Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Откуда дровишки?-от СКИФа вестимо...(или начало не лёгкого пути по постройке БМП-3)
Отлично получается! Респект !
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
Отлично получается! Респект !
Стараюсь ,спасибо!
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Теперь есть чем у комара поковыряться в причинном месте:D Пользователь добавил изображение
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Вах!хорошие свёрла :)Для печатных плат?Где купил?
Так подогнали,с одного секретерного завода,ешо подгонют 0,4 и 0,5.Спрашивают 0.12 надо ,пока думаю......,пробовал сверлить 0,5 металл 0,19 сверлом отлично с масельцем конечно же.

Здесь получше видно http://model-forum.ucoz.ru/_fr/1/7628883.jpg

Вот теперь им нужно найти применение,с комаром не охота возиться,петли люков и дверей это понятно,пулевые отверстия тоже,где ещё? У всех кто мало мальски моделит рано или поздно в каких нибудь случаях возникает вопрос вот бы просверлить бы здесь .....а вот где при имитации чего? буду признателен? ведь сразу и не сообразишь...заранее спасибо.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Я никуды не делси,не дождутся.........просто я пилю;)
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Приветствую Уважаемые,продолжу потихоньку отбивать у вас охоту к этому киту,ввиду напряжённой жизни,сделать и притворить в жизнь ,за недостатком времени естественно,получается не много,но работа движется :
1 практически срезаны с литников и обточены все детали
2 идёт непремиримая война с перископами из ЧЕПОРУБа(Чего Под Рукой Было)
3 собран обточен и водружён на своё место ствол орудия (на обточку подгонку и сборку Потребовался 1 день)
4 Изготовлена маска пушки(родная была катапультирована с окна)
5 Потихоньку движется обвес башни травлением ,некоторые детали изготавливаются в ручную из ЧЕПОРУБа ,для придания большей реалистичности(всё то что отличает игрушку от модели
Пользователь добавил изображение
6 У ведущих колёс кой чего сточил,для реализьму
Пользователь добавил изображение
7 Можно небольшой вопросик а  вот эти девайсы как в жизни выглядят,может у кого есть фото реальных крупным планом ведь такие не только здесь стоят но и на другой технике тож?Пользователь добавил изображение
8 Была собрана ходовая,к ней нареканий почти нет
Пока усё......
ПС если вдруг!,возникнут вопросы и пожелания(в чём я очень сомневаюсь) обращайтесь,буду рад ответить:D
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
Теперь есть чем у комара поковыряться в причинном месте:D Пользователь добавил изображение

:D
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
Вот теперь им нужно найти применение,с комаром не охота возиться,петли люков и дверей это понятно,пулевые отверстия тоже,где ещё? У всех кто мало мальски моделит рано или поздно в каких нибудь случаях возникает вопрос вот бы просверлить бы здесь .....а вот где при имитации чего? буду признателен? ведь сразу и не сообразишь...заранее спасибо.
По поводу мелких сверел.На совремерке буржуйской много болтов с ключом в потай.Имитация таких отверстий под ключ при макросьемке может двинуть мозгами многих.Можно использовать сверло в качестве бура-фрезы для имитации поношенности резиновых бандажей и следов пуль на броне,при проработке элементов одежды и стрелкового вооружения на фигурках,мало ли где пригодится для воспроизведения перфорации.В общем вещь очень нужная и это только по броне.Об авиации я даже не говорю(кабина,двигун,арки)
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
По поводу мелких сверел.На совремерке буржуйской много болтов с ключом в потай.Имитация таких отверстий под ключ при макросьемке может двинуть мозгами многих.Можно использовать сверло в качестве бура-фрезы для имитации поношенности резиновых бандажей и следов пуль на броне,при проработке элементов одежды и стрелкового вооружения на фигурках,мало ли где пригодится для воспроизведения перфорации.В общем вещь очень нужная и это только по броне.Об авиации я даже не говорю(кабина,двигун,арки)
Спасибо,SEV-78 очень полезная информация учту в работе;%)
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата

7 Можно небольшой вопросик а  вот эти девайсы как в жизни выглядят,может у кого есть фото реальных крупным планом ведь такие не только здесь стоят но и на другой технике тож.
На БМП-3 ставили ик фары ОУ-5, ОУ-3ГА2; ОУ-3ГА2 также ставили и на БМП-2. Вообще скиф толщиной пластика и размерами деталировки видимо компенсирует недостаток размера в другом месте; так что я бы менял ик-прожектор и фару.
http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/armour-rus-bmp3/bmp3_92.jpg
http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/armour-rus-bmp3/bmp3_994.jpg
Цитата
На БМП-3 ставили ик фары ОУ-5, ОУ-3ГА2; ОУ-3ГА2 также ставили и на БМП-2. Вообще скиф толщиной пластика и размерами деталировки видимо компенсирует недостаток размера в другом месте; так что я бы менял ик-прожектор и фару.
http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/armour-rus-bmp3/bmp3_92.jpg
http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/armour-rus-bmp3/bmp3_994.jpg
Shaq,спасибо за совет,есть над чем подумать ,одну фотка у меня есть ,а вот второй которая вид сверху- нет,а она очень познавательна не только в плане прожекторов ,пока мои мысли таковы-воспользоваться зрительным обманом ,тоесть вскрыть крышки-сделать открытыми прожекторы как на этом фото.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Кстати, вот это надо исправить)
Пользователь добавил изображение
Спасибо,исправлю и не только это ),на всех абсолютно модификациях есть такой вырез,глядел ща по фотам,а так конечно глазы замыливаются чего то уже ине замечаю,чего то
Вообще спасибо что напомнил ,а то я тут тучу собрался пришпандоривать ,вот гемору бы было у меня потом(лишняя работа).а вот ещё у меня проблема на той что стоит в кубинке эта распаечная коробка есть Пользователь добавил изображение,а на твоей фото нет ,и скиф её не дает ,но как я понимаю в кубинке стоит самый раннии ,а твоё фото более позднего,вот для меня и проблема чепорубить её или и без неё нормально,потому что корпус полностью раннёго у скифа,кстати и прожектора нашлись),вот я голова садовая
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Вот чего достиг ваш уважаемый автор за последние 10 дней-
Пользователь добавил изображение
Вот вопрос по пулемёту ,иглу буду использовать инсулиновую,но как сделать раструб на конце?Пока голова не соображает........аааа,родной не к чёрту.

А ещё у меня мастер на ленивец сделан и лежит в селиконе,герметик силиконовый нейтральный от МОМЕНТ-МОНТАЖ - гавно,третий раз буду пытаться форму залить теперь с АБРО попарообую,пока использую что есть дома.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Мм-да,...название темы оказалось пророческим-пусть так будет.Автор считает что на этом моменте нужно закончить своё повествование,открывая эту тему автор надеялся на конструктивный диалог,но не сбылось,а жаль...Отсутствие интереса у аудитории не вдохновляет автора на продолжение ,уважая ваше и своё время автор не считает нужным тратить это время по пусту.
Конечный результат проделанной работы ,естественно будет выставлен на всеобщее обозрение.

P.S без обид,реально времени жалко.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Да всё супер, просто мало народа хорошо знающего современную БТТ
А я её и сам нихрена не знаю,задаю я вопросы в основном как сделать то или иное технически,а это может встречаться в любой модели.
Лан проехали...
Чё нарою в нэте то нарою,нет -сам придумаю.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Как так интересу нету ?! Я то слежу , наблюдаю!

Молодца Жека! Деталировка очень богатая, просто радует глаз . 0)))
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
Вот вопрос по пулемёту ,иглу буду использовать инсулиновую,но как сделать раструб на конце?Пока голова не соображает........аааа,родной не к чёрту.
За чем изобретать велосипед?
http://armor35.ru/index.php?productID=6031
В ТМ-е есть набор ПКТ 7.62 от МР, ценой 150 р.
Или A-205 Стволы СГТ/ПКТ, для всех Советских/Русских бтт фирмы ТАНК
Ток ма на дише нарыл,СКИФ переделал\0/  http://www.postimage.org/image.php?v=Pq_jRrJ
http://www.postimage.org/image.php?v=Pq_jTWS

Гляжу, хрен редьки не слаще,хотя есть подвижки уже кой чего не надо переделывать.А так по хорошему половину в помойку.
Ох мне б эти наборные траки.
Просьба кто на дише зареген поузнавайте скока ета хрень стоить будет.

Гусей смоляных там быть не может,это точно,опять винил положат,на палубе половину  деталей срезать придётся  для переделки а это вообще не фонтан),одно хорошо с ванной облегчили задачу за это им респект.
Это я вчера как то заволновался,а вот сегодня посмотрел свежим взглядом,мне мой больше нравится,как чистый холст,твори что хошь,а тут если опять грамотную модель построить,много усилий придётся приложить.
Вердикт -очередная замануха.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
У хохлов закончился ядовитый зелёный пластик?
Это не СКИФ. Это - Trumpeter.
http://armorama.com/modules.php?op=modload&name=SquawkBox&file=index&req=viewtopic&topic_id=145984&page=1
SEV-78, бери свои слова обратно. :)
Вот тут больше фоток (и траки тоже): http://armorama.com/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=5781

Там уже в любви к ним признаются. 0))) И предлагают подумать о большем количестве советской БТТ. \0/  Молодцы они конечно. БТР-50, говорят, в работе. Ну и наши БТР-70, -80 в следующем году обещают. Хорошо бы и БТР-90, и современных военных грузовиков советских/российских и БМПТ и БПМ-97 и БРДМ-2А и "Тигр". Много чего ещё охота.
вот это трумп молоток)
Andrew1979 ,беру свои слова обратно;%) ,но за что купил за то и продаю ,значит ошибся,А ещё вы меня разочаровали от трумпера я ожидал большего,жаль, без травла не обойтись(а здесь спиливать по круче придётся),чтобы передать характер всё равно потребуется запил,вижу достоинство что некоторые узлы более проработаны и гуси.
Вообщем так- вчера с утра  собрался закрыть эту тему,но к вечеру всё изменилось я узнал о таком ките и теперь я понимаю что заинтерисованного народа будет больше,я продолжу причём ,что все болезни скифа я вылечил и теперь начинается самое интерестное это травло и запил под более новую модиффикацию,считаю что народу будет интересно.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Конечно интерестно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я с удовольствием наблюдаю за вашей работой,и судя по её объёму получается шедевр.
Рисунок
Я тоже слежу. И на форуме Евгения и тут. %))  
Насчёт Трумпа - хз, мне понравилось, хотя в матчасть не углублялся. Но всяко лучше, чем БМП от UM и, тем более от Скифа. Я давно от УМ собирал, там проблем со стыковкой корпуса меньше было (не пришлось прокладки делать), но шпатлевать всё равно надо.

Да и производителям афермаркета тоже поляну надо оставлять. 0)(0  И на трумповский Т-62 афтер появится и на БМП-3 - 100 пудов. И гуси металлические/смоляные и наборы детализации/исправления/конверсии. Я вот сумел дотерпеть когда к Меркаве-4 пара наборов травла от Вояджера выйдет, а гусениц от фриула не дождался (теперь снова захотелось четвёрку собрать, хотя и в другой модификации). :)
Кока,Andrew1979-спасибо.
А насчёт дождаться дождёмся конечно,здесь я пытаюсь сделать несколько обобщённый кит,в принципе можно трумп разобрать по узлам это для облегчения восприятия что в конечном итоге должно быть,а у меня-повторюсь уже, это чистый холст вот я на нём и ваяю,что получится то получится,здесь также надо будет учитывать и аспект цены ,сколько трумп запросит за своё изделие.......вот что интересно,но пока у меня складывается впечатление,я уже об этом где то писал это скрещивание,по ходу придётся скрещивать скиф с трумпом .,разглядывая фото пришёл к выводу что трумп моделиста не освободил от изготовления деталей.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
.....вот и снова я ,прошёл месяц но как я и предполагал сделал очень не много из-за хронического недостатка времени в основном мелочь ,ну и конечно что мне долго не давало покоя так это ленивцы более нового образца те что сейчас стоят на реальных машинах,изготовление отняло очень много времени ,мне пришлось познакомитЬся со ссмолой ,так  и не разобрался что  не так делал,очень туго процесс шёл,то что и как лилось это я описывать не буду ,до меня всё написали,скажу что изготавливал с нуля ,а потом бор машинкой шкурками надфилями,считаю что получилось таки нечто похожее.Также обточил ведущие звёздочки,так сказать постарался придать вид тем что опять же стоят сейчас на реальных машинах  
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

По мелочам по броне отпишусь позже,что делаю сейчас так это надбой на дверях десантного отсека такой был,и ещё причина это надбой на люках на этих дверях уж больно сильно выпирает ,а этой операцией постараюсь сгладить границы,так что двери демонтированы....ааааааа вот ещё- петли полностью на этих же дверях заменю переразмерены до безобразия.
За это время определился с версией машины,это будет обычная ,то что сейчас находится и служит в войсках.
На кубинскую не смотрите ,это испытательный образец  особенно корпус ,а вот башня поставлена от более поздней,что поделаешь экспонат есть экспонат.

....пилят,только ща обнаружил по фото что пламягаситель у курсового пулемёта с левой стороны потерялся,цуко... придётся новый изготавливать.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Позвольте пожать вашу мужественную руку. Получается здорово. Я сам большой поклонник "Скифа", но ознакомившись с содержимым данной коробки решил ждать выхода оного аппарата от Трумпетера. В и-нете видел анонс данной модели, по качеству модель наиотличнейшая, ковырять украинские дрова от безысходности просто уже надоело.
http://trumpeter.cool.ne.jp/newkits.html
http://www.hobbystar.biz/index.php?option=com_content&view=article&id=322:-3-trumpeter&catid=4:2009-02-03-22-08-56&Itemid=4
Главная дорога та, по которой едет ТАНК.
Seek & destroy
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат