Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Т-80 от СКИФА, Первый в жизни блог по постройке
Приветсвую всех кто забрел на эту страничку..Т-80 уд либо как я искал в интернете т-80 бв приобрелся весной и вот уже на данный момент уже собраны:
- катки,
- ванна корпуса,
- баки,-зашпаклеваны и в процесе шкуренья,
- пушка,
- зашпаклеваны торсионы так как на каждом было по утяжине..

добавляю пару фоток-
Рисунок
IMG_1907.JPG (145.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1908.JPG (134.39 КБ)
Рисунок
IMG_1909.JPG (195.49 КБ)
Рисунок
IMG_1910.JPG (187.14 КБ)
Приветствую, Данил! Наборчик насколько мне известно непростой,но модель сама интересная. Желаю удачи в постройке,по возможности за процессом погляжу,возможно смогу чем-нибудь помочь. Сам я тоже собирал восьмидесятку,но несколько другой модификации и это был набор от звезды. С прототипом определились? Чем будете красить?
Рисунок
УУУууу,помойму тут только раковину можно оставить всё остальное Звезда, Model Point катки от кого-нибудь и много много пилить!Ну мне так кажется.
Интересная стройка намечается, буду следить.
Спасибо за ответы я уже определился с прототипом -
Рисунок
00e4rgb2.jpg (173.75 КБ)
Сегодня напилился - уфф! подгонял заднюю крышку..

красить Revell`ом..+ аэрограф
начал собирать "кулемет" - но навозился я ж с ним! фото чуть позже
Цитата
Данил Соколянский пишет:
Спасибо за ответы я уже определился с прототипом -
По-моему, это не Т-80УД, а Т-80БВ...
Цитата
PepeReina пишет:
По-моему, это не Т-80УД, а Т-80БВ...

Не,думаю что на фотографии таки УД ранних модификаций. Данил,будем ждать фотографий сборки.
Рисунок
на фото Т-80БВ
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Мда...знакомая модель. Честно, мой совет, забить на СКИФ и купить хотя-бы Звезду, попилить её и на выходе получить вполне правдоподобную Т-80БВ. Просто из Вашего набора, тот прототип который Вы выбрали сделать крайне сложно, требуется огромное количество доработок и афтермаркета. Этот набор больше подходит для сборки раннего Т-80УД образца 1985 года. Но даже чтобы сделать этот прототип труд надо приложить титанический, а уж чтобы Т-80БВ выпилить так вообще не представляю, сколько терпения нужно...и денег...
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
На фото однозначно Т-80БВ.

Вот УД ранняя.

http://dishmodels.ru/wshow.htm?p=1691

http://groll.ru/wehr/t-80u.html

И здесь немного.
http://btvt.narod.ru/5/80ud/t80ud-modification.htm
Изменено: ГНОМ - 24.07.2011 23:25:10
Не эстет.
Цитата
PepeReina пишет:
Цитата
Данил Соколянский пишет:
Спасибо за ответы я уже определился с прототипом -
По-моему, это не Т-80УД, а Т-80БВ...

Ну так вот а я за что  и говорил..
Ну так вот - вернемся к нашим баранам тобишь танку..даю несколько фото..

сегодня шкурил торсионы и по чуть-чуть клеил пулемет..ну на торсионах вообще куча утяжин и как всегда в самом неудобном месте..)завтра к сожалению уеду и вернусь аж послезавтра днем..тогда думаю выкласть еще пару фото..
Рисунок
IMG_1911.JPG (174.99 КБ)
Рисунок
IMG_1915.JPG (176.64 КБ)
Вижу, то что решили всё-таки пилить СКИФ.)
Тогда желаю Удачи Вам, она точно понадобится!)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Чего то я совсем запутался. Все таки какой танк будет, Т-80УД или Т-80БВ?
Не эстет.
Танк будет такой как на фото - то есть БВ
Цитата
Данил Соколянский пишет:
Танк будет такой как на фото - то есть БВ

Понятно. Ну тогда очередной вопрос. Зачем перепиливать из УД, если есть БВ(Звезда)? Модель от Звезды конечно далека от совершенства, но однозначно лучше чем от СКИФа. А что вы будете делать с башней, надмоторной плитой и кормой?
Изменено: ГНОМ - 25.07.2011 13:59:45
Не эстет.
Мммда жесть!!! все равно что из Тигра сделать Королевский Тигр)))))
"В процессе" http://panzer35.ru/forum/45-16740-1
Цитата
ГНОМ пишет:
Зачем перепиливать из УД, если есть БВ(Звезда)?

"Зачем жрать капусту, когда есть картошка?" (С) ))
Можно взять от Скифа нижнюю ванну корпуса и катки. У "Звезды" катки ужасны, совсем не похожи. После чего пилить и шпаклевать, совмещая низ от СКИФа и верх от Звезды.
Цитата
PepeReina пишет:
Цитата
ГНОМ пишет:

Зачем перепиливать из УД, если есть БВ(Звезда)?



"Зачем жрать капусту, когда есть картошка?" (С) ))

Можно взять от Скифа нижнюю ванну корпуса и катки. У "Звезды" катки ужасны, совсем не похожи. После чего пилить и шпаклевать, совмещая низ от СКИФа и верх от Звезды.
+1
Но просто из Скифа, без помощи Звезды делать Т-80БВ, когда модель ближе к раннему Т-80УД...по моему это слишком сложно.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Интересный прототип выбрали.
Цитата
Baly пишет:
Но просто из Скифа, без помощи Звезды делать Т-80БВ, когда модель ближе к раннему Т-80УД...по моему это слишком сложно.)
Согласен, я бы не рискнул пробовать. Сам только мечтаю сотворить БВ из СКИФа и Звезды. Слышал, что у СКИФа башня точнее, ее проще в чертежи вогнать.
Цитата
PepeReina пишет:
Слышал, что у СКИФа башня точнее, ее проще в чертежи вогнать.

Это да, но есть одно "НО". Башни УД и Б/БВ совершенно разные. Башню СКИФа проще вогнать в чертежи УД но никак не Б/БВ. У них геометрия абсолютно другая. Так что башня от Звезды ближе намного.
Изменено: ГНОМ - 25.07.2011 17:27:04
Не эстет.
Цитата
Baly пишет:
по моему это слишком сложно.)

Согласен. Мне не понятно, зачем это вообще надо? Для чего такой перепил?
Не эстет.
Цитата
ГНОМ пишет:
Цитата
Baly пишет:

по моему это слишком сложно.)



Согласен. Мне не понятно, зачем это вообще надо? Для чего такой перепил?
+1
...and Justice for All...
Да не такой уж это и перепил: украинская модель не содержит блоков ДЗ "Контакт-5",какие Звезда выпускает,вместо них стандартные контейнеры,как на БВ.Так что разница невелика.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Да не такой уж это и перепил: украинская модель не содержит блоков ДЗ "Контакт-5",какие Звезда выпускает,вместо них стандартные контейнеры,как на БВ.Так что разница невелика.

Невелика разница? Ну вы насмешили. Да это абсолютно два разных танка, АБСОЛЮТНО. Не полезем во внутрь, пройдемся по внешнему виду. Итак: разные корпуса, совершенно разные башни, разные движки( что влечет за собой разные надмоторные плиты и конструкция кормы), разные люки командира и наводчика, топливные баки. Из общего: ДЗ, катки, гусеница, про одинаковость днища точно не скажу, ствол, ну и название Т-80.

Вот валки на БВ сраните с тем что я давал в сообщении #12.

http://dishmodels.ru/wshow.htm?p=822

http://dishmodels.ru/wshow.htm?p=880




Хочу сказать, полностью из СКИФа сделать номальный БВ не выйдет. Ну или надо быть гением в моделизме. Да и зачем такой гемор, когда можно пойти по гораздо более простому пути, а результат будет намного лучше. Если Звезда хоть отдаленно похожа на БВ, то СКИФ даже с закрытыми глазами в темноте, ну никак не похож.
Не эстет.
Ну,положим,во внутрь я и не лез,раз у нас основной упор сделан на внешний вид.
Ходовая - понятно,одинакова,разница  в ДЗ,бортовых экранах больше в глаза кидается.С плитами на МТО - да есть различия,но такой ли это перепил,когда всё решается 4-5 штуками пластин,а уж подшпаклевать - этого хватит и при сборке ходовой без её изменений.
Башни не мерил,не вдавался,тем более,что под ДЗ и прочим обвесом не особо видно (во всяком случае бегло),но не спорить не стану,так как не знаю.
Валки видел - но там именно снята куча мелочёвки,а вот расположение той же ДЗ на башне сделано из тех же блоков и тем же Макаром - видел эту ленинградскую Ушку,поначалу думал,что БВ.
Изменено: Комбриг - 25.07.2011 20:57:42
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
видел эту ленинградскую Ушку,поначалу думал,что БВ.

Какую Ленинградскую Ушку?
Не эстет.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат