Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Объект 279 от Amusing Hobby в 1/35, Попробую на зуб еще одного современного производителя.
Китаец от Бронко ушел в покраску и надо бы на столе кого-то начать собирать.
Обычно после нового производителя я "отдыхаю на трумпетере", но бронко сам по себе очень хорош и отдыха не требует.

И решил попробовал еще одного "противоречивого" по отзывам производителя - Amusing Hobby.
Специализируется он немного не на том, что мне интересно, но мимо НЛО пройти решительно не могу
Рисунок

Как известно есть 3 варианта данной модели от разных производителей.
Takom, PandaHobby и AmusingHobby.
Увы - несмотря на немалый срок с момента выхода - никто так и не удосужился сделать внятное комплексное сравнение наборов.
Выбирать приходилось наугад.
Изначально мне были интересны все три фирмы, ибо были неохвачены.
Но в последствии от панды купил БМД-1 и она отпала.
На момент покупки выбор стоял между Amusing и Takom.
Поколебавшись предпочел Amusing из-за рабочих траков.

Обзор можно посмотреть тут, а я пожалуй начну потихоньку материться;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Траков много - четыре ленты гусянки не шутка;)
С них и начал.
И сразу поимел возможность насладиться толкателем на каждом траке между гребнями...
Гениально решение, что сказать.
Одно радовало - ямка на 99% траков без бортиков - надо просто заполнить шпатлей и зашкурить.
Шкурить ОЧЕНЬ неудобно по понятным причинам.
Но к счастью у меня была акриловая водорастворимая шпатлевка вальехо. Она хреновеькая, шкуриться не любит, зато отлично срезается ножом.
Потому заполнял, просушивал и срезал.
И так много раз
Рисунок
IMG_5544.JPG (187.32 КБ)
Рисунок
IMG_5545.JPG (232.68 КБ)
Рисунок
IMG_5546.JPG (304.63 КБ)
Изменено: aZrael - 28.10.2015 08:49:36
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Второй проблемой стало количество траков.
Согласно инструкции надо 80 штук на ленту
Суммарно 80*4 = 320 штук.

Я помнится ворчал, что бронко дал всего 4 штуки запасу, что маловато.
Как я был неправ - бронко молодцы
Amusing дал 0 (НУЛЬ!) траков запасу!
И это при том, что значительное количество (до 10% имеют различные дефекты, а пара штук откровенно бракована.

В итоге ленты собрал (собираются тоже они хреново на полупальцах) по 79 штук, в надежде что натянуться.
Ладно хоть на звезду отлично садится - хоть за это спасибо
Рисунок
IMG_5543.JPG (218.86 КБ)
Рисунок
IMG_5572.JPG (148.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5574.JPG (129.59 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Я занимаю первое место в ряду!  #$#  Удачи в стройке, с удовольствием понаблюдаю!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Инструкция не отстает ни на миг.
Отдельные детали на разных схемах хаотично меняют расположение и количество - радикально не совпадая ни с кол-вом на литниках, ни на соседних схемах.

Звездочки доставили особенно качественно (считаем венцы)
Не иначе как приложенной картинкой вдохновлялись....
Рисунок
IMG_5575.JPG (239.79 КБ)
Рисунок
IMG_5576.JPG (224.06 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Иван Колесников пишет:
Я занимаю первое место в ряду!     Удачи в стройке, с удовольствием понаблюдаю!

Спасибо.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Еще в копилку чудесных мест - балансиры.
Они как бы стыкуются между собой для синхронности положения.
Смотрим на квадратные выступ и ответный паз.
Синхронность доставляет;)

Половинки корпуса порадовали зверской толщиной питателей, но в целом на примерке сошлось более менее ровно.
Рисунок
IMG_5571.JPG (241.45 КБ)
Рисунок
IMG_5570.JPG (158.43 КБ)
Рисунок
IMG_5569.JPG (145.23 КБ)
Рисунок
IMG_5577.JPG (164.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5578.JPG (124.2 КБ)
Изменено: aZrael - 28.10.2015 08:56:58
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
В остальном ходовая собралась более менее без проблем.
Опорные катки на трении, но ленивцы, поддерживающие ролик и звезды пришлось посадить на клей ибо они не держаются сами.
Звезды продвинул насколько возможно вперед, помятуя о "минус траке" в лентах
Рисунок
IMG_5579.JPG (147.28 КБ)
Рисунок
IMG_5580.JPG (159.45 КБ)
Рисунок
IMG_5581.JPG (157.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5582.JPG (94.97 КБ)
Рисунок
IMG_5583.JPG (219.81 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
В целом как и показала примерка - верх с низом сошлись хорошо и ходовая встала на клей.
Ленту примерил - вроде тьфу-тьфу натягивается.

Собрал баки (мелких деталей еще не доставил) - криво и косо. Надеюсь не будет особо видно
Пользователь добавил изображение
IMG_5619.JPG (135.61 КБ)
Рисунок
IMG_5620.JPG (177.83 КБ)
Рисунок
IMG_5621.JPG (163.73 КБ)
Рисунок
IMG_5618.JPG (169.69 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Постепенно начал возиться с башней.
Тут тоже все самое - средненькое литье и прочие бяки.

Отдельным бонусом идут отсутствующие!!! детали!!!
По литнику видно что они отломаны, но в запечатанном пакетике их уже не было...
Видимо отпали на стадии упаковки....
Такое наслаждение вижу впервые!
Из потерянных какая-то нашлепка (придется сделать самому) и крепление орудия (его не видно - оно обеспечивало подвижность).

Конструктивные решения тоже доставляют - специально прилагаю два скрина инструкции которые кроме как "нахрена??" назвать сложно.
Пользователь добавил изображение
IMG_5615.JPG (129.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5616.JPG (128.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5617.JPG (99.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5625.JPG (78.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5626.JPG (106.21 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Удачи в стройке!)
Не удержался - прикинул башню.
И даже ствол приложил, хоть он еще не готов.
Ствол условно цельный.
Из нескольких частей + эжектор из половинок
Но отлито средненько - шкурить цельное непросто.
Дульник тоже шкурится обильно - там и непроливы были - пришлось ковырять
А еще он ставится повернутым на 90 градусов от оригинала если по пазам;)
Но это подсказали предыдущие моделисты и я уже был в теме

...продолжение следует...
Пользователь добавил изображение
IMG_5622.JPG (135.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5623.JPG (142.86 КБ)
Рисунок
IMG_5624.JPG (186.79 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Артём Никулин пишет:
Удачи в стройке!)
Спасибо
С этим чудо-набором удача точно не помешает...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Вот смотрю я на сей набор, и радуюсь, что приобрел Таком.
Удачи и терпения.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
А я смотрю на свой набор от Amusing Hobby и думаю, нахрена я его купил ? :)
Dark knight of Gotham
Цитата
Василий Шевчук пишет:
Вот смотрю я на сей набор, и радуюсь, что приобрел Таком.
С нерабочими траками придется конкретно помудохаться. Или брать фриул\мастерклаб - кто там подгонит.
Даже рабочие просунуть на внутренние ленты - приличный секас.

Цитата
Василий Шевчук пишет:
Удачи и терпения.
Спасибо!
Вроде самое аццкое прополз тьфу-тьфу.
Теперь главное каким-то раком покрасить полностью собранную ходовую - штатно я так не умею, а разобрать ее уже низя;)
Буду учиться

Цитата
Batman пишет:
А я смотрю на свой набор от Amusing Hobby и думаю, нахрена я его купил ?
Ну может ваш экземпляр получше будет;);)
Не - ну вдруг;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
aZrael,
Спасибо за столь развёрнутую стройку, со всеми подробностями и косяками производителя. Поучительно и просто интересною. #$#
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
aZrael пишет:
Ну может ваш экземпляр получше будет;)
Не - ну вдруг;)

Да ктож его знает, набор я покупал очень давно, как только он появился на рынке, а совсем недавно прикупил металлический ствол.
Смотрел, крутил в руках литники, вроде бы и литье неплохое, да и детали вроде бы все на месте :)
Относительно набора от Такома....смотрел на него, вроде бы тоже не фонтан, но есть пару мест исполненных заметно лучше чем у  Amusing Hobby.
Dark knight of Gotham
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
aZrael,  

Спасибо за столь развёрнутую стройку, со всеми подробностями и косяками производителя. Поучительно и просто интересною.  

Спасибо вам за внимание.
На самом деле на подробную с описанием всего что попадается банально нет сил - тока по верхам.
Пока что этот набор уже официально получили приз как абсолютно худший (из тех что попадали в мои руки вестимо).
И это я даже матчасть не трогаю никоим образом (а там огого;)) - тока инструкция и собсна литники.

Да кстати - что б жизнь медом не казалась - еще отмечу что и пластик хреновенький - очень ломкий.
А у траков наоборот твердокаменный (но это плюс) в части самих траков, но пальцы очень мягкие и в дырки не лезуть.
Приходилось каждый полупалец "затачивать" чтоб  протолкнуть.

Да - и в наборе есть "кондуктор" для сборки ленты - его бесполезность тоже стоит отметить.
В отличии от менговского который можно юзать или не юзать(если не нравится почему-то) - этот просто не в тему от слова вообще;)
Изменено: aZrael - 28.10.2015 10:50:01
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Batman пишет:
Смотрел, крутил в руках литники, вроде бы и литье неплохое, да и детали вроде бы все на месте
Пересчитайте траки, обращая внимания на брак.
+проверьте звездочки - у меня конкретно были замылены дырки в них.
+пазы в дульнике
это то что наскидку бегло вспоминается по быстро заметным бякам
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Я тут обнаружил обзор http://karopka.ru/community/user/14210/?MODEL=346677
Автор обзора написал, что траков 336 штук, т.е. немного больше чем нужно. Странно как-то.
Dark knight of Gotham
Цитата
Batman пишет:
Я тут обнаружил обзор  http://karopka.ru/community/user/14210/?MODEL=346677

Автор обзора написал, что траков 336 штук, т.е. немного больше чем нужно. Странно как-то.
Ссылка на данный обзор есть у меня в первом посте;)
У меня было ровно 320 траков. Из них 2 откровенный полный брак и еще с пару десятков с различными дефектами:(
Траки живут не на литниках, а попарно в отдельном пакетике сблокированные по два - так что количество можно поварировать весьма легко при комплектации
Очень неприятный момент.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Да, про объект от Amusing мне и раньше говорили нелестное, теперь вот своими глазами вижу благодаря Вам.
Буду смотреть с интересом и планировать покупку объекта от Панды.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР пишет:
Да, про объект от Amusing мне и раньше говорили нелестное, теперь вот своими глазами вижу благодаря Вам.
Всегда пжлст.
Я б предпочел рассказывать о хорошем, но увы:(
Хотя если вдуматься - от того кто подло прикидывался японцем стоит ожидать подвоха разной степени гадливости;)

Цитата
АлАР пишет:
Буду смотреть с интересом и планировать покупку объекта от Панды.
Я б скорее на ТАКОМ смотрел.
У панды весьма "своеобразно" с качеством литья ИМХО.
ЧТо-то с техпроцессом недорабатывают;(
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Я б скорее на ТАКОМ смотрел.

А у Такома пластик плохой и очень неприятный в обработке.
Dark knight of Gotham
Цитата
Batman пишет:
А у Такома пластик плохой и очень неприятный в обработке.

Я с такомом знаком ровно по одной модели - Leopard Mexas - там был отличный пластик.

Учитывая, что панда славится своим так себе пластиком, и тут полное гуано - врядли таком будет сколь-нибудь ощутимо хуже;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Мдааааа) это одно сплошное БДСМ и садомазо)))
В таких случаях с ходовой, невольно хояется что бы производитель на всякий пожарный подкладывальв коробку виниловые траки ))
Цитата
Илья пишет:
Мдааааа) это одно сплошное БДСМ и садомазо)))
Ну думаю на фоне того что клеили еще лет 5-10 назад моделисты - вполне себе достойный уровень.
Но для меня, как для привыкшего к современным моделям высокого качества - это увы дно:(

Цитата
Илья пишет:
В таких случаях с ходовой, невольно хояется что бы производитель на всякий пожарный подкладывальв коробку виниловые траки ))
Шутки шутками а я б тут совсем не отказался от винила, несмотря на отсутствие бортовых экранов. На данном типе ходовой (нет обратного провиса и достаточно небольшой шаг трака) он бы весьма достойно смотрелся ИМХО.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Я с такомом знаком ровно по одной модели - Leopard Mexas - там был отличный пластик.

Я говорили конкретно о наборе Объект 279.
Не поленитесь, поищите в галерее Каропки уже готовые модели Объект 279 от Таком, пластик ругают все авторы, думаю, это неспроста :)
Dark knight of Gotham
Цитата
Batman пишет:
Я говорили конкретно о наборе Объект 279.
Не поленитесь, поищите в галерее Каропки уже готовые модели Объект 279 от Таком, пластик ругают все авторы, думаю, это неспроста

Когда клеил леопарда - выяснилось, что было как минимум 3 (а скорее всего больше) совершенно разных комплектаций коробок весьма различавшимся даже по цвету пластиком;)
Кроме ТАКОМ-а таких хохм ни у кого не припомню.

Да и ни к чему мне.
Таком я уже попробовал на лео и еще армату обязательно куплю
А 279-го добью этого и забуду о амузинге как о страшном сне
Изменено: aZrael - 28.10.2015 12:01:16
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат