Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Strv.122 от Hobby Boss, Нужна помощь.)))
ХОРОШ!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
ХОРОШ!
Спасибо.) Очень приятно слышать, тем более от Вас.)))
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Чистка аэрографа проведена успешно, осталось снова примастить шланг от аэра к компрессору и можно приступать.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Коллега, один вопрос: как собираетесь красить всякие труднодоступные места после сборки и грунтовки?Например, гусеницы? Просто я красил по частям, а потом собирал. Спрашиваю не троллинга ради, а из интереса
Цитата
Григорий пишет:
Коллега, один вопрос: как собираетесь красить всякие труднодоступные места после сборки и грунтовки?Например, гусеницы? Просто я красил по частям, а потом собирал. Спрашиваю не троллинга ради, а из интереса
Да если честно я пока точно сам не знаю.) Пока вот какие соображения: После того, как нанесу камуфляж на танк, кистью буду красить мелочёвку ну и гусеницы также, кистью, а то что на них грунт-это даже хорошо. лучше краска ляжет.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Кстати коллеги, не подскажете из чего лучше антенны сделать на модель? Леска подойдёт?
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Думаю что леска слишком мягкая (сам не рыбак, это только размышления), видел где-то как из усов кошачьих делали антенны (понятно что усы сами выпали :D ).
Пойдет, только над огнем подержать надо в натянутом состоянии, чтоб выпрямить. Над огнем держать высоко, можно феном погреть. Еще проще из тянутого литника сделать.
Цитата
Дмитрий Новожилов пишет:
Думаю что леска слишком мягкая (сам не рыбак, это только размышления), видел где-то как из усов кошачьих делали антенны (понятно что усы сами выпали   ).
Не, мой кот свои усы бережёт.)))
Цитата
Григорий пишет:
Пойдет, только над огнем подержать надо в натянутом состоянии, чтоб выпрямить. Над огнем держать высоко, можно феном погреть. Еще проще из тянутого литника сделать.
Спасибо за совет, буду пробовать.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Юлиан, ни слухай ни кого, особенно про тянутый литник-через год он "диссоциирует" с образованием мелких комков)))) Мой совет: берёшь с андрисоли елочные игрушки(советские), и выбирая помельче разбираешь, вынув цеплялку из колбы. В цеплялке есть замечательная прямая стальная проволка. Она пружинит, прямая, из 10 разобраных игрушек как минимум одна проволка идеально подойдёт по толщине. Ну или афтермаркет..... ИМХО всё остальное полная фуфляндия, особенно литник....
на фото, это проволка дёрнутая из первой попавшейся игрушки, но это так, к примеру.
Рисунок
IMG_4992.jpg (210.2 КБ)
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Отлично получается , жду фото с затемнением)
А по поводу антенны из литника, у меня уже года полтора на абрамсе ничего с ней не делается.
ZLC-2000 70%
У меня тоже все антенны литниковые.
Полюбому развалятся. Не через год так через 3...  Тянутый полиэстерол со временем как-то разрушаться начинается и даже если внешне всё ок, то любое прикасание будет фатально. Тем более, ёлочные игрушки есть у наверное 90% народа, а подобрать проволку вытащив с десяток крепежей, по-моему куда проще чем тянуть.... Но это ИМХО, каждый решает сам.
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Спасибо всем большое за внимание и советы по антеннам.)

А сейчас небольшая история о том, как я не посЕдел...
Начал проверять, как краска идёт из аэрографа, шла неплохо, но зараза подтекала в месте стыка банки с самим аэром, измазавшись в краске, я решил пойди в ванну помыть руки ну и за одно почистить, а потом разобрать аэрограф, всё нормально, всё помыл, перенёс детальки к себе на стол, тут вдруг начинаю чистить и понимаю, что не хватает детали, которая надевается на кончик иглы и фиксирует её. И тут я с ужасом вспомнил, что эта деталька не фиксируется и она скорее всего улетела в трубу в ванну...Перекрыл воду, начал убирать лишнюю воду из трубы, потом мне помог папа и чудом обнаружил и вытащил детальку...блин, как хорошо, что всё хорошо кончилось! В итоги затемнений на модели почти не сделал, так, совсем чуть чуть, завтра доделаю.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Дауж.... Значит судьба тебе красить этим аэром, счастливый он у тебя)))
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
VSRF789 пишет:
Дауж.... Значит судьба тебе красить этим аэром, счастливый он у тебя)))
Ага, точно, это наверное потому, что я дал клятву, что я любой ценой заставлю этот аэр работать...)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
зато появится у тебя потом Ханса :) Как ты себя будешь чувствовать хорошо :)
Цитата
Сергей пишет:
зато появится у тебя потом Ханса   Как ты себя будешь чувствовать хорошо  
Это мне не светит в ближайшие лет десять...)))
Блин, у меня решительно отказывается нормально работать аэр, просто изредка плюётся краской и всё. Попытаюсь на ночь аэр в водке отмочить, если не поможет до даже не знаю...буду новый тогда покупать или на худой конец кистью его закончу. Но всё-же буду надеется на то, что заработает нынешний агрегат.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Кистью давай!!!!
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
VSRF789 пишет:
Кистью давай!!!!
Ну не знаю...просто не хочу долго затягивать с танком, если через 2 недели не будет никаких сдвигов, то кисть рулеззз!)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Ещё раз прошу прощения у коллег, за то, что слов больше, чем дела, поверьте, всегда когда есть свободное время, пытаюсь бороться с аэрографом, повторюсь, что если через 2 недели не будет сдвигов, то начну покраску кистью.
Изменено: Baly - 25.02.2011 18:03:04
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
от кисти меня уже тошнит)) всю охоту отбивает
Изменено: FaustPatron - 07.07.2011 21:57:03
Рисунок
И снова здравствуйте!)
Аэрограф оживить не удалось, в последней попытке он вообще не подал признаков жизни, шум идёт а краска нет...
но тут одна хорошая новость, а одна плохая. С какой начать? Начну с первой.)
1.В конце марта-начале апреля, должен появится новый аэрограф.
2.Эту модель закончу кистью. Будет моей последней работой кисточкой. По поводу фото: Сегодня днём вернусь со школы выложу.) Такие вот пироги...)
Изменено: Baly - 04.03.2011 04:16:02
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Дай Бог, чтоб в твоей Жизни были только хорошшие новости.
Ждём фото.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Дай Бог, чтоб в твоей Жизни были только хорошшие новости.

Ждём фото.
Спасибо большое за пожелания и за внимание.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
А фото будут, точно.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
я вот собрал своего лео 2а6м канадского со слатами. никаких проблем. понимаешь никаких. вот сижу и репу чешу, чем тогда тамия лучше?  cry1
Изменено: chigor - 04.03.2011 12:34:56
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
Baly пишет:
И снова здравствуйте!)

Аэрограф оживить не удалось, в последней попытке он вообще не подал признаков жизни, шум идёт а краска нет...

но тут одна хорошая новость, а одна плохая. С какой начать? Начну с первой.)

1.В конце марта-начале апреля, должен появится новый аэрограф.

2.Эту модель закончу кистью. Будет моей последней работой кисточкой. По поводу фото: Сегодня днём вернусь со школы выложу.) Такие вот пироги...)
а прокладки проверял? попробуй заменить все . у меня токе тоже было. именно так и вылечил. %)-
удачи в дальнейшем. фотки давай :D .
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Цитата
chigor пишет:
Аэрограф оживить не удалось, в последней попытке он вообще не подал признаков жизни, шум идёт а краска нет...
Можно без прокладок пробовать, залей воды и пробуй откручивать на рабочем аэрографе все по очереди в передней части, на несколько оборотов. Я вообще без прокладок работаю. Просто если прокладка утеряна или стерлась, то детали садятся друг в друга глубже и могут перекрывать воздух или краску.
Цитата
chigor пишет:
я вот собрал своего лео 2а6м канадского со слатами. никаких проблем. понимаешь никаких. вот сижу и репу чешу, чем тогда тамия лучше?  
Ну ничего сказать не берусь, т.к. с тамиевским Леопардом дело не имел. Не знаю как канадский, но мой шведский это что-то с чем-то! Реально, даже у Т-72 звездовского нет столько дефектов...
P/S/ Раз канадский так хорош, может стоит и мне его взять...хм)
Цитата
chigor пишет:
а прокладки проверял? попробуй заменить все . у меня токе тоже было. именно так и вылечил.
Прокладок в моём аэрографе нет.)
Цитата
Strosek O.D.T. пишет:
Можно без прокладок пробовать, залей воды и пробуй откручивать на рабочем аэрографе все по очереди в передней части, на несколько оборотов. Я вообще без прокладок работаю. Просто если прокладка утеряна или стерлась, то детали садятся друг в друга глубже и могут перекрывать воздух или краску.
Да не, детали сидят как надо...по моему...да и это уже не так важно, всё равно скоро новый будет, а этот уже кистью малевать начал.)Но всё равно спасибо за советы Chigor и Strosek.)
Цитата
chigor пишет:
удачи в дальнейшем. фотки давай .
А фотки будут, где-то через час выложу.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат