Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Серия "Воздушные гонки Лондон-Мельбурн 1934 года"
Это известное событие в истории авиации http://kryaker.dwg.ru/?p=6180
Данная сказка будет длинной, т.к. имею желание собрать все 20 самолётов-участников этих гонок по этому списку http://www.afleetingpeace.org/index.php/air-races/9-races/41-macrobertson-race-1934
С большим удовольствием прочитал статью, спасибо !
На здоровье, Женя.
Строить модели буду без системы. Начну один, второй, третий... Важно закончить все проекты и в конце сфотать их все вместе... и подарить все вместе)))
Масштаб - 1:72. Наверняка, многие из прототипов выпускаются модельными фирмами и фирмочками, но мне пофигу)))
Начну с Miles M.2F Hawk Major с бортовым номером 2.
Хотелось бы поведать о каждом экипаже, рассказать до мельчайших подробностей об их участии в гонках, но... Но, такой подробной инфы я найти не могу. К сожалению
Ох,Марат ну прям за живое зацепил и все прототипы интересные особено Boeing 247
Да сказка обещает быть долгой,но от этого еще интересней,я в первых зрительских рядах. #$#
Изменено: Jokker - 10.01.2014 08:53:22
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Спасибо, Володя.
Да, 247-ой интересен. Но начну я с одномоторников. Их 12 из 20. 7 двухморотников и напоследок один трёхмоторник)
Да нет,это я так,все машины классные,тогда время такое было,что не самолет,то шедевр авиапрома.
Обожаю этот периуд в авиации,уже сто раз пересматривал сериал "Век полета" но серия про гражданскую авиацию 30х это что то.
Изменено: Jokker - 10.01.2014 09:11:47
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

И мне он нравится))) Этот период
Уже хочется занять руки моделями, но в течении дня я с сыном, а ночью наваливается усталость, хоть и не спится)
Хотел написать о периодах времени которым присуща только им свойственная атмосфера, но ни вчера ночью, после прочтения статьи, ни сегодня утром не смог это сформулировать в конкретные слова. Пожелаю просто удачи в постройке и вдохновения !
Здорово, не избитая тема, эстетика 30х годов в авиастроении очень интересна, с удовольствием буду следить за ее развитием.
Желаю удачи, Марат!
Спасибо, мужики.
Завтра уже начну первую модель. Технически она несложная и затягивать с ней не буду
Марат, удачи с проектом. Буду наблюдать.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Спасибо, Василий
Ну и как всегда, самым трудоёмким будет работа с трафаретами)))
Марат, не перестаешь удивлять! Удачи в таком грандиозном и интересном проекте. А D.H. Comet три штуки будет?
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Хотелось бы поведать о каждом экипаже, рассказать до мельчайших подробностей об их участии в гонках, но... Но, такой подробной инфы я найти не могу. К сожалению

У меня есть книга про эти гонки, английская с автографом участника последних гонок на приз Шнейдера.
Так что если что - помогу.
Но вообще в 80-х снимался фильм.
Марат, желаю удачи в столь сложном но интересном проекте!!!
Буду с интересом наблюдать, за твоей уникальной работой! Ещё раз удачи, сил и побольше времени!!!
Рисунок
Да, Саша, три Кометы и два Фьюри Фокс I. Спасибо.
Мансур, спасибо. Про фильм знаю и обязательно посмотрю ради прототипов. Исторической точностью сюжета фильм не радует).
Спасибо, Дима.
Не забрасывая другие проекты, начинаю этот...
Первая деталь
Пользователь добавил изображение
а1.JPG (73.65 КБ)
Отработана нижняя часть обшивки.
Силового набора нет, только перегородки кабины и получается, что обшивка работающая)
Пользователь добавил изображение
а2.JPG (66.51 КБ)
Чтобы закончить с фюзеляжем, надо оборудовать и закрыть кабины
Пользователь добавил изображение
а3.JPG (47.07 КБ)
Как закончу фюзеляж, сразу начну вторую модель. Так и буду все последующие строить с отставанием на один этап)
Эпохальный запил.
И тема мне очень нравится.
Особо буду приглядывать за DH.88: "Кометы" - очень красивые машины
Спасибо, Боря
Подготовил модель для дальнейшей обработки
Пользователь добавил изображение
IMG_6635.JPG (61.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6637.JPG (62.7 КБ)
Дело движется к покраске и можно начинать вторую модель
Пользователь добавил изображение
IMG_6657.JPG (91.41 КБ)
Здорово получается .
Интересный проект. Обязательно буду наблюдать на предмет интересных идей... Майлс М2 у меня лежит. Но , увы . это будет испанец. Интересно будет сравнить. Самоделку такую я тоже начинал. Вернее , переделывал из Майлс магистр. Запорол при покраске - где-то валяется. Кометы... тоже пара штук выставлены на каропке... Третья - в планах , лежит от фикса.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат