Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
M1A2 "Абрамс" от "Звезды", Попытка из вертолета сделать танк
Цитата
D@N пишет:
И после этого экипаж Абрамса выглядит вот так:

кто это?американцы?
Ну вроде как да. Группа "Kiss" отдыхает  :D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_17727_start_0.
Найдете и ссылки и фото.А если зарегистрированы то и вопрос задать можно.
В общем, за сегодняшний день я узнал две новости, одну хорошую, а другую плохую. Начну с хорошей, она короткая. У меня дома - отличные батареи! В тестовом режиме практически идеально были выправлены фальшборта. Затем настал черед боковин ванны. Тут плавно перехожу к плохой новости....
Когда я расположил деталь на батарее и принялся ожидать волшебного эффекта, раздался телефонный звонок, и мне пришлось срочно отъехать на пару - тройку часиков. По возвращении я обнаружил, что батарея с деталькой не сошлись характерами, и я своими руками доделал то, что не доделала "Звезда": деталь теперь имеет искривление во всех местах, каких можно. Мало того она стала короче миллиметров на 5 и никоим образом уже не приклеится к днищу. На всякий случай наживил катки - результат на фото. Похоже, стройка плавно переходит в стадию завершения...
Пользователь добавил изображение
cc_hang.gif (579 Б)
Пользователь добавил изображение
cc_rip.gif (564 Б)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
...
Рисунок
016.JPG (174.85 КБ)
Рисунок
017.JPG (165.57 КБ)
Рисунок
018.JPG (151.65 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
блин и они разные..не отольешь из смолы..мож просто вырезать из листового пластика новую,да и все?вроде не оч сложная форма
Цитата
zZtale пишет:
блин и они разные..не отольешь из смолы..мож просто вырезать из листового пластика новую,да и все?вроде не оч сложная форма
вот обьясни, зачем теперь козе баян? отливать, наращивать!!! :o
или ещё проще КУПИ ДРАГОН ИЛИ ТАМИЮ {{{]
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Chigor пишет:
вот обьясни, зачем теперь козе баян? отливать, наращивать!!!

или ещё проще КУПИ ДРАГОН ИЛИ ТАМИЮ
так то эт любой может)))
Цитата
zZtale пишет:
так то эт любой может)))
дык тут уже полностью САМОДЕЛОМ ПАХНЕТ, ВСЁ САМОМУ С НУЛЯ делать.
Изменено: Chigor - 13.04.2011 18:12:29
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
А вот уж хрена там! Тут уже дело принципа. Я все равно попробую доказать, что, несмотря на все происки "Звезды", расположения звезд и всего прочего, сделаю этот танк. :)-
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
А если еще раз батарею и борт этот кривой соеденить??? И аккуратно выправить? Может и выгорит что...
"А артам некогда, у них маневры!" неизвестный, World of Tanks
"Простите, а вы чем меряетсь?" Vlad_n
Рисунок
Цитата
zZtale пишет:
Цитата
Chigor пишет:
вот обьясни, зачем теперь козе баян? отливать, наращивать!!!

или ещё проще КУПИ ДРАГОН ИЛИ ТАМИЮ
так то эт любой может)))
+1
Появилась мысль. Щас попробую изложить её как-нибудь, учитывая мои нелады со всякими фоторедакторами. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Simbiont пишет:
И аккуратно выправить?
выправить,посмотреть где он кароче..разрезать и вставить проставку из пластика
Цитата
zZtale пишет:
Цитата  
Simbiont пишет:
И аккуратно выправить?
выправить,посмотреть где он кароче..разрезать и вставить проставку из пластика
:o Колдун что ли? Вот именно этим я щас и занимаюсь. ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Колдун что ли? Вот именно этим я щас и занимаюсь.
:D ну дык тут эт самый оптимальный способ наверн)))
Цитата
D@N пишет:
Цитата
zZtale пишет:
Цитата  
Simbiont пишет:
И аккуратно выправить?
выправить,посмотреть где он кароче..разрезать и вставить проставку из пластика
  Колдун что ли? Вот именно этим я щас и занимаюсь.  
Это уникальная экстрасексорная экстрасенсорная техника. Передается только тем, кто хоть раз держал звездец в руках:)
"А артам некогда, у них маневры!" неизвестный, World of Tanks
"Простите, а вы чем меряетсь?" Vlad_n
Рисунок
В общем итоги вскрытия таковы: Задняя часть вроде бы подходит еще туда-сюда. В передней части можно распилить, но по диагонали, чтобы не повредить рисунок. И вклеивать вставку. Среднюю часть, похоже придется вырезать (уж больно сильно поведенная, волной вся)и заменить на пластиковую вставку. Основная проблема с нижней частью: первым делом надо выяснить, приклеется ли все это ровно к днищу, чтобы потом катки вразбег не пошли, как это сейчас. Иначе вся затея полностью не прокатывает. Но, для начала, надо с днищем разобраться  - склеить, усилить и т.д. Иначе, в процессе всех этих опытов я ее окончательно разломаю. Вот как-то так.
Пользователь добавил изображение
019.JPG (142.05 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
а зеленое шпаклевкой не поправится?
Цитата
zZtale пишет: а зеленое шпаклевкой не поправится?
Скорее всего нет. Волна очень сильная, да и поплавился пластик аж. Экраны от пантеры туда в самый раз  :) Вот в носовой части там вообще засада, на фото не особо видно. Отрежу, а там видно будет.
Отложтл все это на выходные. Ночью уеду, а когда вернусь, уже буду думать.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
D@N, Ну ты даешь... ()() Я бы об стену зашвырнул. Сказка приобретает интересный поворот, буду ждать развязки.
Дэн, у мну тоже всё было винтом, но выпрямив мало-мальски борта, я собрал задницу, склеив корму,с днищем и бортами, потом постепенно xtra-thin'ом продвигаясь вперед, получилась почти ровная конструкция, но слегка винтом, который убрался после приклеивания верхней частив итоге все катки оказались в одной плоскости, но волны в верхней части бортов остались, они чуть вогнуты внутрь, избавиться от этого не смог. Бл..во первостатейное, причем именно абрамсы такие все кривые, даже драконовские прессформы, которым по 15 лет и то даеют лучшие отливки... Имхо, с верхней частью можно не париться, один ляд фальшборт почти всё закроет.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
D@N,
Всё..советов больше не даю..дал уже один..с батареей crezy ..Уж лучше я просто понаблюдаю  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Kurtz пишет:
Бл..во первостатейное, причем именно абрамсы такие все кривые
не знаю,у меня лежит вон собранный абрамс,которому лет 5..я никаких неудобств при сборке не испытал тогда на скок я помню,шпаклевкой не пользовался
Цитата
Monochrome пишет: D@N, Всё..советов больше не даю..дал уже один..с батареей   ..Уж лучше я просто понаблюдаю  
Да тут дело не в совете, а в тех товарищах, которые звонят невовремя. );
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
zZtale пишет:не знаю,у меня лежит вон собранный абрамс,которому лет 5..я никаких неудобств при сборке не испытал тогда на скок я помню,шпаклевкой не пользовался
Очевидно, ты вошел в первую десятку обладателей пилотного выпуска. :D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Kurtz пишет:
Дэн, у мну тоже всё было винтом, но выпрямив мало-мальски борта, я собрал задницу, склеив корму,с днищем и бортами, потом постепенно xtra-thin'ом продвигаясь вперед, получилась почти ровная конструкция, но слегка винтом, который убрался после приклеивания верхней частив итоге все катки оказались в одной плоскости, но волны в верхней части бортов остались, они чуть вогнуты внутрь, избавиться от этого не смог. Бл..во первостатейное, причем именно абрамсы такие все кривые, даже драконовские прессформы, которым по 15 лет и то даеют лучшие отливки... Имхо, с верхней частью можно не париться, один ляд фальшборт почти всё закроет.
Кирилл, спасибо за понимание.  ); Думаю, нормально все получится. Теперь спешить просто не буду.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
8 страниц, и положено только начало...
Рисунок
А что смущает? Тут никто не собирается за 3 дня собрать и за 3 дня покрасить. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Итак, вопрос решился кардинально. Благодаря владельцу челябинского магазина "Вархаммер" Новицкому Андрею, за сущие копейки, имею теперь в пользовании еще один М1А2 от "Звезды". Теперь можно издеваться по полной, благо в случае порчи будет дубликат. Содержимое коробки - абсолютно такое же г..., что и меня; точно такой же вертолет, те же недоливы, облоя даже побольше, чем в моем экземпляре. Пока заметил единственное отличие - в нижней половине башни нет сквозной дыры от недолива, и то хорошо.
  Учитывая прежний опыт, сильно распрямлять ничего не стал. Пока буду обрабатывать детали, потому как литьевые швы присутствует во всех видимых и невидимых местах.
Рисунок
021.JPG (199.19 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Начал потихоньку...
Рисунок
020.JPG (227.68 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат