Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
PzKpfw V «Panther» от Звезды в 35м
Вот здесь, то что у меня в ч/б №13, в цвете №6
Рисунок
72413-1.jpg (113.2 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Денис Морозов пишет:
2. Я уже написал, что не люблю немецкие двухцветные камуфляж.
- прям у Вас два варианта :) Или одноцветник, или засадный в горошек :)
Ладно, то такое. Прикольные кстати одноцветные "кошки" предложил Александр. Не такие обезличенные всё-же. Я про 233 и I01.

Денис, про камуфляж на самом деле не праздный разговор, тут такое дело: курские машины часто имели уникальные какие-то "фишки".
Катки могут быть усилены, трубы отличаться выхлопные, ящик длинный сбоку, ящики на МТО. А машинки в основном все отсняты (ну те на которые деки есть, что как-бы логично), поэтому чтоб конфуза не вышло, имеет смысл точно понимать что это за машина будет. Даже та одноцветная, что Вам дали раньше - имеет на ящике маркировку, какую - не понятно.

По сборке: аккуратней с катками. Сдираете сильно в местах среза, не ровная поверхность в итоге.
На маске пушки фактуру литья всё-же лучше сделать.
Извините, что влез.... cry1
А почему не сделать по фото Константина (пост№11)?
Там и ОЗ нет, кроме креста на корме!
Убрать 1 заптрак (и может, что из шанца), и вот Вам- прототип! crezy
Изменено: Юрич - 06.09.2016 14:31:36
Цитата
Юрич пишет:
Там и ОЗ нет, кроме креста на корме!
- есть ещё кресты впереди на бортовых бронеплитах (справа вижу, слева думаю тоже есть, они одновременно наносятся), и какая-то маркировка на кормовом правом ящике ЗИП. Сделать-то можно, Автор решает. Мы тут так, трёмся :)
А Ausf.D не могли сохраниться и использоваться на момент нанесения засадного камо? Засадный камо это же чисто заводское решение?
Цитата
Константин пишет:
Под фото было написано: "Пацергренадеры дивизии GrossDeutschland под прикрытием танка Пантера в бою на Курской дуге".

Bundesarchiv указывает 1944. wikipedia
Цитата
Bordag пишет:
А Ausf.D не могли сохраниться и использоваться на момент нанесения засадного камо? Засадный камо это же чисто заводское решение?
- вот прямо такие ранние как строит Автор? Нет. И фотографии таких машин не известны.
Цитата
Bordag пишет:
Цитата
Константин пишет:

Под фото было написано: "Пацергренадеры дивизии GrossDeutschland под прикрытием танка Пантера в бою на Курской дуге".



Bundesarchiv указывает 1944.  wikipedia

Пантера Ausf.D, без камуфляжа, в 44-м ? Очень сомневаюсь.
В любом случае, там же на Вики, есть еще одно фото модификации D без камуфляжа.
Цитата
Александр Христенко пишет:
Я понял Ваш вкус, ну, тогда это Г-ки в основном   Вариант №3 бортовой номер 221 - А-ка. Кстати, вариант №13 бортовой номер 124 - трехцветный камуфляж  
На мой взгляд неинтересный....
Цитата
Kais пишет:
Цитата
Денис Морозов пишет:

2. Я уже написал, что не люблю немецкие двухцветные камуфляж.
- прям у Вас два варианта   Или одноцветник, или засадный в горошек  

Ладно, то такое. Прикольные кстати одноцветные "кошки" предложил Александр. Не такие обезличенные всё-же. Я про 233 и I01.



Денис, про камуфляж на самом деле не праздный разговор, тут такое дело: курские машины часто имели уникальные какие-то "фишки".

Катки могут быть усилены, трубы отличаться выхлопные, ящик длинный сбоку, ящики на МТО. А машинки в основном все отсняты (ну те на которые деки есть, что как-бы логично), поэтому чтоб конфуза не вышло, имеет смысл точно понимать что это за машина будет. Даже та одноцветная, что Вам дали раньше - имеет на ящике маркировку, какую - не понятно.



По сборке: аккуратней с катками. Сдираете сильно в местах среза, не ровная поверхность в итоге.

На маске пушки фактуру литья всё-же лучше сделать.
Хм.... фактуру литья? А как?
Приветствую всех! Посмотрев Ваши ответы, решил, что будет машина "233". Декали на нее есть, но они красные (я думаю не будет преступлением сделать ее не с черными декалями?)
Цитата
Денис Морозов пишет:
Приветствую всех! Посмотрев Ваши ответы, решил, что будет машина "233". Декали на нее есть, но они красные (я думаю не будет преступлением сделать ее не с черными декалями?)
- будет.
Особенно в сочетании с головами пантеры или крадущейся пантерой.

По фактуре литья - если Вы не заблокированы на сайте Google.ru, то поискать варианты, он выдаст например:
http://karopka.ru/forum/forum235/topic4865/
http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=4942
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_12041.html

Если кратко, пару самых простых и подручных способов:
1. Смазать поверхность клемм для моделей (лучше не сверхтекучим). Затем, старой подрезанной кистью с жёстким ворсом колющими движениями имитировать неравномерную и неровную поверхность.
2. Развести шпатлёвку (клеем или растворителем для шпатлёвки). Опять же, подрезанной кистью с жёстким ворсом наносить колючими движениями на поверхность.

Вы можете сочетать эти два простых способа.
Изменено: Kais - 06.09.2016 21:44:19
Цитата
Kais пишет:
Цитата
Денис Морозов пишет:

Приветствую всех! Посмотрев Ваши ответы, решил, что будет машина "233". Декали на нее есть, но они красные (я думаю не будет преступлением сделать ее не с черными декалями?)
- будет.

Особенно в сочетании с головами пантеры или крадущейся пантерой.



По фактуре литья - если Вы не заблокированы на сайте Google.ru, то поискать варианты, он выдаст например:

http://karopka.ru/forum/forum235/topic4865/

http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=4942

http://scalemodels.ru/modules/forum/v...12041.html



Если кратко, пару самых простых и подручных способов:

1. Смазать поверхность клемм для моделей (лучше не сверхтекучим). Затем, старой подрезанной кистью с жёстким ворсом колющими движениями имитировать неравномерную и неровную поверхность.

2. Развести шпатлёвку (клеем или растворителем для шпатлёвки). Опять же, подрезанной кистью с жёстким ворсом наносить колючими движениями на поверхность.



Вы можете сочетать эти два простых способа.
Звездовский клей пойдет?
И про деки, тогда будет номер 132 (черный).
Изменено: Денис Морозов - 07.09.2016 17:40:52
Цитата
Денис Морозов пишет:
И про деки, тогда будет номер 132 (черный).
Денис, хочешь, я сосканирую свою деку? И тогда либо трафареты можно сделать, либо деки самому - черные легче всего :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Цитата
Денис Морозов пишет:

И про деки, тогда будет номер 132 (черный).

Денис, хочешь, я сосканирую свою деку? И тогда либо трафареты можно сделать, либо деки самому - черные легче всего  
Нет, спасибо) будет 132 машина. Взятая в плен род Харьковом в 44-м. Машина ранняя, однотонная.
Изменено: Денис Морозов - 08.09.2016 14:39:54
Всем привет! Обновлюсь после долгого перерыва.
Задул "кошку" в базу, покрасил катки, ствол, башню закрепил на клей.
Вот небольшая подборка фото.
Пользователь добавил изображение
IMG_3003.JPG (76.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3004.JPG (94.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3006.JPG (67.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3007.JPG (77.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3008.JPG (80.06 КБ)
и еще...
Пользователь добавил изображение
IMG_3012.JPG (77.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3013.JPG (61.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3011.JPG (74.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3010.JPG (102.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3009.JPG (80.41 КБ)
Ну и последняя партия!
Пользователь добавил изображение
IMG_3014.JPG (56.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3015.JPG (56.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3016.JPG (73.19 КБ)
P.S. шанец постараюсь покрасить до завтра.
Экраны стоят насухо. Во время "уборки", которую проводилb некоторые люди, были потеряны сетки на МТО cry1  cry1  cry1
Приходится ждать, когда они будут в наличии на ЯМ. Траки будут МастерКлаб, т.к. у меня бомбануло от траков от Звезды, которые типо-рабочие (ага, конечно).
А в остальном, модель хорошая. Красил как всегда тамией XF-60.
Изменено: Денис Морозов - 24.09.2016 21:23:41
Эээмм... Один момент: Вам не кажется, что... пулемёт спаренный НЕМНОЖКО выпирает?
С пулемётом действительно очень не то что то)
Цитата
Kais пишет:
Эээмм... Один момент: Вам не кажется, что... пулемёт спаренный НЕМНОЖКО выпирает?
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
С пулемётом действительно очень не то что то)
Совершил такую ошибку из за того, что Абер дает 2 пулеметных ствола, а я поставил тот, что идет в корпус) теперь все исправлено.
Изменено: Денис Морозов - 25.09.2016 15:13:56
Цитата
Денис Морозов пишет:
т.к. у меня бомбануло от траков от Звезды, которые типо-рабочие (ага, конечно).
Все траки (наборные) рабочие, без исключения, было бы хотение, а эконом можно пустить на реально необходимое :D
Рисунок
DSCN2829.JPG (209.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1889.JPG (100.57 КБ)
Рисунок
DSCN2792.JPG (155.21 КБ)
Рисунок
SAM_2461.JPG (169.68 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 25.09.2016 15:32:46
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Денис Морозов пишет:

т.к. у меня бомбануло от траков от Звезды, которые типо-рабочие (ага, конечно).
Все траки (наборные) рабочие, без исключения, было бы хотение, а эконом можно пустить на реально необходимое  
У Вас тарки на пальцах (полупальцах)? Такие траки гуд, а у звезды они хитровыдуманы. Сделал целую ленту, (Без клея, как в инструкции) а они не гнутся! Бросил все это дело, а мастер клаб за 1000 рублей по скидке взять это мне кажется, нормально
Цитата
Денис Морозов пишет:

У Вас тарки на пальцах (полупальцах)? Такие траки гуд, а у звезды они хитровыдуманы. Сделал целую ленту, (Без клея, как в инструкции) а они не гнутся! Бросил все это дело, а мастер клаб за 1000 рублей по скидке взять это мне кажется, нормально

Не гнутся потому, что Вы их неправильно собрали. Было дело и я начал собирать не правильно, потом исправил, и всё отлично гнется.
Извините что делаю это в вашей теме,но прошу помощи с катками.Для второго варианта окраски звезда дает одну сторону с катками одного типа а для другой стороны с другим типом?(имеются в виду самые внешние катки)
Цитата
Марк Флавий Аквила пишет:
Извините что делаю это в вашей теме,но прошу помощи с катками.Для второго варианта окраски звезда дает одну сторону с катками одного типа а для другой стороны с другим типом?(имеются в виду самые внешние катки)
- как-бы да. Такая особенность машины с данным БН. Звезда вроде как сделала модель с довольно точной привязкой к прототипам, представленным в инструкции. Я не иронизирую, это в общем действительно так. Только как всегда через одно место всё. Если не ошибаюсь, у них как раз катки №19 - усиленные.
А вот фото машины №824 с правого борта: усиленный только последний.
Звезда предлагает вроде усиленные все по этому борту, что не правильно (по-моему у них этот борт детали №19 без вариантов).
Так что банально смотрите фото: машины, которые даёт "Звезда", отсняты, и 824 - очень хорошо.
Рисунок
824.jpg (297.37 КБ)
Цитата
Kais пишет:
Цитата
Марк Флавий Аквила пишет:

Извините что делаю это в вашей теме,но прошу помощи с катками.Для второго варианта окраски звезда дает одну сторону с катками одного типа а для другой стороны с другим типом?(имеются в виду самые внешние катки)
- как-бы да. Такая особенность машины с данным БН. Звезда вроде как сделала модель с довольно точной привязкой к прототипам, представленным в инструкции. Я не иронизирую, это в общем действительно так. Только как всегда через одно место всё. Если не ошибаюсь, у них как раз катки №19 - усиленные.

А вот фото машины №824 с правого борта: усиленный только последний.

Звезда предлагает вроде усиленные все по этому борту, что не правильно (по-моему у них этот борт детали №19 без вариантов).

Так что банально смотрите фото: машины, которые даёт "Звезда", отсняты, и 824 - очень хорошо.

большое спасибо за информацию
Kais,
а с этой стороны все усиленные получается?
Пользователь добавил изображение
004405.jpg (42.21 КБ)
Марк Флавий Аквила , да, совершенно верно, все 4 внешних катка.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат