Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Постройка МИГ 21бис, Попытаюсь осветить процесс постройки МИГ 21 бис. Буду рад советам.предложениям..да и любой инфы по 21 му!
Это фото 1972(?) г,визит в Финляндию! Позже всречаются фото этого же борта,но уже в серой окраске!?
хорошее фото...надпись сделали в предверии 17го  съезда,который был в 74!   в 83году 3я аэ перевооружалась с СМ на БИС, достоверных источников не нашел когда на этот самолет была нанесена надпись 17съезд.....но не раньше 72г тк бисы серийно выпускали с 72 по 74года. с другой стороны у него была надпись КОМСОМОЛЬСКАЯ ГАРАНТИЯ. я буду красить его так как он был в 83м!
На фотографии БИС...
Цитата
Александр Ионас пишет:
На фотографии БИС...
я не спорю
Изменено: Иван Корчагин - 13.06.2012 16:03:53
приступил к покраске,помыл все с мылом,нанес первый слой.Краску использую ганза алюминий,
Рисунок
P1070623.JPG (193.45 КБ)
планирую несколько слоев.стали видны огрехи,нулевкой вывожу их...далее полировка мягкой тряпочкой. краска очень нравится,отлично полируется.только пачкает руки...после высыхания на поверхности остается алюминиевая пыль...покрывать все лаком обязательно
Рисунок
P1070617.JPG (164.6 КБ)
Рисунок
P1070618.JPG (169.99 КБ)
Рисунок
P1070621.JPG (211.49 КБ)
Изменено: Иван Корчагин - 26.06.2012 11:49:58
после последнего слоя добавлю листовой эффект,окончательно отполирую и под лак
да,в наборе даны два фонаря....один из них временно приклеен в качестве защиты кабины при покраске. потом он будет удален...и на его место установлен будет другой
жалко только что  из каропчан никто не оставляет комментарии...типа не интересно ни кому,если чесно то пропадает желание делать сказку о стройке
Иван, только заметил стройку. Очень нравиться машина, но я больше любитель палубников и тарахтелок.
Очень понравился подход к сборке. Есть у меня один товарищь, показывал мне как-то интересный журнал. Вроде как для обслуги, этот самолет разложен до винтика в чертежах (говорит нельзя такое пока в сеть).

Это, как я понял 48й масштаб. По соплу могу сказать, либо фото затемнено, либо побежалость не видно. Есть специальный фильтр от Акана, "побежалости" стоит копейки, я пока правда не пользовал, но есть желание.

Успехов в постройке.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
да,это 48й. по соплу...делал аканом,но его не особо видно будет,после окончательной покраски места побежалости проработаю основательно. хотелось бы взглянуть на журнальчик,о котором вы говорите))))
сегодня жидко разведенной краской шаровая-звезда прошелся по линиям расшивки,лючкам,панелям...через пол часа задул все базой( кончилась красочка...придется завтра в нижний новгород ехать). что получилось мне очень даже понравилось. появился панельный эффект,хотя его я так же буду прорабатывать. оставил все для сушки...а после,это будет после)))))фото выложу после того как высохнет,нехочу его трогать,дабы не оставить где нить пальчики
Рисунок
P1070624.JPG (182.95 КБ)
Рисунок
P1070625.JPG (205.39 КБ)
Рисунок
P1070629.JPG (236.97 КБ)
Изменено: Иван Корчагин - 27.06.2012 15:16:45
Интересная стройка. У самого сейчас в работе балалайка, только Ф-13 от Ревелла в 72-м. Просмотрел предыдущие страницы - все гут, но хомуты на стойках шасси грубоваты ИМХО, тем паче, что это 48-й. Лучше бы их не из проволоки, а хотя бы из фольги самоклейки делать и выглядеть будет натуральнее, в жизни то они из полосы, ас так они одного диаметра с гидропроводкой получились.
Интересная технология панельного эффекта одновременно с прешейдингом. Не встречал такой еще. Обычно дуют более темным или просто другим оттенком базы и по маскам,  т.е. с четкими границами. Тем интереснее будет взглянуть на результат.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
мне тоже кажется что хомуты переделать нужно. еще не поздно.поэтому переделаю,как только доберусь до них))
вот что получается,сейчас буду покрывать лаком.после подчеркну панельный эффект,хотя он и так виден очень не плохо
Рисунок
P1070633.JPG (253.66 КБ)
Рисунок
P1070631.JPG (183.79 КБ)
Панельный эффект виден, как по мне, то даже очень хорошо. Слишком большо контраст думаю не нужен. А вот на хвосте не видно.
Журнальчик и мне дают только посмотреть у человека дома.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
его видно и на хвосте...видимо угол не тот,вот и не видно.  покрыл первым слоем лака.эффект стал проявляться заметнее...после смывки и тонировки самое то будет
Хм, различие в оттенках имеет место, но плавный переход от одного к другому все же вызывает сомнение. На реальных машинах граница четкая, т.к. это всего лишь стык листов из разного материала, а он не может быть размыт в отличие от пятен камуфляжа.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
я согласен....но вы видите не конечный результат. после просушки лака панели по границам замаскирую скотчем...и выделю четкие границы.  без лака скотч не липнет,я уже писал что краска ганза после высыхания оставляет алюминиевую пудру на поверхности...малейшее прикосновение и отпечатки пальцев....перед нанесением лака сдувал пыль аэром и смахивал кистью
добавлю-помимо того что стыки из разных материалов...они еще и обрабатывались разными способами,плюс погодные условия..это и давало панельный эффект. я ориентируюсь по этому фото. и еще-самолеты красили алюминиевой пудрой..а сверху покрывали спец лаком,лак местами слезал....в начале стройки я добавлял фото...там это видно,и на киле нет понельного эффекта
Изменено: Иван Корчагин - 28.06.2012 10:29:23
Тогда понятно, я сам пользуюсь humbrol metall cote, там та же фигня, но считаю ее наряду с металликами Ганзы и ММ одной из лучших. Что касается приведенного фото, то надо делать поправку на то, что сей экспонат уже долгое время под открытым небом и панельный эффект со временем становится более контрастным. Строевые машины во время эксплуатации имели менее заметное различие в цвете, так что здесь главное не переборщить.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
да...не переборщить я считаю везде главное)))))
я тоже не видел сказку раньше, сборка интересная,  как по мне дак получается все супер и доработки в тему, я вот тоже думаю когда немцев насобираюсь  вдоволь и займусь трубами очень нравятся мне и балалайки и сушки  да инглишь электрик лайтнинг вообще супер труба))
Изменено: And!e - 28.06.2012 11:36:59
да мне тож больше нравится поршневую авиацию делать,немцев особенно....а тут нахлынуло))))
вот наконец то закончил нанесение декалей!  очень много технички....но все же осилил!! задул глянцевым лаком,просушил хорошенько....настала очередь смывки
Рисунок
P1070688.JPG (154.33 КБ)
Рисунок
P1070687.JPG (178.98 КБ)
Рисунок
P1070689.JPG (191.56 КБ)
Рисунок
P1070698.JPG (176.37 КБ)
Изменено: Иван Корчагин - 12.07.2012 07:04:25
постройка растянулась........но торопиться не хочу,дел еще не мало.  получаю море удовольствия от работы над моделью. приступаю к шасси,тормозным щиткам,открывающейся части фонаря, ну и разным мелочам типа антенн и тп.....еще немного фото
Рисунок
P1070701.JPG (187.83 КБ)
Рисунок
P1070702.JPG (197.8 КБ)
Рисунок
P1070698.JPG (176.37 КБ)
Декали легли хорошо, но где же листовой эффект?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
на верхних плоскостях по моему наблюдается.
Цитата
And!e пишет:
на верхних плоскостях по моему наблюдается.
Пардон, проглядел, но снизу то нет и сбоку не явно, а еще снизу, возле подфюзеляжного гребня как-будто краска облезла.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
там не краска облезла...а слой лака. со скотчем оторвал....исправлять не стал,тк самолеты действительно покрывали лаком,который облезал....его наносили слой за слоем,неравномерно выгорая лак усиливал панельный эффект
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат