Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
M1A2 "Абрамс" от "Звезды", Попытка из вертолета сделать танк
мдааааааааа, тут оказывается и рашпиль, и точильный станок, да и струбцины для выпремления нужны )T(
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Chigor пишет:
мдааааааааа, тут оказывается и рашпиль, и точильный станок, да и струбцины для выпремления нужны  
не всё так плохо))) в каждой вещи есть положительные стороны... ток здесь какие?
Изменено: FaustPatron - 12.04.2011 21:18:11
Рисунок
Тут одна положительная сторона, доказывающая, что самосовершенствованию нет предела. Вот и буду пытаться... 8(-)
А, если честно, я как тот лось, чем глубже заглядываю в коробку, тем мне все хуже и хуже.... crezy
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Решил попробовать выпрямить днище ванны с помощью горячей воды. Пока деталь просто лежит в воде. Потому планирую её ещё тепленькую поместить под пресс на ночь. Если не поможет, в ход пойдут фены и что-нибудь ещё. Может кто чего подскажет?
Рисунок
IMG_0107.JPG (174.98 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Можно попробывать ребра жесткости из хорошего жесткого пластика
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Тоже вариант. Но, попробую пока так. Кроме 3-литровой банки ничего тяжелого не нашлось. Оставлю до утра под таким гнетом. Только кажется мне, что это не поможет.
Рисунок
011.JPG (192.99 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Привет, Дааааа....могучий кит)) Буду ну оооочень внимательно наблюдать)) Успехов тебе)))
Да... это вам не это, как говорится) Буду наблюдать с интересом, удачи!
D@N,
Если отопление ещё работает..закрепляешь деталь на чём-нибудь прямом..и на батарею, на ночь..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А ствол родной предполагается оставить? Или же металлический ставить? Сам такой собираю, и со стволом неделю протыркался. У меня ко всему прочему был недолив нижней части башни (с одонй стороны 3 мм не хватало)
Изменено: Алексей Ёрин - 13.04.2011 08:34:56
В общем, такая история: все ночные распрямления прошли даром, ничего не выпрямилось. Попробовал повыгибать руками. Пластмасса какая-то хрупкая. Короче всё, п...ц! Днище лопнуло прям посередине....
Пользователь добавил изображение
cc_hang.gif (579 Б)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
D@N,
Делай уничтоженный Абрамс.. :D ..в хлам %D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
А в несколько заходов клеить боковины к днищу не?)))Так бы и они распрямились и жесткость стала поболе.
"Попытка из вертолета сделать танк " вот лопасти уже есть)))))
Изменено: Александр Брыкалов - 13.04.2011 10:23:54
Цитата
D@N пишет:
Днище лопнуло прям посередине....
да ниче,суперклеем,шпаклевкой..))
Цитата
D@N пишет:
В общем, такая история: все ночные распрямления прошли даром, ничего не выпрямилось. Попробовал повыгибать руками. Пластмасса какая-то хрупкая. Короче всё, п...ц! Днище лопнуло прям посередине....
Денис делай диораму, целый танк (тамия, драгон) проезжает мимо убитого в хлам(звезда)
купи ты другой, просто представь что впереди ждёт cry1
"Звезду" собирать надо когда альтернативы нет, ну или более менее качество, а такое г....о, тут АТАС  :()  :()
Изменено: Chigor - 13.04.2011 11:00:51
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Да не так все и плохо на самом деле. Щас освобожусь немного, отфоткаю все и изложу свои мысли. А к диорамам не готов я пока...
Изменено: D@N - 13.04.2011 10:51:55
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Кстати, кто знает, как в пост вставить несколько фотографий и между ними текст?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
да никак тут вроде,ес тока пробовать фотки на радикал грузить
Короче, вот что вышло: трещина образовалась практически посередине детали, с двух сторон. Между трещинами осталось расстояние 1,5 - 2 см. Дальнейшие эксперименты с днищем решил прекратить, т.к. если лопнет окончательно, развалится на две половинки, и проблем будет больше. Попробую чуть-чуть выровнять половинки и попытаться склеить ванну с использованием дополнительных ребер жесткости. Ну и трещину придется проклеивать дополнительно.
Вот фото одной стороны:
Рисунок
012.JPG (198.77 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Вот вторая сторона:
Рисунок
013.JPG (194.59 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ещё плюсом возникло несколько мелких трещинок типа вот этой:
Пользователь добавил изображение
014.JPG (133.67 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Пластик вообще какой-то хрупкий, то ли его перегрели в процессе отливки, то ли.... лыжи не едут. А винтообразность деталей скорее всего из-за того что из форм отливки вытащили раньше времени.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Денис..как вариант..Приклей к днищу хороший кусок пластика..по всей плоскости..на время высыхания пригрузи..должно сработать (и усилишь и выправишь).
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет: D@N, Если отопление ещё работает..закрепляешь деталь на чём-нибудь прямом..и на батарею, на ночь..
Сейчас провожу эксперимент на фальшбортах. Очкую что-то... %%
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Алексей Ёрин пишет: А ствол родной предполагается оставить? Или же металлический ставить? Сам такой собираю, и со стволом неделю протыркался. У меня ко всему прочему был недолив нижней части башни (с одонй стороны 3 мм не хватало)
Ствол планирую металлический, глянь в обзоре, там фото есть. А с нижней частью башни у меня тоже не все хорошо:
Рисунок
015.jpg (199.11 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Monochrome пишет: Денис..как вариант..Приклей к днищу хороший кусок пластика..по всей плоскости..на время высыхания пригрузи..должно сработать (и усилишь и выправишь).
Можно, только пластик надо очень твердый, порылся, пока не нашел. А потом я наверное залью всю ванну изнутри эпоксидкой. При большом количестве отвердителя, она застывает, как камень, заодно и вес добавится. Что думаете? ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Можно, только пластик надо очень твердый, порылся, пока не нашел. А потом я наверное залью всю ванну изнутри эпоксидкой. При большом количестве отвердителя, она застывает, как камень, заодно и вес добавится. Что думаете?
можно попробовать эпоксидкой..но все равно лучше чем то проложить еще,пможн попробовать металлическими прутками типа спиц вместо пластика
Изменено: zZtale - 13.04.2011 13:03:58
D@N,
тут дело не только в твёрдости пластика (сопромат начинает рулить)...кстати от CD коробок- вполне..главное сразу придавить..
Изменено: Monochrome - 13.04.2011 12:59:45
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
zZtale пишет:можно попробовать эпоксидкой..но все равно лучше чем то проложить еще,пможн попробовать металлическими прутками типа спиц вместо пластика
Нету у меня знакомых бабушек. :D А перед эпоксидкой, понятное дело, чем-то буду жесткость усиливать.

Цитата
Monochrome пишет: D@N,  
тут дело не только в твёрдости пластика (сопромат начинает рулить)...кстати от CD коробок- вполне..главное сразу придавить..
Да найду чего-нибудь. Спасибо за помощь.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Нету у меня знакомых бабушек.А перед эпоксидкой, понятное дело, чем-то буду жесткость усиливать.
А перед эпоксидкой, понятное дело, чем-то буду жесткость усиливать.
:D магазины то есть)))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат