Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.
RSS
Ягдтигр от Dragon. Брутальная "машина"..., Честно говоря, понравился внешний вид САУ, но есть желание добавить к модели "человечков" и выстроить некий сюжет. Готово.
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
.. Но если коллеги скажут обновляться пореже... подчинюсь!

реже ни в коем случае, чаще - пожалуйста
Цитата
Олег Павленко написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Цитата
.. Но если коллеги скажут обновляться пореже... подчинюсь!
реже ни в коем случае, чаще - пожалуйста
Слушаюсь и повинуюсь... (hi) :D  
Изменено: Анатолий Арестов - 17.05.2018 16:28:26
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Пока в очередной раз жду когда дома останусь один и значит смогу занять кухню под покрасочный бокс, время решил зазря не терять и собрал две фигурки будущей виньетки. Это немецкая бабушка-пацифистка, офицер с планшеткой и еще несколько танкистов-самоходчиков (правда, они были собраны уже давно и просто ждали момента когда понадобятся). Я и сейчас не решил кого и когда использую, но вот бабулька с офицером будут ТОЧНО! ;)  
Рисунок
180.jpg (547.92 КБ)
Рисунок
181.jpg (528.02 КБ)
Рисунок
185.jpg (563.08 КБ)
Рисунок
186.jpg (568.5 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 18.05.2018 16:14:47
Так и хочется вспомнить слова незабвенного Александра Сергеевича: "Цыгане шумною толпою..." В смысле, "немцы шумною толпою"! :D Просто сфоткал все фигурки разом. Кого-то пущу в дело на этой виньетке, кого-то снова уберу в коробочку...
Кстати, друзья, тут я собирал в свое время модель автомобиля Форд Громовая Птица. Даже открывал "Сказку о стройке", но как-то она со временем заглохла, а вот все снимки сборки и покраски на компе остались. Некоторые из друзей и просто коллег по "Каропке" интересуются результатом тех работ. Так вот, выставиться с ними или как? Работа та, тем кто её видел, вроде понравилась... ?^  
Рисунок
187.jpg (698.42 КБ)
Рисунок
188.jpg (679.89 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 18.05.2018 15:36:01
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Так вот, выставиться с ними или как? Работа та, тем кто её видел, вроде понравилась...
Анатолиц, дык естественно! Чем больше законченных и доверенных до логического финала сказала - тем лучше! Конечно, выставлять!  :-)8

Бабушка какая-то очень большая, я б с такой не спорил...  %%  
Бабушка- мерзкая какая то - Фашиздка! (((
Слеплена- "с душою", покрасишь, Толь, надеюсь, будет ещё противней!
А Форда, конечно, покажи!
Цитата
Александр Аксёнов написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Так вот, выставиться с ними или как? Работа та, тем кто её видел, вроде понравилась...
Анатолиц, дык естественно! Чем больше законченных и доверенных до логического финала сказала - тем лучше! Конечно, выставлять!  

Бабушка какая-то очень большая, я б с такой не спорил...    
Хорошо, Александр... подготовлю фото той модели. Хотелось бы показать и основные этапы её изготовления-ведь ТАМ было на что посмотреть! ;)
Бабушка большая? Недаром по-немецки будет ГРОССМУТТЕР! :D  Может и переубедит офицерика? уж больно он какой-то субтильный... :o  
Цитата
Юрич написал:
Бабушка- мерзкая какая то - Фашиздка!  
Слеплена- "с душою", покрасишь, Толь, надеюсь, будет ещё противней!
А Форда, конечно, покажи!
ОК! Договорились... Похвастаюсь маНенько-тот Форд на другом дружественном модельном сайте был признан МОДЕЛЬЮ МЕСЯЦА! Во как... ?^  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
 Юрич  написал:
Бабушка- мерзкая какая то - Фашиздка!  
Слеплена- "с душою", покрасишь, Толь, надеюсь, будет ещё противней!
А Форда, конечно, покажи!
ОК! Договорились... Похвастаюсь маНенько-тот Форд на другом дружественном модельном сайте был признан МОДЕЛЬЮ МЕСЯЦА! Во как...  

А нам не показал....
Пусть я и флудер, но- бабушка похожа на Раневскую!
Цитата
Юрич написал: А нам не показал....
Хорошо... постараюсь завтра выставиться, но не здесь, конечно, а в категории "Автомобили". Приглашаю заглянуть "на посмотреть"! ;)
Цитата
Юрич написал:
Пусть я и флудер, но- бабушка похожа на Раневскую!
Согласен... Есть что-то от Фаины Раневской! Проще говоря: "А казачок-то засланный!" :D  
Изменено: Анатолий Арестов - 18.05.2018 16:12:55
Толь, а почему Всех персонажей не разместить на Работе?
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
 Юрич  написал: А нам не показал....
Хорошо... постараюсь завтра выставиться, но не здесь, конечно, а в категории "Автомобили". Приглашаю заглянуть "на посмотреть"
О, приятная новость! Будем ожидать)))
Цитата
Юрич написал:
Толь, а почему Всех персонажей не разместить на Работе?
По законам построения виньеток-диорам фигурок должно быть НЕЧЕТНОЕ количество... Одна-не пойдет, пять-слишком много, будут отвлекать внимание от самого сюжета, а вот ТРИ-само то! :)  
Цитата
Александр написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Цитата
 Юрич  написал: А нам не показал....
Хорошо... постараюсь завтра выставиться, но не здесь, конечно, а в категории "Автомобили". Приглашаю заглянуть "на посмотреть"
О, приятная новость! Будем ожидать)))
Спасибо! Да... постараюсь к завтрашнему дню подобрать ЛУЧШИЕ снимки ВСЕХ этапов работы с моделью автомобиля. Заходи посмотреть! :)  
Ну, так, и что смущает?
Четыре танкиста и ....Старушка?
Цитата
Юрич написал:
Ну, так, и что смущает?
Четыре танкиста и ....Старушка?
Да я уже всяко их крутил в руках... Вообщем, посмотрю еще! unk()  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Недаром по-немецки будет ГРОССМУТТЕР!   Может и переубедит офицерика?
Если эта Гроссмуттер переведет клюку в боевое положение, то наверняка убедит.  8D
Цитата
Вадим Шибирин написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Недаром по-немецки будет ГРОССМУТТЕР!   Может и переубедит офицерика?
Если эта Гроссмуттер переведет клюку в боевое положение, то наверняка убедит.  
Да эта бабушка после потери обоих своих сыновей  в 41 и 43, готова самого гитлера ''нанизать'' на свою тросточку... crezy  Заходи, Вадим, почаще. Впереди-самое интересное!
О, фигурки пошли, здорово! Мне чего-то в последнее время покраска человечков интереснее сборки техники.

Цитата
Анатолий Арестов написал:
По законам построения виньеток-диорам фигурок должно быть НЕЧЕТНОЕ количество...  
Однако, новость для меня. А чем это обусловлено?
Изменено: Shkalik - 20.05.2018 16:19:33
Цитата
Shkalik написал:
По законам построения виньеток-диорам фигурок должно быть НЕЧЕТНОЕ количество...  Однако, новость для меня. А чем это обусловлено?
Я и сам не знаю... Но где-то читал про это. Нечетное количество персонажей виньетки, диагональное расположение техники, плоскость основания не ниже, но и не выше рамки, да и много чего еще из правил изготовления виньеток.  :)
Цитата
Shkalik написал:
О, фигурки пошли, здорово! Мне чего-то в последнее время покраска человечков интереснее сборки техники.
Эта мера вынужденная... Пока жду момента для занятия кухни под покрасочный бокс, занимаюсь другими модельными делами.  ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Цитата
 Shkalik  написал:
По законам построения виньеток-диорам фигурок должно быть НЕЧЕТНОЕ количество...  Однако, новость для меня. А чем это обусловлено?
Я и сам не знаю... Но где-то читал про это. Нечетное количество персонажей виньетки, диагональное расположение техники, плоскость основания не ниже, но и не выше рамки, да и много чего еще из правил изготовления виньеток.  
А это вот от сюда...
Изменено: Владислав Тимонин - 19.05.2018 13:49:56
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Цитата
 Shkalik  написал:
По законам построения виньеток-диорам фигурок должно быть НЕЧЕТНОЕ количество...  Однако, новость для меня. А чем это обусловлено?
Я и сам не знаю... Но где-то читал про это. Нечетное количество персонажей виньетки, диагональное расположение техники, плоскость основания не ниже, но и не выше рамки, да и много чего еще из правил изготовления виньеток.  
А это вот от сюда...
Точно! Есть у меня такое издание... Видимо, оттуда! :-)  
И снова не удалось забрать себе кухню под покраску модели... cry1  Если только "с боем"! crezy  Но и не пропал этот день уж совсем-выпилил по размерам багет, склеил в прямоугольник (замена клея ПВА на "Момент" резко ускорила эту работу!), наклеил изнутри четыре фетровых ножки, ну, и подготовил кусок пластика внутрь рамки, который позже должен стать, типа, брусчаткой Европейского города...
Рисунок
195.jpg (418.92 КБ)
Рисунок
196.jpg (399.37 КБ)
Рисунок
197.jpg (447.02 КБ)
Цитата
Владислав Тимонин написал:
А это вот от сюда...[/QUOTE]
Ну, если Завалий сказал...
Давно читывал эту замечательную книгу, позабыл, наверное.

Цитата
Анатолий Арестов написал:
И снова не удалось забрать себе кухню под покраску модели... cry1  Если только "с боем"! crezy  Но и не пропал этот день уж совсем-выпилил по размерам багет, склеил в прямоугольник (замена клея ПВА на "Момент" резко ускорила эту работу!), наклеил изнутри четыре фетровых ножки, ну, и подготовил кусок пластика внутрь рамки, который позже должен стать, типа, брусчаткой Европейского города...
Брусчатка будет имитирована резьбой по пластику?
Цитата
Shkalik написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
И снова не удалось забрать себе кухню под покраску модели...   Если только "с боем"!   Но и не пропал этот день уж совсем-выпилил по размерам багет, склеил в прямоугольник (замена клея ПВА на "Момент" резко ускорила эту работу!), наклеил изнутри четыре фетровых ножки, ну, и подготовил кусок пластика внутрь рамки, который позже должен стать, типа, брусчаткой Европейского города...
Брусчатка будет имитирована резьбой по пластику?


Привет! Да... "в самую точку"! Именно резьба. ;)  Был у меня вначале занятия моделизмом ДВОЙНОЙ неудачный опыт изготовления брусчатки. Сначала я пытался отлить в сделанной форме всё из гипса, но получилась такая "хрень"... тяжелая, да еще выгнутая сферой поверхность! crezy  Второй раз я попробовал КАЖДЫЙ отдельный камень ВЫРЕЗАТЬ из пластика, а потом все выклеивать на плоскую поверхность. Вроде как получилось похоже, но уж больно было это долго, муторно и трудно. И только сейчас понял, что можно просто ПРОРЕЗАТЬ пластик, показывая лишь небольшие углубления между камешками! :)  Так сделаю и сейчас... ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 21.05.2018 07:16:37
Если троих размещать, то их обязательных героев вырисовываются: бабушка, стоящий офицер с картой и высовывающийся из люка танкист. А остальных нужно по месту примерять. А что до их количества, то в конце-концов это же не цветы на похоронах.
Цитата
Анатолий Арестов написал: И только сейчас понял, что можно просто ПРОРЕЗАТЬ пластик, показывая лишь небольшие углубления между камешками!   Так сделаю и сейчас..
Тоже есть такая идея - хочу попробовать ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Был у меня вначале занятия моделизмом ДВОЙНОЙ неудачный опыт изготовления брусчатки. Сначала я пытался отлить в сделанной форме всё из гипса, но получилась такая "хрень"... тяжелая, да еще выгнутая сферой поверхность! crezy  Второй раз я попробовал КАЖДЫЙ отдельный камень ВЫРЕЗАТЬ из пластика, а потом все выклеивать на плоскую поверхность. Вроде как получилось похоже, но уж больно было это долго, муторно и трудно. И только сейчас понял, что можно просто ПРОРЕЗАТЬ пластик, показывая лишь небольшие углубления между камешками! :)  Так сделаю и сейчас... ;)
А почему не отлить гипсовую пластинку и не резать по ней? Гипс податливее пластика.
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
Анатолий  Арестов  написал: И только сейчас понял, что можно просто ПРОРЕЗАТЬ пластик, показывая лишь небольшие углубления между камешками!   Так сделаю и сейчас..
Тоже есть такая идея - хочу попробовать
Привет, Александр!
Кстати, если есть желание, можно поискать теперь уже где-то в "подвале" форума мою темку про изготовление этих "псевдо-брусчаток"...
Посмотри, может и пригодится!  :)  
Цитата
Shkalik написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Был у меня вначале занятия моделизмом ДВОЙНОЙ неудачный опыт изготовления брусчатки. Сначала я пытался отлить в сделанной форме всё из гипса, но получилась такая "хрень"... тяжелая, да еще выгнутая сферой поверхность!   Второй раз я попробовал КАЖДЫЙ отдельный камень ВЫРЕЗАТЬ из пластика, а потом все выклеивать на плоскую поверхность. Вроде как получилось похоже, но уж больно было это долго, муторно и трудно. И только сейчас понял, что можно просто ПРОРЕЗАТЬ пластик, показывая лишь небольшие углубления между камешками!   Так сделаю и сейчас...  
А почему не отлить гипсовую пластинку и не резать по ней? Гипс податливее пластика.
К сожалению не получится... cry1  Во-первых, гипс начинает крошиться от воздействия скальпеля, а во-вторых, пластик бывает разный по жесткости. У меня-light ! То есть легкий или мягкий. Прекрасно режется и хранит свою форму! ;)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат