Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Два советских Шермана (75мм и 76мм) от Звезды, Параллельная сборка двух моделей
Небольшое обновление. К сожалению не было времени заняться моделями, поэтому обновление не значительное. Но модель с орудием 75 считаю собрана. На фото заметил, что забыл подножки забыл установить, их поставлю.
Установил ограждения фар, крепления для "юбки", крепления инструмента, всяческие цепочки и.т.д. Инструмент, тросс, держатель орудия, выхлопную буду красить отдельно, поэтому не установлены на модель.
После грунта буду устранять возможные косяки. Но вреде бы ничего не забыл.

Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок

Рисунок
Работа продолжается. Немного доработал гудок, добавил проводку. На маску башни добавил имитацию прицела. Гранатомет тоже переделал.
Рисунок Рисунок

В папку с файлами 3D добавил файлы люка (можно распечатать отдельными частями, сделать его открытым). Так же добавил модель чемодана (ручку нужно добавлять самодельную). Так же в папке мои старые разработки для модели HobbyBoss в 1/48 и все виды траков (выгружены в масштабе 1/48, под другие масштабы можно корректировать в слайсере).
Илья, ювелирная работа! Жду продолжения!
Цитата
Илья, ювелирная работа! Жду продолжения!
Юрий, спасибо! Люблю немного добавить деталировки.

А пока работа продолжается:

Люблинский шерман в грунте. Мне сварные швы, литьевые номера понравились. Напечатанный пулемет мне тоже понравился, выглядит достаточно ажурно (правда на фото телефон что-то выдумывает).
Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок

Шерман с 76мм орудием готов к грунту. Не все детали приклеены на место, для фото их поставил. Клеить их буду позже.
Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок
Небольшое обновление. Обе модели окрашены в базу, небольшая модуляция цвета (на фото почти не видно, освещение + "умные" алгоритмы телефона, судя по всему), покрыты глянцевым лаком. На модель с 76мм орудием нанес первый слой декалей. Декали от Colibri в работе понравились, охотно принимали необходимую форму поверхности, достаточно тонкие. Интересно, как они будут под лаком, не будут ли серебриться.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Теперь будет сложный для меня момент - нужно будет на корпусе техничку "затереть". Планирую попробовать закрыть матовым лаком и маслом попробовать полу-прозрачным слоем техничку "затереть", что бы потом нанося надпись она была значительно контрастней.
Вопрос номер два - а нужно ли делать номер 330 - красным? Нет у кого-нибудь соображений на этот счет? Я пока не решил для себя, хочу ли я наносить второй слой на номера.
Отлично выходит!
Подскажите пожалуйста, пропала ссылка на скачивание файлов stl, как ее получить можно?
Цитата
Отлично выходит!Подскажите пожалуйста, пропала ссылка на скачивание файлов stl, как ее получить можно?
Спасибо!

Ссылка есть в посте №32, дублирую ее сюда и в первое сообщение добавил, чтоб легче было искать.

Скоро будет большое обновление файлов. Практически все я доработал.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Это не финальные варианты, я их распечатал на пробу, по результатам буду немного править.

Для колеса я добавил диск с одной стороны (у себя то я использовал от прошлых наборов, но не у всех же есть неиспользованные детали из других наборов Звезды).
На ветровое стекло добавил дворник, добавлю крепления.
Люк был значительно переработан, добавлена некоторая внутрянка.
Цитата
Илья
Спасибо, очень интересно, буду ждать оконченный вариант. Интересная стройка.
Цитата
Спасибо, очень интересно, буду ждать оконченный вариант. Интересная стройка.
Спасибо, буду стараться чаще делиться прогрессом.

Сейчас в работе много всякого,но стараюсь не забрасывать эту стройку.
"Мелочь" тоже подсобрал
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

На "основных" закончил с декалями, сделал смывку, покрыл матом. Установил некоторую мелочь. Трос специально не крепил полностью, чтоб не мешал дальнейшим шагам окраски. На модели с 76 мм орудием техничку практически стер, на прототипе она очень слабо проглядывается.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
а чего ж на 75мм не засверлили сливные отверстия и ремешки не поставили? вроде на 76 мм все это сделали, а тут поленились? травленые крепления windshield откуда?
Цитата
а чего ж на 75мм не засверлили сливные отверстия и ремешки не поставили?
На модели в 1/35 это все есть, конечно же. А вот на модели в 1/72 да, ремешки я пока не поставил (травленые выглядят слишком грубо, думаю сделать из фольги). А вот с отверстиями другое - все имеющиеся у меня сверла мне кажутся слишком велики для этого. Переразмеренные отверстия на мой взгляд не сильно лучше их отсутствия. Но еще подумаю, что можно с этим сделать.
Цитата
травленые крепления windshield откуда?
Речь идет про крепление ветрового щитка на модель с орудием 76 мм? В наборе микродизайна эти крепления есть.
Приветствую, на 745 Шермане меняй трос на более тонкий и лежит он "анакондой" (на 3м фото с конца)
Изменено: Antonovpdb - 01.09.2023 09:29:10
Цитата
Приветствую, на 745 Шермане меняй трос на более тонкий и лежит он "анакондой" (на 3м фото с конца)
Приветствую! Как я понял, речь про модель в масштабе 1/72? Я бы с радостью там поменял трос, но я не смог найти, на что. В этом масштабе любой выглядит слишком толстым...
Цитата
Приветствую! Как я понял, речь про модель в масштабе 1/72? Я бы с радостью там поменял трос, но я не смог найти, на что. В этом масштабе любой выглядит слишком толстым...

Илья, с удовольствием наблюдаю за стройкой.
Тоже хотел про тросик написать. Этот толстый, портит внешний вид модели.
Попробуйте любой провод от ненужной USB зарядки, там тонюсенькие жилки, из которых можно свить годный тросик, да и не только!
Цитата
Илья, с удовольствием наблюдаю за стройкой. Тоже хотел про тросик написать. Этот толстый, портит внешний вид модели. Попробуйте любой провод от ненужной USB зарядки, там тонюсенькие жилки, из которых можно свить годный тросик, да и не только!
Спасибо, Кирилл!
Попробую поискать другой трос, свить я пробовал - какая-то фигня получается, поэтому ищу готовый...

На фото да, выглядит не очень. В живую модель достаточно мала, в глаза не так сильно бросается.
Давно не делился состоянием работ по этому проекту. Машины "встали на ноги", теперь буду рисовать всяческие сколы, тонировать.

Люблинский шерман 1/35
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

"Русские Прусских" 1/35

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Ну и люблинский в 1/72 (трос в процессе замены)

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Илья,  отлично получается. Насчет люблинского по матчасти не скажу. А пот по "Русские Прусских" - обратите внимание на сильно изношенные резиновые части гусеницы и еще отсутствующий бандаж на 3й тележке.
Цитата
Илья,  отлично получается. Насчет люблинского по матчасти не скажу. А пот по "Русские Прусских" - обратите внимание на сильно изношенные резиновые части гусеницы и еще отсутствующий бандаж на 3й тележке.
Спасибо, Кирилл! Каток без бандажа я уже показывал в стройке. Траки я взял специально с износов, степень износа мне кажется достаточной, возможно на фото это не так видно. Надеюсь получится вы финале сделать хорошие фото, не с телефона.
Илья ! С Новым годом! Получается отлично!
Изменено: Antonovpdb - 05.01.2024 19:20:57
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат