Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Т-62 от Тамии
а что про них то узнавать... Где то фидел статью.. Суть такая.. Например немецкая техника до 43 года красилась дункельграу, у которого был слегка голубоватый оттенок, если применять обычную серую краску, то голубоватого оттенка трудно добиться, поэтому берется синяя краска и разводится растворителем в соотношении 5 % краски и 95 % растворителя (я обычно использую масло). Есть готовый МИГовский фильтры. И после высветлений - наносишь фильтр. Ждешь когда высохнет и повторяешь такую процедуру. У меня было до 9 фильтров на модели (3 разных по три раза), а комрад Stassi до 12 различных.
А как вы боретесь с затеканием фильтра во впадины и щели? У меня это главная проблема :(
Про фильтры.
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1079.html
Рисунок
ватными палочками :) но это случается, когда по глянцу фильтр наносишь, там уже больше эффект смывки получается, поэтому я делаю его на матовую краску - он тогда не растекается.
Цитата
я делаю его на матовую краску
Теперь ясно где моя ошибка, я на глянцевый лак наношу :)
artyom_77, Dreamcaster
Спасибо! \0/
"Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того чтобы ждать." – Виктор ЦОЙ
Т-34, Т-34 - он известен в целом мире!
Аэрограф - это святое!
Лучше всего фильтры и смывки - на полугляней ложить. Так легче разводов ужасных избежать.
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
не согласен со смывкой..ее лучше на глянец... а с фильтром можно и на мат, только надо аккуратно работать .. проходить за раз..
А на моем Т-62, глядя на прототип, нужно делать фильтры?
Или высветления/затемнения будет достаточно?
"Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того чтобы ждать." – Виктор ЦОЙ
Т-34, Т-34 - он известен в целом мире!
Аэрограф - это святое!
Удалено пользователем...
Изменено: Officer - 01.11.2010 10:47:29
Спасибо за совет. :)
Седня сделал высветление/затемнение, завтра утром сфоткаю и выложу.
"Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того чтобы ждать." – Виктор ЦОЙ
Т-34, Т-34 - он известен в целом мире!
Аэрограф - это святое!
наносите фильтры аэром.возможность потёков исключена
Только если маслом делать фильтр, нпдо раствор наркоманским способом отфильтровать :)
А наносить или нет на модель фильтр - решает сам моделист в конкретном случае исходя из собственного видения модели. К тому же вся БТТ СССР не может быть в одном оттенке.Краска  - основа все равно различается оттенками. Где то светлее, где -то темнее, где то с коричневым, где то с бежевым и т.д.
Цитата
Спасибо за совет. :)
Седня сделал высветление/затемнение, завтра утром сфоткаю и выложу.

Давай, интересно глянуть шо у тебя получилось
Йошкин кот!!!
Цитата
наносите фильтры аэром.возможность потёков исключена

А если использовать вместо фильтра аэром очень жидко разбавленную краску нужного цвета? я вчера так попробовал. За счет сильной разбавленности цвет  не меняет, а именно меняет оттенок. Не знаю, эффект такой же получился, который фильтрами добиваются?
Йошкин кот!!!
Цитата
А если использовать вместо фильтра аэром очень жидко разбавленную краску нужного цвета? я вчера так попробовал. За счет сильной разбавленности цвет  не меняет, а именно меняет оттенок. Не знаю, эффект такой же получился, который фильтрами добиваются?
а это тоже фильтр.его ведь не обязательно маслом на пинене или уайте делать .можно и акрилом и эмалью...просто масло исключает возможность превращения фильтра в цветную пыль,что может случиться с акрилом или эмалью при их недостаточном разбавлении растворителем.Масло в этом смысле менее требовательно к степени разведения.надо только,как сказал Dreamcaster,отфильтровать крупный пигмент наркоманским способом:D .(если фильтр самодельный)
Цитата
Давай, интересно глянуть шо у тебя получилось
Ну вот собственно фотки, сильно не ругайте, первый раз делал:
Рисунок
20962.attach.jpg (173.25 КБ)
Рисунок
20963.attach.jpg (250.69 КБ)
"Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того чтобы ждать." – Виктор ЦОЙ
Т-34, Т-34 - он известен в целом мире!
Аэрограф - это святое!
Цитата
Ну вот собственно фотки, сильно не ругайте, первый раз делал:
удачно получилось.чтоб у всех так получалось в первый раз:)
ТНБ Dreamcaster Наркоманскии способ это как?
Т-34 обр. 41 г. По моему очень хорошо!
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
Цитата
ТНБ Dreamcaster Наркоманскии способ это как?
берётся шприц.в канюлю иглы закладывается кусочек ваты.игла насаживается на шприц.после в шприц втягивается ранее намешанный раствор для фильтра.все крупные частицы застревают в вате,в шприце остаётся раствор,готовый для применения.а можно вообще иглу из канюли выковырять.будет легче тянуть.раствор для смывки можно так же отфильтровать.
ТНБ Спасибо! Теперь буду знать.
-Но небо. Нас задумало другими.
-Одетыми, в броню и камуфляж.
я бы сильнее высветлил.. Модель еще успеет затемнится смывкой, но получилось очень хорошо.
Смывки у меня нет, и делать не умею... Не хочу испортить модель. :(
"Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того чтобы ждать." – Виктор ЦОЙ
Т-34, Т-34 - он известен в целом мире!
Аэрограф - это святое!
Цитата
я бы сильнее высветлил.. .
+1
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
а что тут уметь то.... 15 % сажи газвой, каплю Сиены жженой и 85 % растворителя, на глянец. и сразу будет такой эффект, что упадешь со стула :)
Т-34 обр. 41 г., без смывки никак нельзя.
http://scalewiki.ru/washing
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_153.html
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2290
Рисунок
А нельзя просто запылить модель пастелью?


П.С. почитал я, и насколько я понял, нужно сначала задуть модель глянцевым лаком, а потом делать смывку. Но у меня нет глянцевого лака...
"Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того чтобы ждать." – Виктор ЦОЙ
Т-34, Т-34 - он известен в целом мире!
Аэрограф - это святое!
Цитата
...15 % сажи газвой, каплю Сиены жженой и 85 % растворителя, на глянец...
Эээ... я ниче не понял :(
Не забываем, что я начинающий моделист...
Давайте так, я скажу что у меня есть в наличии, а вы скажете, что я могу проделать с моделью.
У меня есть: пастель (серая городская пыль), белый акрил, черный акрил, самогон (им разбавляю акрил) и растворитель "Сольвент". :)
"Смерть стоит того, что бы жить, а любовь стоит того чтобы ждать." – Виктор ЦОЙ
Т-34, Т-34 - он известен в целом мире!
Аэрограф - это святое!
Цитата
Эээ... я ниче не понял :(
Не забываем, что я начинающий моделист...
Давайте так, я скажу что у меня есть в наличии, а вы скажете, что я могу проделать с моделью.
У меня есть: пастель (серая городская пыль), белый акрил, черный акрил, самогон (им разбавляю акрил) и растворитель "Сольвент". :)
У тя пастель или пигмент МИГ?
А то МИГ пастелью обзывать - нехорошо((
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Сажа газовая и сиена жжёная это названия масляных красок. А после смывки по глянцу модель надо задуть матовым лаком что бы не блестела. Так что тебе нужен и глянцевый и матовый лак.
Перед наклейкой декалей места наклейки так же желательно задуть глянцем, что бы подложка не блестела. Так что лаки нужны.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат