Регистрация Вход · Почистить куки
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
СМИ заявляют о расформировании «Стрижей» и «Русских витязей»
http://legatus-minor.livejournal.com/1688066.html
Заказал одно пришло другое, спасибо соседям из поднебесной
Кстати, раньше ВЭ или его предшественник ещё другой кунг делали и цистерну тоже. Правда, также из листа вырезать надо было. Тоже искал такую модификацию, но её, походу, сняли с производства. Придётся надеяться на организацию производства кузовов-конверсий от отечественных фирм. Крайне рекомендую взять колёса от фирмы "Оружейник". Сегодня их покрасил - увидел всю красоту. Чётко пролиты все надписи и копийность на 5 с плюсом. Есть два варианта - ранние и поздние. Без них собирать нежелательно, т.к. изкоробочные вообще от балды сделаны и портят всю модель. Сейчас жду травлёнку на шишку и испытываю лютую ломку - собирать жутко охота, а без травла низзя. :)
Пользователь добавил изображение
109.JPG (38.38 КБ)
Война Россия-Китай, 2009 год.
Всё не читал. Письмо, конечно, посмешило.

Просто скопирую некоторые известные мне данные:

...............

По НОАК

1. КНР имеет очень небольшой стратегический потенциал (хотя потенциал континентального ядерного сдерживания гораздо серьезней, состоит из нескольких десятков БРСД, в т.ч. мобильных и нескольких сотен ОТР, правда, половина ЯБЧ не несет и не может), но старается его развить. Руководство КНР понимает, что в НАСТОЯЩЕЕ время, практически не имея развитой СПРН (и не развивая это направление - очень дорого), и имея одну ПЛАРБ с неработоспособными БР и штук 10 устаревших моноблочных МБР в ШПУ, со временем подготовки к пуску 1 час(!), шансов ни на ответно-встречный удар, ни на ответный (глубокий ответный) НЕ ИМЕЕТ.

2. Для исправления ситуации китайцы пошли по упрощенному, но верному пути. Разработаны с помощью российских специалистов и построены две ПЛАРБ типа 094, сильно похожие на списанные пр.667БД. Ракеты к ним еще не готовы, но в отличие от ракет первой ПЛАРБ, это вполне приличные БРПЛ с дальностью, рассчитанной на удар по США от берегов Китая. Основной потенциал стратегического сдерживания будет на лодках. Но, одновременно разработана МБР ДФ-31А, мобильная, которая, впрочем, сильно отстает от аж первых "Тополей" (впрочем, есть попытки создать что-то, похожее на "Темп-2С"). Но она практически не развёртывается (есть 4 или 6 ПУ ПГРК и все), то ли успехи сильно отличаются от пропагандируемых, то ли лодки важнее). Т.е. решение вполне разумное - ПГРК + ПЛАРБ. Так как стратегическим и даже средним приличным бомбардировщиком у ВВС НОАК не пахнет, и не будет еще очень долго пахнуть. Н-6 (Ту-16) уже устарел, все попытки его модернизации суть попытка сделать конфетку из дерьма.

3. КНР считает, что нескольких десятков БРСД, пары сотен ОТР им хватит для континентального сдерживания, а группировки из 4-ех лодок (одна в море на БС) и пары десятков МБР на ПГРК - для глобального (читай - США).
Даже при отсутствии совершенной СПРН, они полагают, что одна лодка имеет шансы на ответный удар, вкупе с уцелевшими ПГРК.
Байки о сотнях спрятанных китайских МБР - полная ерунда.

У КНР всего 15 пехотных, 3 механизированных, 2 амфибийно-штурмовых, 24 мотопехотных, 9 танковых дивизий, и это число непрерывно сокращается в связи с программой реорганизации СВ. Например, еще недавно были еще 12 пехотных дивизий, большей частью сокращенных или переформированных в мотопехотные.

Армейскую реформу (переход на более современную армейскую структуру, как сейчас делается у нас) китайцы планируют начать через пару-тройку лет, а пока решают другие проблемы. У нас реформа разрабатывалась Генштабом ВС ещё с начала 80-ых (ещё Маршал Огарков (умнейший мужик, подготовил и провёл крупнейшие учения "Запад-81", отрабатывал применение высокоточного оружия и т.д. Во многих вещах опередил своё время) экспериментировал с высокомобильными корпусами из бригад), и если бы не всяческие перестройки, то давно уже была бы проведена и отработана на практике до мелочей.

...........................

У КНР не ведётся никакого серьёзного строительства на северном направлении. Вся новая техника идёт в элитные дивизии и к Тайваньскому проливу. Стратегические цели Китая - на юге.

У КНР нет проблемы перенаселения. Есть проблема особо плотного заселения наиболее хороших земель. Но свободных территорий, причем неплохих - полно. Есть проблема ресурсов, но их проще купить, чем потерять в течении одного часа 400 миллионов убитыми.

Даже неядерный ответный удар на потенциальную китайскую агрессию (с помощью КРВБ (крылатых ракет воздушного базирования) по плотинам, химкомбинатам и пр.) нанесёт НЕПРИЕМЛЕМЫЙ УЩЕРБ Китаю. А ведь, согласно Военной Доктрине, неядерным оружием дело не ограничится.

И китайцы это очень хорошо понимают. А такие вбросы делают всяческие грантососы вроде Храмчихина и Ко. Но это лишь информационный шум. Не обращайте внимания на эту ерунду.
Academy Merkava III D, где её достать можно?!!?
Конкретно такую модель (с накладной бронёй) делают только в смоле. Я такую собирал (самая первая из моих моделей на каропке) - деталировка великолепная. Но дороговато - смола всё-таки.
http://armor35.ru/index.php?productID=4681
Оформляешь предзаказ и ждёшь. Магазин надёжный, а сервис один из самых лучших.
Изменено: Andrew1979 - 01.09.2010 10:54:12
S.T.A.L.K.E.R., Что-то про эту игру все забыли... :)
S.T.A.L.K.E.R. 2 в разработке, официально


Компания GSC Game World заявляет о начале разработки проекта S.T.A.L.K.E.R. 2 - официального продолжения популярной игровой серии. В основу игры ляжет абсолютно новая мультиплатформенная технология, разработанная в стенах GSC.

"После того, когда официальные продажи серии во всем мире превысили отметку в 4 миллиона экземпляров, мы окончательно убедились в необходимости создания следующей большой игры во вселенной S.T.A.L.K.E.R. Это будет продолжение мега-популярной игры, которого ждут от нас игроки", - заявил Сергей Григорович, руководитель студии GSC Game World.

Сроки выхода игры — 2012 год.
Красные звёзды - в отставку!
http://s004.radikal.ru/i208/1004/e0/cff4a9f26d0f.jpg

Вполне нормально смотрится на борту. А издалека вовсе не отличишь от старых эмблем. Юридически всё приемлемо. Старый, чуть обновлённый символ для нового государства. В общем, очередная попытка раздуть сенсацию из ничего. В этом плане согласен с Einstürzen'ом и Pz.VIK.

Вообще, форум - не место для политики. Политика порождает споры, споры порождают предвзятое отношение к оппонентам, а дальше могут пойти неадекватные оценки за модели, ввиду личного отношения к человеку.
Т-90 vs Абрамс
Современные противотанковые средства бьют сверху, по крайней мере некоторые. А ВЛД Абрамса довольно тонкая. Так что и тут не всё так однозначно.

Цитата
Прочитал монолог Куртза, понял, что я полный дилетант%)) . Ну опять-же о модернизации, например, тот-же самый Абрамс уже некуда модернизировать - вес не позволяет, а модерить Т-90, как Вы заметили действительно нет смысла, пора создать абсолютно новый танк, на абсолютно новой платформе, каким является Т-95

...тот-же самый ГОРОД для любого танка смерть...%((  Сколько тех-же самых Тэшек полегло в Чечне, когда террористы палили в них из окон с РПГ, но за эти слова я ручаюсь поскольку разных данных много...
P.S. Не без помощи урода Грачёва иногда в Чечню отправляли танки с пустой ДЗ...!!!0%(

По поводу модернизации. Вроде как уже Т-90М на подходе. Какие там будут изменения - не знаю, но он всяко будет круче.
Абрамсы для армии США не производят с 1992г. (только экспорт). Сейчас модернизируют, но всё упирается в массу танка (ходовая и так нагружена серьёзно). Френчи и англы тоже перестали производить (по 300-400 танков в войсках имеют), немцы тоже около 400 танков в войсках, ещё несколько сотен на БХВТ. Пару месяцев назад была инфа, что немцы 500 "Мардеров" на переплавку отправили (см фото).

Танк в городе - вещь зачастую необходимая (например, выбивать серьёзно укреплённые огневые точки). Просто тактика применения меняется. Впереди, в сотне метров идёт пехота и выискивает гранатомётчиков, а танк сзади помогает огнём. В общем, применение танков в городе прописано в уставах и ничего особенного в это нету.

В Первую Чеченскую потери составили 225 единиц БТТ (из них 62 танка). Причем теряли как Т-72А, так и Т-80БВ обвешанные блоками ДЗ.
Пользователь добавил изображение
15596.attach.jpg (43.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
15597.attach.jpg (68.64 КБ)
Т-90 vs Абрамс
Цитата
Т-95 это тот самый чёрный орёл вроде как,так там башня обитаема,нахрена в ней люки то?
Т-95, точнее об.195 - это НЕ Чёрный Орёл (об.640), а совершенно иной танк. Чёрный Орёл в серию не пошёл, но его наработки используются при модернизациии Т-80 (модификация Т-80АТ).

Балу опередил. %))
Т-90 vs Абрамс
Цитата
А я всё мечтаю о том когда Т-95 поступит на вооружение, но мне кажется что это не реально, так как он уж слишком сложен... необитаемая башня чего стоит...
Так он уже есть. И не в одном экземпляре. То, что сложный - это да. Но и пойдёт он в элитные части, где их будут осваивать офицеры, а не срочники. \0/

Цитата
Кстати по некоторым данным на Т-95 хотят установить именно 152-мм пушку... ну мне всё-же кажется, что пушка будет калибра 135-мм...

135мм - ни к селу, ни к городу. 130мм - морской калибр, 140мм - натовцы разрабатывали, на Лео такое орудие шведы ставили в виде эксперимента. Так что, наиболее вероятно будет 152мм, хотя наверняка утверждать не возьмусь.
Т-90 vs Абрамс
Цитата
Кстати, а БМПТ сколько передали в части?
БМПТ около пары рот будет в данной модификации (на шасси Т-72). Поскольку данная версия ещё не окончательная. Окончательная будет на шасси нового танка об.195, который сейчас проходит испытания. На шасси об.195 также будет и двуствольная гаубица "Коалиция-СВ" (внизу фото). На данный момент её обкатывают на шасси Мсты. Будет и морской вариант.

Цитата
Хех....БТР-90 ещё не на вооружении,с 94 года кажись всё испытывают в условиях,приближёнными к боевым %))

Там движку новую будут ставить, нынешние мощности под новый танковый движок отдают. Плюс уже на подходе модернизация БТР-90М, где помимо движка будет дверь в корме и ещё хрен знает чего. Так что БТР-90 хоть и принят на вооружение, но в войска пока идёт минимальными партиями. В основном сейчас идут БТР-80, БТР-70М (с движком от БТР-80), БТР-80А, БТР-60М (с башней от БТР-80А, на фото внизу).

Цитата
Также Т-90 очень быстрый танк и его пушка пока, как мне кажется, не имеет аналогов в мире по огневой мощи.
Быстрый-то он быстрый, но Леклерк тоже быстрый (около 70 км/ч), да и все нынешние танки довольно шустрые. Разве что Меркава-4, но она тяжеленная. :)
Огневая мощь сейчас больше зависит от снарядов. Тут и натовская 120-мм и наша 125мм примерно равны (по последним модификациям орудий и снарядов). Новый калибр на нашем об.195, по некоторым данным - 152мм гладкоствольное. \0/
Пользователь добавил изображение
15545.attach.jpg (80.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
15546.attach.jpg (94.31 КБ)
Любимая единица техники!
Цитата
А как вы думаете у МиГ-1.44 есть шансы для принятия на вооружение?
По этому вопросу данных нет. МиГ-1.44 - экспериментальный и использовался для отработки технологий. Конкретно по МиГ-1.44 вроде закрыли программу, но точно не скажу. Миговцы вроде как на МиГ-35 настроились.
На сайте МиГа, кстати, можно посмотреть: http://www.migavia.ru/military/
Любимая единица техники!
Цитата
Вроде бы говорят, что СУ-30МКИ уже самолёт 5-ого поколения или это бред???:rolleyes:
Cу-30МКИ - это экспортная коммерческая модификация, предназначеная для ВВС Индии.
Нет, это не 5-ое поколение, а 4++.
Пятым поколением является ПАК-ФА, который сейчас проходит различные испытания в ЦАГИ и других местах. Показ публике российского тяжёлого истребителя завоевания господства в воздухе 5-го поколения планируется в августе этого года. Такие вот дела. )^(

p.s. Также в конце этого года на боевое дежурство встанет ракетный полк оснащённый новыми РС-24. Это продвинутая МБР (межконтинентальная баллистическая ракета) оснащённая несколькими ББ (у "Тополей" и "Тополей-М" - один ББ (боевой блок)) способными прорывать даже перспективную ПРО. Будет в шахтном и мобильном вариантах. Позиционируется как замена "Тополям".
На смену самой мощной МБР "Воевода"/"Сатана" сейчас идёт разработка новой тяжёлой МБР.
Любимая единица техники!
Вряд ли смогу назвать самую любимую. Их много. Но мне очень давно нравился танк Т-72 Б(М). Очень харизматично смотрится "юбочка" из блоков "Контакта-5" на башне.

Екатеринбургские Т-72БА:
Пользователь добавил изображение


И вот решил собрать, только уже модификацию Т-72БА на базе Т-72Б(М).
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Сейчас жду посылку с кое-какими деталюшками для этого танка. %))


Вообще, практически все танки с "Контактом-5" (или похожими украинскими блоками ДЗ ("Нож" по-моему)) нравятся. И Т-90, Т-80У, Т-80УК, Т-64БМ2.

И Меркава-4, конечно, тоже красава.
Киты от SP Desings
Тогда буду искать добровольцев, чтобы договориться. :)
Киты от SP Desings
Ух ты, Дмитрий, какие вещи нашёл. Это... Хочу, например, "Жало" на базе БТР-70, но у "lococlub" - самовывоз или курьер, а клубе-ТМ вообще такого нету. Может ещё где по России пошопиться на предмет таких конверсий можно? Или с lococlub'овцами можно насчёт почтовой отправки договориться?
Откуда дровишки?-от СКИФа вестимо...(или начало не лёгкого пути по постройке БМП-3)
Я тоже слежу. И на форуме Евгения и тут. %))  
Насчёт Трумпа - хз, мне понравилось, хотя в матчасть не углублялся. Но всяко лучше, чем БМП от UM и, тем более от Скифа. Я давно от УМ собирал, там проблем со стыковкой корпуса меньше было (не пришлось прокладки делать), но шпатлевать всё равно надо.

Да и производителям афермаркета тоже поляну надо оставлять. 0)(0  И на трумповский Т-62 афтер появится и на БМП-3 - 100 пудов. И гуси металлические/смоляные и наборы детализации/исправления/конверсии. Я вот сумел дотерпеть когда к Меркаве-4 пара наборов травла от Вояджера выйдет, а гусениц от фриула не дождался (теперь снова захотелось четвёрку собрать, хотя и в другой модификации). :)
Откуда дровишки?-от СКИФа вестимо...(или начало не лёгкого пути по постройке БМП-3)
Это не СКИФ. Это - Trumpeter.
http://armorama.com/modules.php?op=modload&name=SquawkBox&file=index&req=viewtopic&topic_id=145984&page=1
SEV-78, бери свои слова обратно. :)
Вот тут больше фоток (и траки тоже): http://armorama.com/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=5781

Там уже в любви к ним признаются. 0))) И предлагают подумать о большем количестве советской БТТ. \0/  Молодцы они конечно. БТР-50, говорят, в работе. Ну и наши БТР-70, -80 в следующем году обещают. Хорошо бы и БТР-90, и современных военных грузовиков советских/российских и БМПТ и БПМ-97 и БРДМ-2А и "Тигр". Много чего ещё охота.
мертвый т-72б
Цитата
Я придерживаюсь мнения коллеги Kurz в споре о катках. ПРивожу цитату из книги:
"Новая модификация пошла в серию в 1985 году под обозначением Т-72Б и Т-72Б1. Дополнительно в конструкцию танка внесли множество мелких изменений. Так вместо опорных катков с восемью углублениями на танк поставили катки с шестью углублениями."

По фа фото приведенном автором модели можно сделать вывод, что это какая-то модификация Т-72А, может АБ, а может и АК...

Что касается этого фото
Рисунок
Многие путают модификации танков именно из-за присутствия ДЗ. Легче всего отличить Т-72А от Т-72Б с ДЗ, это по варианту ее установки. На башне "Б-эшки" ДЗ устанавливали вертикально, а на "А-шке" клином.


Такие катки стали ставить с 1986 г., а Т-72Б шёл в войска с 1985 г. (на вооружение был принят Постановлением ЦК КПСС и СМ СССР от 27.10.1984 г.) Поэтому если бы не было подписи, то угадать модификацию было бы довольно трудно. Кстати, в 888 сгоревшие грузинские Т-72Б тоже имели 8 углублений в катках. И по Чечне тоже с такими катками Т-72Б катались.
Рисунок

По скулам перевёрнутой башни видно, что это Т-72Б.

Рисунок


В Чечне были Т-72А, Т-72Б, Т-72БМ, Т-80БВ. Т-64 всех модификаций, Т-72АВ там не замечено. Модификации Т-72АБ ЕМНИП нет в природе. Т-72А в экспортном варианте - Т-72М1.

В "Чистилище" тоже Т-72Б такой рассекает. На нём нет ДЗ, но по форме башни видно.
Рисунок



Рисунок
Т-72Б со старыми катками.



Рисунок
Т-72БМ. Передние катки восьмибоночные.
Рисунок

Т-72А с динамической защитой имеет индекс Т-72АВ. Отличить Т-72АВ и Т-72Б действительно можно по способу установки ДЗ. А без ДЗ башня Т-72Б имеет нарощенные "скулы" из брони, их хорошо заметно. В модернизацию идут танки с такими башнями. На данный момент и Т-72Б и Т-72БМ переделывают в модификацию Т-72БА. Какая модернизация будет следующей - информации пока мало. Известно только то, что она существует. И это уже не "Рогатка". Может станут модернизировать, а может на новые танки упор сделают (Т-90М, об. 195).
Пигменты MIG
Цитата
А что за фиксатор пигмента?Нужен тоже миговский или есть заменители?
Заменители вроде как есть, но лично я пользуюсь фирменным (сразу взял в Броне35 несколько пузырей всякой химии, там их полно. Хватает его надолго. Уже несколько моделей обработал, а ещё даже четверти бутыля не израсходовал ни смывки (называется 'растворитель для смывок'), ни фиксатора. С тамийским акрилом идёт нормально. И с акрилом Акан тоже.
Пигменты MIG
Цитата
Как пользоваться сухим пигментом MIG ? Их нужно чемто разбавлять или так втирать?
По разному. Но по инструкции (на DVD от MIG) наносят кисточкой, потом, при желании промокают смывкой (пигмент затекает во все щели, короче, ведёт себя как смывка). Если надо просто нанести, то смывка не используется. А в конце всё это дело фиксатором пигментов закрепляется. Предварительно надо потренироваться, т.к. фиксатор или смывка могут уменьшить эффект. Тогда надо экспериментировать с количеством пигмента (просто сыпать больше).
Чо я прикупил...)))
Цитата
да надо занятся этим делом

И меня запишите. %)) Я тоже возьму, если намутите. А колёса какие: обычные или широкие? А то круто было бы "Урал" на современных широких сбацать. Эх, мечты, мечты.
Страницы: 1