Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Серые Тигры, Стройка двух ранних серых Тигров от Тамии и Звезды.
Цитата
Вячеслав пишет:
А на предыдущем фото точно 334 тигр? Я сейчас с тел.пишу, под рукой нет фото, но вроде бы у 334 не было козырька над отверстиями прицела в маске?
вот он в той же канаве, вид сзади, тоже ломал голову с этим козырьком, видать отломали позже, больше версий у меня нет
Изменено: pro100tank - 23.03.2016 17:37:16
Ясно. В общем печально, надо менять прототип (. Если у вас есть предложение по серому тигру(желательно "курскому"), только не меняя забашенный ящик, подскажите пожалуйста!
Изменено: Вячеслав - 23.03.2016 19:02:48
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Pro100tank, вы меня прямо расстроили с этим цветом. Хотел именно серого в такой, если можно так выразиться, конфигурации.((
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Ясно. В общем печально, надо менять прототип (. Если у вас есть предложение по серому тигру(желательно "курскому"), только не меняя забашенный ящик, подскажите пожалуйста!
посмотрю в своих архивах завтра, но не обещаю 100%, что-то на ум ничего не приходит, чтоб серый, и с большим ящиком, и на курск
Цитата
Вячеслав пишет:
Pro100tank, вы меня прямо расстроили с этим цветом. Хотел именно серого в такой, если можно так выразиться, конфигурации.((
а я то что, на фото же видно, что не серый, давайте вместе прототип поищем
Цитата
pro100tank пишет:

а я то что, на фото же видно, что не серый, давайте вместе прототип поищем
Внимательно просмотрел все фото которые нашел, действительно, видимо он так же как и 332 перекрашенный. Наверное стоит поменять ящик на малый нестандартный и делать какой нибудь тигр из 503 батальона, там вроде были серые...но почти все без кожухов на выхлопах. Или все же красить в другой цвет.
Изменено: Вячеслав - 24.03.2016 01:35:46
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Проблема еще в том, что вчера успел поставить эти защитные кожухи на выхлоп и фильтры. Отрывать уже практически не реально. Да и крови они мне попили, пока согнул, пока подогнал да присобачил на место(.
Рисунок
P3221058.JPG (176.54 КБ)
Рисунок
P3221060.JPG (295.76 КБ)
Изменено: Вячеслав - 24.03.2016 01:36:49
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
В данный момент тигра выглядит следующим образом. Знаю что тканевые шланги от Тамии не совсем копийны, если не сказать большего, но поставил их, лучше не было.
Рисунок
P3221064.JPG (149.81 КБ)
Рисунок
P3221067.JPG (227.72 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Не смотря на временные непонятки с прототипом, продолжил работу с моделью. Поставил "зонтики" над выхлопными и крепления воздушных шлангов. К шлангам далее планирую как то сымитировать хомутики.
Рисунок
P3241068.JPG (246.15 КБ)
Рисунок
P3241069.JPG (243.76 КБ)
Рисунок
P3241070.JPG (187.42 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
А также проводку к фарам из проволоки и крепеж чехла курсового пулемета.
Рисунок
P3241074.JPG (215.83 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
к сожалению ничего не нашёл, чтобы подходило к вашему исходнику и было бы в сером, вы поставили фильтры фейфеля нового образца, такие стали ставить в марте-апреле 43г, как раз по весне стали либо полностью, либо частично перекрашивать в дюнкель, так что вам или делать изначально задуманный 334, с более менее нормальной матчастью, крыша мто не такая, и дополнительно поверх серого красить дюнкель, или забить на всё и делать как хочется.
кстати в 503 ттб тигр 334 прибыл новеньким в панцерграу в мае)))
а можно и 211 из того же батальона сделать, башня у него практически полностью серая и юбки не надо вешать))
Pro100tank, спасибо за помощь и пояснения! Пока два варианта рассматриваю ),
1. Продолжать делать 334 и красить в серый с последующей покраской в дункель пятнами.
2. Делать 114 с коричневым камуфляжем, как дает Звезда, поправив МТО.
И почитав ваше сообщение, задумался о 211, единственное что у меня "юбки" приклеены и делать с ними. Ибо оторвать их будет проблематично (((.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Ковыряя тигра медленными темпами, присмотрел вот такой прототип. Тигр №300, 505 батальона, захваченный войсками Красной Армии. Весьма интересный камуфляж. Сомнения лишь в том, подойдет ли он к модификации моего запила?
Пользователь добавил изображение
849577a91f60.jpg (39.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
434e6cf392fb.jpg (51.47 КБ)
Изменено: Вячеслав - 25.04.2016 00:10:43
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
После месячного простоя продолжаю понемногу заниматься моделью. Повесил на корму ящик, с травлеными замками-креплениями не стал связываться(думаю не осилил бы), согнул только полку-кронштейн под него. Приклеил заготовки под рымы на бронировках выхлопов. Схватятся, обрежу в размер и приклею на торцах "шляпки".
Рисунок
P5141099.JPG (250.22 КБ)
Рисунок
P5141102.JPG (201.32 КБ)
Изменено: Вячеслав - 14.05.2016 22:14:54
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Также поставил оборонительные мортирки на корпусе. Оставил родные, неплохо выглядят, менять на точеные не стал. Сделал лишь проводку и приклеил по месту.
Рисунок
P5141100.JPG (194.55 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вырезал из наборных пластиковых тросов банники орудия, выбрал сверлом и модельным ножом ложементы под плетеные тросы Eureka. Сверху, как уложу тросы, приклею травленые планки крепления с барашковыми фиксаторами, думаю будет нормально. Надо только доработать еще сами банники-приклеить резьбовую часть, у Тамии ее нет.
Рисунок
P5141101.JPG (207.78 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Походу 300-й камуфляжный тигр с фото выше не подходит под мой запил. Это более позднего выпуска машина. И если ведущее колесо позднего выпуска у меня есть в запасниках, то изменить МТО будет проблематично. Должна быть эта треугольная накладка, которую дает Звезда (я ее как раз убирал бормашинкой под "ленинградца"), а у Тамии ее как раз нет(, и фиксатор-защелка посередине.
Рисунок
P3241072.JPG (147.07 КБ)
Изменено: Вячеслав - 14.05.2016 22:35:40
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
В общем продолжил я поиски в сети, порылся в фотографиях и вроде подобрал очередной прототип,  который меня устраивает :) .
На нем думаю и остановлюсь, а то дело движется к завершению, и скоро уже, надеюсь, покраска. Так что буду ориентироваться на захваченный тигр 132. Крылья, фильтры, кожухи выхлопов, ранняя звездочка, все в присутствует))). Полосы дункенгельба по серому танковому. Номера такие у меня есть в наличии. Очень уж неохота красить целиком тигра в дункель, хочется по-оригинальнее. Да и есть у меня желтый тигр, правда африканец, но тем не менее...
Изменено: Вячеслав - 15.05.2016 09:32:40
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вот он же, с другого ракурса. Правда танк распотрошенный, но думаю не всегда он был таким. Будет в моем исполнении до встречи с Красной Армией, по прибытию, так сказать.
Пользователь добавил изображение
003404.jpg (40.71 КБ)
Изменено: Вячеслав - 14.05.2016 22:52:34
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Интересное повреждение катка на фото, попробовать имитировать, будет занимательно, наверняка
а вы уверены, что это именно база панцерграу а полосы дюнкель?,балкенкрест и номер нанесены на светлый тон, то есть на дюнкель, следовательно дюнкель и был базой, да и на юбках нет камуфляжа, а они светлые, скорее всего целиком в заводском дюнкеле, следовательно полосы камуфляжа вероятно коричневые наносились без юбок непосредственно в части
Полгода пролежал у меня второй тигр... Угас интерес в связи с тем, что не могу определиться с прототипом. Хочется или серый, или серый с желтым камуфляжем.
Но постепенно дело идет к покраске, а решения нет(((.
Доделал шанцевый инструмент, тросы, фары. Осталось трос натяжения гусениц и можно переходить к каткам-тракам.
Рисунок
WP_20161229_001.jpg (332.79 КБ)
Рисунок
WP_20161230_002.jpg (304.65 КБ)
Рисунок
WP_20161230_008.jpg (295.46 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вот думаю может остановиться на TIKI? Кожухи выхлопных смущают меня, очень уж неохота отрывать... Или предположить что они на TIKI когда то были?
Гранатометы на корпусе уже оторвал, восстановив крепежные планки и сделал бинокулярный прибор у мехвода.
Пользователь добавил изображение
i.jpg (13.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
TIKI-3.jpg (19.55 КБ)
Изменено: Вячеслав - 11.01.2017 16:22:27
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вячеслав, с возвращением! Я уже думал совсем ты забросил Тигра.
Предположить думаю можно, это же стандартная деталь, на заводе ставилась. Хотя я не тигровед, могу и ошибаться.
Привет Иван! Да нет, не забросил))), еще и параллельно трёх собираю:
1. Кингтигр в циммерите от дрегона.
2. Кингтигр от icm.
3. Тигр дас райх s33 от академа, на Курск.
А вот с тамиевским тормознулся...
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
1. Кингтигр в циммерите от дрегона. 2. Кингтигр от icm. 3. Тигр дас райх s33 от академа, на Курск.
Не хило так размахнулся! У меня Кингтигр от Моделиста лежит, тот что академовский, но пока не берусь, опыта маловато. Но зато потихоньку будет допами обрастать.
Цитата
Ваня Булочник пишет:


Не хило так размахнулся! У меня Кингтигр от Моделиста лежит, тот что академовский, но пока не берусь, опыта маловато. Но зато потихоньку будет допами обрастать.
Ну да. Что то опять накопилось, в разной степени готовности:
Рисунок
P1111122.JPG (224.96 КБ)
Рисунок
P1111121.JPG (230.35 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Красавцы, камр классный! Как всегда будут чистые?
Спасибо))). Камо из инструкции. Да, чистые будут. Смывка и тонировка маслом..
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Добрый день, коллеги! Очень требуется ваша помощь. Немного отвлекся от курского тигра и почти завершил кинга от ICM. Планирую сделать штабной танк 008 в засадном камо. Вот такой:
Пользователь добавил изображение
image (7).jpg (81.88 КБ)
Рисунок
image (8).jpg (159.48 КБ)
Изменено: Вячеслав - 15.01.2017 10:49:27
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат