Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Як-2, Третья серия долгостроя.
Мне тут организаторы разрешили достроить Як-2, за который я не брался с момента окончания предыдущего конкурса.   [*]( Таким образом, самолёт перелетает из конкурса в конкурс как с одного аэродрома на другой. К слову, это уже третья попытка...
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Итак: давным-давно года два назад я прикупил себе вот такой набор.
Уникальностью его являлся, в частности, кусок медной стружки, застрявший в носовой части фюзеляжа.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Прошло какое-то время и я решил его собрать, и сделал мотогондолы и крылья.
Которые, впрочем никак не желали стыковаться.
Рисунок
DSC00885.JPG (244.5 КБ)
Рисунок
DSC00886.JPG (223.41 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
На этом первая серия сборки закончилась, и самолёт перекочевал на склад сборочного цеха.
Но тут начался конкурс Альфамодел, и я снова начал героическую сборку Як-2!  ###
...Ну вот я значит что-там клеил, переклеивал три раза. Сделал новый пол, так как фирменный отказывался влезать в фюзеляж, всё отклеил, переклеил, сточил стенки фюзеляжа изнутри, и очень сильно задолбался.
Наконец, вот что вышло.
Пользователь добавил изображение
4c2a0-200-tw.jpg (10.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00895.JPG (84.63 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Потом собрал всё это дело и зашпаклевал.

Ох и толстые же стенки получились!
Рисунок
DSC01059.JPG (148.7 КБ)
Рисунок
DSC00935.JPG (204.63 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Но тут я оказался в цейтноте, и еле успел доделать конкурсный И-15бис.
Так вторая серия сборки закончилась, а назавтра анонсировано начало третьей...
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Ждём завтра...  #$#
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Кристо пишет:
Итак: давным-давно года два назад я прикупил себе вот такой набор.
Уникальностью его являлся, в частности, кусок медной стружки, застрявший в носовой части фюзеляжа.
А в моем экземпляре амоделовского ДИ-6 стружек больше чем одна...
Вот здесь много интересных фото http://mig3.sovietwarplanes.com/yak-2-4/index.htm. Целый час вспоминал где их видел.
Заходите https://vk.com/club191182204
Успехов в Конкурсе, Кристо!!!
До сих пор не знаю, как бы его покрасить; мне не нравится обычно зелёно-голубая окраска, и хочу сделать камуфляж.
Так как я уже год собираю информацию по Як-2/Як-4, фотографий фронтовых яков накопилось около 70 штук (большинство - Яки на вынужденной посадке, или сбитые или брошенные на аэродромах). Но те, что в камуфляже Як-4.

Вот единственный вояка - Як-2. Был честно сбит, совершил в/п. Окрашен в трёхцветный камуфляж.
На заднем плане кавалерия (Интересно, кто?)
Пользователь добавил изображение
як2.jpg (40.22 КБ)
Изменено: Кристо - 11.01.2012 19:51:22
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Вот ещё один Як-2 (или Як-4), причём даже без номера.
Пользователь добавил изображение
Як К.jpg (29.4 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
До сих пор не знаю, как бы его покрасить...
Роман, но ведь если Вы не найдёте соответствующего фото, можно покрасить в варианте "Люфт-46", а точнее "What if"...
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
На фото Як-2 100% судя по боковым радиаторам. Фотками поделитесь? Очень интересно и нужно.
Заходите https://vk.com/club191182204
Цитата
LOKOMOTIV пишет:
На фото Як-2 100% судя по боковым радиаторам. Фотками поделитесь? Очень интересно и нужно.
Хорошо. Завтра-послезавтра залью в каропочное файлохранилище. У меня просто их много - лучше не вылаживать на сайт, а закачать сразу оптом.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:
Хорошо. Завтра-послезавтра залью в каропочное файлохранилище. У меня просто их много - лучше не вылаживать на сайт, а закачать сразу оптом.
Спасибо ,я так и хотел.
Заходите https://vk.com/club191182204
Всё, что у меня есть по Як2/Як-4.
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=352390
Архив 10Мб.
Около 70 фото, немного чертежей и собранных моделей.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кристо пишет:Всё, что у меня есть по Як2/Як-4...
Роман. Я себе тоже скачал. Спасибо!
Удачи. Олег.
Actum ne agas!
Много интересного увидел.
Если постараться и выложиться на модели по-полной,то довольно эффектная модель будет. Из коробки ,кончно ,полено получится. Для этой модели дополнительная качетвенная деталировка очень нужна. Те же бомбодержатели отлично будут смотреться. Даже в одотонной окраске , поиграв оттенками можно довольно живо представить модель. Но реальность такова,что все яки-бомберы,виденные мной в сети слишком игрушечно выглядят. Тут ,наверное играет тот факт,что просто собрав А-мод. у людей на какие-то изыски сил и желания не остаётся.
Заходите https://vk.com/club191182204
Подгоняю хвост, сделал сиденье стрелка.
Фото завтра.

Товарищи, у меня к вам просьба, подскажите, где-бы в России купить пулемёт ШКАС для заднего стрелка. Их Miniworld делает.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
здесь например)  http://www.mir-modelista.ru/content/a7205-172-пулемет-шкас-на-турели-тур-9
вот еще такой магаз есть
http://artskazka.su/shop/smain.aspx?itp=601
Благодарю за ссылки.
Сейчас пробую сделать пулемёт сам. Если не получится - придётся покупать.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
На выходных ковырялся с пулемётом.
Получилось средне, и на макросъёмке вылезла толстоватая покраска.
Также был сделан гофрированный шланг для сброса гильз и ящичек для них же.
Осталось только сделать пулемётную ленту.
Рисунок
DSC02069.JPG (151.98 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
И как делали? Мне скоро тоже понадобиться такое чудо.))
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Переделал вроде бы из ТОКОвского Виккерса. Отрезал ствол,  кое-что подрезал, переклеил его вверх тормашками, добавил прицел, ящик склеен из крышек Доширака, шланг - путём навивки на проволоку медного проводка.
А вообще лучше не мучится и купить готовый. Может так и сделаю. Только там нет ни шланга, ни турели ТСС-1.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
За неделю успел не много.
Самое интересное в этой сборке - изготовление сиденья стрелка.
Сидушка из полистирола (от упаковки картриджа). Складная ножка - оплётка скрепки со вставленным куском булавки. Переборка - полистирол Как буду вставлять - переборку подрежу.

При увеличении кажется немного криво, но сама сидушка всего 5.5мм и длина ножки 5мм, так что в целом нормально.

Не люблю макросъёмку - всё время кажется, что вырезал детали топором, а красил веником...
Пользователь добавил изображение
88.JPG (138.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
93.JPG (52.08 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Сейчас крашу фонарь (у меня это долгая и ответственная процедура, длящаяся неделями).
Пока вот.
Пользователь добавил изображение
DSC02101.JPG (127.41 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
...А всё-таки пулемёт получился лучше, чем был :)
Пользователь добавил изображение
DSC02164.JPG (144.29 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Знаете, не далее как в понедельник (хи-хи) я зарекался пилить Амодел, но совершенно забыл про Як-2.
Ну закончить его дело чести, так что сейчас занимаюсь задним колесом шасси. Оно было отлито заодно со стойкой, и сегодня вечером я отрезал нафиг. Сделаю всё с нуля. Будет либо лучше, либо хуже.
Блин, вот щас посмотрел фото - а отлит-то был неплохо (лучше, чем пулемёт во всяком случае).
Красить только неудобно
Пользователь добавил изображение
DSC02161.JPG (128.52 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат