Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Объект 279 от Amusing Hobby в 1/35, Попробую на зуб еще одного современного производителя.
Дальше по плану было закрытие целофаном, но меня ждал небольшой сюрпрайз.
Не очень приятный - ибо по крашенным колбаскам целофан не лип.
Это смутило, но ненадолго - быстро вспомнил, что опытные товарисчи юзают вместо целофана модельный скотч.

Значит и мне можно - и накидал кусочков скрыв бордовое.
Рисунок
IMG_5888.JPG (160.17 КБ)
Рисунок
IMG_5887.JPG (199.92 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
А дальше зеленым все запшикал
Долго и тщательно высматривая все розовые проблески с целью найти и уничтожить.

Катки думал не делать сразу (время было позднее), но как то так легко и быстро пошло, что и их задул;)
Рисунок
IMG_5889.JPG (177.49 КБ)
Рисунок
IMG_5890.JPG (161.22 КБ)
Рисунок
IMG_5891.JPG (245.89 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
А дальше - уже пофиг на время - позднее или нет
Дрожащей рукой поснимать маски - это святое;)

И хотя скотч снимается ощутимо геморройнее чем целофан - результат очень порадовал.
Подпылов было всего 2 штука и оба совершенно некритичные.
В остальном результат ровно как задумывалось, что не может не радовать
Рисунок
IMG_5892.JPG (217.43 КБ)
Рисунок
IMG_5893.JPG (204.18 КБ)
Рисунок
IMG_5894.JPG (190.56 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и традиционно не удержался - прикинул с башней.
Линии камуфляжа сходятся пристойно.
В целом монстр смотрится ярко и необычно.
И еще один метод окраски добавил себе в копилочку знаний.

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_5895.JPG (160.08 КБ)
Рисунок
IMG_5896.JPG (144.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5897.JPG (136.51 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Чумовой камок, очень интересно смотрится!!!
Для джунглей, как в игре Карибский кризис)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
Чумовой камок, очень интересно смотрится!!!
Спасибо, сам более-менее доволен результатом.

И даже на уверенный трояк в плане процесса вышел. Еще десяток моделей и чем черт не шутит в "хорошисты" запишусь;))

Цитата
Coroner43 пишет:
Для джунглей, как в игре Карибский кризис)
Не играл, но заочно одобряю если там такой камо;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Очень хочется собрать ходовую.
С трудом сдерживаюсь (т.к. нужен постшейдинг чутка) - но всеж беговые поверхности прокрасил металликом, как и зубцы ведущих (вот этих было реально дофига!)

С поддерживающими роликами инфы не нашел, но вроде бы по форме они обрезинены - покрасил в черный.

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_5902.JPG (158.08 КБ)
Рисунок
IMG_5903.JPG (158.8 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
На черепашку ниндзя похоже)
Классный камуфляж получился! 8D
Цитата
Илья пишет:
На черепашку ниндзя похоже)

Есть такое;)

Цитата
Ваня Булочник пишет:
Классный камуфляж получился!  
Спасибо - самому нравится забавный вышел.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
В рамках борьбы за чистоту рядов расчистку стола - резко ускорил (точнее они сами рванули куда-то на форсаже) работы по объекту.

Пробная обработка футурой кистью показала, что это вполне реально, но судя по тоннам непрокрасов с аэра таки лучше;)

А потом оно как то неожиданно легко улеглась смывка.
Посмотрел на это безобразие, добавил гомеопатические дозы пыли и сколов.

И долго. долго. доооооолго матерился натягивая внутренние гусеницы.
Много нового авторы бы о себе узнали если б услышали.
А уж когда одна из гусениц таки ПОРВАЛАСЬ....
В общем весело было до того что обломились обе фары вместе с ограждениями и на корме по мелочи;)

Но таки более-менее гусеницы натянул.
И как бы на этом пожалуй и все.

Условно-протокольные фото на бегу:
Пользователь добавил изображение
IMG_5913.JPG (121.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5916.JPG (141.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5915.JPG (109.77 КБ)
Рисунок
IMG_5914.JPG (161.92 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Суммарно пепелац выглядит примерно так.
Надо еще по мелочи подрихтовать увиденные в процессе съемки косячки и можно на полку пожалуй.

Самый необычный экспонат коллекции с какого ракурса не смотри.
"тазообразный" и "длинноносый"

Касательно модели - это определенно худший кит из тех с которыми я имел дело (я принципиально покупают тока те что считаются хорошими по качеству;))
Хватить разработку толком не за что.
Пластик дрянь, отливки так себе, инструкция полна ошибок, про матчасть даже заикаться не буду.

Вот так познакомился с трудами компании Amusing:)
Зато научился красить такой вот камуфляж колбасками. Полезный опыт - в будущем наверняка пригодиться.
Пользователь добавил изображение
IMG_5917.JPG (138.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5918.JPG (126.63 КБ)
Рисунок
IMG_5921.JPG (165.66 КБ)
Рисунок
IMG_5922.JPG (183.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5923.JPG (127.88 КБ)
Рисунок
IMG_5924.JPG (264.64 КБ)
Рисунок
IMG_5925.JPG (156.38 КБ)
Рисунок
IMG_5926.JPG (167.06 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и не могу не отметить - традиционно считается почему-то, что данный танк "гигантский".
И у себя в виш-листе я его провел по категории "монстро" - но таки размерами он совершенно не выдается из ряда вон.
На фоне современных советских\российских танков вполне в размерах.
Кроме разве что длины и калибра орудия.

А если с буржуинами сравнить - так вообще мелкий он;);)

...фотосессия следует...
Рисунок
IMG_5927.JPG (164.96 КБ)
Рисунок
IMG_5929.JPG (163.35 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ай красивый луноход выходит !)))
Современные БТТ России 1/35
Он нет не гигантский, он блин как из будущего, и ещё вопрос по торсионам, он так и должен возвышаться над землёй?
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
Он нет не гигантский, он блин как из будущего, и ещё вопрос по торсионам
Каким торсионам?) Что-то я с трудом представляю, как там может быть торсионная подвеска.
Цитата
Иван Лосев пишет:
Ай красивый луноход выходит !)))
Спасибо. Уже как бы вышел весь;)

Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
Он нет не гигантский, он блин как из будущего, и ещё вопрос по торсионам, он так и должен возвышаться над землёй?
Сам тоже как то интуитивно по памяти думал что он большой;) Оказалось просто необычный.

Торсионов у него нема. Гидроподвеска с приветом БМД и ко;)
Может и выше если верить чертежам и амузингу.
Производитель дают возможность выставить в одном из трех положений - я выбрал среднее. Верхнее было недостижимо из-за нехватки траков - даже подумывал о нижнем - но удалось натянуть гусеницы слава богу.

Цитата
Дмитрий пишет:
Каким торсионам?) Что-то я с трудом представляю, как там может быть торсионная подвеска.
Представить то можно, но зачем если ее там нет;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Симпатичный вышел "Луноход", оригинальный камуфляж и отличное исполнение.
Смотрю на на него и самому хочется его в коллекцию (хоть тема и совсем не моя) в каком нибудь пустынном варианте. Всё же внешний вид танка даже сейчас выглядит очень футуристично, хотя самой разработки уже более 50 лет.
Изменено: Dastter - 10.11.2015 12:28:33
Цитата
Dastter пишет:
Симпатичный вышел "Луноход", оригинальный камуфляж и отличное исполнение.
Спасибо.

Цитата
Dastter пишет:
Смотрю на на него и самому хочется его в коллекцию (хоть тема и совсем не моя) в каком нибудь пустынном варианте.
Хм... А мысль интересная - жаль раньше не подсказали - может быть тоже решился бы на что-нить пустынное.
Тока ради бога не берите вариант от Amusing. Либо Takom либо Panda;)
Может конечно они в чем то хуже но таки думаю жить с ними проще (мне хочется в это верить;))

Цитата
Dastter пишет:
Всё же внешний вид танка даже сейчас выглядит очень футуристично, хотя самой разработки уже более 50 лет.
Да - размах фантазии прекрасен;)
Свое место на полке он занял уверенно и внимание от современных оттягивает просто на раз
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:

Тока ради бога не берите вариант от Amusing. Либо Takom либо Panda;)

Кстати был сильно удивлён что Амузинг так сплоховал на 279 объекте, тот же Neubaufahrzeug довольно хорош, да и vk3002 DB тоже вполне себе не плох. Хорошо что Вы так подробно на минусах набора заострили своё внимание т.к раньше думал если буду делать 279 буду брать именно Амузинг, теперь же надо решать между Пандой и Такомом.
Изменено: Dastter - 10.11.2015 15:23:26
Да сплаховал в матчасти, я имел в виду, что на музейных фото он гораздо ближе к земле брюхом сидит, но как сказали, что у него гидроподвеска всё стало ясно, кстати по поводу камуфляжа, не подскажите интересный камо для ис-7, не хочу его красить в зелень.
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
Да сплаховал в матчасти, я имел в виду, что на музейных фото он гораздо ближе к земле брюхом сидит, но как сказали, что у него гидроподвеска всё стало ясно
Что забавно - в Кубинке он лежит на пузе, но трое моих знакомых видивших его вживую именно в таком положении отметили в памяти почему то что он "высокий";)
Видимо космические формы сбивают людям глазомер в хлам;)

Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
кстати по поводу камуфляжа, не подскажите интересный камо для ис-7, не хочу его красить в зелень.
Вот бы мне кто подсказал как Т-10 покрасить поинтереснее;);)
Да и Ис-7 тоже у меня есть в вишлисте и тоже зеленый не хочется вообще;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
в зимник его, в зимник)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат