Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Советский экспериментальный тяжелый танк Т-100
Хотел дождаться пока к сборке приступит уважаемый Den Kusnezow, но появилось свободное время и решил сам заняться посылкой из Японии.

Подробный обзор набора http://karopka.ru/community/user/10492/?MODEL=447511

Модель достаточно хорошо соответствует чертежам Павлова. Качества литья вполне сносное (у меня не пролились пара некритичных заклепок). Модель в наборе соответствует периоду июль-ноябрь 1939, когда на главной башне танка было установлено орудие Л-10
Рисунок
4.jpg (353.71 КБ)
Рисунок
5.jpg (286.51 КБ)
Рисунок
1.jpg (204.18 КБ)
Начал с корпуса и ходовой. Стыкуемость смоляного набора посредственная, как и в случае с СМК потребуется шпатлевка. Деталировка по сравнению с СМК лучше - есть имитация швов, проводки к гудку
Рисунок
1.jpg (236.43 КБ)
Рисунок
2.jpg (277.13 КБ)
Рисунок
3.jpg (267.16 КБ)
Рисунок
4.jpg (289.85 КБ)
Рисунок
5.jpg (255.62 КБ)
Рисунок
7.jpg (219.77 КБ)
Рисунок
8.jpg (389.66 КБ)
Вместе с тем есть и отдельные недостатки. Поскольку решил делать танк, соответствующий периоду 1939-го года (т.е. с изначальным орудием Л-10 и маской)закупился металлическим стволом от magic models и обнаружил что ствол из набора тоньше почти на миллиметр. Также непонятно обстоят дела с накладкой на лобовые листы. То ли она короткая, то ли так и должно быть (судя по чертежам)
Рисунок
10.jpg (273.4 КБ)
Цитата
Miteryk пишет:
То ли она короткая, то ли так и должно быть
Так и должно быть.
Цитата
Бунша И. В. пишет:
Так и должно быть.
Спасибо
Хорошее начало!
Немного разберусь с делами и тоже приступлю к сборке, ну а пока понаблюдаю!
#$#  \%/
За неделю прогресс незначительный. Собрал малую башню, и появились вопросы к чертежам
Рисунок
11.jpg (183.55 КБ)
Рисунок
14.jpg (208.68 КБ)
Рисунок
13.jpg (307.38 КБ)
Рисунок
12.jpg (215.64 КБ)
Итак вопрос первый и самый главный - ГДЕ на фото этот прибор наблюдения на башенке зенитного пулемета? Сколько ни вглядывался в фото - не нашел, тем более на виде сзади (см.первое сообщение) он 100% должен был бы быть виден
Рисунок
15-1.jpg (254.21 КБ)
Рисунок
17-1.jpg (169.7 КБ)
Изменено: Miteryk - 19.05.2016 22:37:46
Также не совсем понял, насколько адекватно данное расположение спаренного пулемета главной башни. По фото он вроде действительно там, но сомнения остаются
Рисунок
18.jpg (174.96 КБ)
Буду благодарен если кто-нибудь поделится своими мыслями на этот счет
Смотрю стройка вызывает у народа неподдельный интерес, тем не менее, продолжу  [*]( . Собрал большую башню. В итоге модель на данный момент имеет следующий вид (сомнительный прибор наблюдения на башенке зенитного пулемёта пока оставил - отпилить всегда успею, подбашенная коробка пока не приклеена, опорные и поддерживающие катки на блютаке). Далее до того как приклеивать надгусеничные полки планирую заняться гусеницами, а это занятие на неделю, ибо выковыривание из облоя 200+ элементов, а потом склеивание их в цепь занятие однообразное и утомительное
Пользователь добавил изображение
19.jpg (99.05 КБ)
Рисунок
23.jpg (137.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
22.jpg (114.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
20.jpg (93.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
21.jpg (94.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
24.jpg (90.88 КБ)
Изменено: Miteryk - 21.05.2016 23:15:26
Miteryk,
а что сказать то могут про данный пепелац..вот и молчат
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Miteryk,  

а что сказать то могут про данный пепелац..вот и молчат

Ну мне бы было интересно выслушать мнения людей по озвученным выше вопросам=)
Miteryk,
не знаю есть ли спецы по данному танку..так понимаю кроме нескольких фото про него ничего и нет...хотя о чём речь..если с кв там целая эпопея
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
А подбашенная коробка (главной башни) на клею? А то щель спереди видна. А так вообще очень даже неплохо, учитывая качество исходного материала. Насчет вопросов матчасти - вряд ли такая информация в принципе существует. Так что делайте смело как считаете нужным. Но это лишь мое мнение.
Изменено: Данила Пилипенко - 22.05.2016 00:04:15
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко пишет:
А подбашенная коробка (главной башни) на клею? А то щель спереди видна. А так вообще очень даже неплохо, учитывая качество исходного материала. Насчет вопросов матчасти - вряд ли такая информация в принципе существует. Так что делайте смело как считаете нужным. Но это лишь мое мнение.

Нет, я написал что подбашенную коробку пока не приклеил, но щель все равно будет, не такая широкая как сейчас, но будет. В любом случае шпатлевка там (и не только там) понадобится и ее понадобится много. Шпатлевать буду перед грунтованием непосредственно.
Цитата
Miteryk пишет:
Смотрю стройка вызывает у народа неподдельный интерес, тем не менее, продолжу
Просто смотрю, завороженный процессом.  #$#
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
Miteryk пишет:
Хотел дождаться пока к сборке приступит уважаемый Den Kusnezow, но появилось свободное время и решил сам заняться посылкой из Японии.

Как говорится: Лучше поздно, чем никогда! Тихонько взялся за сборку Т-100. http://artmodels.forumgrad.com/t67-topic
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат