Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Stug 3 ausf F от Звезды, Продолжаю тренироваться "на кошках"
И снова приветствую, товарищи офицеры! Открываю свой новый прожект. На этот раз для разнообразия захотелось собрать что-нибудь из готичной немецкой техники. Выбирал долго,и в итоге выбрал САУ Штурмгешутц 3 от Звезды. Перед собой поставил цель аккуратно собрать модель по возможности с доработками, попрактиковаться в окраске аэрографом,попробовать использовать пигменты,научиться наносить сколы, опробовать технику фейдинга.
Собственно выбрал этот самоход по ряду причин.

1. Как бы это меркантильно ни звучало,но в первую очередь цена и доступность. Признаюсь, задушила жаба взять Дракошу (а как хотелось, какие няшные наборчики),но к сожалению по карману весьма неслабо стукнули покупка компрессора (5 косых однако) и походы по магазинам за шмотками. Поэтому печально посмотрел полку с Драконами и взял кит от звезды за 450 рубликов.

2. Хоть модель и не первая,однако опыта пока что ещё не так уж и много. В частности аэрографом красить модель буду в первый раз,поэтому хотелось что-нибудь попроще в плане того, чтобы допускалась однотонная окраска (В данном случае это будет цвет "панцерграу"),как раз и цветовую модуляцию на ней опробовать будет самое оно :). АЛСО как я упомянул выше, планирую опробовать новые для себя техники тонирования. В общем я о том,что в случае провала будет не так печально. Если такой фейл случится с драконом за 2000р я себе такого просто не прощу.

3. Ну и просто в конце концов заинтересовал меня этот самоход, захотелось узнать о нём побольше.
Рисунок
Кстати забыл сказать,кит был приобретён 2 недели назад. Блог публикую только сейчас,поскольку элементарно не доходили руки.
Но вернёмся к сути. Вот собсна фотография коробки
Рисунок
DSC_5472.JPG (148.82 КБ)
Рисунок
Открыв коробку,я не сразу понял,какой гемор мне предстоит. При ближайшем рассмотрении выяснилось,что практически все детали в облое,местами присутствуют утяжины. На днище охренительный такой шпенёк от прилива. Полиэтиленовые гусеницы не выдерживают никакой критики,на грунтозацепах красуются "пупырышки". Сгоряча сфоткал всю эту радость,правда получилось немного смазанно. Вот что ждало меня "внутре"
Рисунок
DSC_5473.JPG (143.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_5474.JPG (122.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_5475.JPG (118.65 КБ)
Рисунок
Забыл про следы от толкателей,местами присутствуют на видных местах. Инструкция в принципе вполне читабельная,но имеет место быть ряд неточностей,об этом я узнал,когда начал собирать. Фото прилагается.
Рисунок
DSC_5476.JPG (212.61 КБ)
Рисунок
Из интернетов набрал информацию непосредственно по самоходу,также определился с прототипом. Им будет машина из 203-го дивизиона штурмовых орудий. Под неё собственно и декали в наборе сделаны.
Пользователь добавил изображение
1490052.jpg (31.93 КБ)
Рисунок
В общем вооружившись инструментом,приступил к запиливанию 8(-). От себя добавлю,что не претендую на 100 процентную копийность,моя задача в первую очередь отточить вышеупомянутые навыки,ну и чтобы модель как можно меньше отличалась от прототипа. В общем буду действовать в меру своих возможностей. На прошлой неделе приступил к сборке,буду выкладывать фото по мере продвижения процесса.
Рисунок
Буду следить за проектом #$#
Удачи!
Артиллерия - бог войны
ух какую модельку вы выбрали.... эти дрова бцудет трудно привести в нормальный вид.... у мя тоже такое лежит в коробке...
удачи вам в постройке и хороших напильников набор)
Артур! Привет! Ну чего ПОЕХАЛИ!
Да а кстати, приветствие к рядовым СА относится?)))(Шутка)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Успехов!

Ох, и дрова же этот набор... Пока собрал - мучился.
Лучше сразу приобрести наборные траки,если Фриул дороговато,хотя бы Академовские.Звездовский винил ужос. [:](
...and Justice for All...
Академия к этому штугу не подходит.
Автор, давай уже начинай стройку.
Цитата
PepeReina пишет:
Успехов!

Ох, и дрова же этот набор... Пока собрал - мучился.

Дрова как дрова, не всеже Драконов собирать, надо иногда и на матушку землю опускатся так сказать мускулами поработать при запиле, и охренев, снова на небеса за нормальными моделями  :D

Артур для разнообразия посмотри журнальчик Масштабные Модели №21, там как раз про сборку данной модели, если мыло свое даш то я тебе его сброшу.
Удачи в сборке! Буду наблюдать с интересом за стройкой у самого такая лежит только я ее попозже начну собирать, как раз погляжу чего тебе тут насоветуют, а то я пока в мат часть не лез.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
по копайтесь в этой теме http://karopka.ru/forum/forum245/topic6131/ и в этой много чего хорошего http://karopka.ru/forum/forum245/topic6030/?PAGEN_1=4
уточните, корректно ли отображение красного слона на чёрном фоне. Могу сказать совершенно точно, если как Вы сказали, пытаться сделать малоотличающейся от оригинала, то потратить придётся больше чем на StuG III Ausf.F/8 от "Драгона". И времени, и денег. При желании, кстати, если уж хочется именно F/8, можно сделать своеобразный даунгрейд F/8 до F.
Цитата
Kais пишет:
уточните, корректно ли отображение красного слона на чёрном фоне. Могу сказать совершенно точно, если как Вы сказали, пытаться сделать малоотличающейся от оригинала, то потратить придётся больше чем на StuG III Ausf.F/8 от "Драгона". И времени, и денег. При желании, кстати, если уж хочется именно F/8, можно сделать своеобразный даунгрейд F/8 до F.

Ну скажем полную копийность я вряд ли смогу обеспечить,для меня основная цель аккуратно собрать и отточить окраску аэрографом. Там уж в процессе как получится.

Спасибо заранее всем участникам,с Вашей помощью надеюсь запилю что-нибудь более-менее пристойное. Кстати запиливание уже началось,скоро будут первые фотографии. Кстати появились первые проблемы...но это уже по месту.
Рисунок
Цитата
JCVD пишет:
Лучше сразу приобрести наборные траки,если Фриул дороговато,хотя бы Академовские.Звездовский винил ужос.  
Именно. Когда я собирал аналогичную самоходку, на траках были следы от толкателей.
Цитата
JCVD пишет:
Лучше сразу приобрести наборные траки,если Фриул дороговато,хотя бы Академовские.Звездовский винил ужос.  

Звездовский полиэтилен в данном случае внушает просто дикий страх. Траки буду брать скорее всего фриуловские,с академом возиться придётся больше насколько мне известно. Там походу грунтозацепы нужно стачивать,если я не ошибаюсь.
Рисунок
...на фриуловских очень эффектно смотрится эта машина если поставить её на Winterketten. Коли уж не ставится вопрос о копийности то "чому ни"? Кстати, моделька сама-то по себе вцелом неплохая. Ну, т.е. есть косяки матчасти, но я бы на свой неискушённый вкус не сказал что они прям вопиющие, а заклёпки на рубке не в счёт. Тут всё конечно связано именно самим исполнением модели...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Артур! Привет! Ну чего ПОЕХАЛИ! Да а кстати, приветствие к рядовым СА относится?)))(Шутка)

Разумеется,приветствие оно ко всем относится!)))
Рисунок
Пришло время выложить первые фотографии техпроцесса. Собрал ходовую (без катков). Кстати верхнюю часть корпуса к "ванне" пока ещё не приклеивал. Также случайно повредил левую выхлопную трубу,исправлю.
Пользователь добавил изображение
z_63ad07c0.jpg (130.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
z_418729b3.jpg (102.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
z_57ff5def.jpg (116.67 КБ)
Рисунок
Как уже упоминал ранее,качество литья не айс,облоя полно,да ещё и следы толкателей на видных местах присутствуют,так что эти факторы серьёзно тормозят процесс. Однако пока справляюсь. И тем не менее появились первые трудности. В частности с верхней частью рубки. Один люк вообще не влезает в гнездо из-за разной формы,не понятно куда ставить вентилятор,ибо под него совершенно отсутствуют крепления. На фотографии постарался отразить суть проблемы
Пользователь добавил изображение
w_04070016.jpg (82.07 КБ)
Рисунок
Хочу ещё добавить,что на горизонте у меня защита диплома [or])  (ну плюс ещё и работаю),поэтому до сборки в последнее время добираюсь с трудом,поэтому возможно блог будет не так часто обновляться,как этого бы хотелось. Но тем не менее процесс идёт, и рано или поздно я таки забабахаю с вашей помощью ентот самоход
Рисунок
...ну да, а как Вы хотели? :) Это ж "звезда, из раннего :)" Во-первых, читаем инструкцию по-внимательней, там чёрным по русскому написано и нарисовано: вырезать кусочек крыши рубки для установки откидной створки с отверстием для перископического прицела. Вентилятором является понятное дело не вся конструкция что Вы ставите, здесь вентилятор представлен его бронеколпаком. Саму деталь с круглым отверстием просто приклеить сверху, не помню, надо было стачивать заклёпки или нет, это вопрос к чертежам. И кстати, то что даётся как заклёпки, скорее всего было винтами.
Вроде юолее-менее разобрался что к чему. Сейчас продолжаю работу над моделью.
Рисунок
Цитата
Артур Рунков пишет:
Как уже упоминал ранее,качество литья не айс,облоя полно,да ещё и следы толкателей на видных местах присутствуют,так что эти факторы серьёзно тормозят процесс.

Я сейчас Штуг 3 версии В строю от дракона так и там не все гладко, тоже следы от толкателей присутствуют. Это все неотемлемая часть процесса, а то на мой взгляд не так интересно былобы строить.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
ну да, наверное на любителя... Мне к примеру не очень интересно срезать питатели посреди рессоры или шпатлевать следы от толкателей на решётках, это уже не процесс а его издержки. Хотя о вкусах, конечно, не спорят.
Скоро сказка сказывается...в общем столкнулся с необходимостью приобретать наборные траки. Посоветуйте какие лучше брать,чтоб не особо дорогие были. Желательно ссылочки приложить.
Рисунок
Цитата
Артур Рунков пишет:
Скоро сказка сказывается...в общем столкнулся с необходимостью приобретать наборные траки. Посоветуйте какие лучше брать,чтоб не особо дорогие были. Желательно ссылочки приложить.
От академии. Вот ссылочка - http://www.hobbyforyou.ru/catalog/1045-6796.html
Изменено: М.Р.А.К. - 09.06.2011 17:49:09
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат