький он.
Про двигатель - не то, что уж не смогу сделать, попыхтеть так получится.
Мне визуально не оч. нравится в моделях самолетов открытые "потроха".
Так-же как подбитая техника/тонущие корабли/павшие - чисто ИМХО.
Можно и не открытым, а открывающимся... Благо открывается он путем снятия нижних капотов. Капоты подогнать, что бы держались на трении. Таким нехитрым путем на своем 109G6 двигатель показал. Стоит на полочке во всей красе, при необходимости аккуратно снимаются капоты и выпендривается двигателем)
Изменено: Johann - 08.05.2014 15:11:19
Цитата
Антон Торопов пишет:
В 72м от А-модела у меня то-же есть, но страшненький он.
ну я вообще то к турецкому приглядывался + соляной мотор+ колеса.кресло и кабину сам запилю, но это так пока на словах конечно.
склеил половинки корпуса с корректировками под данную модификацию.Сохнет до завтра.

Johann - не в этой модели точно, тут и так для меня как для "новичка" перепила в авиа хватает "подводных камней", есть у меня в запасике авиа 1/48 один,но я еще до него "не дорос".

And!e- я тут свой А-модел обмерял предварительно результат по основным элементам "пляшет" от 1/68 до 1/76
так-что ......
Рисунок
P1030236.jpg (131.23 КБ)
Рисунок
P1030237.jpg (109.4 КБ)
Рисунок
P1030238.jpg (117.43 КБ)
пардон, на 3-ем фото нецензурная расчлененка Як-3  8(-)
Изменено: Виктор Курочкин - 08.05.2014 22:05:01
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
пардон, на 3-ем фото нецензурная расчлененка Як-3  

А каково было Александру Сергеевичю расчленять свой самый лучший истребитель под немецкое двигло...
Цитата
Антон Торопов пишет:
А каково было Александру Сергеевичю расчленять свой самый лучший истребитель под немецкое двигло...
Среди талантливых конструкторов политикам не место. Трезвый расчёт и отсутствие  советского аналога я думаю вполне логичная причина.
Рисунок
Вполне!
чейто с хвостом у вас не то...
Пользователь добавил изображение
Цитата
Антон Торопов пишет

And!e- я тут свой А-модел обмерял предварительно результат по основным элементам "пляшет" от 1/68 до 1/76

так-что ......

Антон к сожалению или к счастью я миллиметрами не загоняюсь мне главное чтобы просто похоже было могу и вообще изкаропбки собрать при случае чтонибудь.
тогда и крыло поднимать не обязательно было))))) все равно бы был похожим) и дело то тут вовсе не в миллиметрах, а в визуальном восприятии Есть модель где косяки нужно искать (правдо за частую даже не хочется) а есть где при беглов взгляде понимаешь что что то тут не то... вроди похож, но как то как моська на слона)
Изменено: Johann - 09.05.2014 16:59:56
Цитата
Johann пишет:
и дело то тут вовсе не в миллиметрах,а в визуальном восприятии
сейчас фишер делаю, все ничего вроде и на прототип похоже в целом но какой узел отдельно не возьми везде косяк на косяке))
Андрей ну я понимаю когда материалов по протатипу кот наплакал и приходится руководствоваться картинками и какими то схемками. но есть вполне нормальный чертеж. врятли очень трудно сделать шаблон по нему... ну или работа в конечном результате будет для писка ибо тяп-ляп авось похоже... хотя хозяин барин, не понятно нафига надо было заморачиваться крылом, оно же в любом случаи похоже. кстати хвост тоже можно было и не наращивать, ибо в обоих случаях оно не правильное. нефиг лишней работой заморачиваться)
Много написали, пока я отсутствовал)
Ну правда у каждого своя а истина одна. И в модели от Звезды и в чертежах МК ее скорее всего нет.
Будет где-то "близко к оригиналу". Вот поработал немного над моделью, еще "всплыл один подводный камень".
стойки шасси нужно "разводить" на 5 мм с каждой стороны - двигло широкое....
Вот тебе и "взято за основу Як-3" а в итоге там наверное от него только приборка :D
Рисунок
P1030243.jpg (197.13 КБ)
Рисунок
P1030246.jpg (129.49 КБ)
Рисунок
P1030245.jpg (160.08 КБ)
Рисунок
P1030244.jpg (117.77 КБ)
Рисунок
P1030242.jpg (116.08 КБ)
Рисунок
P1030241.jpg (160.31 КБ)
Рисунок
P1030239.jpg (155.87 КБ)
Взять за основу это не значит "всунуть новое двигло и ничего больше не менять"
Ну коли с хвостом такая петрушка предлагаю двигло делать уже и не заморачиваться со стойками... Дабы не выбится из линии что то похожее на як15
Ну я попробую, а вдруг получится поставить на полку "нечто похожее на Як-15".. [*](
Изменено: Антон Торопов - 12.05.2014 00:15:39
Антон Вы лентяй) ну почему бы если и делать то не косячить так откровенно? Переделать то от силы 20 минут.
Цитата
Johann пишет:
Антон Вы лентяй) ну почему бы если и делать то не косячить так откровенно? Переделать то от силы 20 минут.
хм, и что Вы предлагаете переделать за 20 мин?
Хвост в "чертеже" двигло шириной 17мм и по фронту в чертеже, стойки раздвигаю (завтра-послезавтра).
основной ориентир по МК т.к. других не имею....
Рисунок
P1030247.jpg (128.43 КБ)
Рисунок
P1030248.jpg (152.54 КБ)
Рисунок
P1030249.jpg (144.23 КБ)
Рисунок
P1030251.jpg (152.83 КБ)
Рисунок
P1030252.jpg (159.72 КБ)
Рисунок
P1030253.jpg (160.13 КБ)
Хозяин барин конечно, только где вы угледели хвост в чертеже? Я наверное совсем ослеп...(((
Смысл открывать сторйку , если не прислушиваетесь к советам?
А теперь покажите где он в чертежах??? Наращивать нужно было только по передней кромке и сверху, а не везде по чуть чуть.
Теперь у вас неверно все хвостовое оперенье. Как я понял работы по фюзеляжу тоже врят ли будут (ибо из дали и так похож)))
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Johann - 12.05.2014 16:53:31
Ваш сарказм мне не понятен, если Вы не можете отличить вставку в хвост от вложенного в чертеж после обработки то наверное
Цитата
Johann пишет:
Я наверное совсем ослеп
да.
Цитата
Johann пишет:
Как я понял работы по фюзеляжу тоже врят ли будут (ибо из дали и так похож)))
Работы будут и в пределах чертежа МК и реальных фотографий.
Изменено: Антон Торопов - 12.05.2014 17:04:16
Последний раз предлагаю взглянуть на чертежи и наконец то понять где вы ошиблись
Я могу отличить вашу, НЕ правильную вставку, поэтому и пытаюсь до вас докричатся. Но наверное тщетно.
Не знаю может быть так для Вас понятнее будет.
Рисунок
54.jpg (304.12 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат