Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Conqueror FV214 Mk.I, Совместная стройка Texdron & Russpatiot
Здравствуйте уважаемые коллеги! Решили мы года два назад с Russpatiot открыть совместную стройку, но как то всё не задавалось. То операции, то реабилитации, то работа, то учёба и много всего прочего. И вот наконец, этот момент настал! И так, строить будем Conqueror Mk.I от  Amusing Hobby один экранированный, другой без экранов, простой. Из дополнений лично у меня имеется металлический ствол основанного орудия и для пулемёта и всё. Страйка будет лёгкой и не принуждённой. что получится заменить, заменим. на этом всё, приятного всем просмотра!
Рисунок  
Приступим.
Рисунок
DSC_5265.JPG (1.15 МБ)
Рисунок  
Цитата
TEXDRON
ска,два года назад!да вы что,угораете))))))
И так, за сегодня результат таков. Собрал башенку! Сделал текстуру литой брони,у производителя она совсем глядкая, заменил ствол у пулемёта, но низ и смотровые приборы не стал приклеивать, так как не нашёл пока их фотографий крупным планом и не знаю как они выглядят у оригинала. В процессе  работы решу что ещё стоит заменить или до делать.
Рисунок
IMG_6115.jpg (609.82 КБ)
Рисунок
IMG_6116.jpg (735.39 КБ)
Изменено: TEXDRON - 25.04.2024 18:42:14
Рисунок  
надеюсь эту стройку не постигнет судьба леклеркостроя
Цитата
Кирилл
Так это, вашей поддержки нет, мне скучно так строить, напарник сбежал. Но я в целом его закончил на 98%, можете зайти посмотреть))) (?:  
Рисунок  
Пару коней в ленту)
Рисунок
i-9.jpeg (267.06 КБ)
Так! Прошу подвинуться и уступить место в зрительном зале, попкорн с собой уже прихватил  #$#  
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Вот посмотрел я на фотографии этого аппарата и в очередной раз подумал: придумывали его-разрабатывали; добывали для него руду и плавили металл; катали-лили броню; собирали его (одних болтиков мУльен, наверно); весь он такой ажурный, заковыристый; обучали для него экипаж; заправили его топливом и БК...

А ПОТОМ ВЫЛЕЗ ЛОПУХ С ГРАНАТОМЕТОМ И ПРОСТОЙ МОРКОВОЙ СЖЕГ ЭТО ВСЕ К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ)))
Вот и я добрался до своей коробочки с конём
Начал работать с башней. сделал текстуру брони и приклеил несколько деталей.
Рисунок
IMG_6119.jpg (552.96 КБ)
Рисунок
IMG_6118.jpg (606.53 КБ)
Рисунок
IMG_61127.jpg (578.17 КБ)
Рисунок  
А теперь самое интересное! При монтаже петель для демонтажа-монтажа башни, обнаружил ряд проблем. Во первых отверстия в петлях слишком маленькие и их нужно бы рассверлить. но это мелочи. Самое интересное, это расположение боковых петель, по инструкции они должны быть на местах выделенном синем цветом, а по фотографиям что я нашёл, они стоят на других местах (выделено красным). С левой петлёй особо проблем не обнаружил. просто приклеил её на другое место и всё. А вот с правой стороны мешает лючок для снарядов, судя по фото он располагался дальше к корме башни и имеет немного другую форму.  В общем ищем фотографии, чертежи и как результат подтверждения теории. К сожалению, фотографий этого прототипа мало, их было выпущено всего 20 машин. Думаю фотосессии им не особо устраивали.
Рисунок
86786786.jpg (228.29 КБ)
Рисунок
IMG_6117.jpg (581.59 КБ)
Рисунок
IMG_61192.jpg (553.2 КБ)
Изменено: TEXDRON - 26.04.2024 14:18:31
Рисунок  
Ну или меня глючит  %D  
Рисунок  
Да делайте по фото и все. Азияты тоже ведь могут накосячить.
Цитата
Юрий Горожанкин
они тоже модели по фото делают!  :D  
Рисунок  
Фактура башни почти гладкая
Как тебе сказать? местами.
Рисунок
867867862.jpg (254.54 КБ)
Рисунок  
Насобирал тележек целую кучу.
Чуток и ванну подшаманил, странное решение у китайцев.
Цитата
ruspatriot
смущает меня диаметр проволоки, слишком тонкий.
Рисунок  
Цитата
TEXDRON
за экрами не видно ни чего
Короче начал переделку. Сдвигать я не стал, так как обнаружилось что этот лючок длинные чем должен быть и я соответственно его укоротил. Продолжу завтра
Рисунок
8PEfJU4curg.jpg (1018.83 КБ)
Рисунок  
Короче переделал я люк полностью, укоротив его. Сделал поручень на люке из проволоки, судя по фото он должен был выглядеть как то так. Из двух компонентнойшпаклёвки сделал сварной шов, на фото он снизу корявенький и замыленный, но это уже исправлено, как только было обнаружено при обработки фото в ФШ.
Рисунок
IMG_6124.jpg (748 КБ)
Рисунок  
После изучения фото стало понятно, что люк на башне реально косячный и переразмеренн. Нужно исправлять.
Посмотрев на два фото стало понятно, что форма башни ни хрена не верная.. Что теперь делать??  
Сточил скулы. Продолжаю работу над башней
Рисунок  
Продолжаем эксперименты по внедрению люка в башню...  
Хорошая стройка получается а главное без доработок, чистая изкоробка,Чистый кайф.
Цитата
ruspatriot
Не говори блин. Я думал уж эти так не накосячат и будем менять болты да поручни.
Рисунок  
Совсем немного шпаклёвки и всё....
Рисунок  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат