Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Pz III Ausf ?, Нужен совет.
За выходные собрал Т-3 от ЗВЕЗДЫ,но возникли вопросы.Какая это модификация? Что заменить ,чтобы приблизить к реальному прототипу?
Изменено: KolR1976 - 02.05.2011 21:30:40
Я сам недавно такой собрал, и насколько я понял то менять не чего не надо танк вполне соответствует версии F. Сама модель да, корявая, и не все масштабно и детализовано но впринципе она вполне достоверна, единственное нехватает дымовых гранат сзади.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Фоток серии F мало.Хотел собрать J или H,но командирская башенка мешается.
Дымовые гранаты установленны (возжно не правильно)
яда точно порылся у себя так несколько нечетких фоток и все, я когда строил ориентировался на чертежи.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Да дымовые гранаты установлены неправильно счас выложу как надо.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот...
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
KolR1976,
1. На задней части башни разверните (если есть возможность) левый пистолетный порт в ту же сторону, что и правый.
2. На воздушное охлаждение тормозов можно добавить шаровые крышки.
3. На радиаторные решетки нужно добавить две поперечные полоски...
Пользователь добавил изображение
013.JPG (52.43 КБ)
Изменено: Homer_S - 02.05.2011 21:46:56
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Вот эти книги качните, там есть информация по модификации F:
Броня ОСИ
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Спасибо за книги.Буду пилить.
Изменено: KolR1976 - 04.05.2011 20:53:57
Книги прочитал.Решил делать H серию.Но возник вопрос.Заменить ленивец и ведущее колесо на поздние или нет.Хитрые японские авторы книги допускают оба варианта.На башню добавил вентилятор,а перископ убрал.
Пользователь добавил изображение
mosika_901_00018.jpg (100.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
mosika_901_00012.jpg (111.24 КБ)
Это у вас на заднем фоне случаем не А-20?
Это Т-50 от Макета (Моя боль и страдания)
Выкроил время и почти доделал модель.Установил ящик Роммеля (Макет) и пулемёты MG (ТАНК).Осталось спаять 2 троса. И всё испортить покраской :)
Пользователь добавил изображение
mosika_901_00015.jpg (107.53 КБ)
Ну хоть покритиковали что ли. :(
Проводка к фарам толстовата на мой взгляд, потоньше бы проводок взять. Я на своей тройке делал более тонким проводом, посмотри в моей галерее.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Проводка в самый раз,если судить по схемам из книг.Спасибо за критику :(
Как уже писал выше, на сетки жалюзи стоит добавить по две поперечные полоски...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Новые сетки в процессе изготовления  8(-) .Возникла идея заменить командирскую башенку от Pz 4.Стоит или нет?
По мне, дак и эта башенка не полохая. Единственно я на своем сточил противопульные болты (ибо жуткие) и поставил мастерклабовские, ну и слегка башенку доработал. Если получится, вечером выложу фото.
-
Гусеничные ленты... Самая плохая деталь этого набора. Толкатели на каждом траке. Если есть возможность и желание, то недорогой вариант замены - академовские траки на III - IV.
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Ужасные пеньки удаляю (аккуратно из каждого трака).Вроде нормально выходит.Пупырки на командирской башенке думаю ещё подточить.
Изменено: KolR1976 - 19.05.2011 13:08:54
Как-то так:
Пользователь добавил изображение
Башня.jpg (101.33 КБ)
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Вентилятор,дверки и люк откуда?
Цитата
KolR1976 пишет:
Вентилятор,дверки и люк откуда?
Эпоксидные клоны деталей от IV...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Делаю позднюю модификацию F (увеличенный калибр, накладная броня). Соответственно и башня немного другая, чем у обычной F...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Красиво получилось.
Цитата
Homer_S пишет:
Делаю позднюю модификацию F (увеличенный калибр, накладная броня). Соответственно и башня немного другая, чем у обычной F...
А сказка где?Было бы приято поглядеть  :o
Цитата
KolR1976 пишет:
А сказка где?
Любая "сказка" это сроки, постоянное подстегивание в работе, своего рода обязательства перед коллегами. Этого мне и помимо моделизма хватает  :)
Пока что основные доработки только такие:
Пользователь добавил изображение
IMG_1708.jpg (124.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1709.jpg (107.81 КБ)
Изменено: Homer_S - 19.05.2011 22:25:11
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
А я бронировку вентиляции трансмиссии переделать не могу.Кажется руки кривоваты :(. Сказку можно и медленную организовать (имхо).
Жара,работа и дача отнимают много сил.Но работа над моделью продолжается.Последние фото перед покраской.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат