Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Лёгкий колёсно-гусеничный танк БТ-7 (СССР), 1:35, Восточный Экспресс, 1935года поздняя версия
Решил и я поучаствовать в этом ГБ. Тема БТ в этом конкурсе популярная, но думаю так будет даже интересней. Это первая модель к которой я подхожу с богатым набором дополнений. На данный момент у меня лежат два набора травлёнки от ETModel, ствол от RB Model, фары ELF и два набора траков, от Комплект ЗиП и Master Club.
Пользователь добавил изображение
9818b_E35-065-2.jpg (50.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
4973b_RB35B73.jpg (23.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
12413b_ZIP35043.jpg (77.66 КБ)
Вместо траков от "Комплекта ЗИП" лучше бы ихние катки взять, траки немного не в размер - получается больше траков, чем нужно.... В моем наборе так было, но может уже исправились...
У меня в плане и ходовую от ЗиПа взять, а там посмотрим что и как получится.
А слабо вообще без травленки обойтись? Самому всё сделать? Ящики там, баки, крылья, решетки? Интересней ж будет и нам и вам))!!!
Изменено: zielflug - 22.10.2013 01:53:17
Цитата
zielflug пишет:
А слабо вообще без травленки обойтись? Самому всё сделать? Ящики там, баки, крылья, решетки? Интересней ж будет и нам и вам))!!!

Так в чем проблема, дерзайте, делайте как вам угодно и как вам не слабо.   ;)  странный комментарий.
Изменено: Денис Гайсин - 22.10.2013 02:59:45
Да, странный.
Ну что как и обещал. Держи.
Пользователь добавил изображение
БТ-7 35 п 09.jpg (82.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
БТ-7 35 п 08.jpg (95.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
БТ-7 35 п 07.JPG (132.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
БТ-7 35 п 01.JPG (59.37 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
..
Пользователь добавил изображение
БТ-7 35 п 16.jpg (51.58 КБ)
Рисунок
БТ-7 35 п 18.jpg (150.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
БТ-7 35 п 17.jpg (84.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
БТ-7 35 п 13.jpg (80.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
БТ-7 35 п 12.jpg (75.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
БТ-7 35 п 11.jpg (24.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
БТ-7 35 п 14.jpg (36.07 КБ)
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР спасибо большое.
Начал сборку с корпуса, в плане сделать нутрянку (боевое отделение). И тут наткнулся на проблему, не могу найти как должна выглядеть переборка между моторным отделение и боевым. На тех фото и схемах что есть все невнятно и непонятно, если есть у кого поделитесь, буду признателен.
Пользователь добавил изображение
DSC_0004.jpg (107.35 КБ)
Цитата
Денис Гайсин пишет:
Начал сборку с корпуса, в плане сделать нутрянку (боевое отделение). И тут наткнулся на проблему, не могу найти как должна выглядеть переборка между моторным отделение и боевым. На тех фото и схемах что есть все невнятно и непонятно, если есть у кого поделитесь, буду признателен.
Недавно поднимался такой же вопрос по поводу БТ-5. Глухо. Остается искать валки доживших до наших дней машин.
Зря Вы начали сборку снизу. В итоге у Вас вылезут щели на стыках верхней детали с одним из бортов, кормового верхнего листа и возможно морды.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Денис. Накладки убирайте. Головки болтов отмеченные красным восстанавливать не надо. Головки болтов отмеченные зеленым восстанавливайте.
Пользователь добавил изображение
DSC_0004.jpg (139.46 КБ)
Изменено: АлАР - 22.10.2013 23:37:43
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Вот такое фото вам подойдет?
А что странного то в моем комментарии?? Я просто спросил сможете ли вы без травления обойтись, а вы сразу же в бочку полезли....

Цитата
Денис Гайсин пишет:
Так в чем проблема, дерзайте, делайте как вам угодно и как вам не слабо.      странный комментарий.
Пользователь добавил изображение
БТ 7.jpg (84.72 КБ)
Изменено: zielflug - 22.10.2013 23:56:26
Цитата
АлАР пишет:
Денис. Накладки убирайте. Головки болтов отмеченные красным восстанавливать не надо. Головки болтов отмеченные зеленым восстанавливайте.
Это применимо для всех БТшек?
Цитата
zielflug пишет:
Это применимо для всех БТшек?
Обр. 1935 года да. Обр. 1937 года для первых выпусков. Затем нет.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Денис, Алексей, может это у вас и есть, но всеже...http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=825630
хоть и пятерка.. может пригодится.
Сперва займусь нутрянкой. Все что снаружи буду позже точить и пилить. То что будут щели это не критично, шпаклевка и наждачка это дело исправит.
Цитата
А что странного то в моем комментарии?? Я просто спросил сможете ли вы без травления обойтись, а вы сразу же в бочку полезли....
Странно то что этот комментарий начинается со слов "А слабо", да слабо, с травлом будет намного качественней и некоторые вещи сам не сделаешь.
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
хоть и пятерка.. может пригодится.
Василий спасибо за ссылку, очень интересная книжка и если я правильно понимаю то башня в ней как раз от моего БТ-7
На данный момент сделано следующее. Из доширака вырезал и приклеил боковые стенки и днище (на мой взгляд это было проще чем мучиться со шпаклевкой). Из 1.5мм картона вырезал переборку, приклеил на нее люки, которые вырезал из крышки от сметаны. Люки посадил на мастерклабовские болты, ручки из проволоки. Сварные швы из тянутого литника.
Пользователь добавил изображение
DSC_0004.jpg (135.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0005.jpg (138.46 КБ)
Рисунок
DSC_0006.jpg (152.53 КБ)
ЗдОрово получается. Виды с сиденья мехвода нужны?
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Конечно, у меня есть фото но чем больше тем лучше. Спасибо.
Вот такие
Пользователь добавил изображение
_P1210i1.JPG (72.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
_P1210i.JPG (76.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
_P1210i6.JPG (82.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
_P1210i5.JPG (53.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
_P1210i4.JPG (57.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
_P1210i3.JPG (72.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
_P1210i2.JPG (68.57 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Спасибо, но у меня были именно эти фотографии  :D
{dans}
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Вот очередная нестыковка. На фото 1 поперечная, а на заводских чертежах 2. Как быть?
Пользователь добавил изображение
_P1210i6.JPG (119.03 КБ)
В интернете наткнулся на видео о БТ-7 в Белоруссии, чертежи не врут.
Рисунок
5.jpg (94.87 КБ)
Значит, на фотках новодел по мотивам
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Хотя, возможны вар unk() ианты ?????
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат