Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
строим бронепоезда, постройка БЕПО и иже с ними
Товарищи железнодорожники давайте поактивнее ))) .
Нас  мало или много но мы в подполье )))
для затравки так  сказать постройка сталинца .... надеюсь ветка  не заглохнет ..
если кому интересно начну потихоньку рассказывать ))
Рисунок
555.JPG (88.58 КБ)
Мне интересно с чего начинали????Т.е. чертежи схемы...
чертеж есть в книге амирханова , далее наложил на фото ... вышли  несовпадения (для  меня фото имеют приоритет перед чертежиком ), начал мозговать ...инфы  малоа построить хочется ... если схемка нужна - приложу но он на работе ...выложу на днях.
Алексей, а материал из чего колесные пары и сами платформы делаете????
в данном случае ничего не поменялось, как и у предыдущих составов основа  платформы - УМ
Ну и как стройка идет?
Алексей очень интересно!!!
Зенитки не от Асе?
зенитки - Тетя Ася
стройка близится  к завершению ...остался  паровоз и дождаться 2х минометов 120 мм ...посылка уже в пути.
обещанная схемка ... но сразу  скажу схемка с  фотками кое  где  не бьется
прошу прощения за размеры  но форум больше не пропускает.
Пользователь добавил изображение
С-28rttt.JPG (136.13 КБ)
остальные  фотки вагончиков  у меня в личной  папке не вижу  смысла дублировать их на форуме
http://karopka.ru/community/user/11750/?MODEL=229652
паровоз готов .... теперь все  в покраску после того как 120 мм  минометы придут
Класс! прям очень понравилось)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
продолжаем  ? ))))

http://karopka.ru/community/user/11750/?MODEL=230672
описалово все там .
ТАМБОВСКИЙ РАБОЧИЙ.
первые детальки.
Пользователь добавил изображение
44.JPG (26.15 КБ)
2 картинка
Пользователь добавил изображение
443.JPG (42.29 КБ)
Здорово!
http://karopka.ru/community/user/11750/?MODEL=229652   стройка завершена наверно стоит ветку закрыть . интереса все равно нет .
Цитата
Алексей пишет:
http://karopka.ru/community/user/11750/?MODEL=229652   стройка завершена наверно стоит ветку закрыть . интереса все равно нет .
А вот тут Ты зря - интерес есть, просто тема такая, что зайти посмотреть можно, а вот поумничать - не получается, бо не в теме. Однако же нравится все, что сделано ручками...
В общем - тему закрывать не надо!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
ну лады . тогда  пока выкладывать мне сюды  нечего .  ОБ-3 встал из-за отсутсвия  смолы в магазине. Тамбовец  на покраске. Михель встал из-за отсутсвия  инфы  по паровозу.   Временный перерыв. Ваяем СУшки )))
:)
И все же вопрос по современным бронепоездам остается открытым. Возможно глядя на Твои работы, я и сам озадачусь постройкой чегонить подобного...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
 
И все же вопрос по современным бронепоездам остается открытым. Возможно глядя на Твои работы, я и сам озадачусь постройкой чегонить подобного...

так  в  чем  вопрос ? были .... и  есть современные. На  ДВ  много стояло . Опять же как писал были  спец  платформы 4 осные на каждой по 6 башни или из3  или т10 или еще  чего . не упомню ... если  интересно могу пошукать картинки но в сети точно были .
Цитата
Phantom1976 пишет:
 
И все же вопрос по современным бронепоездам остается открытым. Возможно глядя на Твои работы, я и сам озадачусь постройкой чегонить подобного...

как тебе такое ? это точно не ОМОН . хотя омоновские кажется  имеют типовые бронеплощадки
Рисунок
20070817_91859.jpg (199.32 КБ)
вот еще ссылочка по современным даже чертежики имеются ))
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=159&t=214499
Алексей - Спасибо:) Класс фото! Утащил к себе...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Алексей - Спасибо:) Класс фото! Утащил к себе...

не за  что ,  как  видите такое построить очень даже реально . платформу 4 осную выпускают чехи в 35 масштабе правда. насчет танков не уверен . остальное  полистирол ))))
если задумаете делать с  72 пишите  в  личку . могу отлить колесные  пары - вагон пара вагонов  УМ  ну и т.д.
продолжаем  сказку . 2  вагона ОБ-3 - 54 ОБП и  Сталинец . 2 разных вида  балконов.
перепил из УМ.
Пользователь добавил изображение
111.jpg (82.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
222.jpg (81.11 КБ)
продолжаем . почти заклепал  2 ой  вагон ОБ3  с  прямым балконом. прикупил еще  набор от УМ дзержинца ... думал малой кровью обойдусь ... ан  нет !.
1. вагоны верх сделаны одинаковыми ..но реально такой  вагон был 1 , остальные  3  имели  несколько другую подбашенную полку и бронированы были по другому.
2. башни ни в .... ни в  красную армию. для примера сравнение с  башней от МИГа .

резюме - 3  вагона корпуса придется  перепиливать , башни придется копировать с МИГа а  пластик  в топку.


вот вагон который похож на то что сделал УМ
Пользователь добавил изображение
75169903.jpg (63.75 КБ)
а  вот на что были  похожи остальные  3  вагона
Пользователь добавил изображение
bepo_121.jpg (41.47 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат