Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
И-4(АНТ-5), 1:72, самоделка
Женя, я своему зрению в последнее время не очень доверяю, поэтому всегда наношу грунт для проверки. Тебе тоже советую. Тогда видны косяки.
Пока всё нормально, но грунтом всё же потом задуй и проверь.
Грунт взял тамия спрей. Его в любом случае нужно на метал наносить т.к. краска со скотча слетает пластами. В ГБ по Якам столкнулся с этим явлением, намучился неимоверно, теперь чукча умный одноко ). В качестве проявки буду наносить его сегодня. До чистовой грунтовки модели ещё далеко.
Спасибо Марат !
Понял, жду фото. Классно самоделишь.
Хотя металл сам по себе уже грунт. Иногда я грунтую серебрянкой
Весьма эффектно получается.
Настоящий кольчугалюминий.
Спасибо ! В этом плане будет еще интересней, т.к. он будет полностью покрыт скотчем, но не долго, пока не загрунтую )
Вот такой рыцарь неба. Далее будет прорезка лючков и остальных технологических отверстий, затем проявка и еще слой шпатлевки.
Клёп большой - знаю , делал осознано крупым.
Рисунок
DSC00260.JPG (196.64 КБ)
Рисунок
DSC00263.JPG (199.27 КБ)
Рисунок
DSC00264.JPG (172.7 КБ)
Рисунок
DSC00265.JPG (232.3 КБ)
Конечно гофр смотрится здорово, зато "клёпка" получилась скорее как головки-шляпки "потайных" болтов. Каким-то пробойником делал или заостренными краями шприц-иголки?
Иглой делал. Посмотрел на фото, конечно крупно смотрится, буду катать другую. Пока его отложил, делаю По-2.
Спасибо !
Евгений! С интересом наблюдал начало строительства. Но на сегодняшний момент, лично мое мнение: "Не стоит терять время" Гофр получается очень плохо. Даже накотновский И-4 будет смотреться более предпочтительнее, но фоне такого неравномерного и косоватого гофра. Самодельный гофр это наверное вершина творчества моделиста или продвинутые технологии . У Александра Козырева (КАюК) есть специальная прокатная машинка, Евгений ака Барбара использует готовый пластик, Михаил Долгов из Томска для своего ТБ-3 "Авиаартика" (описание модели в стенд-мастере №29 и модель он в Новосибирск как-то раз привозил) использовал фольгу самоклейку с продавленным по линейке гофром. Валентин Мучичко скорее всего тоже использовал прокатую машинку для своих гофрированных моделей и мастер моделей.  Лично я боюсь его как огня.
 Право, у нас самый ограниченный ресурс -время, и каждый сам выбирает на что его тратить....
Надеюсь на понимание.
С уважением, Иван
Спасибо за совет, но самолёт всё же доделаю, за победой не гонюсь, а вот опыт получить надо.
Немного доработал фюзеляж, загрунтовал для выявления косячков. Шпатлевания ещё предстоит много )
Рисунок
DSC00308.JPG (189.29 КБ)
Рисунок
DSC00309.JPG (169.82 КБ)
Рисунок
DSC00310.JPG (179.85 КБ)
Пока выглядит грубовато, жду обработки.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Пока выглядит грубовато, жду обработки.
У меня впечатление переразмеренности обтекателей цилиндров.
За исходный размер брал диаметр торца двигателя, явно снимать придется много.
Это в сравнении с "звездовско-накотновским", который я когда-то делал.
Пользователь добавил изображение
cylindry.JPG (68.17 КБ)
Изменено: dymuwa - 26.09.2012 22:45:05
Пилить так пилить, чтож поделаешь ### время до окончания ГБ ещё много )
dymuwa, а М-22 там какой стоит? Смоляной ардполовский?
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
dymuwa, а М-22 там какой стоит? Смоляной ардполовский?

Если речь об И-4 - это родной "звездовский пластик", чистая "изкаропка" (hi)
Евгений, как твой проект?
Приветствую Марат ! Прошу прощения у коллег, но к проекту пропал интерес. Пробовал делать через силу, но это жуткое мучение.  Прошу закрыть тему.
Через силу не надо)))
Я перенесу проект в Авиацию.
Когда появится настроение на модель, продолжишь. Ты примешь участие в следующем ГБ 1936-1945 гг.?
Думаю, что да. Боюсь утверждать на 100%
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат