Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 25 След.
RSS
Ягдтигр от Dragon. Брутальная "машина"..., Честно говоря, понравился внешний вид САУ, но есть желание добавить к модели "человечков" и выстроить некий сюжет. Готово.
Цитата
Kais написал:
Обратите внимание: отстреливалась от кого-то так, что похоже аж ствол меняли.
Скорее орудие, это ж не пулемёт :D  
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин написал:
Цитата
 Kais  написал:
Обратите внимание: отстреливалась от кого-то так, что похоже аж ствол меняли.
Скорее орудие, это ж не пулемёт  
- а что я написал не так? Да, ствол, что здесь такого? Качающаяся часть оставалась, прицельные приспособления - оставались, механизмы наводки-оставались, механизмы гашения отката - тоже.
Орудие - не просто полая труба, а всё вместе...
За затвор я кстати не скажу, есть ощущение что  подменное было со своим.
Замена правда происходила не только из-за износа (ствол "Пантеры" - очень прочная штука), а в т.ч. также из-за боевых повреждений. Но это.. так, уже к стройке отношения не имеет.

Я вообще к чему про катки и т.п сказал.. Дело вкуса это всё, но ИМХО - когда были жёлтые и потёрты светлым металлом - было красивее, сильно тёмные после тонировки как-то и... цвет потеряли, и
прям затёрлись очень-очень.
Продолжаю свой неторопливый рассказ о сборке модели Ягдтигра... В принципе сегодня ничего нового, но вот решил примерить несколько катков на свои места. Разница того и другого просто "небо и земля"! :o  Пока смотрится, наверное, и вправду диковато, опять начнется поток критики, ну, да это ничего. Это-пока... ;)  Когда и корпус самоходки "разукрасится" как и катки, общее впечатление выровняется и изменится. ?^  Надеюсь! :}{  
Рисунок
410.jpg (566.8 КБ)
Рисунок
411.jpg (548.08 КБ)
Рисунок
412.jpg (519.09 КБ)
Рисунок
413.jpg (590.04 КБ)
Рисунок
414.jpg (481.81 КБ)
Катки Классно смотрятся! 8D

Ну, а какой цвет правильный- не знаю....
Цитата
Юрич написал:
Катки Классно смотрятся!  

Ну, а какой цвет правильный- не знаю....
Спасибо, конечно, Юрич, но по "правильности" цвета-это уже не ко мне! ;)  
Вот и начался новый этап в работе с моделью... :)  Это-тонировка и заливка! Но надо сразу предупредить, действие это чисто "технологическое". ;)  Никаких даже намеков на "визеринг"-только проработка всех углублений и выпуклостей корпуса. Это будет позже! :}{
Начинаю то или иное новое в работе с мест, которые не особо будут видны-"набиваю руку и глаз". Вот и сейчас тонирую днище и низ надгусеничных полок. Если и "накосячу", то и видно это будет не особо! unk()  
Рисунок
420.jpg (527.41 КБ)
Рисунок
421.jpg (501.42 КБ)
Рисунок
422.jpg (570.23 КБ)
Рисунок
423.jpg (580.68 КБ)
Рисунок
424.jpg (559.25 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 27.06.2018 15:40:57
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Начинаю то или иное новое в работе с мест, которые не особо будут видны
Аналогично работаю))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Начинаю то или иное новое в работе с мест, которые не особо будут видны
Аналогично работаю))
Так ведь недаром, Игорь, говорят, что мудрые мысли так и витают в воздухе... Главное-поймать их!  :)  
Изменено: Анатолий Арестов - 28.06.2018 13:34:11
Итак, с днища потихоньку перешел с тонировкой-заливкой на корму самоходки... Разница обработанной поверхности и тех частей корпуса, которых пока не коснулась кисточка с краской, вроде заметна. ;)  
Рисунок
430.jpg (523.43 КБ)
Рисунок
431.jpg (535.63 КБ)
Рисунок
432.jpg (541.91 КБ)
Рисунок
433.jpg (510.12 КБ)
Рисунок
434....jpg (544.13 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 28.06.2018 13:37:07
А после тонировки маслом вообще оживится.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
А после тонировки маслом вообще оживится.
О-о-о... Йес-йес! ;)  Пока это только обработка рельефа корпуса самоходки, а ведь потом будет металлизация, нанесение следов эксплуатации, визеринг, пигменты... "Ухайдакаю" модель так, что от изначального вообще ничего не останется! :D  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
"Ухайдакаю" модель так, что от изначального вообще ничего не останется!
Как Гена Завражнев? uuh  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
"Ухайдакаю" модель так, что от изначального вообще ничего не останется!
Как Гена Завражнев?  
Пожалуй, что нет... unk()  Все-таки Геннадий-непревзойденный Мастер по изготовлению РЕАЛЬНО побитых машин. Я от его работ прям "балдею"! ###
Думаю, у меня будет попроще. Намного проще... ?^  
Красиво! 8D

Все "детальки" выделились...
Только уж не "йес- йес", а "йа- йа"?
Цитата
Юрич написал:
Красиво!  

Все "детальки" выделились...
Только уж не "йес- йес", а "йа- йа"?
Яволь, герр офицер! Пусть будет "йа-йа"... А если серьезно, то продолжаю "мазюкаться" с "ирокезом" модели. Об'ясню... Ирокезом называю всю площадь корпуса от кормы до носа. Только сверху! Без боковин, вот и получается "ирокез" как прическа панка! :D  
Изменено: Анатолий Арестов - 29.06.2018 11:32:32
В добавление ко вчерашним снимкам, еще несколько... Просто пока "разрисовываю" ирокез корпуса САУ, не хотелось бы пропустить хотя бы день по фотоотчетам. Итак, низ и корма после тонировки-заливки.
Рисунок
435.jpg (565.42 КБ)
Рисунок
436.jpg (637.9 КБ)
Рисунок
437.jpg (541.87 КБ)
Рисунок
438.jpg (547.29 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 29.06.2018 13:12:20
Всем ПРИВЕТ!
Итак, "ирокез" немецкого панка-танка-самохода готов...  :D  От кормы прошелся  с тонировкой-заливкой до самого носа модели, соединившись с уже обработанным днищем. Что сказать? Во-первых изменился тон базовой краски корпуса, уйдя в более грязно-желтый, что в принципе и хотелось сделать. Во-вторых границы пятен камуфляжа (и "засадника") стали еще "мягче". Прям КАК  нанесены немцем-фашистом в расположении своей части именно краскопультом. crezy  Ну, и все мелкие и пр. детали за счет этой тонировки-заливки стали "читаться" вроде как получше... ?^  Теперь надо переходить на достаточно большие по площади боковины корпуса Ягдтигра. Сделаю-покажу! ;)  
Рисунок
440.jpg (512.98 КБ)
Рисунок
441.jpg (511.3 КБ)
Рисунок
442.jpg (535.18 КБ)
Рисунок
443.jpg (551.57 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 30.06.2018 15:33:21
Красиво! 8D  
Цитата
Юрич написал:
Красиво!  
Спасибо, Юрич! Впереди-новые планы. Впереди-боковины корпуса. "Намажу" краской и, надеюсь, всё завяжется воедино. На днях сделаю это и покажу. Не пропусти потом! ;)  
Тоже,что-то захотелось собрать такого монстрика.Лежит у меня Дрегоновский 6285.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Тоже,что-то захотелось собрать такого монстрика.Лежит у меня Дрегоновский 6285.
Ну а что... Хорошая идея, Игорь! Только успеха могу пожелать. Если откроешь'"сказку", с удовольствием послежу за ней. Обещаю!  :)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
Если откроешь'"сказку", с удовольствием послежу за ней. Обещаю!
Надо подумать.Хотел бы еще 3-4 долгостроя закончить :)  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Анатолий  Арестов  написал:
Если откроешь'"сказку", с удовольствием послежу за ней. Обещаю!
Надо подумать.Хотел бы еще 3-4 долгостроя закончить  
А вот я не могу "строить" более одной модели враз... :( Не получается! ;)  
Цитата
Анатолий Арестов написал:
А вот я не могу "строить" более одной модели враз.
Я тоже раньше не умел,потом попробовал 2-3 модели в раз.Вроде нормально,а потом погряз в долгостроях  :( Это все побочный эффект хомячества!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Анатолий Арестов написал:
прям КАК  нанесены немцем-фашистом в расположении своей части именно краскопультом.
- стоило ли? Засадный камуфляж наносился по трафаретам. И как правило, на заводах.
Возможно, "кингтигроведы" меня поправят, но как я знаю на 100% по "Пантерам" - засадный камуфляж характеризуется относительно ровными границами, использованием трафаретов как для нанесения основных линий, так и спец. трафаретов для "точек", надувавшихся через этот трафарет. Судя по фото - у КТ  то же самое, вряд-ли "охотники" - исключение.

Но надо отдать должное: работа с маслом интересная, явно чувствуется рука человека, отлично владеющего техникой, и имеющего глубокое художественное видение процесса.
Ну, наконец-то, дождался и добрых слов, Kais... Спасибо! Если честно, то я так и предполагал, что пока в ходу непосредственно сборка модели, то замечаний и критики по мат.части не избежать. Но вот с началом малярно-покрасочных работ они может и не уйдут совсем, то хотя бы уменьшатся. И это радует! :)
Еще раз поблагодарю! После добрых слов будто крылья за спиной вырастают и...вперёд! :0:  
Изменено: Анатолий Арестов - 01.07.2018 10:26:03
Завтра, надеюсь, ЗАКОНЧУ тонировку-заливку сразу обеих боковин корпуса самоходки... А сегодня добавлю-ка я невошедшие в прошлый раз снимки "ирокеза" Ягдтигра. Просто заполню день. Чтобы уж совсем не пропадал. ;)  
Рисунок
444.jpg (431.85 КБ)
Рисунок
445.jpg (497.1 КБ)
Рисунок
446.jpg (478.27 КБ)
Рисунок
447.jpg (489.67 КБ)
Тонировка-заливка ВСЕГО корпуса САУ закончена...
Рисунок
450.jpg (495.53 КБ)
Рисунок
451.jpg (501.13 КБ)
Рисунок
452.jpg (527.98 КБ)
Рисунок
453.jpg (589.38 КБ)
Анатолий подсел на своего "конька"  8D
Ждем "человечков" ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Анатолий подсел на своего "конька"  
Ждем "человечков"
Да... наверное, можно сказать и так! :D  Только эта "выездка"-дело дОлгое, так что, друзья, запасайтесь терпением. Работаю долго, поэтому для заполнения пауз в фотоотчетах, буду делить сделанные снимки на ДВА раза.  ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат