Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Т-80 от СКИФА, Первый в жизни блог по постройке
Так вот ту самую,что по ссылке:
http://dishmodels.ru/wshow.htm?p=880
Встречал отзывы,что это У.
Да,чертежи глянул,корма башни отличается и не хило.
Скину для всех.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Хотя вот,нашёл - как раз,судя по башне - УД,а вот ДЗ - Контакт-1.
Да и вроде УД 1987 года как раз был с Контакт-1,а на модификацию 1988 поставили Контакт-5.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Про тот танк что по ссылке не Ушка это БВ. На Ушках никогда не стояла такая башня. Я не знаю где вы взяли такую инфу но она не верна. Ленинград никогда не выпускал У, он выпускал Б и БВ. Потом производство перехало в мой родной Омск. Трансмаш начал с БВ.И после принятия на вооружение Ушки стал его выпускать. Так что У чисто Омский танк.

Прототипом У был Объект 219А.

http://btvt.narod.ru/3/219a.htm


Сравните башню на чертеже БВ и здесь.
Пользователь добавил изображение
219a.gif (78.48 КБ)
Изменено: ГНОМ - 25.07.2011 23:01:57
Не эстет.
Уфф! ну вы и намудрили ..я чесно говоря немного запутался..из того что я понял - то это башню перепилить немного и борт. экраны подшаманить..сегодня как раз занимался башней. даю фото -
Рисунок
IMG_1916.JPG (168.47 КБ)
Рисунок
IMG_1918.JPG (150.62 КБ)
Цитата
Baly пишет:
по моему это слишком сложно.)

Герои не ищут легких путей © ))
Цитата
Данил Соколянский пишет:
Уфф! ну вы и намудрили

А чего там мудрить. Из УД не выйдет БВ слишком уж все разное. И получиться у вас несуществуюший танк. Шушпанцер получиться. Если вам на все это безразлично, ну что же могу пожелать только удачи.

Вот посмотрите как человек делал БВ. Сколько он пилил, хотя и делал из двух наборов, Драгон/Звезда и Скиф. А вы собиратесь только из Скифа.

http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=5037
Не эстет.
Посмотрел возраст автора блога и его предыдущую работу. А я тут распинаюсь насщет модификаций Т-80 и их отличий.)))

Данил Соколянский

Молодой человек, хотите совет? Если не профессионала, то человека кое чего смыслящего в моделизме и перепилах.
Так вот, рано вам браться за такие серьезные перепилы, тем более бессмысленные. Научитесь собирать "из коробки". Если вы думаете, что  хорошо "из коробки" собрать просто, то спешу вас разочаровать. Хорошо и качественно собирать "из коробки" далеко не легко. Собирайте так как он есть, ничего не перепиливая и не добавляя. Но собирайте грамотно и вдумчиво, ничего не забывая. Шпаклюяя все щели и утяжины, тщательно зачищая даже самые мелкие детали и т.д. А "запилы" оставьте пока в покое. Поверьте, хорошо собранная и грамотно окрашенная(судя по предыдущей работе в покраске вам тоже еще расти и расти) "изкоробка" смотрится совсем не плохо.
Не эстет.
Я согласен собрать изкоробочный танк но вот прототип не могу найти..мне цвет парадный нравится! а другие фото ищу - ндз не такой..
но есть задумка покрасить в такой цвэт -
Пользователь добавил изображение
2934695.jpg (114.48 КБ)
вот что вы думаете насчет этого прототипчика??
я бы песочный хотел
ну на первом фото которое вы выложили Т-72-120 на втором Т-80БВ опять же у вас Т-80УД ранней версии
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
а у меня такой вопрос народ это БВ ?
Пользователь добавил изображение
img_9037.jpg (101.3 КБ)
Цитата
Андрей Бутко пишет:
а у меня такой вопрос народ это БВ ?
Вроде да.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
Данил Соколянский пишет:
вот что вы думаете насчет этого прототипчика??
Такой камуфляж даже аэрографом будет очень сложно выполнить, а уж кистью...по моему это просто невозможно.
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
Андрей Бутко пишет:
а у меня такой вопрос народ это БВ ?

Да, это БВ.
Не эстет.
Цитата
ГНОМ пишет:
Про тот танк что по ссылке не Ушка это БВ. На Ушках никогда не стояла такая башня. Я не знаю где вы взяли такую инфу но она не верна. Ленинград никогда не выпускал У, он выпускал Б и БВ. Потом производство перехало в мой родной Омск. Трансмаш начал с БВ.И после принятия на вооружение Ушки стал его выпускать. Так что У чисто Омский танк.
Прототипом У был Объект 219А.
http://btvt.narod.ru/3/219a.htm
Сравните башню на чертеже БВ и здесь.
Сравнил - как раз У и выходит,раз у Б и БВ была конусовидная корма,а тут прямоугольная.Про то,что на фото У,а не БВ,читал в комментариях у тех,кто был на этой выставке.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
кто может - киньте пару фото или ссылок на интересные окрасы моего т-80..заранее благодарен!
Вот,пожалуйста.
Изменено: Комбриг - 26.07.2011 19:31:08
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Данил Соколянский пишет:
но есть задумка покрасить в такой цвэт -
любопытно будет посмотреть на исполнение такой задумки.
Цитата
ГНОМ пишет:
Посмотрел возраст автора блога и его предыдущую работу. А я тут распинаюсь насщет модификаций Т-80 и их отличий.)))
Я после подобных моментов с этого стал начинать любой диалог с малознакомым собеседником.
Изменено: Athlon - 26.07.2011 19:50:10
Рисунок
Цитата
Данил Соколянский пишет:
Я согласен собрать изкоробочный танк но вот прототип не могу найти..мне цвет парадный нравится! а другие фото ищу - ндз не такой..
Неужто нельзя собрать ту модель какая есть и покрасить в тот цвет (парадный) какой нравится?
Вот хорошая расцветочка. Парадная!
http://karopka.ru/forum/forum188/topic7815/
Рисунок
DSC01588.JPG (221.6 КБ)
Изменено: Athlon - 26.07.2011 20:16:18
Рисунок
Цитата
Данил Соколянский пишет:
кто может - киньте пару фото или ссылок на интересные окрасы моего т-80..заранее благодарен!
Так, что то я совсем уже запутался...Вы же вроде как согласились делать танк "из коробки" по прототипу.
Дык тогда зачем искать какие-то "интересные окрасы"?
Вот фото реального камуфляжа Вашего прототипа, который Вы собрались делать.
По моему тоже весьма неплохой камуфляж.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Камуфляж на ентой фоте до жути выгоревший. Руководствоваться ей при покраске никак нельзя.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Камуфляж на ентой фоте до жути выгоревший. Руководствоваться ей при покраске никак нельзя.
Ну да, согласен, нужно это учитывать.
Вот фото, здесь цвета исходные. Без выгорания.)
Пользователь добавил изображение
pic64.jpg (67.96 КБ)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
мда! жаль что нельзя танк собрать одой модификации а покрасить в цвет другой..)
Цитата
Комбриг пишет:
Сравнил - как раз У и выходит,раз у Б и БВ была конусовидная корма,а тут прямоугольная.Про то,что на фото У,а не БВ,читал в комментариях у тех,кто был на этой выставке.

Где прямоугольная, на чертеже который я предоставил? Конечно там и будет прямоугольная, я же написал что это прототип У. Там корпус БВ, а башня уже Ушная стоит.

А вот по ссылке это БВ. Там башня конусовидная с явным выростом на крыше и люками четко характерезующие Б/БВ.
Не эстет.
Ладно,спорить не буду.Просто по первой ссылке точно видно,что БВ,а по второй я не сильный знаток в переходных моделях,чтоб по деталям определить.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
ой не могу никак приступить к модели - ЛЕТО!))
ну я поразмыслил -
Пользователь добавил изображение
29769392.jpg (29.73 КБ)
думаю будет такой
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат