Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Пантера. Покрасить не успели - торопились...
Да, примерно так.
Цитата
Лаосский партизан написал:
1. Люки, лючки, выступающие части делаю светлее чем базовый цвет.
Да, чем выше деталь - тем светлее

Цитата
Лаосский партизан написал:
2. Гусли и загусли - самые темные, корпус - светлее, башня самая светлая.
Это уже цветомодуляция
Цитата
Николай написал:
Цитата
Лаосский партизан написал:
2. Гусли и загусли - самые темные, корпус - светлее, башня самая светлая.
Это уже цветомодуляция
На счет цветомодуляции подскажите пжлста. Я делаю след.образом - развожу базовый цвет (для аэра), крашу низ, добавляю на глазок белую краску (буквально - один раз макнуть кисточку и ей перемешать в бачке аэра), крашу среднюю часть, потом повторяю процедуру для самого верха.

И получается, что если потом мне нужно будет что-то подкрасить, то мне полная ивата и клей сфизда :( потому, что я не смогу повторить нужный оттенок :(  Я что-то делаю не правильно или все моделисты живут такой страшной жизнью?  
По принципам работы с цветомодуляцией есть вот такой урок: https://m.vk.com/wall-195031491_2491

Цитата
Лаосский партизан написал:
И получается, что если потом мне нужно будет что-то подкрасить, то мне полная ивата и клей сфизда  потому, что я не смогу повторить нужный оттенок   Я что-то делаю не правильно или все моделисты живут такой страшной жизнью?
Есть два путя (с):
1. Купить специальные наборы для модуляции, например, от АММО, там уже готовые нужные оттенки;
2. Купить или найти несколько пустых флакончиков, в которых размешать два дополнительных оттенка - высветленную базу и затемненную базу. Тогда ничего повторно мешать не придётся.
Пару недель назад доделал Пантеру. Результат не понравился. Буду переделывать позже. В цвет имхо не попал ну и много еще чего не удалось. Это не умею, то не умею, вот это вот тоже не умею, поэтому так и вышло.
Рисунок
ЗЫ: Можно смело удалять всю тему целиком.
 
гляньте, мож пригодится https://karopka.ru/community/user/11568/?MODEL=585484 для племянника делал неделю назад чтоб узнать как аэр рисует тонкие линии. Я заменил все поручни на проволоку и добавил в качестве сетки марлю от чайного пакетика (от пирамидки). Не галерейная работа, но вдруг пригодится...
Траки бы процарапать
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (127.2 КБ)
Цитата
Михаил Кукота написал:
Траки бы процарапать
Спасибо за совет! Я обрабатывал внешнюю поверхность гусениц. Скажу честно делал это с сомнением т.к. обрабатывай/не обрабатывай - детализация элемента остается как в детской игрушке, поэтому давлеет бессмысленность действия.
"Процарапывание" с внутренней стороны встречал на Италеревском ИС-2, а значит нужно не морщить нос, а брать на вооружение. Но вообще... в следующих работах я собираюсь царапать Драгон, Тамию, Рэвел и т.д.  
Цитата
Василий Буслаев написал:
гляньте, мож пригодится  https://karopka.ru/community/user/11568/?MODEL=585484  для племянника делал неделю назад чтоб узнать как аэр рисует тонкие линии. Я заменил все поручни на проволоку и добавил в качестве сетки марлю от чайного пакетика (от пирамидки). Не галерейная работа, но вдруг пригодится.
Благодарю за ссылку! Работа очень понравилась! Шанец раскрашен космически. Все остальное тоже оч.понравилось и сколы и тросы и камо. Грани корпуса и башни!
Не сразу поверил, что это 72 :) смотрел описание :) Если не сложно опишите, что применялось для окраски деревянных частей шанца?
Но и опять таки согласитесь - гусеницы, которые похожи на гусеницы визерить проще и благодарнее чем плоскую ленту с поперечными выступами.  
да вот не поверите звездовский акрил самый дешевый белый с желтым намешал, может крупицу коричневого, перед глазами просто положить зубочистку и мешать чтоб похоже было, на финальном этапе была смывка поверх: тамия (жидкий темно коричневый) но масло на тикуриле тоже бы подошло. Соглашусь по поводу гусениц, признаюсь удивился по поводу деталировки итала...Просто понимаете звезда издревле считалась фирмой с очень плохим качеством (даже когда паковала итал), но ситуация изменилась, их 72 и 100 масштаб выглядят очень круто, но по прежнему если модель не мегн, тамия, хобби босс, или avf, то автоматически модель считается плохой. Хотя Хобби Босс по моему мнению выдает очень плохие модели, быстро и некачественно, а круче и точнее т-35(1.35) от звезды нет т-35, звезда к нему выпустила сама даже травление отдельно. Все хвалят модели ценой ближе к 5000 не взирая на качество. Вот такая вот политика двойных стандартов.
Цитата
Василий Буслаев написал:
Просто понимаете звезда издревле считалась фирмой с очень плохим качеством (даже когда паковала итал), но ситуация изменилась, их 72 и 100 масштаб выглядят очень круто, но по прежнему если модель не мегн, тамия, хобби босс, или avf, то автоматически модель считается плохой. Хотя Хобби Босс по моему мнению выдает очень плохие модели, быстро и некачественно, а круче и точнее т-35(1.35) от звезды нет т-35, звезда к нему выпустила сама даже травление отдельно. Все хвалят модели ценой ближе к 5000 не взирая на качество. Вот такая вот политика двойных стандартов.
:) Недавно купил Бизон Sig 33 от фирмы АРК. Начал собирать... купил Тамиевскую шпатлю, мелкие надфили, шкурочку, запасные лезвия для ножа :)    Короче полюбил Звезду :) Все познается в сравнении :)  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат