Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
БТР-152К, Стройка Скифового Бтр.
Здравствуйте! Вот собственно строим это чудище от Скифа. Чудище обросло афтермаркетом, фольгой шпатлевкой и травлом насмерть-скифового пластика осталось меньше. Стройку начинаю описывать безчеловечно с середины, и остановлюсь на этапе окраски.
Что было куплено:
1.Собственно кит(видимо тогда в магазине на меня был наслан сильный морок)
2.Травленка от Эдика
3.Колеса кондор
4.Рулон фольги алюминиевой)))
Про сам кит можно много чего лестного рассказать. Обилие раковин на боковых панелях не сильно смутило. Плрадовало отсутствие крупгых смещений и облоев, совмещаемость деталей очень хорошая. Вроде даже и травло в наборе есть... На этом мы оставим лестные слова к скифу. Неприятности начинаються когда лезем в матчасть.
Итак собственно что в матчасти хорошего и достоверного:
1.В чертеж ложиться очень хорошо вся модель кроме бампера и запаски
2.Мосты приемлемы
Недостатки:
1.колеса в топку
2.нет рычагов, приборная панель, да и почти весь салон дубовый
3.Наружний обвес почти весь надо менять
4.Бампер и кронштейн запаски надо укорачивать
5.Лебедку делал по-моему мебельщик.
6.Крыша и по геометрии, и по деталировке тоже ни о чем.
7.Верхний лобовой лист брони тоже надо перепиливать
8.Крылья в топку, фары туды же
9.выхлопа нет,рулевой колонки тоже нет, раздатку в топку
Что нибудь обязательно еще всплывет. Исправлением всего этого я собственно и занялся.
Вооружившись все возможным афтермаркетом и инструментом с материалами пилим.
Уже сделано-салон весь собран
Ходовая почти собрана остался глушитель(пересъем с трумпа оттуда же собственно детали лебедки,раздатка,рулевая колонка,коробка, будут крылья, и ступицы для кондора)
Сейчас пилим верхний лобовой лист брони с люками.
И еще на фото двери с травлом
Рисунок
DSC_0128.JPG (197.14 КБ)
Рисунок
DSC_0127.JPG (192.16 КБ)
Рисунок
DSC_0126.JPG (223.94 КБ)
Рисунок
DSC_0129.JPG (195.01 КБ)
Изменено: Сергей Морозов - 04.03.2012 18:09:21
И еще немного общих планов
Рисунок
DSC_0125.JPG (212.97 КБ)
Рисунок
DSC_0124.JPG (203.34 КБ)
Рисунок
DSC_0123.JPG (216.77 КБ)
Рисунок
DSC_0122.JPG (185.55 КБ)
Рисунок
DSC_0121.JPG (185.73 КБ)
Продолжаем стройку верхнего лобового листа брони. Снес весь обвес этой детали, изменил геометрию стекол с помощью проставок и шпатлевки.
Рисунок
DSC_0114.JPG (201.51 КБ)
Затем с помощью полосок пластика странной толщины 0,57мм модельного клея, пинцета, суперклея и такой-то матери сделал посадочные места под люки.
Потом вырезал проставки под петли для смотровых лючков от эдуарда с двери.
Рисунок
DSC_0132.JPG (167.11 КБ)
Рисунок
DSC_0130.JPG (198.67 КБ)
Рисунок
DSC_0131.JPG (205.86 КБ)
Времени на буднях очень мало, поэтому выкладываю мелкими этапами и по немногу.
Когда строил БТР-152Е слепил из пластилина часть смотрового прибора,снял форму. По этой форме залил и для 152К,обработал пока 2шт. осталось подогнать. Вырезал смотровые люки. Окончательная шлифовка будет после грунта.
Рисунок
DSC_0133.JPG (179.26 КБ)
Рисунок
DSC_0134.JPG (153.84 КБ)
Рисунок
DSC_0135.JPG (161.72 КБ)
Рисунок
DSC_0136.JPG (164.2 КБ)
Собрал смотровые люки, отшпатлевал, загрунтовал.
Загрунтовал верхний лобовой лист брони,обточил,приклеил тяги дворников,снова загрунтовал.
Начертил выкройку крыши.
Рисунок
DSC_0141.JPG (244.23 КБ)
Рисунок
DSC_0142.JPG (242.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0144.JPG (136.15 КБ)
Стройка крыши началась, и возник вопрос... Как выглядит проем,заодно и изнанки люков. Прошу помощи,перерыл весь яндекс и ничего не нашел.
Рисунок
DSC_0156.JPG (221.91 КБ)
ну вот как говорится чем могу:
Рисунок
100_2892_rs.jpg (164.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
бтр-152к.jpg (104.6 КБ)
Рисунок
100_2891_rs.jpg (154.88 КБ)
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Спасибо! Очень полезная информация. Стало известно как делать крышу, зато свет вырубили))))))
Собрал крышу отдельно от самой машины по чертежу из обрезков крыши из набора и кусков пластика звезды, понял что они не сходяться. В итоге опять все затянулось с подгонкой... Теперь вся модель с собранным салоном в стружке от шпатлевки.
Рисунок
DSC_0161.JPG (230.26 КБ)
Рисунок
DSC_0160.JPG (217.51 КБ)
Рисунок
DSC_0159.JPG (238.01 КБ)
Решил пока отдохнуть от крыши.
Разрезал крылья с подножками от скифа. Приклеил к ножке травло. Приклеил крылья от трумпа из смолы.
Рисунок
DSC_0162.JPG (226.06 КБ)
Рисунок
DSC_0166.JPG (179.59 КБ)
Рисунок
DSC_0167.JPG (197.77 КБ)
На буднях особенно времени строить нет, поэтому крышу продолжу в выходные. А пока согнул бампер от эдика,нашпиговал заклепками диаметром 0,9 и поставил на место.
P.S. Извините за бардак на столе :}{
Рисунок
DSC_0155.JPG (217.89 КБ)
Рисунок
DSC_0154.JPG (160.66 КБ)
Достроил ходовую. Осталось кое-что дошкурить, подмазать дырявый глушитель...
Рисунок
DSC_0157.JPG (241.78 КБ)
Рисунок
DSC_0156.JPG (231.91 КБ)
Вот никогда у меня не хватало терпения строить колесную технику, из-за кучи непонятных деталек под брюхом. Классно выходит, удачи вам))
А пулемета не будет? Его Хоббипланет делает если что.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Вот никогда у меня не хватало терпения строить колесную технику, из-за кучи непонятных деталек под брюхом. Классно выходит, удачи вам))

А пулемета не будет? Его Хоббипланет делает если что.
Спасибо! Пулемет от хобби ставить не хочу-по отзывам которые читал-кривые стволы,большой облой и.т.п. Пулемет будет доведен до ума от скифа.
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Цитата
Coroner43 пишет:

Вот никогда у меня не хватало терпения строить колесную технику, из-за кучи непонятных деталек под брюхом. Классно выходит, удачи вам))



А пулемета не будет? Его Хоббипланет делает если что.

Спасибо! Пулемет от хобби ставить не хочу-по отзывам которые читал-кривые стволы,большой облой и.т.п. Пулемет будет доведен до ума от скифа.

Не думаю что Скифовские автопушки 30мм можно довести)) Как вариант можно взять тело пулемета из набора звезды "Штурмовая группа". Правда станок на технике другой, довольно сложный. Но все же отлит он в разы лучше. Сам заинтересован как это будет выглядеть - на БРДМ такая же турель стоит..
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Цитата
Coroner43 пишет:

Вот никогда у меня не хватало терпения строить колесную технику, из-за кучи непонятных деталек под брюхом. Классно выходит, удачи вам))



А пулемета не будет? Его Хоббипланет делает если что.

Спасибо! Пулемет от хобби ставить не хочу-по отзывам которые читал-кривые стволы,большой облой и.т.п. Пулемет будет доведен до ума от скифа.

Не думаю что Скифовские автопушки 30мм можно довести)) Как вариант можно взять тело пулемета из набора звезды "Штурмовая группа". Правда станок на технике другой, довольно сложный. Но все же отлит он в разы лучше. Сам заинтересован как это будет выглядеть - на БРДМ такая же турель стоит..
Посмотрим. До пулемета еще пилить и пилить...
какие 30-ти мм. пушки? На данной модификации стоял обычный пулемет (как бы не ПК). Выше я же давал фото с пулеметом.
В "зенитной" версии (БТР-152Е) турель оборудовалась 12,7мм. пулеметами
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Там совсем не ПК стоял а СГМБ...
Пользователь добавил изображение
SGMB.jpg (20.36 КБ)
Рисунок
Цитата
Pasha71Rus пишет:
Там совсем не ПК стоял а СГМБ...
Я про него говорил. Coroner43 видимо где-то ошибся. Хотя где нибудь в восточных странах могли и ПК,и 30мм поставить... но это уже, наверное, в раздел бред воспаленного сознания :) .  
С уважением.
Цитата
warlock far east пишет:
какие 30-ти мм. пушки? На данной модификации стоял обычный пулемет (как бы не ПК). Выше я же давал фото с пулеметом.
В "зенитной" версии (БТР-152Е) турель оборудовалась 12,7мм. пулеметами

Я в курсе что стоял СГМБ, просто в исполнении Скифа ствол пулемета потянет калибром на 20-30мм. По крайней мере не тоньше чем 25мм ствол Бушмастера на Академовской Бредли. И ствольная коробка упрощена до невозможности 8(-)

А в зенитной стояли КПВ 14,5мм.
Изменено: Coroner43 - 13.03.2012 09:42:45
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
будем искать от Планета пулемет, посмотрел-действительно не смогу родной скифявый переделать. Извиняюсь за недопонимание.
Сегодня немного поправил капот. Срезал петли(или что там изобразил скиф и приклеил их намертво к перекладине. Срезал имитацию скоб просверлил отверстия под проволоку.Все обточил.
Рисунок
DSC_0158.JPG (189.92 КБ)
Рисунок
DSC_0159.JPG (232.3 КБ)
Рисунок
DSC_0160.JPG (198.04 КБ)
Итак стройка пускай очень вяло, но все таки продолжается. Вывел плоскости. Сделал 2 задних люка из пластика толщиной 1мм.Начал их деталировку,.сделал  кромки из дошипластика.Передний люк будет открытым.
Пользователь добавил изображение
DSC_0178.JPG (124.63 КБ)
Тонны шпаклевки :o  Да уж, Скиф есть Скиф... я смотрю вы одерживаете над ним верх (hi)
Рисунок
Цитата
Pasha71Rus пишет:
Тонны шпаклевки    Да уж, Скиф есть Скиф... я смотрю вы одерживаете над ним верх  
Спасибо! Тонны шпакли потому что крышу надо было на 5мм опустить. Пришлось все расшивать и собирать с ноля.
Вот добавил на задний люк ниши под ручки из пластика 0,5мм, и еще скобу (или что это) из литника фототравления
Пользователь добавил изображение
DSC_0180.JPG (132.08 КБ)
Продолжается безумие... Сделал петли-6 "одинаковых" квадратиков из пластика 1,5мм, из того же пластика обточил крепления к люку, ну и переклажины из проволоки. Получилось попытки с 4.
Рисунок
DSC_0188.JPG (214.62 КБ)
Рисунок
DSC_0187.JPG (171.32 КБ)
Цитата
Сергей Морозов пишет:
Продолжается безумие... Сделал петли-6 "одинаковых" квадратиков из пластика 1,5мм, из того же пластика обточил крепления к люку, ну и переклажины из проволоки. Получилось попытки с 4.
хороший запил..
классная модель вырисовываться..
Собрал передний люк из пластика 0,5мм и дошипластика сделал окантовку.
Рисунок
DSC_0189.JPG (219.84 КБ)
Очень не дурно! Так держать :D
Рисунок
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат