Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
"Лопатизация" и постройка Т-34 Гайка(Экранированный), описание работы
говорю! фирма МСД-МАКЕТ делает такие, наборные, цена около 140р за комплект!!!!!!
Алексей на приведённых вами выше фото вообще разные траки на верхнем Уральский шевронный трак(такой Звезда даёт в своём Т-34 1/72), а на нижнем фото(то что вы используете за прототип) ХПЗшный ранний трак 41 года.
Изменено: Игорь (Panzer 72) - 19.06.2011 14:03:54
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
...А ссылочку на энтот макет можно,где заказать? И чем вариант с обдиранием не нравится?
Броня крепка и танки наши быстры...
блин, я с телефона, но попробую
ruscale.ru/product/mq-35025nabornye-gusenichnye-cepi-tanka-t-34-rannie/
Цитата
Aleksey пишет:
И чем вариант с обдиранием не нравится?

Потому что не только ободрать надо,но ещё насверлить дырок и сделать углубление по середине трака,и ещё там разное количество шарниров,через которые проходит палец.
Изменено: Игорь (Panzer 72) - 19.06.2011 14:19:05
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
извиняюсь, я не молную ссылочку дал, там в начале надо "www"
www.ruscale.ru/product/mq-35025nabornye-gusenichnye-cepi-tanka-t-34-rannie/
вот
...Спасибо за ссылку.Посмотрю обязательно.
...Вот,сделал цифры литья с обеих сторон.То-о-о-о-о-о-о-нкая работа. ;)
Броня крепка и танки наши быстры...
круто
...Заказал гусеницы.Почему-то оплата "наличными".Ко мне курьер придёт?Короче,поживём-увидим.
Броня крепка и танки наши быстры...
хз хз...
а где заказали? в русском масштабе?
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Понравились самодельные болты. Это пластиковые шарики из фильтра для воды "Барьер"?
...Нет,это пластиковые шарики из картриджа для воды "Brita",я уже раз несколько сказал об этом.Но суть та же.Делается фаска сверлом,потом клеятся шарики.
Изменено: Aleksey - 19.06.2011 19:05:44 (орфография подкачала)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Сделал петли по новой(жаль старые потерял),теперь вроде можно уже красить?Вроде ничего не упустил,хочется уже за катки взяться.
Изменено: Aleksey - 19.06.2011 20:14:58 (Добавил фото)
Броня крепка и танки наши быстры...
...Тактическое обозначение кому-нибудь видно на этом танке лучше,чем мне?
Это 2 в ромбе и 11 внизу?Или я что-то путаю?(Алёха к старости так слаб глазами стал...а.) :oops
...И ещё вопросик?Как сделать полосы от литья на башне? unk()
...Литник тянуть и клеить на место или ниткой? unk()
Броня крепка и танки наши быстры...
Первое на башне неплохо бы сделать упоры для люков, повернуть колечки на крыше - крановые рымы под 45 градусов к продольной линии на башне если смотреть сверху.
Меня почему раздражает когда кольца рымов стоят не по ходу рёбрами, а перпендикулярно, не было так...их вообще заменить на проволочные можно.
Под 45 или под 90, вот так как у тебя стоят это неверно, смотри любую картинку...как объяснить? крюки когда башню поднимали подводили с бортов наверняка , а не спереди и сзади. Упоры это крючки и скобы с резиновыми подкладками
http://photo.qip.ru/users/coast70/135...nImageLink
башню видишь?
http://photo.qip.ru/users/coast70/135...nImageLink
http://photo.qip.ru/users/coast70/135...nImageLink
там где два шпенька торчат на них накладывалась резиновая полоска что ли, прямоугольник для смягчения удара.
http://photo.qip.ru/users/coast70/135...nImageLink
ещё на левом борту основательно зашпаклевать полосы, не забыть отверстия для пулемёта и прицелы для пулемёта и орудия в маске орудия просверлить.

Насчёт тактического ромба, мне кажется 2 сверху и снизу 8.
...Полосы от ящика,который приклеен был к борту.Надо же,как он приклеился сильно.
...Хорошо,спасибо за свежий взгляд на корпус и башню.Всё учту и сделаю. 8D
Броня крепка и танки наши быстры...
...вот снимок ОТ-34/76 Гайка с поздними крюками для буксировки,поднятый со дна озера Чёрное в окрестностях Москвы.До и после реставрации.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вот рисунок из книги с образцами крюков на Т-34.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Как-то не удалось выбрать время для пиления модели,вот только собрался.Вчера заплавил паяльником только явные полосы на бортах и башне.
...В принципе,осталось по танку немного:Ограничители открывания люков и задние прицепные устройства раннего типа.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Сейчас пришёл с работы и задумался:передние прицепные устройства уже 2-ого типа,т.е. крюки,а задние на этой машине такие же???
...Вот засада.Я их поспешил срезать,а при демонтаже ещё и потерял.
Вопрос:какие сзади прицепные устройства на этом танке?Если такие же,как впереди,придётся брать и перепиливать от другого танка.
Броня крепка и танки наши быстры...
...День как-то не задался с утра:
1.Сначала оштрафовали на 800рэ за пешеходов;
2.Позже пошёл проливной дождь и сразу привод стеклоочистителя вышел из строя;
3.По концовке мужчина своим телом выдавил стекло в двери.
...Ну думаю-нагрешил.
...Плюнул,пошёл домой,думаю-сейчас займусь танком.Думаете,всё кончилось?
Нет! Нашёл новые крюки,обработал,начал клеить-один потерял,но нашёл один старый.Снова стал клеить-опрокинул баночку с клеем,теперь запах на всю комнату.Клей собрал.Не знаю,может потом найдётся этот крюк?
...Посмотрел устройство этих ограничителей,чуть мозги не сломал.Вроде просто,а размерчик не фиг.Надо как-то соорудить.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Ну вот,сделал что-то похожее на крючки и ограничители,только эти кремовые загогулины нужно будет доработать,просверлив сзади посредине и обточить,чтобы было правдоподобней.После покраски будет всё однотонно.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Продолжаю об этом думать,поэтому,если не получится обработать на месте эти "пеньки",придётся делать из того же тюбика.Почти придумал,как.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Из-за жары не мог заставить себя сесть за стол и начать пилить то,что уже сделал в прошлые выходные.Ну вот,кажется так это должно выглядеть.Наконец лето дало передышку и сегодня градусов 15 на улице.
...Как сделал? Сделал отверстия сначала в тело насквозь вбок,а потом сверху вниз.Затем подрезал до божеского вида.Вроде получилось.Теперь ещё нужно наклеить "подушки",в которые упираются эти ограничители и цепляются скобы фиксаторов люков.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Сделал триплексы под ресничками.Это всё-таки "Звезда",а не...ну Вы поняли.Может расстараюсь и фольгу потом приклею,имитирующие стёкла.Одно не понял,куда здесь прикрепляется петля для руки,чтобы люк закрывать?По центру-шпингалет,а вокруг вообще ничего,напоминающее прилив.
Броня крепка и танки наши быстры...
...Вот так,не шатко-не валко подошёл к покраске своего творения.Опорные катки буду красить отдельно.
...Один вопрос меня волнует:использовать новые катки старого типа(во тавтология какая-то)или те,что я сверлил для того танка?
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат