Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
МиГ-23МЛД "Герой Шинданда", 1:72 звезда, нос от prop &get
Помимо основной конкурсной работы Ту-128 решил в поддержку провести еще одну менее трудозатратную стройку, как и в случае с тушкой с фальстартом, ибо страдаю тем, что не начатая модель для меня- это та которая лежит в магазине, или та которую я еще не донес до дома crezy
общество по отстрелу сусликов
Для затрвавки несколько фото прототипа. знаменит тем что сбил пакистанский вертолет, о чем красноречиво говорит гриф на левом борту. Эх порезали же скоты... я бы каждый из них на постамент поставил. Ну да ладно, не об этом, первое, что заметил это несоответствие схемы окраски из инструкции к декали (у меня аутентик декалс) там схема трехцветная, а тут явно четырех.
Рисунок
f22.jpg (168.98 КБ)
Рисунок
f23.jpg (169.38 КБ)
Рисунок
f21.jpg (164.21 КБ)
общество по отстрелу сусликов
в отношении боротового номера, то в деке дан белый, хотя тут и заметно что на желтой краске остались следы белого, хотя я до сих пор не могу понять почему именно на этом самолете Б/Н желтый.
Еще немного нос-арта с афганских машин на той же свалке, ой пардон, базе хранения :
Рисунок
f19.jpg (148.4 КБ)
Рисунок
f20.jpg (149.61 КБ)
Рисунок
f34 (1).jpg (189.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
f35.jpg (137.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
f39.jpg (114.08 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Изменения цвета номера и камуфляжа могли быть внесены уже после вывода из Афгана, что касается конкретных машин, у меня точной инфы нет, но что такое было так это точно. Надо искать фотки афганского периода.
Изменено: Александр Краснюков - 10.01.2012 10:56:30
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
В каком то  из номеров Авиации и Время за 2011 год есть рассказ именно за эти борты, если интересно , то могу поискать на компе , где-то лежит.
Цитата
MYV пишет:
В каком то  из номеров Авиации и Время за 2011 год есть рассказ именно за эти борты, если интересно , то могу поискать на компе , где-то лежит.
За 2011? Че-т я не припомню, у меня вроде все номера есть. Киньте ссыль, мне тоже интересно.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Та сейчас вот ищу, самому интересно стало))) Возможно и более ранний выпуск, просто в 2011 качал ) Ищу!
Не могу на работе найти этот номер, нужно дома посмотреть. Есть ещё выпуск №2 за 2000 год в нем полностью за МиГ-23 рассказывают в монографии, но именно про эти борты было в другом какомто номере, буду вообщем искать.

Ещё гляньте номера №5 и №6 за 2009 год, они тоже посвящаны Кракодилам, сейчас просто нет возможности проверить состав статей, но по всей видимости именно в этих номерах про эти борты говорится.
Изменено: MYV - 10.01.2012 12:47:48
Мужики тысячи извинений, про эти миги я читал не в Авиации и Время, а в М-Хобби 2000 года =)
Вообщем вот он, в этом номере и боковички и всё что нужно для того чтоб модель сваять.
m-hobby_23_2000-01.pdf
Успехов в Конкурсе, Миша!!!
Спасибо Марат, надо этот запил заканчивать, думаю время пришло.
общество по отстрелу сусликов
Вот собственно сам предмет сказки, пока просто имплантирован нос и начал нарезать расшивку. бонусом еще фото "братика" МиГ-23БН от чехов РВА, в отношении него то более крмвой модели в ЛВД я еще не видел.
Пользователь добавил изображение
DSC01062.JPG (74.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01064.JPG (120.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01063.JPG (73.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01061.JPG (69.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01060.JPG (109.95 КБ)
Изменено: михалыч 9-13 - 11.01.2012 19:47:38
общество по отстрелу сусликов
Михалыч, привет! Удачи тебе в постройке!Я тебе уже говорил, что проект интересный, но вот только интересно ещё и про прототип побольше узнать.
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
Миша, а не мелковата ли ниша передней стойки в смоляном носу? И кстати, чем смоляной нос отличается от родного, я что-то визуально не различаю.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
сейчас покажу, а глубина там нормальная перед мелкий под стойку, а выемка под колеса, к стати закуазал резину, она в самый раз
общество по отстрелу сусликов
вот сравнение носа от Мусы и чешской модели, которая представляет из себя тюнингованную звезду. Чехи нос просто удлинили сзади, в результате чего кабина уехала вперед. На последок фото чехов и звезды, слышал РВА собирается судится с АРТ-модель за их МиГ-23УБ, дескать они у них передрали, хотя у самих рыло не то что в пуху...
Изменено: михалыч 9-13 - 16.01.2012 14:13:22
общество по отстрелу сусликов
Спасибо за инфу, но Муса сам писал про кривизну своего (имеется ввиду смоляной нос) :)на Скейле. Но лично для меня разница не велика и на восприятие модели не повлияет.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
на сколько помню у него основная проблема  была в узкой кабине, но это особенности технологии, тем более открывать я ее не собираюсь.
общество по отстрелу сусликов
Самолеты 120ИАП перекрашивали после вывода, а на некоторых меняли и БН
riverrat спасибо! Для себя решил делать модель в варианте после вывода из ремонта.
общество по отстрелу сусликов
А я вот ещё подкину, правда тут про так называемый nose-art, но кое-что интересное, возможно, почерпнёте: http://www.drive2.ru/users/xsandr/blog/288230376151970780/
Про эти МиГи примерно с середины начинается.
Изменено: Евгений Сухочев - 22.01.2012 01:25:13
Вот наткнулся на скале на фот этих 23-х в том числе и прототип по состоянию на 2005 год, аэродром Степь...............
общество по отстрелу сусликов
Жалко МиГи...
Изменено: Евгений Сухочев - 04.02.2012 22:23:18
Жалко...
Рисунок
Эх, лучше б по музеям распродали, хоть какая-то копейка, или даже за так раздали, чем тупо сгноить. Хотя о чем это я?
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Да, печальная картина... Миша, а продолжение стройки-то будет? Начал давно, а вот продолжения и не видели.
Действия профессионалов предсказуемы, но мир полон любителей...
С уважением, Антон.
Насколько я знаю, у Михаила сейчас другие заботы. Но, думаю, он продолжит стройки своих интересных проектов
Всё будет, ребят, но вот сам не знаю когда, мне по ходу в монастырь надо уходить в затвор, чтобы всё доделать {0} достало всё...
общество по отстрелу сусликов
Миша, я же замполит. Давай встретимся и ты мне поплачишься в жилетку)
Ну если предлогаешь... crezy а вообще пора раскачиватся, а то пол года псу под хвост времени нет ни на что, я уже как Верещагин из Белого Солнца Пустыни: "Навалилось на меня что-то, есть не могу, спать не могу, с женой не могу... ...пить!? ну пить я еще могу!!! :D
общество по отстрелу сусликов
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат