Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
F-16C Block 30 1\72 "Mastercraft", "Назад в прошлое", освоение техник и бесконечная возня с дровами
Да, на нем и есть. Во люди делают!
http://www.umm-usa.com/mygallery/galleryAC130.html
http://www.umm-usa.com/mygallery/galleryB2.html

А вот и "правильная" схема http://www.f-16.net/forum/viewtopic.php?t=14136. Я раньше был почти уверен что там ПВД, только вот выемка меня вводила в смутные сомнения, но я не углублялся.
Изменено: SAM77 - 27.02.2016 09:35:31
Цитата
SAM77 пишет:
Вот что мне нравится в таких стройках - это то что начинаешь обращать внимание на вещи которых раньше не замечал/ или которые просто не интересовали.
Полностью согласен !

Цитата
SAM77 пишет:
А вот и "правильная" схема  http://www.f-16.net/forum/viewtopic.php?t=14136 . Я раньше был почти уверен что там ПВД, только вот выемка меня вводила в смутные сомнения, но я не углублялся.


Кстати, раз уж начали разговор об "огоньках", то , Богдан, пока ещё не поздно обрати внимание на торцы крыльев. Там огоньки сверху и снизу (возле самых торцевых пилонов). Так вот, они располагаются не симметрично. Вот фото со снятым торцевым пилоном.
Рисунок

И ещё. Раз уж ты всё-таки будешь переделывать( частично) киль, то обрати внимание и на огонёк находящийся с тыльной стороны основания киля (прямо над соплом двигателя). Он там на небольшой штанге находится.
Рисунок
Рисунок

Цитата
SAM77 пишет:
...хотя что-то оттуда светит  http://youtu.be/9wU6DM4D-_g ....
Костя, спасибо за интересное видео.
А вот ещё одно (я понимаю, что на ютубе много всего и каждый сам может найти , что нужно, но просто действительно интересно -- не мог устоять , чтобы не поделиться). Тут дневное время и никаких огонёчков не видно... Но блин, просто интересно !
F-16 Jets Refuel In-Flight + Boom Interphone

А просматривая это видео , я словил себя на мысли, что мог бы смотреть его часами...
2014 Greenland F16 Low Level Test GoPro
Цитата
SAM77 пишет:
А вот и "правильная" схема  http://www.f-16.net/forum/viewtopic.php?t=14136 . Я раньше был почти уверен что там ПВД, только вот выемка меня вводила в смутные сомнения, но я не углублялся.
И продолжая тему огоньков. Да, на этой схеме правильно указан килевой фонарь... Но вот мне интересно, а что за огонёк Formation Light (White) ??? На боковой стороне воздухозаборника (или нижней? на схеме не совсем понятно). Хотя, как сказали в той ветке , его ещё называют Belly Light (что-то типа "огонёк на животе" --- сл-но , он должен быть где-то на брюхе...) Что-то я не припомню ничего такого ни на одном фото... Кто-нибудь владеет информацией? А ещё лучше фото, с конкретным местоположением этого загадочного огонька. Задал такой же вопрос на том форуме, поcмотрим, может ещё там кто ответит....(хотя ветка та, про эти огоньки, уже давно "замёрзшая" была)
Изменено: Дмитрий Гуменный - 27.02.2016 19:12:12
Ещё немного по дозаправке (тут похоже, что реальный боевой вылет)
Aerial Refueling of F-16

Ребята извиняйте за небольшой оффтоп, но просматривая это видео не смог не поделиться . На 0:35 аж дух захватило...
Air Refueling Gone Wrong

А вот "первый полёт" Ф-16. Самый первый. Эту историю я знал , но никогда не видел. В двух словах (для тех , кто не очень дружит с английским) : Проходили первые испытания прототипа YF-16. Планировалось просто скоростное руление  по взлётке. Однако подъёмная сила оказалась на столько большой, что неожиданно для пилота (и всех остальных) самолёт оторвался от взлётки и пилот чуть не потерял контроль над самолётом. А во второй части видео мы видим пресловутую посадку на брюхо (!!!!)  во время одного из показательных полётов прототипа YF-16. У самолёта заклинила в фюзеляже одна из основных стоек шасси. Пилотом ("фирменный" испытатель General Dynamics, не помню его имени, но он недавно умер -- земля ему пухом) было принято решение сажать самолёт на брюхо. С чем он просто мастерски справился!! Тем самым, как высказывались потом высокопоставленные чины, просто спас программу Ф-16. Это был просто уникальный случай посадки современного реактивного самолёта на брюхо. Успешной посадки.
F-16 First Flight (accidental)
Изменено: Дмитрий Гуменный - 27.02.2016 20:47:01
Самое большее понравилось видео с ПМВ в Гренландии. Только лучше б оно без музыки было. Вообще "изкабинные" видеоролики очень красивы и дают немножко почувствовать себя пилотом - ну ведь мечтать не вредно? :)
Изменено: SAM77 - 28.02.2016 03:33:56
Ребят ну вот переделал киль, Сверху поменял толстую пластинку на которой стоит бано , на тоненькую с металла, нужной формы, заменил сам бано. добавил штангу подсветки люка заправки(С отверстием под сам фонарь!!).Сделал верхнюю законцовку киля трапециевидной формы, как на фото, которые костя давал в самом начале.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


Перекрасил съемники статики как положено.
Пользователь добавил изображение

И собственно, передул лак.. Попробовал глянец + сатин (60\40). Постарался сделать фото с разных ракурсов при разном свете. Как по мне, теперь смотрится более четче все мелочи, но сам цвет "скучноват" стал. А что вы скажете?

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Теперь не блестит, похож на живой.
Имхо, киль крутой.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Имхо, киль крутой
Нарядный такой..... \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Очень хорошо получается! Разрядники если не ошибаюсь на киле должны быть - верхний и нижний слева,центральный справа, на стаб-ах они - на левом два сверху на правом два снизу, а те что на законцовках стаб-ов на обоих одинаково расположены.
Изменено: SAM77 - 29.02.2016 17:34:39
Только переделывать наверное уже поздно. Можно конечно но стоит-ли? Ну и вроде как на одиноком разряднике, на том который на самом верху киля, законцовку также как и на остальных можно сделать желтой.
Изменено: SAM77 - 29.02.2016 17:39:47
Цитата
SAM77 пишет:
Очень хорошо получается! Разрядники если не ошибаюсь на киле должны быть - верхний и нижний слева,центральный справа, на стаб-ах они - на левом два сверху на правом два снизу, а те что на законцовках стаб-ов на обоих одинаково расположены.

Да, с расположением я не стал заморачиватся уже
Изменено: Богдан Жилинский - 29.02.2016 18:03:56
На 48-м будешь заморачиваться  :)  а для 72-го да ещё для этих дров все просто прекрасно, назло производителю   %)-
Изменено: SAM77 - 29.02.2016 18:56:06
Очень хорошо! И стекатели ,и штанга фонаря, и новая "площадка" под верхний БАНО.
А по поводу "скучноватости" красного.. Я так не думаю. При вспышке -- да, немного светловат, но вот при естественном освещении (а фото прототипа как раз-таки не при вспышке сделаны) очень похоже на оригинал.
Но вот есть два замечания. Первое --- это размар верхнего БАНО. Какой-то переразмеренный он получился... И второе : ножевая антенна на форкиле слишком вертикально установлена. В реале угол установки более заметен.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Дим, замечания совершенно верные,я тоже это заметил, только тут дело такое - те же разрядники также переразмерены, да и ещё уверен можно найти кучю всякой всячины, которая так или иначе не соответствует чему-то. И если все это переделывать и вписывать в реальные размеры, оттенки и т.п.,ну хоть примерно, то  можно свихнуться  crezy  я б не рискнул. Ну максимум это изменить угол антенны на форкиле, той что слишком вертикально сделана.
Изменено: SAM77 - 29.02.2016 20:35:05
Цитата
SAM77 пишет:
Дим, замечания совершенно верные,я тоже это заметил, только тут дело такое - те же разрядники также переразмерены, да и ещё уверен можно найти кучю всякой всячины, которая так или иначе не соответствует чему-то. И если все это переделывать и вписывать в реальные размеры, оттенки и т.п.,ну хоть примерно, то  можно свихнуться     я б не рискнул. Ну максимум это изменить угол антенны на форкиле, той что слишком вертикально сделана.
Так я ж ни на что, кроме антенны и БАНО и не нарекал. Угол антенны изменить, а БАНО сточить чуток и шлифануть. И всё будет гуд.  ;)
Изменено: Дмитрий Гуменный - 29.02.2016 21:25:14
Лампочку я немного подпилю, она просто не успела нормально присохнуть еще)) На фото она же мутная еще - не вскрывал лаком даже.
Антенна... Блин Дим, чего раньше сразу не сказал??))))) С антенной не все просто, она с металла, и лаком же уже вскрыл киль.. Ну посмотрим, может подправлю еще. А по поводу размерности... По факту получается что процентов 40 всей мелочевки вообще нельзя будет повторить если нормально пересчитывать размер.
У меня проблема с тонировкой фонаря... не могу приготовить нормальную черную тонировку.. Желтый взял краску с принтера и растворил в футуре - в общем получается неплохо. А вот черный - краска пигментная и как то не плохо дружит с футурой. В обычных лаках просто капельками сворачивается и не растворяется вообще.
И опять вопрос в нормальной укрывистости.. Либо нужно большую консценрацию растворов делать.. либо не знаю, не могу добится однородности покрытия.  при 3-4м слое уже появляются потеки и тд...пробовал кистью и аэром..В общем навреное просто надо тренироваться.. Но перекрашивал в сумме уже раз 10 на 3х кошках))
Попробуй на кошку: окунуть и положить на салфетку.
Цитата
Богдан Жилинский пишет:
Антенна... Блин Дим, чего раньше сразу не сказал??))))) С антенной не все просто, она с металла, и лаком же уже вскрыл киль.. Ну посмотрим, может подправлю еще. А по поводу размерности... По факту получается что процентов 40 всей мелочевки вообще нельзя будет повторить если нормально пересчитывать размер.
Да как-то раньше в глаза не бросалась та антенна. На другие вещи внимание обращал. А сейчас -- к остальному не придерёшься ( ;)  :D  ) поэтому и заметил эту антенну. А на счёт остальной мелочёвки--- ну так 72-й накладывает свои ограничения, и те же стекатели -- это уже другая песня. На мой вгляд -- киль отличный получается.
Цитата
Sergei Zhilinski пишет:
Попробуй на кошку: окунуть и положить на салфетку.

Попробую.. В общем то окунания я уже пробовал когда то. Но я хочу, что бы тонировка футурой - была только внутри фонаря. Не дай, где то какая то царапина, или еще что.. Ну в общем то верхний слой всегда снять без проблем...  Буду пробовать.

Ребят и посмотрите пожалуйста сразу, что-то подозрение вызывает цвет бомб, который я намешал. А то, потом опять будет прикольно, когда я их повешу на ТЕР.
ССЫЛКА

Ориентировался на Пользователь добавил изображение

Засада вышла с заказом цвета, заказал Olive drab. Прислали номер 66 Humbrol. А он не оливковый нихера))) Хотя цвет по ихнему каталогу называется именно так и на банке примерник - оливковым нарисован, а по факту
Пользователь добавил изображение
Цитата
Богдан Жилинский пишет:

Антенна... Блин Дим, чего раньше сразу не сказал??))))) .
А это он специально чтоб навредить  :D
Богдан, а стекло лаком покрываешь изнутри или снаружи? Я такое никогда не пробовал делать, только на мелких деталях, также тонировал "лобовухи" у самолетов и мне больше нравилось когда изнутри, тогда снаружи поверхность гладкой выглядит.
И ещё, вдруг пригодится, я в автосервисе по окраске машин брал специальную пасту, её немного наносишь на поверхность стекла, которое до этого наждачной обрабатывалось, и тряпочкой растераешь, улучшает качество поверхности. Очень помогает когда, например, стекло со швом и его надо сточить, а под конец шлифануть этой самой пастой.
Цитата
SAM77 пишет:
Цитата
Богдан Жилинский пишет:



Антенна... Блин Дим, чего раньше сразу не сказал??))))) .
А это он специально чтоб навредить    
Ну всё... меня раскусили...  :facepalm:  :D  :D

Ну а теперь, раз уж разговор опять про бомбы зашёл...
Цитата
Богдан Жилинский пишет:
А для сравнения дал фото бомб МК-82 с комплекта вооружения хазегавы .. И тех которые выбрал я (как мне сказали с академовского вроде какого то набора)
Пользователь добавил изображение
Сначала, я подумал, что хасевские это МК-81, но - нет. Полез смотреть габариты каждой бомбы. И в итоге бОльшие бомбы - в пересчете на масштаб четко подходят по размеру МК-82 , а вот из набора хаси для МК-81 маловаты, а до МК-82 не дотягивают не по длинне не по диаметру...
Не пойму конечно откруда такой бок.. но факт есть факт.
Ну , давайте, я реабилитирую Хасегаву в глазах тех , кто не знаком с их наборами вооружений (но подумывает над их приобретением).
Глядя на эти бобмы и читая комментарий Богдана, я был почти уверен , что здесь что-то не так. Наконец-то сегодня я добрался до своих коробок с Хасей . Итак, вот фото литников из одного из Хасевских наборов

Пользователь добавил изображение
Две, которые выше --- это Мк82. Та, что пониже --- Мк81.

А вот фото той бобмы, про котороую Богдану сказали, что она  якобы из Хасегавовского набора.
Пользователь добавил изображение
Это набор А-7 Корсар2 от Хобби Босса. ( Такие же бомбы Босс даёт и в наборе Ф-5Е ). Они там ещё идут с двумя типами взрывателей (видны на фото --- короткий и удлинённый).

Таким образом, те бомбы , что выбрал Богдан (правильные)-- и есть бомбы от Хаси. А те "неправильные" --- от Хобби Босса.
Кстати, вот фото для сравненния : Хасевских Мк81 и Боссовских Мк "хз каких"
Пользователь добавил изображение
Т.е., в принципе, из боссовских можно сделать нормальные МК81 . Вот только если их нужно сделать штук 12... crezy

А теперь по цвету. ИМХО, на твоём фото (которое я привёл в своём посте) мне больше всего нравится цвет боссовских бомб. На какой-нибудь боевой вариант Ф-16 , возможно подошёл бы цвет Хасевских (они более "выгоревшие" и запыленные ,что ли..), а  вот на выстовочно-показательный борт больше подойдёт "более свежий" цвет Боссовских бомб.
Изменено: Дмитрий Гуменный - 01.03.2016 17:04:47
SAM77,

Да, Костя, шлифовку стекол я вроде более менее освоил, сначала без паст. Просто наждачными бумагами зернистостью от 800 до 2500, и далее бумагой. Чуть позже раздобыл уже и пасты и этот процесс здорово ускорился. Хотя эфект мне больше нравился от наждачных работ - как то более равномерное стекло становится (пробовал я как всегда на дровах).
А потом вспомнил про своих знакомых маляров - заехал в гости и вот они и пасты))

Если просто нужно вскрыть для блеска - то купаю в футуре. Но футура достаточно "нежная" как по мне, боится агресивной среды, нашатырь и т.д.. Посему тонировать футурой я планирую именно изнутри! А сверху уже может просто слой глянцевого лака дам, а может и так оставлю.
Пользователь добавил изображение
IMG_3001.JPG (97.05 КБ)
Изменено: Богдан Жилинский - 29.02.2016 22:56:02
Вот тут http://www.vaq136.com/lacrosse2/falcon2.html валк этого твоего борта, только он в другом окрасе. Вдруг что-то полезное найдёшь для себя.
Прекрасно!!! Огроменное спасибо!! Как ты его нашел блин))

И смотрю, что с подфюзеляжным баком он практически не расставался.. А у меня его в комплекте нету(((
Изменено: Богдан Жилинский - 29.02.2016 23:33:00
Да не за что , это все "богатый и могучий"английский язык  :D
Вот тут на 8-й странице есть кое что  8)-  http://www.115fw.ang.af.mil/shared/media/document/afd-080503-030.pdf и прошу обратить внимание на цвет "ПВД с фонариком"(!!!).

Цитата
Богдан Жилинский пишет:И смотрю, что с подфюзеляжным баком он практически не расставался.. А у меня его в комплекте нету(((
А вот этого мы точно знать не можем опираясь на то небольшое количество фото из Интернета которое мы просмотрели. Так что думаю ничего в его отсутствии страшного нет.
Изменено: SAM77 - 01.03.2016 00:51:43
Спасибо Костя в первом варианте таки она была не правильная формой, но правильная - красным))) Хотя на прошлом фото видно что серебристая немного...
И вот тут уже более отчетливо видно, что киль блестит как у кота, знаем чего))) Задувать опять глянцем...?

Пользователь добавил изображение
Я б задувал полуматовым, в сторону глянца, как выше писал Дима.
Цитата
SAM77 пишет:
...и прошу обратить внимание на цвет "ПВД с фонариком"(!!!).

Цитата
Богдан Жилинский пишет:
Спасибо Костя в первом варианте таки она была не правильная формой, но правильная - красным))) Хотя на прошлом фото видно что серебристая немного...

С этой окраской самолёт целый год летал. Возможно, что просто в течение этого года краска с этой штанги слезла. Тем более, что фото это подтверждают(на последнем -- там где в ангаре, похоже ,что самолёт свежевыкрашен. А на том фото , где на улице, уже полетал какое-то время.) Так что , ИМХО, можно оставить как есть; ну,а если больше нравится "красненький" --- тоже ошибкой не будет.
Цитата
SAM77 пишет:

А вот этого мы точно знать не можем опираясь на то небольшое количество фото из Интернета которое мы просмотрели. Так что думаю ничего в его отсутствии страшного нет.
Поддерживаю. Наличие фотографий с этим баком, может говорить только о том, что -- да, летал с ним, но никак ни о том, что этот самолёт никогда без него не летал.
Изменено: Дмитрий Гуменный - 01.03.2016 22:44:21
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат