Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Panzer kpfw IV aysf E "Vorpanzer"
Да, петли теперь стали лучше. Но мне кажется, нужно взять еще более мелкий диаметр той проволоки, на которую наматываете. Я брал 0.3 мм, а наматывал 0.2 мм вроде или 0.1 мм... Не помню уже сейчас.

Вот взгляните на хорошо сделанные пружинки:
Рисунок

И еще такой вопрос - почему петли задних брызговиков торчат наружу? Они должны совместиться с петлями на надгусеничных полках.
Брызковики из вояджеровского травла иначе не сделать, там такое расположение петель, что чучуть, но вверх заходить будут
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Брызковики из вояджеровского травла иначе не сделать, там такое расположение петель, что чучуть, но вверх заходить будут
че-то давно меня тут не было, исправим...
классная отмазка про петли, и видимо, сложно было аккуратенее крылья приклеить, или хотя бы накладную броню после лепить, про цвет писать не буду, уже обсуждали..)))
Вам бы аккуратности)))
Рисунок
1.png (173.01 КБ)
Вот именно, что обсуждали. Для вас по видимому пушка покрашенная 70 лет назад(представляю, что там стало с краской)))даже чисто теоретически она бы тупо вся проржавела) гораздо больший аргумент, чем многочисленные утверждения об оттенках панцерграу, в том числе самих немцецких офицеров. А именно, повторю в третий раз. Панцерграу имел множество оттенков, от серо-голубого, до почти что черного. Попробуйте с этим поспорить, и в качестве аргумента желательно увидеть что-то кроме единственной пушки покрашенной 70 лет назад. Я думаю вам не стоит строить из себя столь умного и самоуверенного.

"классная отмазка про петли"

Я буду вам оооочень благодарен, если вы мне на собственном примере покажите и расскажите, как их надо сделать так, что бы брызговики были так как надо

"Вам бы аккуратности)))"

Вам бы вежливости и скромности. Это уже мои проблемы, как я исправлю свой небольшой косяк, срезать болты желания нет ни какого, да и ставить на их место взамен не чего

"или хотя бы накладную броню после лепить"

С изумлением бы посмотрел на данный процесс, после приклеивания крыльев и стыковки кормуса))) ей богу))
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 24.07.2011 22:45:59
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вячеслав, вы можете сфотографировать пункты инструкции, где показано крепление этих брызговиков. Сфоткайте, и мы попробуем разобраться.
Это уже не раньше послезавтра, потому, что в разъездах. Если объяснить на словах, то к самим крыльям сверху крепятся 2 петли, к брызговикам петли крепятся снизу(в обоих случаях были на травлении специальные отметки) Так и так получается, что брызговик будет выше крыла. Петли все совпадают, внутрь вставлена проволока, как и на других
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
http://www.greatmodels.com/~smartcart/cgi/display.cgi?item_num=VYG35079
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Яшин собирал четверку с таким же травлением. Посмотрите, у него брызговики встали как надо.

Пользователь добавил изображение
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
к самим крыльям сверху крепятся 2 петли

Они крепятся снизу. :) Наверное вот в чем ошибка...

Посмотрите, как эти петли сделаны у меня.

Пользователь добавил изображение
Цитата
Александр Медведев пишет:
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
к самим крыльям сверху крепятся 2 петли

Они крепятся снизу.   Наверное вот в чем ошибка...

Посмотрите, как эти петли сделаны у меня.

В инструкции указанно сверху, и к тому же есть отметки на травлении для них)))

Ну, будем считать, брызговики оторвало, и экипаж приварил их так, ибо корпус уже покрашен, работа на стадии завершения, не охото зависать на неделю с ними
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Пигмент кстати чем на ходовой закрепляли. А то от миговского растворителя и фиксатора он заметно теряет в фактуре и внешнем виде
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Какое-то неправильное у вас отношение к модели. Вы уж извините меня пожалуйста за прямоту...

Нужно переделать этот момент, я считаю. Просто этот недочет бросится в глаза в галерее первым делом.
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Пигмент кстати чем на ходовой закрепляли. А то от миговского растворителя и фиксатора он заметно теряет в фактуре и внешнем виде

Вы у меня спрашиваете?
Цитата
Александр Медведев пишет:
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Пигмент кстати чем на ходовой закрепляли. А то от миговского растворителя и фиксатора он заметно теряет в фактуре и внешнем виде

Вы у меня спрашиваете?

Да
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Я где я нанес пигмент на ходовую? У меня еще не окрашена модель. Да и пигментов нет. Вместо них использую пастель...
аа, это Яшин, думал ваша четверка
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Я так не могу пока. :) Да и четверки мне такие ранние не нравятся...
Миг вроде в ролике своём обращает внимание что при нанесении пигментов и обработки места применения средством Tinner for Washes или Pigment Fixer эффект несколько ослабляется.
Но можно нанести повторно, и при закреплении не сильно смачивать кисточку в фиксаторе. Кроме того, традиционно на матовую поверхность лучше накладывать, или на полуматовую.
Если Вы хотите сымитировать именно ФАКТУРУ грязи, то... для этого придётся использовать шпатлёвку к примеру, разведённую. Пигментов уж больно много надо чтобы была фактурная именно грязь...
А закреплять конечно можно по-разному.. штатно-фиксером, а дальше кто на что горазд. Когда я собирал первую свою серъёзную (ну, по моим меркам) модель, для закрепления пигментов пыли и грязи на катках я набирал чуть-чуть растворителя на кисть и смачивал поверхность :) И пигментами её! Кстати, сейчас мне кажется что не так страшно и получилось :)
Фиксер у меня есть, но меня он не устраивает. Я сейчас первый слой закрепляю миговским растворителем, а сверху наношу ещё один
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Кстате возник вопрос по поводу антены радиостанции, ни где не могу найти цветные фотки антены, а интересует цвет её оболочки-черный, или в базу??
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
В базу.
коллега, а растворитель миговский.. Tinner for washes. Он пигмент не закрепляет. Если конечно я правильно понимаю о чём речь...
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7284-26176.html

Этот, он закрепляет, но в отличаи от фиксатора не намертво, что дает возможность изменять и переделывать
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вот такой промежуточный результат, далекий от идеала, надо ещё серьезно поработать с пигментами. Ну и осталась основную часть шанса приклеить и покрасить, плюс гроб Роммеля как следует оформить содержимым
Пользователь добавил изображение
IMG_0674.JPG (112.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0679.JPG (80.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0680.JPG (94.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0686.JPG (95.49 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Вроде норм, но какая-то монотонность, что ли... Попробуйте модулировать разными оттенками пыли и земли.
Я же говорю результат промежуточный, самому не очень понравилось, чего-то не хватает, вот буду сегодня эксперементировать. Особенно тяжко будет с башней и верхом корпуса, что-бы не переборщить и добиться нужных оттенков
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Уберите несколько звеньев на гусенице на лобовом листе,если было их так много,гусля провисла бы или под тяжестью сломались бы крепежные пальцы
Цитата
Алексей  Т пишет:
Уберите несколько звеньев на гусенице на лобовом листе,если было их так много,гусля провисла бы или под тяжестью сломались бы крепежные пальцы

Подумаю над этим вопросом

На этой тройке траков ровно столько же висит, и плюс к ним ещё 2 катка и гусеничная лента, и ни чего не ломается
Пользователь добавил изображение
akm.sized.jpg (124.78 КБ)
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 29.07.2011 16:56:48
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Попробуйте ввести более теплые цвета в имитацию пыли и модель в целом.
более теплые это какие?? на ходовой и низе использовал русскую землю(цвет пигмента на чернозем смахивает) с небольшой примесью темно-землянного,на крыльях мешал темно-землянной с европейской пылью,сверху европейская пыль. Металлик,сажа и ржавчина не подойдет явно,ещё есть светлая пыль и фейдинг для панцеаграу,можно с ними попробывать(самое главное не запороть)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат