Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Sd.Kfz. 173 Jagdpanther, Немного отдохнуть от дерева
Немного отдохну от дерева, ну и пока штуг лежит готовый к покраске ( на него нет у меня краски ) попилю очередную ПТху. Модель лежит давно, ну и дождалась своего часа. Собрал корпус, катки, теперь приступаю к нудной работе, очистить траки от лишнего. Из допов тока набор решеток.
Рисунок
DSCN2118.JPG (363.89 КБ)
Рисунок
DSCN2120.JPG (350.02 КБ)
По тихоньку продолжаю, нудная работа по очистке гусей, начинаю собирать, сделал кондуктор, на нем собираю по по две, пот ом их получается по четыре а потом в полосы. Возник вопрос, в какую сторону делать направление протектора ?
Рисунок
DSCN2123.JPG (354.2 КБ)
Рисунок
DSCN2126.JPG (347.55 КБ)
Цитата
Дмитрий пишет:
в какую сторону делать направление протектора ?
Обычно так. Но много фото, где и наоборот гусеницы одеты.
Рисунок
S_1.jpg (157.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
4536562049.jpg (45.17 КБ)
Рисунок
atlPfe3.jpg (203.01 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
D@N Спасибо.
Старый дракоша есть старый дракоша, гуси ужасные, на крыше панель смотрового прибора ( могу ошибаться в названии ) сделана на какой то возвышенности, придется полностью снимать, выравнивать и делать по новой.
Рисунок
DSCN2129.JPG (233.47 КБ)
1- Да уж, старый дракоша это адская штука, пулемет мало тог8о что не понять какой, так еще и сломан и согнут.
2- приклеил скотч и обрезал, сделал трафарет
3- срезал и зашпатлевал, потом прошёлся финишной шпаклевкой
4- вырезал и собрал новый щиток
5- катки решил сразу приклеить вот эти ( никогда не приклеивал до покраски ) просто иначе сложно будет собирать гуси, так как ведущие не держатся а отваливаются.
6- собрал выхлопные, должен заметить не плохо пошла шпатлевка
7- в этой деле под скобой по идее должен быть перископ, но там просто дыра, ее заделать и вставить перископ ?
Рисунок
DSCN2130.JPG (152.88 КБ)
Рисунок
DSCN2131.JPG (295.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2133.JPG (134.26 КБ)
Рисунок
DSCN2135.JPG (297.87 КБ)
Рисунок
DSCN2136.JPG (187.72 КБ)
Рисунок
DSCN2137.JPG (253.2 КБ)
Рисунок
DSCN2138.JPG (235.34 КБ)
Дмитрий, что-то мне подсказывает, что отдохнуть не особо то и выходит 8(-) .
Держись %5% , с интересом слежу за битвой [box]
Изменено: Александр - 21.12.2016 12:55:59
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Приветствую, Коллега!
По пулемёту вариантов не было: MG-34 в усиленном кожухе.
Там под козырьком должен быть перископ штатно, просто тут дрэгон странно как-то дал козырёк... он не прям ко краю отверстия по-идее должен быть.
На корме все болты бы заменить на имитацию гайки. Домкрат что-то доверия не внушает. Вроде там другой был обычно, на 40 тонн.
На ленивцах можно сделать отверстия для смазки.
Александр Спасибо, вот теперь вспоминаю звезду, там веселее было, нол ниче прорвемся, плохо чертежей хороших пока не подобрал.
Kais Спасибо, учту. На сколько я понял там под козырьком перископ, а перед ним откидывается люк и выставляется перископ бинокль ( с названием могу ошибиться )
Дмитрий, почти так. Данный узел размещён над рабочим местом командира машины и является его постом наблюдения, позволяющим контролировать общую обстановку и обнаруживать цели.
Предполагается, что когда ситуация позволяет - можно вести обзор через выставленную в откидывающийся лючок стереотрубу (вот эти 2 глазка как раз), для большего удобства обнаружения удалённого противника, а во время там... контактного уже боя, когда труба просто не удобна - она убирается и не перекрывает более перископ, которым и пользуется командир.
Цитата
Дмитрий пишет:
5- катки решил сразу приклеить вот эти ( никогда не приклеивал до покраски ) просто иначе сложно будет собирать гуси, так как ведущие не держатся а отваливаются.
Штырьки надо было просто удлинить и всё. Я вот не понимаю, как потом всё это красить в собранном виде.

Цитата
Kais пишет:
Там под козырьком должен быть перископ штатно, просто тут дрэгон странно как-то дал козырёк... он не прям ко краю отверстия по-идее должен быть.
Отверстия под перископы должны быть меньше просто. Драгон накосячил тут. По идее эта рогатая хрень типа буссоль наверное используется только при стрельбе с каких-нибудь стационарных позиций для измерения расстояний. А при езде и ближнем бое всё это убирается внутрь и используются только перископы для наблюдения. Ятакщитаю. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Интересный запил идет) Смотрю до крыши МТО пока не дошли... Драгон тут ее неверно дает.. надо будет утопленные болты замуровывать, а вместо них клепать головы болтов над поверхностью надмоторной плиты и их меньшее количество.
(фото Влада Белинского из статьи Неизвестная Ягдпантера)
Пользователь добавил изображение
g04973_7368501.jpg (113.74 КБ)
Изменено: Алексей - 21.12.2016 17:05:16
Вот спасибо добрые люди от всей души, теперь веселее пиляканье пойдет.
Подкинули чертежи, из всех вот этот единственный боле менее подходит.
Рисунок
20454.attach.jpg (250.32 КБ)
Изменено: Дмитрий - 21.12.2016 17:40:02
Кстати еще момент... на краях стыка бронеплит рубки и корпуса нужно изобразить следы от газорезки... Если конечно не собираетесь имитировать покрытие циммеритом)
Алексей я не тока газорезку изображу я и сварные швы буду делать, гаечки уже присмотрел, остается тока высверлить и вставить.
Установил болты на МТО
Рисунок
DSCN2141.JPG (369.29 КБ)
Сделал сварные швы и заменил гайки, в принципе швами удовлетворен, вот тока смущает шов на маске пулеметчика, крупноват получился, но уже переделывать не буду, не получится, плохой подход между масками пулеметчика и орудия.
Рисунок
DSCN2151.JPG (235.77 КБ)
Рисунок
DSCN2152.JPG (260.57 КБ)
Рисунок
DSCN2153.JPG (244.72 КБ)
Рисунок
DSCN2154.JPG (277.46 КБ)
Аккуратные швы! И на маске пулеметчика - ничего особенно страшного в глаза не бросается!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Да кстати швы и правда не трагичны. Вокруг шаровой конечно да, всё плохо.
Есть такой вопрос: не кажется Вам, что с болтами в маске орудия что-то не то? Я серъёзно говорю "не кажется ли", без там... иронии или подвоха. При всём интересе к "пантерам" я "охотниц" так-то по серъёзной не собирал особо.
Фото прилагаю. Я бы шаровой установке всё-же придал лёгкую неоднородность, "подплавив" клеем и колющими движениями грубой кисточкой поработав над ней. Да, согласен, она в реальности весьма аккуратная, но и не идеально гладкая, как "Дрэгон" даёт.
По надмоторной плите: вот что например я даже на драгоновских смарт-китах не меняю - так это гайки на шахтах вентиляторов. Там не болты, а гайки, да ещё и с контрящей шайбой с загнутым язычком. На смарт-китах надо попробовать в следующей серии посрезать имитации гаек и оставить шайбу, вставив мастерклуб, у Вас же сделано не верно.
Также обратите внимание на место ввода орудия в маску: там должно быть всё ровненько, следы клея не допустимы, будет "палево". Хотя  конечно может и зальётся потом краской и смывкой.
Пользователь добавил изображение
Jagdpanther.jpg (129.6 КБ)
Изменено: Kais - 03.01.2017 23:21:38
По болтам. Это правда ранняя машина, но суть такая же.
Кстати, мне кажется, болты плите на двигателем очень большие.
Плюс обратите внимание, у Вас она идёт не вровень с кормовой плитой, а как-бы над ней возвышается. Так быть не должно.
Изменено: Kais - 03.01.2017 23:12:40
Про выступающую плиту, я вот о чём:
Цитата
Дмитрий пишет:
5- катки решил сразу приклеить вот эти ( никогда не приклеивал до покраски ) просто иначе сложно будет собирать гуси, так как ведущие не держатся а отваливаются.
А навернуть на оси модельный скотч и сверху надеть катки? Я всегда так делаю, и держится.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
Kais пишет:
с болтами в маске орудия что-то не то
Вроде похожи а вро де и что то не то, видел что продается смоляные наборы да вот не приобрел а теперь желею.
Цитата
Kais пишет:
Я бы шаровой установке всё-же придал лёгкую неоднородность,
Сделаю, спасибо за совет
Цитата
Kais пишет:
Там не болты, а гайки, да ещё и с контрящей шайбой с загнутым язычком.
Заменю, тоже спасибо что приметили
Цитата
Kais пишет:
место ввода орудия в маску: там должно быть всё ровненько
Есть косяк но пока не брался за него, пока не знаю что сделать, потом буду думать.
Цитата
Kais пишет:
болты плите на двигателем очень большие.
У меня есть по меньше, но они очень маленькие, попробую один поменять и посмотрим что получится, если будет намано то все поменяю.
Цитата
Kais пишет:
она идёт не вровень с кормовой плитой, а как-бы над ней возвышается
Просто ванна с корпусом были не склеены, просто так накинул.
Цитата
АлАР пишет:
навернуть на оси модельный скотч и сверху надеть катки
Пробовал, все равно сваливается, посадочное гнездо коротенькое а диаметр гнезда большой, гуляет и сваливается, все же я думаю будет не страшно, покрасим .
Дмитрий, и раз уж Вы довольно большой объём работы проделали и планируете, укажу на такой момент: искропламегасители на выхлопных патрубках крепятся пластиной к бонкам на корме самоходки.
Причём пластина сама довольно тонкая, а вот бонки в сравнении с ней наоборот довольно крупные (прежде всего по причине того, что в них вкручивался болт крепления).
И я бы даже не сказал что сама пластина настолько тонкая, что её обязательно давать травлением - как раз наоборот, в некоторых наборах травлёнки она чрезмерно тонкая.
Больше всего мне нравится как этот момент даёт Dragon в новых смарт-китах (если конечно же сточить до нужной толщины пластины, а место стыка всё равно закроется имитацией сварки).
На мой взгляд, у Вас эти пластины смотрятся слишком толстыми, просто-таки бруски дал Dragon в старом своём наборе.
Прилагаю фото узла.
Рисунок
Выхлоп.jpg (240.04 КБ)
Цитата
Kais пишет:
искропламегасители на выхлопных патрубках крепятся пластиной к бонкам на корме самоходки.
Да уж, у меня наоборот, если бонку можно сделать то толщину пластины проблематично уменьшать, но посмотрим может придумаю что нить.
Примерил гайки, левая смотрится красивее но она вроде меньше, а правая не так красиво но зато реалистично. Какую лучше ставить ?
Рисунок
DSCN2155.JPG (284.54 КБ)
Рисунок
DSCN2156.JPG (212.56 КБ)
Ну да, я бы оставил ту что правая (если смотреть по ходу машины). Ибо мелкая потом вообще окраской зальётся. Контршайбы конечно нет, но тут... обычная шайба её всё равно не заменяет, а так гайка будет нормально видна.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат